Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

К теме желаний возвращаемся.

Все порчи, в том числе через свечи, в своей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки Вселенная слышит наши пожелания. Правда, исполняет это своеобразно, но все же...

С начала недели на мальчишек напал "козец" - стали козлить, пытались дерзить и все такое. Ну и мне приходилось повышать на них голос. Во вторник я уже "выдохлась", ну и вечером у них спрашиваю "Сколько можно мне орать? Неужели я что-то непонятно говорю и объясняю? Почему вы понимаете только ор?  Хоть бы один день мне не пришлось на вас орать!"

Пожелание услышано. Вчера проснулась абсолютно безголосая. Голос пропал. Второй день шиплю как индоутка.:huh:

  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я долго ныла, что отчеты все сухие. Цифры да факты. Дайте, говорю, мне креатива.  Типа анализа происходящего. Предложения, идеи, мысли и тд. Теперь я пишу посменный креативный отчёт. И что? В голове пустота. Все гениальные идеи куда-то делись. И обвинить некого. Это же я орала, что мне не дают использовать мозг на работе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну уже двенадцатый год, во все свои кружки и секции давно сам ходит и ездит, но иногда приходится вызывать такси - то времени мало, опаздывает, то погода такая, что хороший хозяин собаку на улицу не выгонит. 

Далеко не все таксисты соглашаются везти ребёнка одного, даже подростка. Я их понимаю - им ответственность не нужна, поэтому, чтобы избежать конфликтов, вызываю машину туда/обратно и сопровождаю сына. Конечно, это дороже. Особенно досадно, когда сами же таксисты рассказывают, что есть родители - отправляют в одиночку и гораздо более младших детей, чуть не садиковского возраста, а то и двоих-троих.

Я всё хотела попробовать так - не ездить самой, а вызывать машину, в комментариях предупредить водителя и отправить сына одного. Желания исполняются, но не так, как мы представляем.

Каникулы, сын у бабушки, а сегодня нужно срочно в школу, мероприятие на пару часов. Вызываю машину по маршруту дом - бабушка - школа - дом. Водитель приехал знакомый, но шапочно - я уже ездила с ним, в прошлый раз он рассказывал - где у него постоянная работа, жаловался на подставы коллег. В общем, вроде и чужой, но при необходимости его найти можно. 

И водитель сам предложил оптимизировать маршрут - меня высаживает у дома, а потом везёт Андрюху к школе. Да, так быстрее, не крутиться по светофорам. Школа всего через два квартала от дома, ехать недалеко. В общем, я согласилась. Риски минимальные же, да и сама о таком мечтала! Сыну сказала отзвониться и вышла. Уехали.

Звонит сын. Водитель ... забыл его высадить! Пролетел школу, пролетел светофор на перекрёстке и поехал дальше! Андрюху услышал со второго раза, развернулся, привёз к нужному месту.

Да, это случайность, но желания отправить ребёнка одного с таксистом у меня больше нет. Не стоят лишние 50-60 рублей таких рисков. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, когда желания исполняются. А ещё лучше, когда они исполняются вовремя.

Есть у нас на работе одна должность, которую я очень хотела занять. Прям очень. И мечтала по хорошему - пусть человеку, который её занимает, подвернется что-то ещё лучше. А это место он мне освободит. 

Ну и? Так и получилось буквально месяц назад. Человек переехал в другой город, там у него всё замечательно. А я вот прям сейчас не могу. Вот совсем никак. Категорически не подходит график. От этого не только я сейчас завишу. Но и другие люди. От меня и моего графика. Нет человека на моё место. Нужно время, чтобы подготовить. Причём двоих готовить нужно. Ребёнок маленький. Вообще на сестру сброшенный окажется. Добираться неудобно каждое утро на работу, с транспортом черти что у нас сейчас твориться. 

Учёба, опять же. Ещё год почти учиться. А она у меня очная. Сейчас с моим графиком получается совмещать, а с тем, другим - никак. 

А так обидно. Вот если бы через год - бегом бы побежала. А сейчас вообще никак. 

Пока я пыталась впихнуть невпихуемое и думы думала, это место уже быстренько заняли. Обидно, что уж там. Но так, значит так. 

Изменено пользователем Ненаглядная
Опечатка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ничему грабли не учат. 

Лежим с тётушкой на пляже, болтаем. Мол, есть такие люди, у них строение кишечника такое, тонкий отдел, где усваиваются питательные вещества, от чего собственно набирается вес, этот отдел короткий.

Есть даже специальная операция, не уменьшение желудка, а делают короче тонкий отдел кишечника. 

Вот типа поел и быстренько всё через кишечник и вышло. 

Хотите? Распишитесь. 

Отравилась. Едой ли, смузи ли, смысл один, три дня вообще из номера не выходила, теперь тоже, есть строго дома, ни на пляже, ни в кафе, потому что вылетает всё моментом. Живот режет, бурлит, таблетки глотаю, смекта, уголь. 

Это я ещё на улице скорую увидела, подумалось, вот интересно, в Тае больницы на наши похожи или на американские? Тут же себя за язык дернула, нафиг нафиг. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольная птица сказал:

Вот ничему грабли не учат. 

Вот, эта фраза и про меня.

Сколько раз я себя одергивала, не говори вслух на  работе, что тебе скучно и нечего делать. Бывают таки моменты,  работы нет, и сидишь в телефоне просто от безделья, или иду на соседний участок к коллеге поговорить.

Стоит мне это сказать, через полчаса-час, этой самой работы будет откуда не ждешь. Позвонит начальник, что надо срочно сделать работу, и такое задаст, что думаешь, где я так нагрешила и за что мне это все.

Скучно тебе, на получи и работай.

Осекаю себя часто, но не всегда получается.:bangin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тутошки сетовала, что стажер будет только завтра, а необходимая практика в Агроменном количестве уже сегодня закончится... Кхм, свет вырубили - все завтра, завтра.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром собираюсь на работу и говорю сыну, что хочется дома побыть, пусть воду в школе отключат. Желание сбылось, но не совсем так как нужно)  Воду-то выключили перед последним уроком первой смены, но ненадолго, буквально на 15 минут. Вторая смена была)))

Надо было продумать все до мелочей.))) Может сегодня в школе свет выключат?)

Изменено пользователем Алка Голь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дурдом ли? Пожелала сегодня, чтоб бессмысленные рабочие задачи прекратились. И знаете что? Легла программа. Ну, это ж самый легкий путь, правда, чтоб маразм пресекся. Он существовать не перестал, задание как должно быть выполнено, так и осталось должно. Но нет средств к его выполнению, никак. Технично накрылось тазиком. И хоть ты тресни, сказали в техподдержке. Этого не исправить.

Настолько элегантно мои пожелания еще не сбывались никогда. Юмор у провидения всегда черный.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×