Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альфа Лебедя

Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

Recommended Posts

1 минуту назад, Verchi сказал:

Не вижу ничего плохого в неделе тишины.

Чего уж плохого. Неделю пусть еще помучается. Это и так непростое решение. И, ИМХО, если уж женщина его приняла, то не надо ей никаких недель.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

 Лучше всего не обращать внимание. 

Не будем обращать внимания, не заметим, как весь этот бред узаконят. ИМХО.

 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Уверена, до запрета не дойдут, ну затруднят немного процесс.

Думаю, что не "немного".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Чего уж плохого. Неделю пусть еще помучается.

Всего неделю. А ребёнка растить сколько? 

Цитата

Это и так непростое решение. И, ИМХО, если уж женщина его приняла, то не надо ей никаких недель

Не соглашусь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Всего неделю. А ребёнка растить сколько? 

Наверное, вы не сталкивались, поэтому вам - всего неделя.

А я помню, когда на фоне отмены оральных контрацептивов (нужно было сделать перерыв) у меня появилось подозрение на беременность. Я прекрасно знала, что выход у меня только один - аборт. Тесты были невнятные. Короче, пока разобралась, что к чему, это было очень ужасное время - я хорошо помню только одно свое желание: чтобы побыстрее это осталось позади. Я ни о чем другом думать не могла, толком не спала - только быстрее бы все закончилось. (P.S.Аборт не понадобился, гормональный сбой был).

И если бы мне еще недельку накинули, лично мне это была бы не "всего" неделя.

12 минут назад, Verchi сказал:

Не соглашусь. 

А я и не настаиваю, чтобы со мной соглашались.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой "всего" неделе речь, когда срок и так ограничен? Там трясешься как балалайка, лишь бы не пропустить его. Неделя... Чтоб эмбрион ещё подрос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

О какой "всего" неделе речь, когда срок и так ограничен? Там трясешься как балалайка, лишь бы не пропустить его. Неделя... Чтоб эмбрион ещё подрос.

А если еще и до 8 недель ограничат? Как  - кто там? патриарх? - желает?

Да неделька тишины. Ну вот и приехали, ежели поздно выяснилось.

У меня с дочкой, извиняюсь, критические дни 2 месяца шли - "через нее", как мне врач объяснила. Мол так бывает. Интенсивность снизилась, но все было.

Сейчас на таблетках, то есть все критические дни приходят строго в определенный период. И то - если чуть в день Икс живот не тянет, у меня в мозгах лампочка! И тесты в аптечке. А мало ли... 

И да, четко знаю, если вдруг что - не дай Бог, только аборт. И говорить никому не стану.

Поэтому мне все эти "инициативы" поперек горла уже.

Оставьте нас и наше тело в покое!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

О какой "всего" неделе речь, когда срок и так ограничен? Там трясешься как балалайка, лишь бы не пропустить его. Неделя... Чтоб эмбрион ещё подрос.

 

2 минуты назад, Эллега сказал:

А если еще и до 8 недель ограничат? Как  - кто там? патриарх? - желает?

Да неделька тишины. Ну вот и приехали, ежели поздно выяснилось.

Я с сыном поняла, что беременна на 8 неделе. Цикл из-за гинекологических проблем у меня был нерегулярный. Первый месяц выделения были, скудные - но и раньше так бывало, поэтому я не дергалась. А когда уже появились основания для беспокойства - опаньки. 

5 минут назад, Эллега сказал:

мне все эти "инициативы" поперек горла уже.

Оставьте нас и наше тело в покое!

ППКС. 

И да, я очень хорошо понимаю, что сначала идут вбросы, вроде бы абсурдные, а потом, если ярых протестов нет - примут. Пенсионная реформа с повышением возраста - тому пример. Тоже были уверены, что все это просто разговоры. И даже президент обещал, что повышения пенсионного возраста не будет, и это не наш путь. Поэтому я ничуть не удивлюсь - что прямого запрета на аборты не будет, все-таки мы - не католическая Польша. А вот сократить срок, ввести эту обязательную неделю тишины или вывести аборт по немедицинским показаниям из ОМС - это все вполне реальность. 

И сделать женщину виноватой. В том, что не желает решать демографические проблемы общества. В том, что будет пытаться, при невозможности сделать аборт до 12 недель в клинике, искать нелегальные способы прерывания беременности - это легко. 

И да, меня еще напрягает инициатива вывести оральные контрацептивы из свободного оборота и продавать только по рецептам, как сильнодействующие психотропы. Потому как я  понимаю, конечно, что лучше, чтобы средства контрацепции выбирал врач индивидуально. Но на деле знаю - никто в поликлинике никаких анализов не делает. Тебе просто назначат таблетки "попробуйте, если не подойдут, то попробуйте другие". А попасть в нашу консультацию - это тот еще квест (как-то я тут недавно попробовала, решив сэкономить на посещении платного гинеколога - мол мне же только на осмотр). Плюс отношение - за 25 лет ничего не изменилось, то же хамство. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

меня еще напрягает инициатива вывести оральные контрацептивы из свободного оборота и продавать только по рецептам, как сильнодействующие 

Угу. И вот не бред разве - каждый месяц носиться за рецептом. Я так свекрови рецепты на инсулин ежемесячно беру - вот реально же бред - масса времени тратится. При этом на прием свекровь не вожу. Но сначала мне надо подойти к регистратуре - заказать рецепты. В назначенный день подойти к кабинету, получить рецепты. И тогда можно в аптеку. И это у меня мой личный график работы, то есть я могу подстроиться. А если человек по-нормальному работает? Как это функционирует вообще?!

8 минут назад, Галчонка сказал:

И сделать женщину виноватой.

И это очень раздражает. Нашли крайних в демографических проблемах государства.

И таки да, я считаю, как только общественное мнение в этом вопросе успокоится и не будет остро реагировать на публикацию таких "инициатив", их быстро-быстро протянут. Оглянуться не успеем.

Сравнение с пенсионной реформой - очень в тему!

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эллега сказал:

Оставьте нас и наше тело в покое!

Вы же взрослый человек, понимаете, почему такое происходит. 

Пенсии то у всех одинаковые, у кого пятеро детей и у кого ни одного. 

Вас же не волнует, откуда деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Вы же взрослый человек, понимаете, почему такое происходит. 

Пенсии то у всех одинаковые, у кого пятеро детей и у кого ни одного. 

Вас же не волнует, откуда деньги. 

И что? Давайте из женщин сделаем инкубаторов для плательщиков налогов? Других способов нет?

Я взрослый человек и понимаю, что своим телом человек вправе распоряжаться сам. И почему-то женщинам хотят это право урезать.

Насчет, у кого сколько детей. Это, знаете ли, очень индивидуально. Кто хочет иметь (много) детей, он их иметь будет. Имеет право. И вряд ли что-то ему помешает.

Точно так же человек в нормальном государстве имеет право не хотеть детей, не иметь их и не рожать. И уж тем более не рожать их из государственных соображений. 

Мы и так слишком много отдаем государству. Хоть тело оставьте в покое.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

Сравнение с пенсионной реформой - очень в тему!

Ну, потому что я хорошо помню, как Песков на прямой вопрос по поводу того, что ранее президент говорил, что пока он возглавляет государство, повышения пенсионного возраста не будет, а сейчас у нас реформа надвигается. Мол должны же вы понимать - он говорил это в 2005 году, а за 13 лет произошли демографические изменения, так что теперь это решение обосновано. Типа люди стали жить дольше и лучше, так что пора, пора выходить на пенсию позже.

Поскольку разговоры про выведение аборта из ОМС, сокращение сроков, и прочее, активно ведутся уже несколько лет, нисколько не удивлюсь. Рожайте, бабы, спасайте демографическую ситуацию. На вас вся надежда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

И что? Давайте из женщин сделаем инкубаторов для плательщиков налогов? Других способов нет?

У вас есть? 

Только что, Эллега сказал:

Я взрослый человек и понимаю, что своим телом человек вправе распоряжаться сам. И почему-то женщинам хотят это право урезать.

Тогда почему возмущение вызывает поднятие пенсионного возраста? Ну, это не лично вам вопрос.

Вот @Галчонка выше возмутилась. 

 

Государство тоже само своими ресурсами распоряжается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вы же взрослый человек, понимаете, почему такое происходит. 

Пенсии то у всех одинаковые, у кого пятеро детей и у кого ни одного. 

Вас же не волнует, откуда деньги. 

Ну так и траты до 18 лет на детей - они тоже из отчислений работающих идут. Образование, медицина, пособия детские. Пока эти пятеро детей вырастут, и станут платить налоги, тоже надо, чтобы кто-то обеспечивал.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

У вас есть? 

Ну, конечно, популярное - улучшить условия - вам не подойдет.

Так и запрет абортов не подходит миллионам женщин. 

Пусть ищут третье решение. На то они и государственные деятели. 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Государство тоже само своими ресурсами распоряжается. 

Женщина - ресурс? Если вы с этим согласны, то я - - нет. А, значит, нам не имеет смысла дискутировать.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Ну так и траты до 18 лет на детей - они тоже из отчислений работающих идут. Образование, медицина, пособия детские. Пока эти пятеро детей вырастут, и станут платить налоги, тоже надо, чтобы кто-то обеспечивал.

Родители работают. И сами на детей тратят, вы же не будете этого отрицать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки пойдем девочки рожать все, у кого еще есть фолликулы и идет цикл, я так понимаю, что бывает таблетки оральные-ну не подходят, иногда другими методами контрацепции тоже никак, и случилось если чудо-то рожать, и не важно тебе 20, или тебе 52.

Насчет пенсионного возраста, он в районах Крайнего Севера только у женщин завязан на количестве детей, если ты трудишься всю жизнь в этих климатических условиях, и успеваешь родить одного-тебе пенсия как на юге, если ты нарожала от двух и более детей-тебе пенсия в 50. Мужчинам же возраст сохранили в условиях работы Крайнего Севера.

Так что тут государство давно женщин задвинуло в части пенсий и количество детей, а ничего что в назначениях пенсий указывается работа в условиях Крайнего Севера, да ничего, детей надо рожать, и не важно как ты поднимать будешь их, если женщина одна к примеру. И она только и делает что работает всю жизнь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Ну, конечно, популярное - улучшить условия - вам не подойдет.

Не работает. Опыт Запада неужели не говорит ни о чем? 

7 минут назад, Эллега сказал:

Так и запрет абортов не подходит миллионам женщин. 

Согласна. 

7 минут назад, Эллега сказал:

Пусть ищут третье решение. На то они и государственные деятели. 

У меня есть. Сделать пенсию зависимой от количества детей. 

7 минут назад, Эллега сказал:

Женщина - ресурс? Если вы с этим согласны, то я - - нет. А, значит, нам не имеет смысла дискутировать.

Я имела в виду денежные ресурсы для выплаты пенсий. 

Но в целом то мы всё равно, наверное, ресурс или резерв: трудовой, военнообязанный, детородный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джорджия сказал:

Таки пойдем девочки рожать все, у кого еще есть фолликулы и идет цикл,

Угу. А то как же ж - ресурс простаивает.

Нет уж. Я согласна быть для государства ресурсом мозга, ресурсом полезной деятельности. А вот ресурсом, производящим потомство - увольте.

21 минуту назад, Verchi сказал:

Но в целом то мы всё равно, наверное, ресурс или резерв: трудовой, военнообязанный, детородный. 

Выше как раз об этом написала.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джорджия сказал:

аки пойдем девочки рожать все

Это вряд ли. Аборты, как делали, так и будут делать, не легальные, так подпольные, ибо будет спрос. Вопрос, как всегда, будет в стоимости такого аборта и последствиях для здоровья женщины. Ничего нового, это уже проходили.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джорджия сказал:

она только и делает что работает всю жизнь

Другие и рожают и работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

У меня есть. Сделать пенсию зависимой от количества детей. 

Видите? Вы не государственный деятель, однако, еще одно решение нашли. А они - если поднапрягутся - поди, еще несколько откопают. Но нет же - вцепились как клещи в аборты.

А можно ведь и дальше пойти - установить норму живорожденных детей для женщины - ну, скажем, не менее трех. Ресурс же? Ресурс! Надо использовать. И за перевыполнение - премии, а за невыполнение - в тюрьму, на принудительное вынашивание.

Понимаю, звучит как бред. Но и то, что мы сейчас слышим - тоже бред.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Это вряд ли. Аборты, как делали, так и будут делать, не легальные, так подпольные, ибо будет спрос. Вопрос, как всегда, будет в стоимости такого аборта и последствиях для здоровья женщины. Ничего нового, это уже проходили.

Конечно. И это самое страшное последствия такого запрета: женщины пойдут по бабкам и будут массово садиться в ванны с горчицей. Короче, читаем Ломачинского. И эффект будет как раз обратным.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

От пенсий никто не отказывается, а пенсионный фонд наполнять нужно.

А разве не с наших зарплат идут отчисления на наши пенсии? А если государство их тратит не по назначению, то это вопросы уже к государству.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Verchi сказал:

Вы же взрослый человек, понимаете, почему такое происходит. 

Пенсии то у всех одинаковые, у кого пятеро детей и у кого ни одного. 

Вас же не волнует, откуда деньги. 

Вас же не волнует, как и в каких условиях будет жить женщина, которая не сможет сделать аборт?

Вы правильная наша! Всё знаете, за всех решили.

А я помню себя: ребёнку ещё года нет, впереди, как потом оказалось, дефолт. И куда мне ещё ребёнок? Еле успела до 12 недель.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джорджия сказал:

Мужчинам же возраст сохранили в условиях работы Крайнего Севера.

Вы как ни напишете - так мимо кассы. Мужчинам тоже подняли выход на пенсию. В 60 выходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Склад ума сказал:

Вас же не волнует,

Я рассуждаю с точки зрения отношений государства и человека, не надо приплетать сюда меня. 

Цитата

как и в каких условиях будет жить женщина, которая не сможет сделать аборт?

Вас же не волнует, откуда деньги не пенсию и кто в армию пойдёт. Но вы хотите, чтобы эти задачи были решены. 

Цитата

Вы правильная наша! Всё знаете, за всех решили.

Воздержитесь от перехода на личности, найдите аргумент посущественнее. 

Цитата

 

23 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А разве не с наших зарплат идут отчисления на наши пенсии?

С взносов работающих.

23 минуты назад, Археоптерикс сказал:

А если государство их тратит не по назначению, то это вопросы уже к государству.

В нашей экономике не работает накопительная система. Это факт. Заламывать руки бесполезно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×