Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альфа Лебедя

Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

Recommended Posts

26 минут назад, Verchi сказал:

Родители работают.

Родитель. Папа. И он должен получать столько, чтобы содержать себя, жену, трех-четырех-пятерых-... детишек, платить ипотеку, помогать родителям-пенсионерам с двух сторон. Постоянно беременная жена с несколькими детьми вряд ли может быть полноценным работником.

25 минут назад, Verchi сказал:

Другие и рожают и работают. 

Я знаю только двоих женщин, которых увезли рожать с работы. Одна вышла на работу сразу после выписки из роддома. Другая родила ночью, а уже утром консультировала коллег. Еще посмеялась, что если бы пришлось рожать днем, то пришлось бы общаться по телефону между схватками.

Т.е. женщина и дети должны быть здоровы. И еще большой вопрос - куда деть ребенка, пока мама работает. У нас (Уфа) с яслями катастрофа. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эллега сказал:

Видите? Вы не государственный деятель, однако, еще одно решение нашли. А они - если поднапрягутся - поди, еще несколько откопают. Но нет же - вцепились как клещи в аборты.

Ну так нужны инициативы снизу, участие граждан в общественной жизни. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

В нашей экономике не работает накопительная система. Это факт. Заламывать руки бесполезно. 

Ну так и нам параллельно на увеличение рождаемости, если это ухудшит нашу жизнь сейчас. Забота должна быть обоюдной. То есть я понимаю озабоченность государства, что нет прироста населения, но... ничем помочь не хочу.

4 часа назад, Verchi сказал:

С взносов работающих.

Единый налоговый платеж - теперь это так красиво звучит. Оплачивает организация, а государство их тратит не по назначению. А потом - раз! - и пенсии не с чего платить.

К тому же почему-то не все деньги, уплаченные в качестве налогов с больших зарплат, оседают у конкретного человека в качестве пенсионных накоплений. А с чего это вдруг так?

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Вас же не волнует, откуда деньги не пенсию и кто в армию пойдёт. Но вы хотите, чтобы эти задачи были решены.

У меня стаж более 30 лет и весь официальный, взносы работодатель платит. Старший сын отслужил, младший в своё время пойдёт служить.

Ещё вопросы есть?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Склад ума сказал:

У меня стаж более 30 лет и весь официальный, взносы работодатель платит. Старший сын отслужил, младший в своё время пойдёт служить.

Ещё вопросы есть?

Да у меня нет к вам вопросов, "вас" Было условно собирательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Ну так и нам параллельно на увеличение рождаемости, если это ухудшит нашу жизнь сейчас. Забота должна быть обоюдной.

Государство старается, маткапитал, перинатальные центры. 

11 минут назад, Археоптерикс сказал:

То есть я понимаю озабоченность государства, что нет прироста населения, но... ничем помочь не хочу.

Ну надо просто понимать, что это ухудшит нашу жизнь потом. Не знаю в каком вы возрасте, но мне ещё далеко до пенсии, на мне как раз всё может сказаться. 

11 минут назад, Археоптерикс сказал:

! - и пенсии не с чего платить.

Я понимаю вашу иронию, но это реальная проблема. Не выдуманная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Государство старается, маткапитал, перинатальные центры. 

Но есть и другая сторона медали, увы. Такая как нехватка мест в детских садах, низкие зарплаты родителей, и далее по списку.

Давеча с сыном ходили к окулисту. Рассказать, как муж отлавливал талончик на прием? А потом сколько в очереди стояли? Да, могла бы психануть и поехать в Самару и пройти платно. С одним ребенком с нашими доходами вполне себе не сильно напряжно. Но было бы детей двое и больше, то ой. 

Люди рассчитывают свои силы. Про себя я точно могу сказать. что второго если потянули бы, то с сильным-сильным скрипом. Были б моложе, то, скорее всего, рассмотрели бы вопрос. А так уж пардоньте, паровоз умчался.

Как стимулировать молодежь рожать? Никак. Если не хотят, то никак. У племянника двое детей. Жена думает на тему третьего, он как-то не особо в восторге от этой идеи.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Эллега сказал:

А они - если поднапрягутся - поди, еще несколько откопают. Но нет же - вцепились как клещи в аборты.

Есть желающие зарабатывать на родах- пусть рожают и отдают государству, депутатам этим, у них зарплаты хорошие, вырастят. -_-

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Не будем обращать внимания, не заметим, как весь этот бред узаконят.

До сих пор и десятой доли того бреда, что они несут, не узаконили. Но шума много всякий раз. И потом, ну вы обратили внимание и попереживали, депутатам и протоиереям от этого ни холодно, ни жарко. вред от ваших переживаний только вам.

 

39 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Мужчинам тоже подняли выход на пенсию.

Это очень в тему, разумеется.

 

1 час назад, Эллега сказал:

А можно ведь и дальше пойти - установить норму живорожденных детей для женщины - ну, скажем, не менее трех.

Вот же вы какая молодец, не додумались сенаторы, общественность подскажет. Плохо же переживать только о том, что они ляпнули, надо придумать еще что-нибудь и уже переживать об этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самобранка сказал:

Есть желающие зарабатывать на родах- пусть рожают и отдают государству, депутатам этим, у них зарплаты хорошие, вырастят. -_-

Еще один вариант.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

До сих пор и десятой доли того бреда, что они несут, не узаконили. Но шума много всякий раз. И потом, ну вы обратили внимание и попереживали, депутатам и протоиереям от этого ни холодно, ни жарко. вред от ваших переживаний только вам.

Я не переживаю. Меня это раздражает. Это разные вещи. Гораздо сильнее я буду переживать, если примут "десятую долю"

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

от же вы какая молодец, не додумались сенаторы, общественность подскажет. Плохо же переживать только о том, что они ляпнули, надо придумать еще что-нибудь и уже переживать об этом.

Дальше не читали? Я и написала, что это бред. Ровно такой же, как бредят выше указанные граждане.

Слушайте, вас не интересует этот вопрос, вы считаете, что это невозможная невозможность и все останется по-прежнему и ладно. У других другое мнение. И это нормально.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Ну надо просто понимать, что это ухудшит нашу жизнь потом. Не знаю в каком вы возрасте, но мне ещё далеко до пенсии, на мне как раз всё может сказаться

Что будет потом одному богу известно. а вот нежеланный ребёнок ухудшит чью то жизнь уже сейчас.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Родители работают. И сами на детей тратят, вы же не будете этого отрицать? 

 

Бесплатное среднее образование. Бесплатная медицина  (ну да, репетиторы, частные врачи - это родители). Детские пособия. Это ведь все типа от государства. То есть с налогов работающего населения. В том числе с бездетных и малодетных.

А то типа нам дети, которых мы не рожаем, будут пенсию платить - так-то мы тоже сами работаем и налоги платим, и отчисления идут в пенсионный фонд. 

1 час назад, Археоптерикс сказал:

А разве не с наших зарплат идут отчисления на наши пенсии? А если государство их тратит не по назначению, то это вопросы уже к государству.

Я вот тоже не понимаю - аж работаем дольше, чтобы накопить себе на дожитие. А, оказывается, все не так.

1 час назад, Эллега сказал:
1 час назад, Verchi сказал:

Государство тоже само своими ресурсами распоряжается. 

Женщина - ресурс? Если вы с этим согласны, то я - - нет. А, значит, нам не имеет смысла дискутировать.

А как же - не будете рожать, мы вам еще пенсионный возраст с мужчинами уровняем. А то несправедливо. Детей рожать не хотят, а на пенсию раньше выходят. А у баб еще и продолжительность жизни больше - это ж какое нерациональное расходование ресурсов. 

1 час назад, Склад ума сказал:

А я помню себя: ребёнку ещё года нет, впереди, как потом оказалось, дефолт. И куда мне ещё ребёнок? Еле успела до 12 недель.

У меня - дефолтный. До сих пор помню, как мне шеф в карман 100 баксов сунул - это тебе зарплата, это тебе декретные, и богом молю - не вздумай кому-то сказать, что я тебе их дал. Потому что другим вообще нечего. Грохнулось у нас тогда предприятие. Муж потом с шефом, пока работа новая не нашлась, вместе ходили вагоны грузить несколько месяцев. Кстати, тогда тоже говорили, что дефолта не будет.

Я, поэтому, когда говорят "мы аборты запрещать не будем", сразу вспоминаю, как только нам пообещают, что чего-то точно не случится, так через какое-то время - обязательно жди.

49 минут назад, Verchi сказал:

Вас же не волнует, откуда деньги не пенсию и кто в армию пойдёт. Но вы хотите, чтобы эти задачи были решены. 

А вы детей рожали исключительно из таких соображений? Вот так и представила разговор молодоженов: Пора нам ребеночка рожать. Да, конечно, жизнь трудная. Жилья своего нет, с работой пока нестабильно. Но  ты же понимаешь, а кто через 18 лет в армию пойдет, и через 40 лет будет пенсию платить всяким сволочам, которые детей родить не сподобились.

А, забыли. Надо еще налог на бездетность ввести. И для женщин тоже. И на малодетность тоже можно. Типа прогрессирующий - у кого детей нет, у кого только один ребенок, у кого два. В общем, чтобы не меньше трех в каждой семье.

И не надо мне про заботу государства. На лечение детей смс-ками собираем. Школ и детских садов не хватает. А и в тех, что есть, учителей нехватка. Но вы, женщины, рожайте. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Verchi сказал:

Государство старается, маткапитал, перинатальные центры. 

Я без этого рожала. Хотела двоих - и родила, рассчитывая только на себя и мужа. Я вообще не очень понимаю, зачем биться за рост населения, если планета и так переполнена? Лучше бы Китай, Индия, Африка нашему примеру следовали.

15 минут назад, Галчонка сказал:

Но  ты же понимаешь, а кто через 18 лет в армию пойдет.

На фоне проходящей СВО и общей нестабильности в мире весь энтузиазм сам собой отваливается.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Я вообще не очень понимаю, зачем биться за рост населения,

В России реальная нехватка рабочей силы. Для такой огромной территории нужно в разы больше.

18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Хотела двоих - и родила, рассчитывая только на себя и мужа.

Если женщина не хочет рожать, я, правда, не знаю, чем её можно простимулировать. Никакие льготы-маткапиталы-субсидии не помогут. Почему в основном обсуждаются только материальные факторы? Иногда только наличие адекватного мужа, который помогает с ребёнком и даёт жене выдохнуть хоть на пару часов в день, простимулирует лучше всяких выплат. 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Государство старается, маткапитал, перинатальные центры. 

А после перинатальных центров наступает детский сад *а у кого-то ясли еще) и детская поликлиника. И вот когда туда попасть надо, прям так и чувствуешь на себе эту самую заботу, ага.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Для такой огромной территории нужно в разы больше.

Я не понимаю, зачем нам осваивать все территории? Я в глобальном смысле не понимаю, зачем людям бесконтрольно размножаться, как в некоторых странах. Ресурсы же конечны. Зачем нам пример Китая и Индии, по мне, это антипример.

7 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Иногда только наличие адекватного мужа, который помогает с ребёнком и даёт жене выдохнуть хоть на пару часов в день, простимулирует лучше всяких выплат. 

Так по факту жена выпадет из рабочего графика, плюс, и муж будет выпадать. Рождение ради количества? Вон, есть страны, где люди семьями живут за счет пособий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Девушка с веслом сказал:

А как их удерживать, не осваивая?

То есть все леса срубить и территории освоить? Пусть уже везде будут люди, зачем нам кто-то еще на планете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Реально отработанных? А сколько ей лет?

В моём сообщении было что возможно. У меня 25 стажа с тремя, что удивительного? 

Цитата

Так на 1 ребенка 3 года декрета, умножаем на 5 и того 15.

Не, не, я писала, что с двумя, тремя 20 лет реального стажа даже с декретными возможно. 

С пятью уже сложнее, кого я знаю, с таким количеством не работают совсем. 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так на 1 ребенка 3 года декрета, умножаем на 5 и того 15.

У меня сыновья - погодки. Я в декрете 3 года отсидела, вышла, когда младшему еще двух лет не было. Но так не часто бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сестра Карамазова сказал:

Что будет потом одному богу известно. а вот нежеланный ребёнок ухудшит чью то жизнь уже сейчас.

А потом хоть трава на расти? 

1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

У меня сыновья - погодки. Я в декрете 3 года отсидела, вышла, когда младшему еще двух лет не было. Но так не часто бывает.

У меня с большой разницей дети, но полный декрет только с одним сидела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А после перинатальных центров наступает детский сад *а у кого-то ясли еще) и детская поликлиника. И вот когда туда попасть надо, прям так и чувствуешь на себе эту самую заботу, ага.

 

Так и в период перинатальных центров забота зашкаливает. 

Это в региональном центре перинатальный центр. А в крае взяли и закрыли роддома и фельдшерско- акушерские пункты. А нафиг они нужны, правда же? Когда им вон, аж центр перинатальный построили. Это круто, конечно. А где наблюдаться? Если что-то пошло не так, нужно ещё транспортировку перенести в этот центр. А потом с младенцем домой добраться. Самостоятельно. За свои деньги. Из этого центра. 

Вот это забота, это я понимаю. Какие там ясли. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятидесятые, когда были запрещены аборты, моя бабуля сделала подпольный аборт, чуть не умерла- в больницу никак- тюрьма бабке, что делала, да и самой тоже небось грозило, еле оклемалась дома. Мама и крёстная были девочки подростки, на всю жизнь запомнили, как соседка советовала им попрощаться с матерью заранее, мол может не выжить.

Данунафик.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

Раньше проще было? 

Небо было голубее и трава зеленее. В смысле, разные взгляды на жизнь. 

Допустим, моя покойная маменька хотела ребенка. Да, к моменту моего рождения они с отцом практически не жили вместе. маячил развод, но она именно хотела ребенка. И меня она рожала уже практически как одиночка.

У меня такого маниакального желания не было. В первом браке, когда все вокруг рожали, в смысле, ровесницы, да, был момент, я даже плакала, что не беременею. Но потом прошло. И в дальнейшем я отдавала себе отчет, что если забеременею, то буду рожать, но предохранялась. Когда поставили диагноз, то, не скрою, сначала расстроилась. А потом задумалась и поняла, что расстройство было из серии детского: у всех есть такая кукла, а у меня нет. В смысле, по факту ну не было у меня заморочки, что хочу ребенка. 

Безусловно, когда нежданная беременность случилась, то нежеланной она не была. И что сын есть, я очень и очень рада. Но, повторюсь, он не был самоцелью. Если маменька моя по врачам-санаториям ездила, то я была фаталистом - если мое, то будет. 

Не готовы и не хотят современные молодые женщины снижать свой уровень жизни ради рождения ребенка, в большинстве своем. Безусловно, все равно есть и матери-одиночки, те, кого бросили во время беременности, те, кто ушли сами, кто решил родить для себя. Но все же таки чаще женщины думают более практично. Хотя бы уже потому, что раньше да, при СССР у людей было уверенности в перспективе, в наличии работы, помощи от государства с тем же жильем, социальными гарантиями. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

 Хотя бы уже потому, что раньше да, при СССР у людей было уверенности в перспективе, в наличии работы, помощи от государства с тем же жильем, социальными гарантиями. 

Какие перспективы, о чем вы? Жили всё с родителями, там же и детей растили. Сейчас лучше живут. Перспектив нет, а жильё приобретают и себе и детям и даже инвестиционное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

Когда им вон, аж центр перинатальный построили. Это круто, конечно. А где наблюдаться? Если что-то пошло не так, нужно ещё транспортировку перенести в этот центр. А потом с младенцем домой добраться. Самостоятельно. За свои деньги. Из этого центра

Вот это да, вот жто круто! Радуйтесь женщины Владивостока, что в Москве открыли новый перинатальный центр! Теперь вы можете там наблюдаться, рожать! Все для вас! Утрирую, конечно. Но так оно и выглядит, как и все здравоохранение. Зацентризовали все.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×