Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Очень умная собака Фокса нам попалась, я понимаю, что встреться мы с ней лет 10 назад, стали бы заниматься аджилити - команды заучивает практически с первого-второго раза.

Прелесть какая. Мне так с Джеком повезло - ну очень сообразительный пёс. Что удивительно, поначалу, когда только попал к нам, вёл себя безупречно - не тянул поводок на прогулке, не подбирал ничего с земли, не лез в миски к таксо-девкам. С самого начала терпел до выгула, спал только там, где указали. 

Потом была попытка пристройства, нам его вернули - как обычно пишут, "по причинам, не зависящим от собаки". Пёс, конечно, стрессанул. Мы его оберегали и усиленно любили. Видимо, разбаловали - пошел вразнос. :) На прогулке несся как мустанг, швырялся на других собак, дома пытался метить территорию, отбирать еду у такс, выбил у меня из рук чашку с кормом, когда я пыталась его насыпать в миску. 

В общем, я разозлилась, поняла, что товарища пора ставить на место и определять границы - освоился, даже чересчур. Начали с усаживания перед миской - понял со второго раза: еда будет, только когда сядет спокойно. Теперь только так и кормимся. Вкусняшки только за команду - дольше мужа пришлось приучать. Джек быстро разучил "сидеть", "лежать", "ко мне", "зайчик", "лапки", "глазки". Команду "место" тоже отработали.

На улице научился ходить рядом - прямо хоть ОКД сдавай: и быстро, и медленно, и бегом, и с поворотами, и садится, когда я останавливаюсь. На собак уже почти не реагирует. По команде "ждать" сидит в коридоре, пока я одеваюсь, открываю дверь, выхожу. Потом говорю "пойдём" - выбегает следом, снова садится на площадке, ждет, пока дверь закрою. 

После прогулки ложится в коридоре, ждет пока я разденусь, таксо-девок помою, потом только его. Хотела с ним на собачью площадку походить, позаниматься, может ОКД сдать, может, ноузворк, муж сказал: "Тебе делать нечего? Он и так уже воспитанный, это же не овчарка". Ну и ладно, летом на даче будем новые трюки разучивать - по-моему, ему это тоже нравится. 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Вчера у Тесея приключился приступ бешеной любви. Именно так.

У нас эти приступы прям принимают форму стихийного бедствия. Могут случиться в три часа ночи, какая-нибудь из трех собак просыпается среди ночи, выбирается из-под одеяла, где спокойно спала с вечера, начинает лизаться. Только отобьешься от нее, просыпается другая собака и опять. Обняться с мужем не получается, между нами две собаки из трех, третья в ногах. Днем Яков пытается влезть на колени, потому что он решил, что я дома должна повсюду быть с ним на руках. Запрыгнуть на диван он может, на кровать может, на колени - нет. Ходит на задних лапах и царапается передними, на ручки! Вообще команду "на ручки" знает, любит, практикует. И вот где бы я ни была, он за мной шагает на задних лапах, размахивая передними, скорее бери на руки! Или ездит на ручках, потому что я тоже люблю, когда он рядом, на работе по нему ужасно скучаю.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый пёс сегодня от меня дал дëру. Весна, течки, вышли за калитку двора, пока я поводок из одной руки в другую перекладывала-уловил момент и помчал в светлую даль вместе с поводком тем. 

Я за ним, спотыкаюсь, кричу, останавливаю-ноль реакции. Только хвост весёлый впереди меня- свобода. 

И тут я , на бегу своём, думаю:" Ну куда он без меня? " Резко торможу. И спокойно, но громко командую:" Ко мне! ". Пёс аж присел от неожиданности. Обернулся. Смотрит. Я уже ни слова не говоря, хлопаю себя по бедру (тоже команда " Ко мне"). Поджал уши, нехотя, но подбежал. 

Похвалила его, что команду исполнил, хотя в душе хотелось по заднице этой мохнатой надавать за незапланированную свою пробежку. 

Пришла домой на ватных ногах и с адреналином в крови. Вот убежал бы, где бы его искала... Хаски по природе бегуны. Не догнала бы ни в жизнь. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё. Этот чудик любимый умеет распознавать, что хозяин/хозяйка домой идёт ещё на подходе нас к подъезду. Я не знаю, как это у него получается. Но когда я ещё на первом этаже лифт вызываю, он уже у двери характерно перетаптывается, подскуливает,  ждёт. Дочь уже тоже на это его поведение идёт меня встречать в коридор. Если это соседи по тамбуру, он на них не реагирует, даже, когда они уже в тамбур дверь открывают. 

Муж из командировки приезжает когда, я ему(псу) не говорю, что приедет. Но как только муж  в подъезд заходит, лифт вызывает,  собака спящая вскакивает и бежит к входной двери . 

Дочь сегодня пошла мусор выкидывать. Мусорка во дворе. Пёс спокойно лежал. Дочь пишет мне :"друзья гуляют, я тоже во дворе задержусь". Минут через 30 пёс к двери бежит, ага, едет дочка на лифте. Это что-то для меня необъяснимое.  Как собака так может чуять своих хозяев? Мы живём в девятиэтажке,  мало ли кто там едет. Да и не слышно лифта этого. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Дочь сегодня пошла мусор выкидывать. Мусорка во дворе. Пёс спокойно лежал. Дочь пишет мне :"друзья гуляют, я тоже во дворе задержусь". Минут через 30 пёс к двери бежит, ага, едет дочка на лифте. Это что-то для меня необъяснимое.  Как собака так может чуять своих хозяев? Мы живём в девятиэтажке,  мало ли кто там едет. Да и не слышно лифта этого. 

Ещё как. У меня был моксвич, Альф, я шла с ночной смены когда вдоль по дому (под балконами) уже слышала, что он в коридоре подскуливает и трётся в коридоре. Я его слышала всегда, как только к парадной подходила.  Сын ещё маленький тогда был, говорил - ни с того ни сего пёс ломится к двери и начинает скулить в 7-45)

А кошку сама наблюдала - когда муж вот-вот приедет, она к двери на коврик, и давай мурлыкать (а он месяцами в отъезде был!) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Садлена сказал:

Как собака так может чуять своих хозяев

Ладно, мы сейчас на третьем этаже пятиэтажки, собаки слышат нас при входе в подъезд. Мужа слышат, когда только машина во двор въезжает - сразу к двери бегут. 

Но у меня лет 25 назад был доберман. Мы жили на 11 этаже 12-тиэтажного дома. Парковка была с торца дома, там, куда выходило только окно детской, а дверь в детскую всегда закрыта - доступа для собаки туда не было. Когда муж только подъезжал и парковался, Рекс срывался и бежал к входной двери. Слышал? Чуял? Как узнавал - непонятно. Поэтому поведение таксо-морд сейчас мне совсем неудивительно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Танита сказал:

Слышал?

Да, слышал!

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать о своем погибшем Юлии. Заранее чтобы дальше было понято уточню. что ему была подчинена наша семья. Он спал и об него все падали в коридоре. Спал на кроватях и диванах. Когда мы уходили он спал вдоль входной двери и только хрюкал, к когда об него спотыкались. Поехали мы на турбазу и ночью мой Юлий решил нас охранять. Он просидел всю ночь у него слипались глаза. Я его звала в домик, затаскивала, он выходил обратно и нас охранял. Утром уснул и храпел на всю турбазу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как важно ловить момент. 

Вечером собаки почти не гуляли, только вышли во двор по делам - на улице ужасное обледенение. 

Поэтому и ужин им решила не давать, раз не гуляли. 

Вымыла псинам лапы и стала сразу мыть пол, а не пошла в кухню на раздачу. 

Казя подождала минутку и принялась возмущённо на меня лаять: Ты собираешься собачку кормить? 

Фокса, скромно сидевшая у двери и даже не смотревшая в сторону кухни, взглянула на меня, на Казю, подошла к ней уверенной походкой и, ухватив за шею, пригнула казину голову к полу. Заткнула одним движением. 

После чего не смирившаяся с обстоятельствами Казя ушла ждать милости в кухню, а мы с Фоксой удалились в гостиную. 

Через некоторое время Казя решила взглянуть мне в глаза, призвать к совести и нарисовалась на пороге гостиной. А проходу вам, барыня, нет, тут мы с хозяйкой, - сказала Фокса, перегородив ей дорогу. 

Пришлось прихлопнуть её тряпкой: молодец, конечно, своего не упустит, но у меня свое представление, кто и где должен находиться. 

До того умная собака, что, кажется, скоро заговорит. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня Вольтер победил пылесос! Он всегда его пас, лёжа на диване, пока я делала уборку. И запрыгивал туда каждый раз, когда я включала пылесос. А сегодня, когда я его достала , включила и поехала пылесосом на Вольтера, чтобы он скорее ушёл и не мешал, тот неожиданно напрыгнул вперёд и дважды громко гавкнул на адскую машинку! Пылесос у меня вертикальный и под рукой была кнопка. От неожиданности я нажала на неё и выключила. Вы бы видели торжество в глазах Вольтера: он ПОБЕДИЛ и эта штуковина заткнулась!  Потом важно прошествовал к дивану, улёгся на нём с видом, мол, ладно, ползай тут, всё равно тебя никто не боится! :lol_1:

  • Нравится 17
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Сегодня у меня Вольтер победил пылесос

У меня сейчас робот-пылесос. Все спрашивают: "А как собаки на него реагируют?" А никак. Ну, ползает какая-то фигня. Джек иногда может у робота "под ногами" болтаться - прогоняю на место, чтобы не мешал. Девки даже с дивана не встают. 

Зато обычный пылесос вызывает у всех разные эмоции. Джина его боится - сразу убегает в спальню на кровать и засовывает голову под подушку. Вылезает, только когда пылесос замолчал. 

Джек опасается. На всякий случай запрыгивает на диван и оттуда наблюдает. А Альма - самая мелкая и самая отчаянная. Она с грозным рыком бросается на щетку, грызет, преследует, забегает вперед и снова бросается. Так же швырялась на швабру, трепала тряпку. Швабру я поменяла - теперь это аккуратная штучка с насадкой, Альма на нее не реагирует. И обычный пылесос я теперь почти не достаю. Наверное, Альма думает, что тоже его победила - вон, даже из своей будки в шкафу эта штука перестала выходить. :)

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казя тоже пылесос не любит, который гроб на колесиках. А вертикальный почти не замечает или делает вид, что не замечает. Фокса равнодушна к технике. 

Полюбила, кажется, Казя Фоксу. Частенько ищет в ней блошек - мелко и часто клацает передними зубами у неё в шерсти. И то - хочется же родного, шерстяного, хозяйка со своими тряпками на теле надоела, не водится в тряпках никто. 

А Фокса, опять повторюсь, очень умная. Быстро научились команде "крестик" - когда лёжа собака перекрещивает вытянутые передние лапы. Сфотать пока не получается, я одна, и как только возьму телефон, крестик сразу становится параллельными прямыми. 

Казя бесится, когда Фокса учится, потому что той дают угощение. Поэтому старуха оглушительно лает, чтобы сорвать юношеству урок. Успешная тактика, мы не выдерживаем шума и закругляемся. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притащилась домой, как Света-дурочка (реальный персонаж - то ли женщина, то ли бабка, не поймешь. Ходит с коляской-тележкой, груженой какими-то мешками с пожитками или мусором, а за ней три огромные собаки, её подружки. Как-то я была в магазине, зашла Света, да ка-а-ак запоет отличным оперным голосом что-то! Но это уже совсем другая история). 

Короче, захожу я домой с пакетами из магазина и двумя собаками, как Света-дурочка. Пакеты поставила на пол, разулась, протерла мокрой тряпкой лапы старой собаке, стала протирать новой. 

Старушка Казя отошла и стоит смирно над одним из магазинных кулей, потому что там мороженое, которое она обожает и собирается, как обычно, сопроводить этот куль на кухню. Дообтирала я лапы Фоксе и отпустила её, а она вдруг как бросится с рычанием грудью на этот куль, накрыла его собой и обняла длиннющими лапами. 

Казя взбеленилась и кинулась на Фоксу тоже с рыком, та не уступила, они клубком, сшибая на своём пути предметы мебели и интерьера, покатились по комнате. 

Хотелось мне посмотреть, кто победит по очкам, на вид борьба была на равных, правда, Фокса рычала пожиже, по-детски как-то, я ее пожалела и огрела мокрой тряпкой. 

Она сразу пришла в сознание и спряталась под стол, а Казя пошла на кухню, есть мороженое.

Фоксе его не дали: наказана за устроенный кипиш в хате. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Каштан довёл меня до слёз.

Наш автомобиль, нашу чёрную ласточку, мы купили сразу, как вернулись на родину. А через четыре года взяли у Леночки @Самобранка щеночка, Каштана нашего любимого.

После ухода Юры я вступила в наследство, зарегистрировала машину на себя, а в страховку вписала сына и невестку. У меня водительских прав нет. 

Дети живут на соседней улице. Машина стоит у меня в гараже при доме. Когда сын на смене и на объекте в другом районе, невестка берёт автомобиль и отвозит внучку в школу, ездит по делам, в том числе, по моим. 

Сегодня сын весь день работал у меня, занимался ремонтом дома. Невестка, отправив дочку в школу, тоже приехала. 

Почему пишу так подробно? Это к тому, что я не ждала никого вечером. 

Перед закатом сижу на диванчике под навесом, отдыхаю, слушаю вечерние концерты птичек. 

Каштан радостно завилял  хвостом и уставился на калитку. Молча. Забор у меня не сплошной, улицу хорошо видно. На улице нет никого. 

Хотела уже поругать собакена, что машет хвостом кому ни попадя.

Через три-пять минут к воротам заруливает моя ласточка. Невестка с внучкой приехали. 

Значит, как только машина завернула из-за угла на нашу улицу, Каштан её учуял! 

До слез. Мне кажется, он ждет, что из машины выйдет хозяин... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Тюртан сказал:

До слез. Мне кажется, он ждет, что из машины выйдет хозяин... 

Конечно ждёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли или в ветку о соседях. 

Сегодня мой хаски устроил "весёлое" утро соседям. 

С дочкой поехали в соседний город. Вышли из дома в 5 утра . 

Тут отступление. Ходим каждый день обе на работу, в школу, собака ведёт себя спокойно, косточку оставленную охраняет, спит. 

Думала и сегодня, в будний день, пройдет всё, как обычно . 

Нет. Вышли, постояли у подъезда, послушали, всё было тихо и спокойно. Как только сели в такси, хаски наш запел (зачеркнуто) завыл.

Сосед мужу тут же сообщение прислал,  мол, пёс воет, как придурошный. 15 минут концерт продолжался . Так стыдно было. И сделать ничего не могла. Муж в командировке, мы в дороге. 

Принесла вечером соседям пиццу с извинениями. Вроде, сгладили не очень приятное утро. 

Когда приехали, этот воющий ещё нам с дочкой полчаса ходил выговаривал на своём собачьем всё, что он о нас думает. 

Хотела ему рассказать о воспитанном молчаливом псе, которого встретили ( в другой ветке написала эту чудесную историю), но не стала. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у меня славная банда! Как только скажу: мы банда! - Казя начинает оглушительно отрывисто лаять, как будто речевку "качает". Согласна, значит. 

Такие они разные, Казя и Фокса, Казий и Фокс! По отдельности вроде ничего особенного, просто симпатичные собаки, но на контрасте - очень даже особенные. 

Сидят рядом смирно, смотрят на меня. Одна высокая, другая низкая; одна коротколапая, другая с длинными обезьянними лапами-руками. Одна чернявая, другая рыже-розовая; одна кареглазая пучеглазка, другая с маленькими глазками-крыжовинками. Одна вислоухая, другая с острыми ушами-стрелками. У одной хвост как палка, не дай бог по ногам молотнëт, у другой - поросячий крючок. Одна спокойная, другая вся вертится, изгибается, переминается. Одна смотрит на меня, как Карабас-Барабас на Буратину, другая - как Евгений Евстигнеев в роли ловеласа, прямо мёдом сочится.

У одной- мощный бас, у другой - визгливый дискант. Одна бежит по улице, как тройка с тачанкой - земля дрожит, забрызгивает с ног до головы себя и всех вокруг грязью; другая летит над дорогой, как светлое облачко, не касаясь земли и после прогулки - идеально чистая, если тачанка по ней не проедет своими лапами и грудью. 

По характеру - одна самодостаточная натуралистка, Дерсу Узала, другая - компаньонка-прилипала, не представляющая жизни без шатии-братии. 

Одно в них общее - обе добрые, умные и веселые собаки. Ну и собой хороши зверски. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Садлена сказал:

полчаса ходил выговаривал на своём собачьем всё,

Наш тоже ворчун. Прихожу с работы, он так весело начинает песни петь. А заканчивает бухтением. Ходит по пятам и бухтит. Мол, где были так долго? Собаченьку одну бросили на произвол судьбы. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с прогулки, консьержка говорит, чего они такие тихие, кто ауру в фойе чистить будет? Отвечаю, что, мол, видимо, ауру они уже до блеска начистили. Вечером поразили - спокойно подходили к другим собакам нюхаться, не заходясь в криках. Впервые за год с лишком. Праздновать или обождать?

Из новенького сгрызанного - внизу диван обновили, отъели хороший кусок обивки с поролоном. И с хрустом оборвали кусок обоев, помогают начать прерванный ремонт. Причем оторвали обои в моем присутствии, просто я не заметила притаившегося за открытой створкой двери в гостиную мелкого Якова. Что-то захрустело, я увидела честную морду Якова, выглядывающую из-за угла, посмотрела по сторонам, ничего странного не заметила. Яков посмотрел, что я не улавливаю, видимо, огорчился, но не надолго, так как через минуту я уже обнаружила пасьянс из кусочков обоев, который они разложили в гостиной. Мастера, чоуж.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Джек в деревне смылся со двора. Мы его почти всегда с собой на дачу берем - даже если по пути нужно заехать в магазин-на рынок, пес спокойно подождет в машине. Девки будут скакать, выглядывать, лаять, скулить, поэтому их берем, только когда едем сразу в деревню.

Сегодня взяли только Джека. Он уже давно освоился - патрулирует периметр, попутно облаивая котов с одной стороны и собак с другой. Роет ямы, валяется на газоне, со двора не уходит даже если открыта калитка. Надо сказать, что участок мы огородили со всех сторон, чтобы спокойно собак туда привозить. Теперь даже соседские коты к нам почти не пробираются. Иногда приходят через забор с улицы. 

Мы сегодня заняты были: полить, прополоть, посеять. Пес по участку мотался. Потом мы с мужем пошли в палисаднике поросль от вишни выкапывать. Джек с нами. Слышим, на улице кот орет. Пес побежал - под ворота заглядывает, мечется. Я еще полумала: не сделает ли подкоп под воротами. Потом заработались, хватились минут через 40-50 - нет собаки. И да - ход под воротами выкопан.

Муж пошел на улицу звать, я уже придумываю текст объявления о пропаже (адресника нет, собака всегда на улице на поводке). Бежит Джек по улице - довольный. В калитку заскочил, сразу к поилке - минут пять воду хлебал. Вот же зараза черная - вырвался на свободу, набегался. Даже не подумал домой вернуться тем же путем, пока калитку не открыли и не позвали.

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих псяк выпускаю ранним утром, в 5-6 часов, гулять по деревне. Казя ходит, травку (сено прошлогоднее пока) щиплет, метки обновляет, а Фокса уносится со свистом куда-то. 

Сосед пришёл, говорит: Вынес на ночь кастрюлю с курицей вареной на крыльцо (терраску), утром хотел бутерброд с мяском под кофе съесть. Пошел за кастрюлей - кирпич с крышки исчез, крышка валяется, в кастрюле один бульон. Как она сволочь рыжая, медуза, пролезла-то ко мне? Я ведь кошачий лаз забил, кругом забор подновил, неужели по верху перескочила? И, главное, кирпич не нашёл, куда она его заиграла? 10 лет этот кирпич мне служил, старинный, царский, в кипятке проваренный для стерильности. Дашь взаймы на три пачки сигарет, а то я весь обобранный и злой? 

Дала на три пачки без отдачи и баночку кофе. Этот сосед у меня золотой, не злой совсем мужик. Я бы за свой несостоявшийся завтрак, обед и ужин и за раритетный кирпич оставшейся пустой кастрюлей и собаку и хозяина огрела. Поеду в город, куплю ему хорошего сальца шмат и футболку - на будущее подмажу. 

*** ***

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, в чем дело. Мы с мужем идем гулять, собаки неуправляемые, даже мелкий Яков не закрываясь ни на минуту, оповещает мир, что идет крайне крутая банда. Всюду лезут. Мужа на поводках тащут вперед, пластаясь по земле. Я только обернусь, они его уже куда-то уволокли, бежит за ними бегом. Я не бегаю, вот еще, собаки должны идти в моем темпе.

С утра вышла с ними - как обычно сперва парочкой Тяпа и Яша, потом персонально Бейлис. С ними изумительно гулять, тихие, послушные, слышат меня, подходят на подзыв. Бейлис на поводке сегодня шла как куколка - дошли до поворота пути, а там два мужика с бульдожкой, а на пригорке сама по себе собака неясной породы среднего размера, не больше самой Бейлис. Моя краса замерла. Говорю, пойдем, посмотрим собачек. Она молча тихонечко по дуге их обошла. Навстречу йорк и два коржика. И к ним с бешеной мордой не побежала, спокойно прошла мимо.

Я вернулась и сказала мужу, что больше он с Бейлис не гуляет в принципе. Что-то тут именно с его масштабом личности связано, ревнивая Бейлис рядом с ним не чувствует себя уравновешенно, постоянно взвинчена. Мишка тоже нервничает, переживает, что она орет и не слушается, в итоге замкнутый круг, она ощущает его настрой, он расстраивается из-за ее неадеквата. Вот и сиди дома, не нервуй собаку.

Как приятно, когда собаки спокойны, словами не описать. А с утра таки она от меня выхватила по морде. Утром радость собак по случаю нашего пробуждения не знает границ, но радоваться тоже надо уметь. Когда бурные собачьи ласки перешли все границы, а крокодилья морда Бейлис с зубами во всей красе решила пожевать мою руку, я не стала думать, что это игра такая. Коротенечко так бац-бац по моське и все, Бейлис такая "Ой, что это я, и правда!" Собаки, когда им границы поведения показывают, это только приветствуют, мне кажется, она сама после бац-бац вздохнула спокойно.

Посмотрим, что будет дальше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Как приятно, когда собаки спокойны, словами не описать

Ой, и не говорите. Я тоже раздельно гуляю, обычно, Джек с Альмой на долгую прогулку в хорошем темпе, а потом старушка Джина на неспешный променад. 

Помню, как Джек, когда появился у нас, несся на поводке как лайка в упряжке - остановить и повернуть целая проблема. При этом швырялся на всех встречных кобелей и иногда сук. Сейчас он по-прежнему на поводке, но не тянет - стОит мне притормозить, останавливается, может вернуться в лицо мне взглянуть - случилось что или дальше идем? 

И на собак почти не швыряется: либо подходит, нюхает и бежит дальше, либо переключается на меня. Сегодня спокойно прошли "рядом" мимо бывшего врага далматина (бесповодочного). 

У нас в районе гуляет девушка с двумя собаками - такса и китайская хохлатая. Как они орут! При виде на горизонте любой собаки рвутся с поводков и истерично вопят. Раньше мои орали в ответ - это было эпичное зрелище. Теперь мы просто проходим мимо - Альма без поводка по команде "рядом", Джек на поводке справа. Мои часто даже голову не поворачивают в сторону истеричной парочки. 

Конечно, это моя работа с собаками. Пока девки были вдвоем, как-то особых проблем не было. Джек внес разнообразие в наши прогулки. Пришлось работать с послушкой, заодно Альма принимает участие в тренировках. Я сама кайфую от управляемых собак. 

10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Не пойму, в чем дело. Мы с мужем идем гулять, собаки неуправляемые, даже мелкий Яков не закрываясь ни на минуту, оповещает мир, что идет крайне крутая банда. Всюду лезут. Мужа на поводках тащут вперед, пластаясь по земле. Я только обернусь, они его уже куда-то уволокли, бежит за ними бегом. Я не бегаю, вот еще, собаки должны идти в моем темпе

Они очень хорошо чувствуют, что и кем могут себе позволить. Кто балует, тому и на голову сядут. Я тоже с мужем спорю по поводу дисциплины - у нас, получается, собаки мужа дрессируют, а не наоборот. Пришли, лапами поскребли, он их чешет. Пришли на кухню, изобразили голодный вид, получили вкусняшку, и т.п. Ко мне на кухню даже не заходят, если не позову. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

Пришли на кухню, изобразили голодный вид, получили вкусняшку, и т.п. Ко мне на кухню даже не заходят, если не позову. 

Я тоже не даю никаких вкусностей. Едят они у меня свой корм. И все, без фокусов. Муж балует, дает со стола кусочки и при нем они пустой корм не станут есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром  еще в кровати  стоило мне потянуться  как пёс набросился на меня с жаркими поцелуями, с хрюканьем и фырканьем.   Тыкался мокрым носом мне в шею, норовил подлезть под одеяло.. Нет мы всегда по утрам милуемся, целуемся, пока тепленькие а сегодня  он что то очень бурно выражал свою любовь...   

**** ****

Что бы это значило?:g:

А..... все ясно.. Глянула я в угол а там  утренний привет от засранца..   В картире у нас лежит пеленка а на дачу мы как 3 дня заехали и пеленку забыла положить.. а оно вон как случилось.. Хотя муж его час назал выводил на улицу..   Бывает может  раз в год такой  " собачий привет".. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×