Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авери

Всё о свадьбе, дресс-код. Кто оплачивает, сколько денег дарить, денежные конкурсы - 2

Recommended Posts

Все зависит от материального состояния семьи, я так считаю. Лет пять назад мы племяннику дарили на свадьбу 30 тысяч.

Сейчас бы, наверное, 50 нормально. А вы уж решайте сами.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отгуляли свадьбу племянницы. Подарили сто тысяч - от нас с мужем пятьдесят и сын внес пятьдесят. Сложили в красивый конверт, подписали. 

Свадьба на шестьдесят человек. Во дворе ресторана жениха с невестой по очереди поздравляли, фотографировались. Была коробка для денег и столик для цветов. Фуршет с шампанским, водой и конфетами. Затем пригласили в банкетный зал. Кормили несколькими видами мясных и рыбных блюд. Напитки на выбор. 

Пел и плясал казачий хор, были танцевальные конкурсы. Минус - очень громкая музыка, собеседника не слышно. 

Молодые летом зарегистрировались, обвенчались, съездили отдохнуть, а в сентябре сыграли свадьбу. Был священник со своей матушкой, благословил празднование, прочитал Отче наш, ну а потом обычная светская свадьба.

Изменено пользователем Утренняя роза
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось как-то, за чей счет должны (и должны ли) выполняться пожелания невесты "всем прийти в одинаковых синих / зеленых / серо-буро-малиновых платьях", и насколько эти пожелания уместны, тем более если предполагается, что таки за свой.

А я сейчас вообще прекрасное прочитала.

Цитата

Мне 25, а подруге 26. Она выходит замуж и тема свадьбы — мультфильм «Холодное сердце». Подруга — блондинка и захотела, чтобы все подружки невесты покрасились в блондинок. Одна проблема — я брюнетка. Если покрашусь в платиновую блондинку по типу Эльзы, то просто сожгу волосы. На мой отказ подруга сначала устроила скандал, мол, я порчу ее идеальный день. Но после того, как я анонимно описала проблему в соцсетях, а пост стал вирусным, она извинилась. Она прочитала комментарии людей и поняла, что просто не знала, как сложно брюнеткам осветлять волосы. Мы помирились, теперь все в порядке. 

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А я сейчас вообще прекрасное прочитала.

Иногда складывается впечатление, что брачный возраст сильно завышен, люди в 25 на уровне детского сада соображают. Тема свадьбы! Как мы от жизни отстали. Всегда темой свадьбы была сама свадьба, но нет.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Тема свадьбы!

Это еще ладно, но волосы перекрасить из-за того, что подруга аж замуж выходит... Интересно, согласился ли кто-нибудь? :) Девочки-то взросленькие уже, может все-таки хотя бы кто-то не лишен здравого смысла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Это еще ладно, но волосы перекрасить из-за того, что подруга аж замуж выходит...

Я о чем и пишу, нет представления взрослого человека о жизни, элементарного. Рано замуж. "It's my party" и капец на том.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

может все-таки хотя бы кто-то не лишен здравого смысла. 

Ну вот автор поста из цитаты видимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И подруга тоже не отправила лесом эту идеальную женщину с идеальным днем, а стала доказывать, что испортит волосы. "Одна проблема", говорит она, "я брюнетка", а то бы вообще не проблема. По-моему, единственная возможная реакция на такое заманчивое предложение - это "Маня, ты что, пьяная??"

Мне иной раз кажется, что наше поколение это какие-то динозавры, а люди 20+ совсем другие, я иной раз не понимаю, о чем они говорят, хотя они говорят на русском языке, чего уж о свадьбах толковать. Спутали с корпоративом тематическим свадьбу. Или это мы думаем, что свадьба это свадьба, а они считают, что это бал-маскарад?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И подруга тоже не отправила лесом эту идеальную женщину с идеальным днем, а стала доказывать, что испортит волосы. "Одна проблема", говорит она, "я брюнетка", а то бы вообще не проблема.

Интересно, если невеста предложила бы купить парики подружкам, эта брюнетка согласилась бы? 

55 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Интересно, согласился ли кто-нибудь? :)

Может быть они такие же "блондинки", как невеста? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаемый случай произошел в Америке, на реддите это был очень популярный пост. Там вообще есть понятие брайдзилла, описывающее невесту, потерявшую берега в своем стремлении сделать идеальную для себя свадьбу и пытающуюся построить всех вокруг под этим соусом, не считаясь ни с чем. Возможно, это связано с тем, что обычно свадьбу у них оплачивает семья невесты, поэтому у тех и сносит крышу получить максимум удовольствия за свои деньги.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маша Яблочкина сказал:

Обсуждаемый случай произошел в Америке,

Тогда понятно. Брайдзилла - забавно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

если невеста предложила бы купить парики подружкам

 

1 минуту назад, Маша Яблочкина сказал:

обычно свадьбу у них оплачивает семья невесты, поэтому у тех и сносит крышу получить максимум удовольствия за свои деньги

Вот я тоже сразу подумала про парики. Это же сущая мелочь по сравнению с оплатой подобного праздника. Раз уж так хочется "идеальную свадьбу".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно процитировать этот пост, то вот

"Я сказала Зои, что не стану красить волосы. Она настаивала, что все будет в порядке, так как мои волосы казались вполне здоровыми, и она оплатит процедуры обесцвечивания для всех нас. Я снова сказала "нет", большое спасибо, но я не стану этого делать. На вопрос могу ли я просто надеть парик, она ответила "нет", парики выглядят дешево и неестественно, и она хочет, чтобы мы ко дню ее свадьбы обесцветили свои настоящие волосы, а не использовали какую-нибудь дешевую имитацию. После долгих обсуждений она сказала, что я должна пойти домой и подумать о том факте, что я разрушаю ее видение, испорчу фотографии, как и свадебное видео, которые она и ее жених (30 М) будут собирать для его бабушки и дедушки (84М и 82Ж), т.к. они не смогут прилететь из Аргентины. Я извинилась, заплатила за еду и ушла."

  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот я тоже сразу подумала про парики.

Представляю, как "природная" брюнетка будет смотреться в белокуром паричке - со стоном взглянет потом на свадебные фото, зато невеста довольная - самая красивая среди подружек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Представляю, как "природная" брюнетка будет смотреться в белокуром паричке

Пергидроль с оптовки.

Нет, это понятно, что парики совсем не украсят молодых симпатичных женщин, но это хотя бы не перекрашивать свои, раз уж невесте так приспичило, а подруги нормально воспринимают такие требования.

13 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

я должна пойти домой и подумать о том факте, что я разрушаю ее видение, испорчу фотографии, как и свадебное видео, которые она и ее жених (30 М) будут собирать для его бабушки и дедушки (84М и 82Ж), т.к. они не смогут прилететь из Аргентины. Я извинилась, заплатила за еду и ушла."

Дай Бог мне в жизни горестей не знать, пока такой же дурой я не стану (Шекспир, "Укрощение строптивой").

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

раз уж невесте так приспичило, а подруги нормально воспринимают такие требования.

А вот родную сестру не приглашать вообще, она толстая, все идеальные снимки испортит. И муж у нее рыжий, просто фу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я б за Америку порадовалась в том ключе, что у них хоть сохранились свадьбы женщины и мужчины, а не разные там девиантные вариации. В остальном "Ну, тупые", как говорил Задорнов. То, что эта вся белиберда состоялась в США, меня лично только порадовало. Камень с плеч.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То, что эта вся белиберда состоялась в США, меня лично только порадовало. Камень с плеч.

Это да... У нас, конечно, тоже своеобразные люди встречаются, но чтобы в 26 лет вот так - скорее редкость. Живем, товарищи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

У нас, конечно, тоже своеобразные люди встречаются,

Вот как бы то ни было, в центральной части города регулярно вижу традиционные свадебные кортежи с фотографированием у Медного всадника, много и часто. Красивое. Ровно как всегда, как и тридцать лет назад и пятьдесят. Фасоны и качество ткани меняются, а концепция - нет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Elenrass сказал:

А вот родную сестру не приглашать вообще, она толстая, все идеальные снимки испортит. И муж у нее рыжий, просто фу.

А папа какой-то не очень молодой и с морщинами, и в бландинко перекрашиваться не хочет. Пусть тоже идет домой думать над своим поведением и не портит приличным людям праздник.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут недавно на свадьбе были. Я, как дура, себе платье купила, босоножки, клатч, все дела, мужикам костюмы с жилетками, одному галстук, другому бабочку.

Часть барышень пришла в платьях с кроссовками, не белыми, просто разными спортивными, один из гостей был в прикиде кроссовки, джинсы, футболка и поверх нее жилетка. Причем футболка была не белая (она бы образ обыграла, мне кажется), так, какая из шкафа выпала. 

Но больше всего меня поразило сочетание летнего платья и трекинговых сандалей. 

Я себя динозавром выпендрежным почувствовала.

Пы. Сы. Свадьба была не в лесу с шашлыками, а в  загородном банкетном зале, куда привезли и отвезли. По буеракам пять километров с электрички идти не надо было.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

Но больше всего меня поразило сочетание летнего платья и трекинговых сандалей. 

Я на собственной свадьбе удивилась одному - внучатку нашу нарядили очень хорошо, красивое платье до полу, уложили ей волосы локонами (девушке было семь лет) но ботинки были берцы, черные. Переобуть в туфельки не захотели, мотив - так модно. Ребенок плясал все танцы так, что мне колготки своим ботинком порвал. Так что на обычной молодежной свадьбе вообще не удивляюсь, что люди надевают с платьями кроссовки, все родом из детства.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, аааа, девушка в берцах тоже была. Модная, стильная. Но дело было летом. Не понимаю, как она выдержала день в почти 30-градусную жару, мне в босоножках было ну очень тепло, даже вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:

в центральной части города регулярно вижу традиционные свадебные кортежи

У нас ЗАГС через дорогу от нашего дома. Раньше по субботам с 9 утра начиналось бибиканье машин, скандирование поздравлений, выйдешь в магазин, пробиваешься через свадебные кортежи, толпы нарядной молодежи, да еще и в карете, запряженной лошадьми приезжают, голуби, шарики летают, монетки сыпятся, дети их собирают, уворачиваешься, чтобы в кадр ни к кому не попасть. Сейчас площадь перед ЗАГСом по субботам пустая, последние года два ни одной свадьбы не видела. Мама моя рассуждает "Сейчас все годами живут вместе до свадьбы, приходят просто расписаться не торжественно, да вечером в тесном кругу в ресторане посидят, и все".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×