Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

но вот такое беспардонное "тебе бы лучше бы"

Ага, у меня знакомая увидела фото из Питера, аж захлебнулась от негодования - да зачем вагон СВ, лучше плацкарт, всего ночь в поезде, лучше бы гостевой дом обычный, а не дорогой отель. И вообще чего мотаться в ноябре в Питер, надо в Египет, там тепло. Блин, ну езжай в Египет в плацкарте и живи там в гостевом доме! :D А мне нравится так.

Или постоянно в соцсетях: Ой, зачем торговый центр, лучше бы детский сад, зачем на сквер деньги тратят, лучше бы школу построили... Бесит ужасно! 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игра слов сказал:

...одалживать у соседей скороварку?

Ну а если соседи САМИ предложили? И даже здорово в том плане, что сначала испытали, поняли, что нужная вещь, потом купили. Кстати, мультиварка у нас не прижилась. Хорошо хоть подарили, а не сама деньги зря потратила. Ну передарила. В покупке скороварки пока сомневаюсь. Но, наверное, если бы вот так дали попользоваться на пару недель и я оценила бы, побежала бы покупать.

При этом солидарна в том, что на новом месте хочется нового и комфортного. Мы так же переезжали. Там оставили и технику, и холодильник, и мебель. Не стали все сюда тащить. И, разумеется, на новом месте покупали все новое. На Авито даже не смотрели. Пусть многое купили на втором году, но зато именно что по душе было. Да, мебель на заказ делали. Но это именно то, что нам надо. И на это деньги не жалко. Ну если есть возможность, почему бы и не купить то, что по душе, а не то, что дешевле?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мирабилис сказал:

Автор не просила

Не просила. Она, полагаю, очень сильно расстраивалась на людях, что приходится питаться в столовых. Иначе, как соседи узнали, что ей эта скороварка вообще нужна?

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

если соседи САМИ предложили

А вам соседи что-то сами предлагают? ;) Мне, почему-то, за всю мою жизнь соседи сами ничего не предлагали...Наверное, я им просто не жаловалась каждый день, что мне "приходится питаться в столовках".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

новом месте покупали все новое

А могли бы собрать соседей и поныть немножко. Или много ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мирабилис сказал:

Автор не просила, им предложили помощь, они не отказались

Ну как-то же соседи узнали, что нужна именно эта посуда? Или всё же сами предложили, по наитию? У нас дом заселялся, так почти год не было газа. Люди заезжали и с детьми, в том числе. Мы не жили первое время, но купили сразу электрическую встраиваемую духовку и плитку. Как бы тут все в доме знали, что у всех нет газа. Первое дело, как по мне, подумать, чем семью кормить будешь. И из чего, конечно, и на чём еду готовить. 

Духовку мы подключали и пользовались, пока ждали сначала гарнитур, чтобы её туда вставить, потом газ. В духовке всё не приготовить, поэтому плитка тоже купилась и использовалась. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игра слов сказал:

А могли бы собрать соседей и поныть немножко. Или много ))

Ну может, взаимовыручка, сегодня мы, завтра вы.

Я сама не люблю брать чужие вещи, но одолжить могу. После ремонта и переездов вдруг образовалось 2 простеньких электрических чайника, например. А мы пользуемся обычным. Один могла бы одолжить.

Что касается мебели и обстановки в доме. На что жалко и нет денег. Мне важнее кровать с хорошим матрасом, а в остальном можно сэкономить. Кухня не самая навороченная, мебель у нас из разных мест. Телевизор средний, не самый дорогой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игра слов сказал:

Не просила. Она, полагаю, очень сильно расстраивалась на людях, что приходится питаться в столовых. Иначе, как соседи узнали, что ей эта скороварка вообще нужна?

 

Сосед- сослуживец мужа Татьяны, просто был разговор об этом на работе. 

Не понимаю, почему нельзя просто читать посты автора? Она все разъясняет

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Игра слов сказал:

А вам соседи что-то сами предлагают

Было дело, предлагали :D И я предлагала. И здесь у нас свой чат соседей, взаимовыручка очень большая! Именно поэтому я в одной теме поддержала и поняла @Проходите раздевайтесь. Она тоже через это прошла. Взаимовыручка, круговорот добра:wub:

 

45 минут назад, Игра слов сказал:

Мне, почему-то, за всю мою жизнь соседи сами ничего не предлагали

Да, есть такие люди, которых по дуге обходишь. И ничего предлагать не будешь, даже если видно, что нуждаются в помощи. Я вот тоже далеко не каждому помугу и предложу помощь.

 

41 минуту назад, Игра слов сказал:

А могли бы собрать соседей и поныть немножко. Или много ))

Хм.. так вроде и Автор не по соседям мебель собирала, и даже на Авито не захотела брать, а купила дорогое, но сердцу милое. И тут я ее поддерживаю. Мы так же поступили. И на это денег не жалко.

36 минут назад, Жоржина сказал:

Ну как-то же соседи узнали

Да все просто. Разговариваю с соседями и сетую, что затянулось подключение газа. Может спрашиваю, как ускорить решение вопроса. Они не знают, как ускорить, но предлагают временный выход из положения - скороварку.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чаровница сказал:

Не понимаю, почему нельзя просто читать посты автора? Она все разъясняет

Не все живут на форме. Под четырьмя никами :lol:

2 минуты назад, Чаровница сказал:

Сосед- сослуживец мужа Татьяны, просто был разговор об этом на работе. 

Теперь понятно - ныл муж.

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

есть такие люди, которых по дуге обходишь.

На не люди по дуге, а просто, если сосед сам тебе не пожалуется, то ты и не узнаешь, что он без скороварки страдает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор купила вполне бюджетную бытовую технику. Но взяли у соседа скороварку и что страшного, вот тут никакой жадности не вижу. В плане выбора школы да таки странно держаться за  не устраивающий вариант. Остальное ерунда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

На не люди по дуге, а просто, если сосед сам тебе не пожалуется, то ты и не узнаешь, что он без скороварки страдает

Она страдала не без скороварки, а без газа! И что это такое я тоже понимаю. Ибо здесь на решение этой проблемы тоже ушло время! Но разница в том, что здесь у меня куча родственников. Да, пожаловалась и привезли электроприборы. На время. Подключили газ и все им вернула. А почему стыдно жаловаться на проблемы? Поделишься и тебе помогут решить!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Они не знают, как ускорить, но предлагают временный выход из положения - скороварку.

Ммм. А я бы подумала, что человеку проще в столовку ходить всей семьёй, чем купить необходимые гаджеты. В наше - то время и не найти как без газа приготовить? Тем более, что двое детей в семье. 2,5 недели я бы не выдержала бегать в столовую при наличии в доме электричества. Да и ещё и не раз в день всем есть хочется. 

 

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Мне не только форум, мне и приятельницы на этапе установки кухни сказали, что можно было купить готовую дешёвую корпусную и накидали ссылок страшноватеньких кухонь за 40 тысяч. 

Да не советовал вам форум дешёвую корпусную готовую мебель за 40 тысяч. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жоржина сказал:

Ммм. А я бы подумала, что человеку проще в столовку ходить всей семьёй, чем купить необходимые гаджеты. В наше - то время и не найти как без газа приготовить? Тем более, что двое детей в семье. 2,5 недели я бы не выдержала бегать в столовую при наличии в доме электричества. Да и ещё и не раз в день всем есть хочется. 

Мы же все разные.

 Почему бы не отдохнуть от готовки и не поесть в кафе, а то и в ресторане вечером.

 Вполне вероятно, что дома имелся запас фруктом, конфет и печений, чай пили дома.

Или утром можно поесть бутерброды на завтрак и чай-кофе с печеньем или с булочкой и сыром. Я так питалась утром и даже вечером, отдыхая в Крыму, а обедала в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И от хора с ресторанами зря отнекиваетесь, форум всё помнит. 

Пусть помнит. Нравится людям головы свои засирать всякой ненужной информацией...

Будто ходить в ресторан это что-то неприличное) а петь в хоре- и того хуже.  

Днем дела делаются, в выходные и отдохнуть можно. А уж хор в вечернее время вообще делам не помеха. 

58 минут назад, Лось Анджелес сказал:

но вы продолжали нагонять "агрессию ужасов" 

 От того, что они с помощью родительской заботы стали сухими, не отменяет так называемого ужаса от того, что у детей нет нормальной раздевалки, нет возможности преобуться в сменку и они вынуждены по 5 раз в день одеваться и раздеватся, решая из корпуса в корпус. Многие бегают раздетыми и постоянно болеют. 

Для меня это часть так называемого ужаса . Но при  этом школа работает и недобора в классах нет.    Не знаю, сколько начальных набрали, средних 4 класса. 

Да, на общепит мне денег не жалко. Любим мы с мужем куда-нибудь сходить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Мы же все разные.

 Почему бы не отдохнуть от готовки и не поесть в кафе, а то и в ресторане вечером.

 Вполне вероятно, что дома имелся запас фруктом, конфет и печений, чай пили дома.

Или утром можно поесть бутерброды на завтрак и чай-кофе с печеньем или с булочкой и сыром. Я так питалась утром и даже вечером, отдыхая в Крыму, а обедала в кафе.

Именно поэтому соседи "сжалились" (дословно!) и предложили скороварку.

Да ну вас, ей-богу! "А можно нам другого адвоката?"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

Или утром можно поесть бутерброды на завтрак и чай-кофе с печеньем или с булочкой и сыром. Я так питалась утром и даже вечером, отдыхая в Крыму, а обедала в кафе.

Конечно, можно. Я даже не спорю. А скороварка тогда зачем? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Игра слов сказал:

вам соседи что-то сами предлагают? ;) Мне, почему-то, за всю мою жизнь соседи сами ничего не предлагали...Наверное, я им просто не жаловалась каждый день, что мне "приходится питаться в столовках".

Может дело в вас самих? :bot:

Мы в своем поселке меньше трех лет, предлагают частенько что то. Хотя не просим, дав целом даже не общаемся особо, здороваемся только. 

Летом яблоки предлагали не один раз, огурцы и даже яйца куриные, что характерно без оплаты. Не берем, отказываемся из последних сил. :D

А одна соседка даже не предлагала, а просто принесла рассаду какого то цветка. Толи хоста, толи еще как. Я не разбираюсь в них.  Занесла ей шоколадку потом, но вот же блин - не нужны мне эти цветки. А пришлось посадить, да еще поливать. Не цвели, фиг знает перезимуют или нет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Ммм. А я бы подумала, что человеку проще в столовку ходить всей семьёй, чем купить необходимые гаджеты

Ну вот Вы так подумали, я бы подумала совсем по-другому. Мои родственники тоже не предложили мне воспользоваться доставкой готовой еды, хотя и этой услугой мы пользуемся. А привезли гаджеты. Все думают по-разному, почему кто-то должен думать так же, как и Вы?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

От того, что они с помощью родительской заботы стали сухими, не отменяет так называемого ужаса от того, что у детей нет нормальной раздевалки, нет возможности преобуться в сменку и они вынуждены по 5 раз в день одеваться и раздеватся, решая из корпуса в корпус. Многие бегают раздетыми и постоянно болеют

А разве это не прямая родительская обязанность - заботиться о детях и обеспечивать им надлежащие условия? :eek:

Я сейчас и про выбор школы, и про обувь по сезону.

Вы меня удивляете.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черепашка сказал:

Мы в своем поселке

А мы в своём "посёлке" с соседями просто не общаемся. Зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Конечно, можно. Я даже не спорю. А скороварку тогда зачем? 

Жена сослуживцев предложила, @Малинка_29решила опробовать её, объяснила, почему. Я не запомнила, в какой теме.

У меня есть скороварка, даже две, немного разных, не готовила в них. Сейчас заинтересовалась, в чем преимущество, или сейчас более современные и удобные они, пойду почитаю в соответствующую веточку. Мультиварка тоже есть, не готовлю, нет нужды, да и электричество экономию, так как газ выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

 От того, что они с помощью родительской заботы стали сухими, не отменяет так называемого ужаса от того, что у детей нет нормальной раздевалки, нет возможности преобуться в сменку и они вынуждены по 5 раз в день одеваться и раздеватся, решая из корпуса в корпус. Многие бегают раздетыми и постоянно болеют. 

Для меня это часть так называемого ужаса

Врёте, нет у вас никакого ужаса. Если был бы, вы превозмогли бы свою лень и смирились с расходами, но ребёнок был бы в нормальных условиях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

А мы в своём "посёлке" с соседями просто не общаемся. Зачем? 

Вот поэтому и не предлагают. :D

Мы не общаемся, но здороваемся. И если люди идут в сторону остановки или обратно домой, всегда подвозим. У нас молодежи мало, все возрастные. Проехать мимо для меня не вариант, подвезу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Все думают по-разному, почему кто-то должен думать так же, как и Вы?

Я не пишу про всех, я пишу про себя и по обстоятельствам, озвученным автором. То фу и бе б/ушное, то нормально. Вроде как хламом даже считают, не по душе. Ну нормально, так нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черепашка сказал:

не предлагают

Даже если бы мы и общались, как бы они узнали о моих проблемах, если бы я САМА им об этом не сказала? И не просто сказала, а чтобы они "сжалились" :lol:

А ведь некоторые умеют общаться и без жалоб. 

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×