Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альфа Лебедя

Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

Recommended Posts

1 час назад, Данжи сказал:

Такая как нехватка мест в детских садах,

У нас в саду за направлениями просто-таки гоняются. Времена нехватки мест в прошлом. Когда сперва позакрывали в начале века садики, а потом пошла рождаемость. Теперь обратно садики открыли, пипец, не набрать детей.

 

34 минуты назад, Чудесное создание сказал:

И так допустим все женщины.

Не будет этого "допустим" и это понимают все, включая сенаторов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Радуйтесь женщины Владивостока,

Во Владивостоке огромный перинатальный центр выстроен в 2014 году.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю про необходимое освоение территорий. Народ почему-то в крупные города рвется, бросает уже освоенные. И мигранты тоже почему-то не хотят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Во Владивостоке огромный перинатальный центр выстроен в 2014 году.

Да это я знаю. Писала же - утрировала. На самом деле порой в прелелах области добраться до областного перинатального центра сложнее, чем из Владивостока в Москву. И так у нас порой шутили грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Во Владивостоке огромный перинатальный центр выстроен в 2014 году.

А по краю все закрыли. А край у нас огромный, по 7 часов добираются люди. А так то отлично, конечно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

А по краю все закрыли. 

Перинатальные центры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Перинатальные центры? 

Роддома. 

Вы так же далеки от народа, как и чиновники. Или вы и есть чиновник:D

В маленьких городах и посёлках городского типа, в сёлах раньше были роддома и ФАПы. 

Сейчас их упразднили. Перинатальные центры же. Всё для людей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Роддома. 

Вы так же далеки от народа, как и чиновники. Или вы и есть чиновник:D

Ну я москвичка, извините. Не, не чиновник. Таких, как я, не берут в космонавты :idiot:

Только что, Люблю горы сказал:

В маленьких городах и посёлках городского типа, в сёлах раньше были роддома и ФАПы. 

Сейчас их упразднили.

Я так понимаю, работать в них некому? Программа земский доктор работает плохо, не едут в регионы всё равно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Verchi По поводу заботы государства и благополучия. Не вы ли недавно жаловались, что скорая к ребенку не едет? И это вы еще в Москве живете.

Это я так, по поводу того, что государство заботится о том, чтобы женщины были уверены в будущем и рожали детей.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Verchi сказал:

А потом хоть трава на расти?

Значит не будет расти. Дети должны быть в удовольствие и растить их надо в удовольствие. А иначе зачем всё это. Наплодить, выполняя чьё то распоряжение, большого ума не надо, а потом рвать жилы что бы как то их вытянуть и что б не хуже чем у других. Создать себе кучу проблем, а потом героически их преодолевать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

@Verchi По поводу заботы государства и благополучия. Не вы ли недавно жаловались, что скорая к ребенку не едет? И это вы еще в Москве живете.

Это я так, по поводу того, что государство заботится о том, чтобы женщины были уверены в будущем и рожали детей.

Для меня это не повод не рожать. Я найду скорую своим детям, если надо. Платную, Кремлёвскую, сама на руках отнесу. 

Я не использовала маткапитал, ни разу у меня не было оплачиваемого декрета и пособий, кроме единовременных на рождение. Даже больничных не было. 

Так что я и без государства справлюсь.

Выдавали бы годовалых, пятерых бы подняла. И работала бы. 

Так что на меня не ровняйтесь и потыкать не выйдет. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

 

Я так понимаю, работать в них некому? Программа земский доктор работает плохо, не едут в регионы всё равно. 

 

Работать есть, кому. Платить нет желающих. Нерентабельно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

Создать себе кучу проблем, а потом героически их преодолевать

Так это и есть жизнь :idiot:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

И ещё один момент, который не рассмотрели - качество этих самых детей. Кто выгоднее для государства, единственный ребёнок, к примеру, моей тёти, получающий приличную белую зарплату или двое детей соседки алкаши, одного из которых лечат за счёт государства от цирроза (алкоголик с многолетним стажем, толком никогда не работающий, ещё и пенсию получает)? Второй наркоман, уехал на заработки в Москву, получает зарплату в конверте, ещё и приворовывает по месту работы (со слов соседки). У первого жена- инвалид чуть за сорок, живёт на  пенсию

Про выгоду для государства можно и другой пример привести. Дальняя родня из деревни мамаша алкашка, пятеро детей от разных мужиков. Двое сыновей сейчас на СВО. Один добровольцем пошел. А второго в деревне дурачком считали, еле школу 9 классов окончил, читал по слогам, даже в училище не поступил, на ферме работал. Однако в армию взяли, для армии  не дурачок, он там сразу контракт подписал. Ну и на полгода на СВО попал, контракт закончился, слава богу целым домой вернулся, а через некоторое время ему повестку опять принесли, мобилизация, второй раз на войне долг родине отдавать.  Теперь опять воюет, отмазывать или прятать его некому. Так что очень да же пригодились государству дети алкашки. А старший сын этой алкашки работает на севере вахтой и получает вполне приличную белую зарплату.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Работать есть, кому. Платить нет желающих. Нерентабельно. 

Нерентабельно почему, больных и рожениц нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Для меня это не повод не рожать. Я найду скорую своим детям, если надо. Платную, Кремлёвскую, сама на руках отнесу.

Так вроде рожать никто не запрещает. Если вы уверены, что можете воспитать и вырастить троих, четверых, десятерых - честь и хвала. 

Но почему все на вас должны равняться? Я вот, к примеру, во-первых, вообще не чадолюбива, и мне и одного ребенка много. И материально мы  не настолько хорошо живем, чтобы позволить себе несколько детей лечить-учить платно. Вон, у моего ребенка очередь в садик подошла весной. А осенью он в школу пошел - с 6 лет. Водила на коммерческой основе. 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Поэтому ваши дети образование получать не будут? Пойдут на завод? 

Ну мне никто не решается так он сказать, я ответить могу, но при мне о других так высказываются, очень неприятно. 

Да и мне родная тётка однажды сказала такое. 

И как раз её внук уехал с родителями, а мои дети все здесь, одна уже налогоплательщик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Подождите, нерентабельно, значит не окупается, значит нет больных и рожениц деньги из страховой не идут. 

Причинно-следственная связь другая. Сначала все закрылось, люди разбежались и таки да, новое открывать уже нерентабельно. Некому рожать. Одни пенсионеры остались.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Ну мне никто не решается так он сказать, я ответить могу, но при мне о других так высказываются, очень неприятно. 

Да и мне родная тётка однажды сказала такое. 

И как раз её внук уехал с родителями, а мои дети все здесь, одна уже налогоплательщик. 

Так и вы о других детях так высказываетесь.

Но своим образование дали. Конечно, затем, чтобы они свалили из страны. Иначе зачем оно ещё нужно, это образование, да? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люблю горы сказал:

Так и вы о других детях так высказываетесь.

Я точки зрения государства рассуждаю. 

Если как мать, то всё одинаковые дети. Не может быть для матери не ценных детей. 

Цитата

Но своим образование дали.

Я не учитель, учатся сами. Платного не давала. 

Цитата

Конечно, затем, чтобы они свалили из страны.

Не свалили же. И не свалят.  

11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Причинно-следственная связь другая. Сначала все закрылось, люди разбежались и таки да, новое открывать уже нерентабельно. Некому рожать. Одни пенсионеры остались.

Ну для кого открывать тогда? Выходит, о нехватке инфраструктуры говорят те, кто уже не будет рожать. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

 

Не свалили же. И не свалят.  

Вот и за чужих решать не надо, кто чего достоин и куда свалит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Какие перспективы, о чем вы? Жили всё с родителями, там же и детей растили.

Далеко не все. Можно было получить востребованную специальность, стать специалистом. которому жилье предоставят) в 80-е, например. народ неплохо поднялся, вербуясь в Сибирь. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

У нас в саду за направлениями просто-таки гоняются. Времена нехватки мест в прошлом.

Не везде, увы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Ну для кого открывать тогда? Выходит, о нехватке инфраструктуры говорят те, кто уже не будет рожать

Если бы не закрвли раньше, не разбежались бы и было бы кому там рожать. Раньше рожали, пока не закрыли.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Я пишу, что не хватает граждан государству. 

Вот и изобретают способы решения. 

Вам пишут, что не хватает, так как не туда уходят средства, не по назначению. А способы изобретают, ущемляющие женщину. Я с вами уже спорила (как обычно;)), что женщина должна рожать, столько сколько считает нужным и в силах. Кто-то пять, кто-то ни одного. Иначе это могут быть несчастные дети, нелюбимые, выросшие с поломанной психикой. А так же несчастные матеря, обозленные, что пришлось родить, вместо своих планов и осуществлений мечт. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

Родители работают. И сами на детей тратят, вы же не будете этого отрицать? 

 

Школа бесплатная, медицина - есть ОМС, за садик оплата символическая. В институтах есть бюджет. Это всё за счёт налогоплательщиков. В том числе и тех, у кого нет детей и кто не хочет их рожать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×