Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пожелайте нам хорошего сезона! Урожайного. :) 

 

С Богом! Да будет так! 

У нас тоже все ветки белые. Только от снега...:sad:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Надо вообще приучиться везде с собой телефон носить

Я здесь уже приучилась! Потому что столько чудесных вещей встречается в лесу! Ну как не сфотографировать. И это я еще не такая наблюдательная. А с внуками гуляю, у них глаза зоркие, они внимательные и на каждом шагу "Смотри, кто побежал!"  Видели опять лисичку. Но пока я вертела головой, она убежала. У пацанов ловчее получается фотографировать :D 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступил погодный коллапс. В Хлябях небесных жаловалась. Уже три недели как должны были зацвести некоторые травы, а они в состоянии шести листочков находятся. Жжём все возможные светильники иначе в доме темнота днём, как у негра..., не сочтите за расовую нетолерантность. Но это прямо фантастическое время в плане необыкновенности. За окном получается самый неудачный и хмурый март, а никак не середина мая.

Ловим моменты без дождя и пытаемся осуществлять сварку новых вольеров для собак и навесов. От холода чай - вёдрами. Термос со стола не выводится. Что из посадок взойдёт - огромный вопрос. Из своей зелени только зелёный лук. В это время в прудике вовсю фонтанчик резвится, а сейчас его даже не выносили ещё. Смотреть на него будет нервно и зябко. Да и сидеть - любоваться в такой холод желающих нет.

Планировали вывезти с делянки спиленный на дрова лес, наколоть, да уложить в красивую поленницу, чтобы сох до зимы. Ага...но трактор по размокшей земле не пройдёт, по кабину провалится. Ещё хотели на дни рождения моих сына и внука устроить масштабные посиделки во дворе, чтобы с колонками, синтезатором и баяном. ))) Видимо, придётся ограничить количество приглашённых и накрывать стол в доме.

И поездка наша с мужем в Карачево-Черкессию накрылась. Там такая же аномалия с погодой, а юзить на перевалах как-то не хочется совсем. В общем, жизнь принудительно замерла, что не очень радует.

На фотографиях еле-еле распускающаяся сирень (вид с крыльца) и чудом урывками покошенный двор. Хмарь такая, что забора и не видно. Растения на подоконниках тоже грустят и хандрят. Подсвечиваю их фитолампами. Сижу с котом на коленях, завернувшись в плед. 

Сирень напроив крыльца..jpg

Сирень ветка.jpg

Двор 1.jpg

Двор 2.jpg

ВИД 7.jpg

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ловим моменты без дождя

Вот куда наши дожди ушли...Вертай взад!!! У нас все и всё пересохло. Пожары и слева и справа... Увы и ах.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор между жизнью в сельском доме и в городской квартире выделен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

что за это время будет возможность получать радость от более спокойной и размеренной жизни.

Да. Зима в деревне - это время для отдыха, строительства планов на новый сезон и некой смены деятельности, когда основная жизнь перемещается с улицы внутрь дома. Люблю зиму и жду её))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

 основная жизнь перемещается с улицы внутрь дома.

Дом зимой становится ещё уютнее. :) Тепло, вкусно. "Зимний" вечерний чай с дарами лета, разговоры задушевные. Мягкие пледы. Цветы и деревца на подоконниках замещают летнюю зелень за окном. Есть своя прелесть и своё очарование в зиме.
И деревенская зима не похожа на городскую.

Не нравится только, что световой день короток. Я без солнечного света хандрю иногда (когда время есть).

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, закончилось лето, хотя хозяйственный сезон ещё продолжается. В огороде полно овощей, полным ходом идут заготовки. Молодняк птицы и кроликов растёт, набирает жирок. Корма заготовлены - закуплены, но на покос ещё ездим. Хотя и приходится теперь хорошую траву искать по оврагам да лесным опушкам. Свежей травкой балуем наших коз, чтобы не сбавляли молоко. И козы в долгу не остаются, сыры и сгущенку варю регулярно)).

DSC02580.JPG.669d21594880ffef4918f744e6ac312b.JPG

DSC02609.JPG.cc7aa7c1dab02b7b9e6f311f1b40e76b.JPG

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2023 в 14:49, Елена Зима сказал:

Ну что, закончилось лето, хотя хозяйственный сезон ещё продолжается.

Ой, продолжается! У нас ещё орехи в ноябре предстоят... А сейчас грандиозные урожаи боярышника. Не знаю, что им понравилось в нынешнем аномальном сезоне, но кизил тоже, как с ума сошел, плодов больше, чем листьев. И шиповник, аж ветки до земли. Ну, боярышник с шиповником фармкомпания заберёт, во вторник приедут из Армавира, это хорошо. А кизил уже и накомпотила, и наморозила, и варенье сварила и с сахаром, и с эритрином, и посушила. Свежий перекупщики забрали. Но он ещё не закончился! А меня жаба душит оставить его опадать.

Вообще, вот приехала сюда, чтобы жить в покое и умиротворении, ага. Что-то я сильно промахнулась. С умиротворением то порядок, но покой только снится. :lol: Но это тоже хорошо - ни скучать, ни хандрить некогда совсем. В сутках часов мало. Да ещё и благоустраивали двор и постройки этим летом. Подвал, чтобы огородные дары хранить оборудовали. Построили мастерскую, поставили туда станок с ЧПУ. А вот летнюю кухню до ума довести времени не хватило, хотя там уже и работают дегидраторы и автоклавы, чтобы в доме жарко не было. 

Летний душ поменяли, а к бассейну даже не приступали. Да из-за дождей и грунтовые воды поднялись, нельзя было копать. Но, несмотря ни на что, этот сезон принёс мне большую, нет даже огромную радость!  Представляете, к нам в станицу приехали мои земляки! Ровесники! Две сестры с мужьями, взрослыми детьми и внуками. Когда все перезнакомились, то поставили станицу на уши - гуляли три дня в трёх домах. :D "По нашему, по-бразильски"! Пригодилась моя узбекская посуда, через сыновьи колонки разогнали узбекскую музыку. 

В Ташкенте мы никогда не пересекались, хотя ну просто полно общих знакомых, оказывается. Так что, круг общения расширился на 13 человек. Это же совпадение, какое, хоть в Непознанное иди. Короче говоря, место встречи изменить нельзя. ))

Планов еще много до холодов. Если хоть треть осуществим - уже будем большими молодцами. С мужем между собой договорились, что вкалывать будем до его пенсии, а потом станем, наконец-то, отдыхать. :) А сейчас много ездим и постоянно сравниваю наш воздух с городским. Райский у нас воздух.

Здравствуй, осень...

АВГУСТ 31 2.jpg

АВГУСТ 31.jpg

Август закат.jpg

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода нас радует в этом году, осень сухая и теплая, позволила и огороды вовремя убрать и скотинку подольше попасти и грибным урожаем одарила. Но уже вторая половина октября. Холодает, деревья потеряли листья, грибы кончились. В лесу пусто и тихо, и как будто время течет медленнее. Обожаю эту пору.

 

 

 

DSC02643.JPG.85887ca39dc34ce3b110d4805ea1a615.JPG

DSC02644.JPG.1de81280a946d21579bd7dab2df68387.JPG

DSC02646.JPG.32fce6313d5aa98a53455de13d16a63e.JPG

DSC02648.JPG.f34a21fcd624fdcab74dfb380c3c1cac.JPG

 

 

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×