Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

5 минут назад, Бокарнея сказал:

И я училась в многонациональном классе, ходили друг к другу в гости, дружили семьями, интересовались обычаями . Всё это потом очень пригодилось во взрослой жизни

Из однозначно пригодившегося в жизни... Помню, было мне лет восемь, и мальчик Руслан в школьной раздевалке учил нас, своих самых лучших друзей и подруг, словам на адыгейском языке, которые ни в коем случае нельзя повторять детям :laugh:

15 минут назад, Бокарнея сказал:

Так и получилось, что живем и работаем вместе, но при этом понимаем особенности культуры и менталитет людей других национальностей

И праздники, не забывайте про праздники! В многонациональных коллективах праздников гораздо больше :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что любой родитель вправе сам решать, в какую школу, в какой класс отправить своего ребёнка. Автор и выбрала, что ей предпочтительнее.  

Моя подруга перевела ребёнка из класса, когда там стал учиться ребёнок с психдиагнозом. Вот такая она не лояльная, не захотела, чтоб рядом был ребёнок с ОВЗ. Осуждающие были , но чихать на них она хотела. Ещё одну знакомую знаю, которая перевела ребёнка в другой класс, потому что в том классе, куда их распределили, было много мальчиков азербайджанцев. А у неё какая-то особая нелюбовь к ним. И никто не осудил. Все сказали, что правильно сделала.

Вообще, если люди всю жизнь живут в многонациональном городе и учатся в многонациональных классах, для них это естественно.  А если в прежних классах детей учились только русские, то такое количество нерусских вполне могло смутить. Если их и правда 40-45 человек из 50. И не важно, насколько чисто они говорят на русском языке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Из однозначно пригодившегося в жизни... Помню, было мне лет восемь, и мальчик Руслан в школьной раздевалке учил нас, своих самых лучших друзей и подруг, словам на адыгейском языке, которые ни в коем случае нельзя повторять детям :laugh:

У нас на факультете учились турки адыгейского происхождения. Общались мы на смеси английского, адыгейского, русского и турецкого. Рашен пшаша (девушка по адыгейски) я никогда не забуду :lol:.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Розовая мечта сказал:

не важно, насколько чисто они говорят на русском языке.

Что значит не важно? Основная претензия к тем детям, что они ничего не понимают, писать - читать не могутЬ;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Розовая мечта сказал:

такое количество нерусских вполне могло смутить. Если их и правда 40-45 человек из 50

Все эти цифры сильно преувеличены, а потом еще приукрашены для пущего ужаса.

У меня сыновья отучились уже, но очень много знакомых с детьми. Никто на национальные диаспоры в классах не жалуется. Вот на землячества привезенных с Севера детишек, которые свои какие-то правила пытаются устанавливать "у нас в N все так делали, теперь и тут так будет" – это да, жалобы слышала неоднократно. Что уж там скрывать. Причем жаловалась даже знакомая, приехавшая из Магадана, не только местные огребают.

А толп диких не говорящих по-русски детей никто не наблюдает, аж специально поспрашивала сегодня.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Розовая мечта сказал:

если в прежних классах детей учились только русские, то такое количество нерусских вполне могло смутить. Если их и правда 40-45 человек из 50. И не важно, насколько чисто они говорят на русском языке.

Прямо неважно, да? То есть дети прекрасно говорят, пишут и понимают по русски, смущает только то, что они - не русские?

Давно хотела спросить у авторов аналогичных цитат, хорошо, что вы попались 

А есть разница, насколько именно нерусские? Абстрактная ситуация, все дети говорят по русски, но с акцентом, пишут, читают. В классе 30 человек, из них 25 - финны. Это норм, терпимо? А если 25 корейцев? А если корейцы из Северной Кореи? А вот 25 японцев? Чуваши? Евреи? Удмурты? Татары? Чеченцы? Карелы? Мордва? Армяне? Калмыки?

Следим за руками, кручу-верчу, запутать хочу, все эти национальности проживают на территории России.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

толп диких не говорящих по-русски детей никто не наблюдает, аж специально поспрашивала сегодня.

Они все в той школе, с проблемными туалетами:ala:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Они все в той школе, с проблемными туалетами:ala:

Да вроде выбор стоял между школой со страшным туалетом и школой с нерусскими детьми. Выбрали туалет :closedeyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Розовая мечта сказал:

Осуждающие были ,

 

20 минут назад, Розовая мечта сказал:

. И никто не осудил.

Я впервые слышу, чтобы родители ребëнка, переводя его по своим каким-то личным причинам, выносили эту причину на общественное обсуждения. Вы сейчас серьëзно о том, что люди лезли в не своë дело и при этом ещё осуждали/не осуждали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Следим за руками, кручу-верчу, запутать хочу, все эти национальности проживают на территории России.

Ой, ну фу такой быть :lol:

Может мы не в курсе и Мурманск вышел из состава РФ? Или нам про другой Мурманск писали коллективно " офицерские жёны" со множества аккаунтов ^_^

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирный атом сказал:

Что значит не важно? Основная претензия к тем детям, что они ничего не понимают, писать - читать не могутЬ;)

Может мы разных людей читаем? 

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Но некоторые еле говорят на ломаном русском.  

Разве такого быть не может? 

У неё могут быть какие угодно требования, и решать она их может как угодно в рамках закона. Отдала в школу, где нерусских минимум и вроде даже не жалуется. А форум кипит, что для меня странно. 

А вообще, я знаю достаточно русских мужчин, которые терпеть не могут кавказцев и стараются даже общения с ними избегать или общаться по минимуму.  И живут эти люди прекрасно, и даже не догадываются, что они какие-то неправильные.  Каждый имеет право на свои чувства. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розовая мечта сказал:

Может мы разных людей читаем? 

Не исключено, там же по легенде несколько близких подруг пишут B)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уточка сказал:

Прямо неважно, да? То есть дети прекрасно говорят, пишут и понимают по русски, смущает только то, что они - не русские?

Давно хотела спросить у авторов аналогичных цитат, хорошо, что вы попались 

Куда попалась? Пишу по аналогии предыдущих сообщений. Как тут предыдущие форумчане назвали детей других национальностей нерусскими, так же и я их назвала. А как надо было?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Розовая мечта сказал:

Куда попалась? Пишу по аналогии предыдущих сообщений. Как тут предыдущие форумчане назвали детей других национальностей нерусскими, так же и я их назвала. А как надо было?

 

А вы вот вопросом на вопрос отвечаете, да ещё и не на тот, что задан, это  признак национальности?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Розовая мечта сказал:

 

А вообще, я знаю достаточно русских мужчин, которые терпеть не могут кавказцев и стараются даже общения с ними избегать или общаться по минимуму.  И живут эти люди прекрасно, и даже не догадываются, что они какие-то неправильные.  Каждый имеет право на свои чувства. 

Прямо дружить и родниться необязательно ни с кем. Но если такие мужчины учатся,  работают или служат с кавказцем, они будут срочно увольняться, переводиться? Или мирно уживаться.

Странно мне это.  Россия многонациональная страна все таки.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Розовая мечта сказал:

вообще, я знаю достаточно русских мужчин, которые терпеть не могут кавказцев

А эти мужчины Вам тоже вискарь к ногам бросают? Блин, этот рекорд по выгулу костюмов уже никогда не будет побит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

А эти мужчины Вам тоже вискарь к ногам бросают? Блин, этот рекорд по выгулу костюмов уже никогда не будет побит. 

Какие мужчины? Вы вообще о чем?  Я понимаю, некоторые куражатся от души.  Но я тут при чем? 

Или тут в милости только те, кто о нацизме пишет? Другие сразу как-то иначе воспринимаются? 

Ладно, пошла я в другую ветку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Розовая мечта сказал:

Но я тут при чем? 

Ну, ни при чëм так ни при чëм. Главное, теперь перелогиниться никто не забывает. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Главное, теперь перелогиниться никто не забывает. 

Я думала, мне одной кажется :) 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Ну, ни при чëм так ни при чëм. Главное, теперь перелогиниться никто не забывает. 

Я поняла, что в этой теме есть одно мнение, что автор злобная нацистка. Других мнений быть не может, точнее не должно.  Если же мнение слегка другое, то клон автора.  Потому что только клоны могут её понять.  

С такой позицией вообще сложно наверное.  

Понимаю ваше рвение. Надо у всех поголовно отбить желание хоть в чем-то попытаться понять другого человека.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ересь какая-то сказал:

А толп диких не говорящих по-русски детей никто не наблюдает, аж специально поспрашивала сегодня.

Да-да, прямо целыми кишлаками из Таджикистана и Узбекистана переселяются в Анапу и наводняют классы на 90%. Если бы это было реально (а это чушь собачья), в таких классах уже ввели бы обучение русскому языку как иностранному и, что естественно, не зачисляли бы в такие классы русскоязычных детей. Это же 2 совершенно разных вещи.

55 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Да вроде выбор стоял между школой со страшным туалетом и школой с нерусскими детьми. Выбрали туалет :closedeyes:

Выбрали не туалет, а деревенский сортир. Если бы выбрали туалет, то школа была бы другая.

 

27 минут назад, Белый орикс сказал:

Я думала, мне одной кажется :) 

Памятка клоноплодителя: повесить табличку на стене и сверяться: под 1 ником захожу с телефона, мой образ следующий: перечислить по пунктам. Под 2 ником с компьютера, образ: по пунктам.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Выбрали не туалет, а деревенский сортир

Я имела в виду, выбрали ужасный туалет как меньшее из зол :)

23 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я думала, мне одной кажется :) 

Я тоже так думала :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белый орикс сказал:

Я думала, мне одной кажется :) 

И я подумала, что странная реакция на "попалась", ну да ладно.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к автору. Если б жена ее сына начала так рассуждать, когда бы пришлось за ним ехать по работе или службе - квартира не квартира, школа не школа, климат другой, одни страдания.

Вы бы совсем-совсем не подумали, что она закушалась малость?

Уж ради мужа и детей хотя бы можно себя в кучу собрать немного. Как ни крути, а для детей свои плюсы расти на юге, чем в Мурманске. Если бы на Севере все так шоколадно было, люди бы не стремились обязательно деток на юга вывезти, оздоровить. Отсюда и отпуска большие северные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уточка сказал:

странная реакция на "попалась", ну да ладно.

На нерве человек работает, некогда разбираться, что значение было " встретились". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×