Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авери

Всё о свадьбе, дресс-код. Кто оплачивает, сколько денег дарить, денежные конкурсы - 2

Recommended Posts

12 минут назад, Мэри Грант сказал:

и вангую, что за бензин денег не возьмут.

Именно так. 

С родственниками этими общаемся хорошо, у мужа и этого брата свои дела, я не лезу, но они к обоюдной выгоде. Ну и люди хорошие.

Город, в котором будет роспись от их места жительства примерно 120-150 км. Хотели изначально в другом городе, но там что-то в ресторане озадачились по количеству гостей в период пандемии, поэтому перенесли празднование туда. 150 человек гостей.

И если честно, то вот это вот катание туда-обратно больше всего напрягает. После празднования ехать в автобусе за 150 км с пьяными гостями и непонятно каким водителем. Я и без этого в дороге боюсь, а уж на таких условиях и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышуля, я всё-таки, плохо поняла формат. :)

Вы из Москвы на своей машине едете в точку А. Из точки А. кто-то на Вашей машине едет в точку Б. за 150 км на роспись (и Вы туда же). Потом все возвращаются в точку А. и на каких-то автобусах едут в точку В.?

Ваша машина пройдет 300 км? Это я расходы на бензин прикидываю.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мэри Грант сказал:

@Малышуля, я всё-таки, плохо поняла формат. :)

Вы из Москвы на своей машине едете в точку А. Из точки А. кто-то на Вашей машине едет в точку Б. за 150 км на роспись. Потом все возвращаются в точку А и на каких-то автобусах едут в точку В.?

Да. Мы едем из Москвы по месту их проживания. Перед свадьбой на нашей машине делаются предсвадебные дела, подозреваю, что нужно будет несколько раз съездить по месту празднования, ну там привезти-увезти что-то. Потом в день свадьбы едем   в тот город, где будет проходить регистрация. Потом возвращаемся по месту их проживания, оставляем машину, пересаживаемся в автобус с гостями и едем обратно в тот же город на празднование. Обратно возвращаемся по месту проживания на автобусе.

Не понимаю, почему нужно было им на свадьбу так морочиться. Но единственная красавица-дочь, наверное, хотели с размахом.

Изменено пользователем Малышуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малышуля сказал:

Но единственная красавица-дочь, наверное, хотели с размахом.

Так это не размах, это геморрой и отвратительная логистика. Мне бы совесть не позволила так народ гонять туда-сюда за 150 км по нескольку раз в день.  Гости вымотаются в хлам еще в середине дня, к началу празднества уже все полуживые будут. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Так это не размах, это геморрой и отвратительная логистика. Мне бы совесть не позволила так народ гонять туда-сюда за 150 км по нескольку раз в день.  Гости вымотаются в хлам еще в середине дня, к началу празднества уже все полуживые будут. 

Вопрос - кто кому ещё заплатить должен.:D

Я бы на таких условиях оказалась присутствовать на этом празднике жизни. Отбрехалась бы, как угодно, и 5000 на карточку. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышуля, не поняла логику ваших родственников. Почему надо из машины в автобус пересаживаться, дабы поехать в другой город?

Два года назад по общей договоренности с родственниками на свадьбу моей крестницы, дочери двоюродной сестры,  каждая семья подарила по 10 тысяч. Мы были на росписи, на праздновании торжества в ресторане, на базе отдыха на следующий день. Гостей где-то человек 80 было, мож чуток больше, с нашей стороны точно человек 40 было.

Нормально, как по мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женьшень сказал:

Почему надо из машины в автобус пересаживаться, дабы поехать в другой город?

Ну как бы празднование предполагает алкоголь. Хозяева посчитали, что если всем нормально гулять, то едут без машин гости, а доставит их туда-обратно автобус. Я мужу сказал, что если хочешь выпить, то я сяду за руль и обратно нас привезу. Он отказался от такого варианта, я водитель не опытный, еще и с фобией, а трасса там не очень хорошая между пунктами. Поэтому он принял решение ехать только на регистрацию. Чтобы я не нервничала ни по какой причине.

Вы два дня гуляли И те же 10 тысяч. Так что. успокою свою беспокойку и спокойно подарим эту сумму. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Ну как бы празднование предполагает алкоголь. Хозяева посчитали, что если всем нормально гулять, то едут без машин гости, а доставит их туда-обратно автобус. 

Не знаю как другие, но у нас, имею ввиду моих родственников, никто не страдает, если из-за авто не имеет возможности выпить на торжестве. И я никогда не видела, чтобы именно по этому поводу так заморачивались и все на своих авто катались и катали безлошадных. 

И да, у крестницы моей роспись была в пункте А, ресторан в пункте Б, база отдыха на второй день в пункте В, а ночевали мы в пункте Г. Вот такая свадьба была у нас 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женьшень Хозяева так решили, а я только гость. Они так захотели, не мы. Наше право соглашаться или нет с их условиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малышуля

Че-то прифигела от планов родни на вашу машину:

43 минуты назад, Малышуля сказал:

Да. Мы едем из Москвы по месту их проживания. Перед свадьбой на нашей машине делаются предсвадебные дела, подозреваю, что нужно будет несколько раз съездить по месту празднования, ну там привезти-увезти что-то. Потом в день свадьбы едем   в тот город, где будет проходить регистрация. Потом возвращаемся по месту их проживания, оставляем машину, пересаживаемся в автобус с гостями и едем обратно в тот же город на празднование.

Я, конечно, не знаю. какую сумму ожидают от вас родственники, но правильно тут пишут, что это вам еще должны приплатить, а не ждать от "московских богатеев" каких-то невероятных сумм. Вообще как-то не понимаю, когда припахивают гостей на своей свадьбе по любым вопросам. Ладно еще суперблизкая родня, а тут двоюродная племянница да еще гости издалека!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малышуля сказал:

Наше право соглашаться или нет с их условиями.

Вот и не согласитесь. Просто съездите на регистрацию, отговоритесь тем, что вы издалека едете и успеваете только туда. Нашли бесплатного шофера и бесплатный бензин.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

@Малышуля

Че-то прифигела от планов родни на вашу машину:

Я, конечно, не знаю. какую сумму ожидают от вас родственники, но правильно тут пишут, что это вам еще должны приплатить, а не ждать от "московских богатеев" каких-то невероятных сумм. Вообще как-то не понимаю, когда припахивают гостей на своей свадьбе по любым вопросам. Ладно еще суперблизкая родня, а тут двоюродная племянница да еще гости издалека!

Я тоже представляла, что машина будет использоваться в кортеже, раз она красивая, доехать до ЗАГСа самим ну и еще по пути кого-нибудь захватить. А тут оказывается еще и до свадьбы по их делам кататься. Да, некрасиво так гостей приглашать - то ли гости, то ли наемные рабочие. :1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Женская логика сказал:

А тут оказывается еще и до свадьбы по их делам кататься.

Я не утверждаю, что именно так и будет. Но предполагаю, что такое вполне может быть, потому что сама много свадеб в свое время организовала и провела. Обычно какие-то мелочи выскакивают, которые нужно решить вотпрямщаз и ну машина нужна для этого обычно для оперативного решения. А личной машины у них нет, и у родных  местных тоже, насколько я знаю. Есть у пары человек только и то отечественный автопром и не очень презентабельные, а у нас реально новая, большая, красивая, белая (идеально для свадьбы на мой взгляд)

Изменено пользователем Малышуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

 Да, некрасиво так гостей приглашать - то ли гости, то ли наемные рабочие. :1eye:

Московская родня не только богатая, но и семижильная, и аскетичная. :D Сначала всех повозит, куда скажут, на своей ласточке, изничтожив месячный запас бензина, потом потрясётся в автобусе вместе с другими пьяненькими гостями, потом подарит 10000, а потом откажется от посиделок в ресторане.

Хорошие сапоги, надо брать хорошая родня, чего бы не пригласить.-_-

@Малышуля, для того, чтобы 

3 часа назад, Малышуля сказал:

 несколько раз съездить по месту празднования, ну там привезти-увезти что-то

вполне сгодится

 

39 минут назад, Малышуля сказал:

Есть у пары человек отечественный автопром не очень презентабельные

Иными словами, в родне однозначно нашелся бы какой-нибудь дядя Женя с пазиком, который за бутылку хорошего коньяка + бензин сгонял бы пару раз из пункта А в пункт Б, перетаскивая платюшки или реквизит.

Для этого необязательно напрягать московских родственников, у одного из которых в день свадьбы днюха.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малышуля сказал:

а у нас реально новая, большая, красивая, белая (идеально для свадьбы на мой взгляд)

Вы денёк побудете со своей машиной "на посылках", а потом будете в кортеже? Ну, добавьте к расходам ещё и мойку машины. Куда же её пыльную в кортеж?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хали-Гали сказал:

А то эти 5, что они передали, ни туда ни сюда, а расходы огого

Так пусть вернут эти 5 тысяч, раз их никуда не пришьешь.  Хамы и наглецы, слов нет.  Вместо того, чтобы помочь пенсионерам на лечение (инсульт, ёлки! не насморк) они с них вымораживают. Битый небитого везет.

Всё чаще наблюдаю такую тенденцию, когда со стариков тянут (или пытаются), вместо того, чтобы им помочь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хали-Гали сказал:

Вчера сестра звонила папе и высказывала, что такую подставу она не ожидала, обещали и не приехали, да еще и подачку передали копеечную,

 

8 часов назад, Хали-Гали сказал:

нужно было передать 10.000, по 5 от каждого. А то эти 5, что они передали, ни туда ни сюда, а расходы огого.

 

8 часов назад, Хали-Гали сказал:

А сестра сказала папе, что в России другие традиции и невесте вон по 20.000 на карту поскидывали родственники из Белокаменной, хотя сами не приехали.

Какие придурки, прости господи!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Хали-Гали said:

А сестра сказала папе, что в России другие традиции и невесте вон по 20.000 на карту поскидывали родственники из Белокаменной, хотя сами не приехали.

Первый раз слышу про подобные российские традиции на свадьбе. Не пришли на свадьбу (тем более, по уважительной причине), значит, и подарков никаких не дарят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тото Тоэто сказал:
10 часов назад, Хали-Гали сказал:

А то эти 5, что они передали, ни туда ни сюда, а расходы огого

Так пусть вернут эти 5 тысяч, раз их никуда не пришьешь.

Вот мне тоже всегда нравятся заявления, что мол эти деньги ни туда, ни сюда. Действиетельно, оскорбитесь, и гордо верните подарок "взад". 

А по сути, я тоже не слышала о такой традиции, чтобы прям обязательно определенную сумму дарить. И чаще бывает, что 

2 минуты назад, Белая Заря сказал:

Не пришли на свадьбу (тем более, по уважительной причине), значит, и подарков никаких не дарят. 

У подруги двоюродная сестра замуж выходила в Подмосковье. Ей ехать показалось дороговато (хотя молодожены предлагали билет на поезд оплатить, и остановиться ей там есть где). Так она вообще в день свадьбы организовала доставку цветов для невесты и поздравила по видео. Судя по тому, что кузина спустя пару месяцев приехала в Уфу, и с сестрой прекрасно общалась, обид на это нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хали-Гали сказал:

А сестра сказала папе, что в России другие традиции

Напомнило высказывания одной форумчанки, вашей землячки, про менталитет и традиции в вашей стране :D Потом оказалось, что другие жители Казахстана и знать о таком не знают, ничего подобного в менталитете нет и у них волосы дыбом от таких заявлений :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Галчонка said:

Так она вообще в день свадьбы организовала доставку цветов для невесты и поздравила по видео.

Возможно, это была частная инициатива. Про обязательное дарение денег от непришедших гостей - такого обычая не помню. По крайней мере, там, где я выросла, таког не было. Цветы могли послать или что-то символическое, но полноценные подарки на много денег не дарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Заря сказал:

Возможно, это была частная инициатива.

Я в смысле того, что даже при том, что двоюродные сестры довольно близко общаются, моей подруге в голову не пришло, что требуется отправлять какой-то значительный подарок, если сама она на свадьбе присутствовать не будет. Чисто символическое поздравление - букет цветов.

8 минут назад, Белая Заря сказал:

Цветы могли послать или что-то символическое, но полноценные подарки на много денег не дарили.

Да, обычно так и делают - по крайней мере в моем окружении.

Вообще, как по мне - нищебродки - 5 тысяч, тем более от пенсионеров - это вообще очень хороший подарок, даже если бы они в ресторане гуляли. А уж если просто отправили - так за это можно только благодарить и удивляться щедрости. Тем более зная, что у стариков со здоровьем плохо и требуется лечение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Напомнило высказывания одной форумчанки, вашей землячки, про менталитет и традиции в вашей стране :D Потом оказалось, что другие жители Казахстана и знать о таком не знают, ничего подобного в менталитете нет и у них волосы дыбом от таких заявлений :D

Да-да-да, читали:lol: Ее высказывания равноценны тому, как мнение о всей России составлять по героям мужского/женского.

 

Только что, Белая Заря сказал:

Про обязательное дарение денег от непришедших гостей - такого обычая не помню.

Да и мы понимаем, что это частная инициатива наших новоиспеченных россиян, выдавать такое за "здесь так принято". Нам с мужем тоже была оглашена сумма в 10.000 рэ на двоих, но мы сразу сказали, что не поедем, дорога в Екатеринбург хоть и не дальняя для нас, но я на последнем месяце, куда нам уже такие путешествия. И мне она вчера ничего не предъявила, а на стариков наехала, потому что просто привыкла с папы по первому требованию тянуть. Он в свое время им хорошо помогал, они привыкли к этому и никакой эмпатии к нему сейчас не проявляют, только "дай, выручи, мы же сироты"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хали-Гали сказал:

Он в свое время им хорошо помогал, они привыкли к этому и никакой эмпатии к нему сейчас не проявляют, только "дай, выручи, мы же сироты"

Ну вот показали истинное лицо и отношение. Такая возможность послать в путешествие на три буквы и забыть о существовании. А финансы самим родителям пригодятся.

Не ценят доброго отношения, а воспринимают как должное и аппетиты растут. Оно это надо? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×