Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

Recommended Posts

15 минут назад, Мурчака сказал:

@Малинка_29 Таня, а вы когда мужу предложили перевестись не рассматривали другое место? Ну если ты говоришь что выбор был? Или выбора не было, или Анапа или другая должность, но в Мурманске?

Ой, Лариса, там такие места предлагали, волосы дыбом. Муж отказы писал. Умом я понимаю, что Анапа это лучшее из худшего. 

Дома была насыщенная жизнь. Выходные за неделю распланированы. Да и в будни я не всегда дома сидела. Я в 17.00 заканчивала работу и весь вечер впереди. И в театр часто ходили. А уж в кино вообще регулярно, пару раз в неделю точно. В Нагорном столько акций на фильмы. Ходи и ходи. То с мужем, то с подружкой.  Бассейн.  Если хорошая погода, то я, дочка и муж на лыжах пробежаться - святое дело, это тоже в будни. Мы часто на лыжах катались. Жизнь была заполненной. Общения было много, живого общения.  

А филармония у нас какая шикарная. Тоже регулярно посещали. 

С утра почти все выходные у мужа была охота. Выезжал в 5 утра , к обеду возвращался. Зимнюю рыбалку не очень любил, но ездил за компанию, зимой шикарный налим, нереально вкусная рыба, на угря похожа, ум отдельно. А корюшка? Я из её икры котлеты жарила. Вспоминаю и слюнки текут. 

А тут в межсезонье что делать? Совсем нечего.  Исхожена Анапа пешком вдоль и поперёк. Сначала интересно было город посмотреть, изучить, чтоб ориентироваться. Поэтому пешие прогулки были в радость. Сейчас гуляешь от безысходности какой-то. Ходишь и ходишь..но радости это не приносит. Просто какое никакое, но движение.  

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

.Рыба только в заморозке. Охлажденки нет. Нам в рыбном магазине так и сказали, что она вся к ним приходит мороженой. И если где найдём типа охлажденку, то это просто размороженная рыба . Если раньше мы в отпуск приезжали, покупали осетра у местных и жарили из него шашлык, то сейчас это из области фантастики. Прошли те времена.

Вот это вы серьезно сейчас? А на рынке тоже нет свежей рыбы? Кефаль, лобань, пеленгас, судак, которые выловлены в Азовском море? Ну бред же полный!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Летний бриз сказал:

Вот это вы серьезно сейчас? А на рынке тоже нет свежей рыбы? Кефаль, лобань, пеленгас, судак, которые выловлены в Азовском море? Ну бред же полный!

Мне не нравится эта рыба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

 Зарплаты маленькие, значит надо обобрать при возможности другого, у которого та зарплата ничуть не больше. У кого возможности обирать/брать взятки нет, тем остаётся только платить и платить. 

Вононочо. У вас нет возможности обирать/брать взятки, поэтому вас так тарабанит уж который день. Была бы такая возможность компенсировать проседание в деньгах, и ничо так себе Анапа была бы, вполне хороший и приятный город. А нет возможности брать взятки, так хоть в петлю.

Полно людей, которые, даже имея возможность брать взятки, их не берут. Для вас это невероятно, конечно, уж вы бы, имея такую возможность, себе компенсировали! 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Капитан Арктика сказал:

Там моё фото. И пару лет назад я в фотоветке выставляла фото. И я не плюсую Татьяну, это легко увидеть тем, кто охотится на ведьм(зачёркнуто) клонов.

Я-то думала какие-то отметочки есть, про которые никто не знает :1eye:

Да никто и не охотился на клонов, в том-то и самый прикол :D А фото, кстати, можно и в интернете скачать, если уж заморочиться :P

Это всё не всерьёз, я надеюсь - вы поняли ^_^

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Мне не нравится эта рыба. 

Так это ваши личные проблемы и вкусовщина. И в этом не виноваты южане и Анапа. Рыба есть. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Мне не нравится эта рыба. 

Так рыба все же есть, просто не по вашему вкусу. А пишете о рыбе в целом

38 минут назад, Малинка_29 сказал:

Рыба только в заморозке. Охлажденки нет. Нам в рыбном магазине так и сказали, что она вся к ним приходит мороженой. И если где найдём типа охлажденку, то это просто размороженная рыба

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Летний бриз сказал:

Кефаль, лобань, пеленгас, судак, которые выловлены в Азовском море? Ну бред же полный!

Вы просто допустите на минутку что такая рыба может просто не нравится.  Не нравится и все.  Мне и наша рыба не вся "заходит". Хотя я вполне допускаю что с удовольствием ела бы, но ручаться не могу. Но пробовать надо. И да, надо привыкать - нашей рыбы вполне может и не быть, или только мороженая-перемороженая, что вкуса не добавляет. 

Короче - жизнь так повернулась. Надо привыкать и стараться искать плюсы, плюсики и плюсища. А их просто не может не быть. 

Одно то что очень нравится детям и мужу для меня было бы решающим.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, за все свежепойманное и выловленной надо платить. Все упирается только в деньги.

А у нас прям задарма раздают, да ведь? Оль, ну берега то терять не надо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

но с такой скрягой не встречалась никогда.

Я ещё от экономии на аквапарке не отошла, приезжать с раннего утра, чтобы лишних 500 рублей с человека не потратить :hehe:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мне не нравится эта рыба. 

Налим чисто минтай, вот уж деликатес. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Умом я понимаю, что Анапа это лучшее из худшего.

Еще одно завуалированное оскорбление анапчан. Ну что с нее взять, если у автора

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

ум отдельно.

Жесть, открыла тему, пока чай налила. Все посты автора - это жесть.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Я ещё от экономии на аквапарке не отошла, приезжать с раннего утра, чтобы лишних 500 рублей с человека не потратить :hehe:

Я кстати это понять могу.  Если вся семья просыпается рано,  то чего б не развлечься дешевле и когда народу поменьше?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

 

А у нас прям задарма раздают, да ведь? Оль, ну берега то терять не надо. 

Ты всерьез считаешь, что это Я теряю берега? Правда-правда?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Не понимаю, какая вам корысть вводить людей не проживающих на Юге в заблуждение??? Идите и покупайте у рыбаков свежевыловленную живую рыбу.

Я привозила копчёную рыбу, правда из Крыма, но тоже не север :rolleyes: Свежую, конечно, не довезли бы. Но то, что коптили свежевыловенную было очень заметно. Муж сказал, что вкуснее рыбы не ел. У нас речная в местности, морская только в заморозке. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Налим чисто минтай, вот уж деликатес. 

Ну вот мне лично налим ни даром не надо, а уж за деньги вообще не надо. Как и минтай. Ну невкусная рыба минтай. 

 

1 минуту назад, Кимми сказал:
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

ум отдельно.

Жесть,

Да телефон шалит, вы ж поняли прекрасно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, за все свежепойманное и выловленной надо платить. Все упирается только в деньги.

Давно живу на свете, бережливый людей видела немало, но с такой скрягой не встречалась никогда.

Ага, и кино по акции :lol:

В Анапе этого кино (не по акции, правда) - как и везде...только успевай ходить.

А магнит гипермаркет разве перестал продавать рыбу? Такая же охлажденка, как и в любом гипере. А ну да, там же рыбу даром не раздают...

Screenshot_20230209-104422.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Бугагашечка сказал:

Единственно, что я не поняла, какого лешего, если костюм я шила на свои, хоть ребенку, хоть себе в хор, должна его оставлять на благо последователей. Не отдала бы, дома бы или в огороде расхаживала павой. Вот это не правильно. Ну если я правильно поняла.

Правильно) правда ещё хуже. Ты , допустим, 5 тысяч попечительских  сдала, а твой ребёнок не выступал, костюм ему не шли даже. На что сдала, не понятно... но все сдают. И я сдала. Молча) осталось не много, этот год и ещё два. Как-нибудь переживу этот момент. Все костюмы являются собственностью школы)  то есть они как бы общие и их никто не забирает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я кстати это понять могу.  Если вся семья просыпается рано,  то чего б не развлечься дешевле и когда народу поменьше?

Там упор был не на народ, а на экономию. Потом оказалось, что все жаворонки и встают рано. Правда, когда обсуждали школы, то выяснилось, что рано вставать - это ужас-ужас :D Так что 500 рублей - важнейший аргумент. Можно и ужас-ужас пережить. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ты всерьез считаешь, что это Я теряю берега? Правда-правда?

Оля, ну а к чему тогда что в Анапе за рыбу надо платить, а в Мурманске нет? И у нас бесплатно рыбу не раздают. Рыба у нас стоит дороже мяса, много дороже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Оля, ну а к чему тогда что в Анапе за рыбу надо платить, а в Мурманске нет? И у нас бесплатно рыбу не раздают. Рыба у нас стоит дороже мяса, много дороже. 

Лар, можно я не стану ссориться с тобой из-за погани?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Да телефон шалит, вы ж поняли прекрасно. 

Это да, я поняла. Но все, что она пишет, - это не вина телефона, это склад личности автора. Дайте халявы, да побольше. А если тут нет халявы, свежей рыбы и икры бесплатно, кинА со скидками, бесплатной физиотерапии и спа, то вся ваша Анапа - г... Читать, честное слово, противно. Убогость и примитивизм во всем.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вредная мама сказал:

В связи с написанным возник вопрос - а паек продать это не обобрать кого-то? Зарплата высокая, обеспечение хорошее - чего б не помочь нуждающимся задаром? На волне возникшего дефицита. Так нет же - паек продается, а южные жители практически за те же самые товарно-денежные отношения осуждаются.

Паек это моя собственность.  Это то же самое, когда местные продают фрукты и ягоды со своего сада, а не раздают как милостыню нуждающимся. Разве кто-то за это осуждает?

И разве это одно и тоже, что и взяточничество? Взяточничество и есть обирание.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мурчака сказал:

Вы просто допустите на минутку что такая рыба может просто не нравится.  Не нравится и все. 

Так "нет рыбы" и "не нравится" - это разные вещи.

Я тоже не поняла сначала - как это в морском городе нет свежей рыбы.

6 минут назад, Мурчака сказал:

тогда что в Анапе за рыбу надо платить, а в Мурманске нет? И у нас бесплатно рыбу не раздают. Рыба у нас стоит дороже мяса, много дороже. 

Свежевыловленная у рыбаков дороже замороженной в магазине, вот что @Полярная лиса имела в виду, я думаю. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×