Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

38 минут назад, Комячка сказал:

Вы уж меня надоедливую извините, для меня быть владельцем собаки необычно и интересно. 

А мне нравятся именно надоедливые = неравнодушные! Другим здесь, в этой ветке делать нечего! :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29

Цитата

 карликовый пиечер, мини-доберман)

На самом деле, собаки без запаха, конечно, есть. Я нюхач, я очень привередлива к запахам. Но свою собаку мы выбирали с одним очень важным условием - без запаха. И я ее часто нюхаю, пахнет шампунем после мытья и, почему-то, просто пылью на сухое тело. Я не знаю, почему этот пинчер пах, вроде, не должны. Может, там гремучая смесь бульдога с носорогом, тогда что уж... У подруги был эрдель-терьер - не маленькая собака. Не пах. А вот йоркшир у сестры пах. Крошечный, 2 кг - а пах. Хотя, родители породистые. Не знаю, отчего зависит. Но то, что есть собаки без запаха - точно. Сейчас йоркшир пахнет сильно, но ему 13 лет, он беззубый, слепой и писается постоянно, сестра ему прокладку женскую приспосабливает в трусики. Но, если взять за верное, что я могла привыкнуть к запаху собаки, то как тогда объяснить, что, хоть Йорк этот в молодости и здоровье и пах немного сам по себе собакой (шерсть пахла), но дома у сестры псиной точно не пахло и мебель тоже не воняла? Я бы учуяла, тем более, тогда у нас собаки не было, привыкать не к чему было, а на запахи я сильна... Наша  же и шерстью собакой не пахнет... 

Я не хвастаюсь, из людей не вытаскиваю щипцами, зачем бы мне люди - трое из разных гостей - говорили,что у нас не пахнет? Разговор шел - об их зверях, не о моих. Одни взяли кошку и жалеют теперь. Вот и разговаривали, что, зачем и почему. Там запах (да, есть, сильный). Я спросила гостью - зачем взяли тогда, тем более, хозяйка животных не любит. И в ответ мне было: "Ну, у вас же не пахнет!". Причины? Куча. Не стерилизованный - раз ( у меня вся живность стерильная, кроме морской свинки), не приученный к лотку - два, был на вольном выгуле, а после того, как лапу ему прокусили конкуренты и пошло заражение, дома закрыли - три, лоток на веранде, а доступ к нему через закрытую дверь - четыре, родители работают, дома пацан, которому нафиг не сдалось следить - пять, ковры по всему дому - шесть.

У подруги гость с аллергией на кошек сильно удивился, узнав под конец вечера, что у нее аж две кошки - ни разу не чихнул за весь вечер, обычно, сказал, с первых минут реагирует... Так у той не дом, а операционная.

Мама моя - вот уж кто бы не смолчал, да еще бы триста раз повторила бы, меня не жалея, и та однажды мне сказала: "У вас же не пахнет дома и Чучка не пахнет". Это мы кого-то обсуждали с ней, про запахи и прочее. Вот тут я, честно сказать, даже удивилась. Если остальные могут еще слукавить и мне подпеть, хотя я и не просила - эта дама за любой запашок бы мне мозги проела. Значит - сто процентов не пахнет. 

Сейчас вот у собаки цистит, писается по чуть-чуть. По дому ходит в памперсе детском. А как еще? Если случается оказия, памперс слетает, например -стираю все, не только белье, но и одеяло. Ну и, опять прихожу к выводу - если гигиена не на высоте, то да, пахнет. Могу вспомнить случаи, когда и наша собака припахивала. На даче, весь день набегается, вечером тело не пахнет (я нюхаю, да:rolleyes:, прям утыкаюсь в бок носом), а шея собакой пахнет. В баню ее, вонючку. Все равно, топили каждый день. 

Поэтому, повторюсь, пахнут собаки с подшерстком (у нашей вот шея просто шерсть, без подшерстка, и то на жаре потеет), причем, любые по росту и весу, пахнут старые собаки, пахнут собаки с болезнями, и очень сильно пахнут собаки, за которыми уход неправильный или просто отсутствует, либо не приученные к выгулу. Ну, не должен здоровый молодой мелкий пинчер пахнуть псиной. Либо, пока приучали к выгулу, он писал в квартире на паласы и диваны, а прочистить-промыть после приучения не догадались. У нас линолеум, никаких ковров нет, убрали раньше (правда, не из-за собаки), протерли-замыли и все, а на кровати и диваны собака не писала. Так откуда запах возьмется?

Я сейчас подумала, как бы мне не повезло, если бы моя собака в итоге оказалась запашистая. Жила бы и пыталась бороться, куда деваться. Но, по счастью, собаку в моем доме, если не увидишь - и не поймешь, что есть. Кошку - ту, если дочь вовремя лоток не сменит, я могу начать ногами топать, кошки пахнут, и то - только! если вовремя лоток не сменит. Если сменит, лоток хорошо промоет, под лотком все промоет, то тоже нет запаха. Метить не надо, стерильная, мимо лотка не ходит - чему пахнуть? Хотя, кошки разные бывают, кот был у нас, стерильный, а лоток в два раза быстрей после него пахнуть начинал, после кошки дольше свежим остается. Наполнитель только силикагель, древесный я сама не люблю запах, он мне сам по себе уже воняет. 

И опять - все упирается в гигиену... Наличие собаки или кошки не отбивают обоняние у людей, у которых эти животные живут. НЕВОЗМОЖНО привыкнуть к запаху псины и мочи кошки. Оно либо есть, и живешь с ним - куда деваться, если собака пахнет? Либо запаха нет - значит, с собакой повезло. И сам постарался. Потому что, запах от дивана - это проблема хозяев, а не собаки... Писал щенок на него, вот и все. Правда, запах въедливый, я не представляю, как его с дивана убирать, внутри же под обивкой не достанешь...

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка, у меня кот не кастрированный, но не метит дома, ему улицы хватает. Собака уличная, шерсть у неё густая, вот сейчас запускали на веранду, так не продохнуть было от запаха. 

Кстати, @Бамбошка, Пумбе 8 месяцев, в общем она у нас отгулялась. Я глазам не поверила сначала, мы её в морозы отпускали с цепи, и кобели начали возле неё бегать. Я сначала не обратила внимания, а потом зацепили, так кромешный ад начался. Драки, лай- мы её потом заперли на веранду, так на веранду скреблись псы. А сейчас всё, уже два дня никого нет. 

Брат, да и знакомая сказала, что она рано созрела из-за того, что мы её часто кормим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Комячка сказал:

Собака уличная, шерсть у неё густая, вот сейчас запускали на веранду, так не продохнуть было от запаха. 

Я про это и писала - пахнут уличные шерстяные собаки с подшерстком. А эти, которые голые, там запаха псины нет. Я предыдущий пост написала и свою на руки взяла, носом зарылась. Пылью пахнет. Такой, даже сравнить не с чем, пудрово-пыльный запах. И кошка сама по себе не пахнет, конечно, они на запах одинаковые, если их в руки взять. Но кошкин лоток пахнет сильнее:rolleyes:, собака-то к выгулу приучена. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я люблю кота взять или лечь рядом с ним, когда он приходит с улицы зимой. Он так пахнет вкусно, такой контраст- запах зимы и тепло. 

  У знакомой дом большой, но пахнет невкусно. У неё две маленькие собачки, две морские свинки в свободном выгуле на кухне, четыре кошки. И запах, не сильный, но тяжёлый. Недавно  заезжали с мужем по делам, он в мокрое пятно с какашкой наступил. Психанул, драил обувь внутри хлоркой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Комячка сказал:

знакомая сказала, что она рано созрела из-за того, что мы её часто кормим. 

Глупости! Напридумывают ерунду, а потом выдают за истину. Кто сказал, что 8 месяцев - это рано? Соседка? Открою вам страшную тайну - течка зависит от физиологических особенностей каждой собаки. Даже чуть раньше бывает, а бывает, что до двух лет нет. Меня настораживает другое

 

8 минут назад, Комячка сказал:

мы её в морозы отпускали с цепи, и кобели начали возле неё бегать.

она могла повязаться! Дурное дело не хитрое. Понабдлюдайте внимательно за собакой. В первую половину беременности она никак не проявляется. Общая продолжительность в среднем 52 дня. Возможно во второй половине февраля ждите "сюртприза"!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, хотели ведь стерилизовать осенью, в конце сентября, но не успели, я заболела. А если она родит, стерилизовать можно?

Добавлю: меня уже бесит брат. Вчера пришёл выпивший, пошли курить на задний двор и началось, она некрасивая, её надо кормить один раз в день. Терпение моё закончилось тогда, когда он её пнуть пытался, когда он её за ошейник схватил и начал её мотать. Придурок. 

Изменено пользователем Комячка
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Комячка сказал:

если она родит, стерилизовать можно? 

Конечно. ветеринар вам скажет через какой период. Я не помню.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумба, конечно, постояла за себя, цапнула брата за рукав и зарычала, мне даже страшно стало. Лает очень редко, только если чужая собака появляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Комячка сказал:

Пумба, конечно, постояла за себя, цапнула брата за рукав и зарычала, мне даже страшно стало.

Не поняла. Зачем цапнула? Он ей чем-то угрожал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он её схватил за ошейник и начал мотать из стороны в сторону. Почему-то невзлюбил Пумбу. Вот Пумба и цапнула за рукав. Это всё быстро произошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Комячка сказал:

У знакомой дом большой, но пахнет невкусно. У неё две маленькие собачки, две морские свинки в свободном выгуле на кухне, четыре кошки. И запах, не сильный, но тяжёлый.

Я удивлена, почему он "не сильный". У меня одна морская свинка в клетке (только на ручках погулять выходит), она выигрывает по запаху и у собаки, и у кошки, вместе взятых. Она у нас чемпион по частоте смены наполнителя. Грызунов в моем доме не будет точно больше никогда. Что хорошо - живет под носом у дочки, на письменном столе клетка, дочка тоже запахи хорошо чувствует, старается менять часто. Все равно, не самое чистоплотное животное. 

13 минут назад, Комячка сказал:

Недавно  заезжали с мужем по делам, он в мокрое пятно с какашкой наступил.

:1eye: Вот просто ФУ. А чье было, хозяева не сказали, кто у них такой невоспитанный? Блин, свой дом, кошек на выгул, собак по времени под зад на улицу, в морозы пусть на 10-15 минут, летом, так наша на даче на улице живет и от меня еще прячется, когда я выхожу ее позвать. У нас по периметру все огорожено до земли, чтобы эта мелочь не вылезла, и то, я в доме, а за ней слежу, если я спать, то Чучку в дом. Для меня, вообще, нечто, при наличии любого животного в доме - мокрые пятна с какашками на полу. Ну, это как?! Я могу еще понять, плохо животинке, понос-рвота и прочее, тогда и меры принимаешь соответственные, лечишь, убираешь, и не ругаешься. Но просто так лужи и кучи? Ужас. 

У нас Чучке было как-то, на Новый год, кстати, плохо, живот расстроился. Молча убирала, ласково разговаривала, так ее и видно было, болеет собаченя. Веселый Новый год был, раз в полчаса убиралась. День, а потом наладилось все. А она раз, и по старой памяти, навалила. Я ругалась. Она поняла, что опять на улицу надо ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Комячка сказал:

Терпение моё закончилось тогда, когда он её пнуть пытался, когда он её за ошейник схватил и начал её мотать. Придурок. 

За что пинать собаку? Извините,  я ему руку  оторвала,  если б мою собаку пнуть захотели и  схватив за ошейник мотать начали.. :( Свою собаку,  как и ребенка в обиду давать нельзя. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Комячка сказал:

Он её схватил за ошейник и начал мотать из стороны в сторону. Почему-то невзлюбил Пумбу.

Никак не пойму, что там у вас происходит? Вот так просто зашёл, схватил, начал мотать? Что ему от неё было нужно? Зачем вообще было трогать собаку? Странный товарищ.

Может и правильно, что цапнула. Я бы тоже цапнула, если бы меня схватили ни с того ни с сего и начали мотать.

.... аааа увидела выше ответ. Конечно придурок!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я его сразу выпинала из дома, сказала, что пусть свою собаку пинает.

  Он вообще считает, что я неправильно воспитываю собаку. У него за 16 лет сменилось 8 собак, сейчас девятая. Убивает. То, видите ли, в лесу бросила, то на охоте дичь не учуяла, то надо другую. Пока у меня не появилась Пумба, как- то не обращала внимания, ну пнул свою собаку да и ладно. А сейчас я поняла, что они, при условии, что их воспитывают, классные и интересные существа. 

  Выпинала его и вслед сказала, что свою собаку я воспитываю так, как считаю нужным и не его дело. Потом пошла, дала свиную ножку, погладила её, и знаете, такое ощущение, что она ждала мою реакцию. Я заговорила с ней, она сразу заулыбалась, вот реально такое ощущение, и под руку сразу нырнула.

  Всё таки надо осознанно заводить животных, я рада, что именно сейчас у нас появилась Пумба. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Комячка сказал:

Он её схватил за ошейник и начал мотать из стороны в сторону. Почему-то невзлюбил Пумбу. Вот Пумба и цапнула за рукав. Это всё быстро произошло. 

Я бы этому братцу ещё хорошо добавила. Надо же, до чего додумался. Не нравится,  видите ли, ему. Ой, лучше замолчу, а то ещё напишу чего-нибудь такого.

1 час назад, Бамбошка сказал:

она могла повязаться! Дурное дело не хитрое.

@Комячка, это очень своевременное предупреждение.

Ужас какой вы написали,  9 собак за 16 лет. Убивать своих собак, практически ни за что, из каприза! Мамочки. Не обижайтесь, но я такого в дом бы не запустила,  пусть и брат.

Ещё хотела бы вам сказать, чтобы были поосторожнее с сырой свининой в кормлении. Вероятность заражения глистами почти стопроцентно. Нужно хотя бы хорошо и подольше предварительно промораживать. Как минимум. Или варить.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Комячка сказал:

А сейчас я поняла, что они, при условии, что их воспитывают, классные и интересные существа. 

Они самые лучшие животные в мире. Умные, все понимающие, хитрые, ласковые, любящие - они чуть-чуть не человеки...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Лесовинка сказал:

Ещё хотела бы вам сказать, чтобы были поосторожнее с сырой свининой в кормлении. Вероятность заражения глистами почти стопроцентно.

@Комячка, непременно прочитайте вот это!

ЧТО? СВИНИНА? Да глисты - это фигня полная по с равнению вот с этим:

 
Скрытый текст

 

"Что нужно знать про сырую свинину и вирус Ауески
Пожалуй ни один вид мяса не взывает столько неоднозначных споров среди владельцев животных, как свинина.
Сырую свинину боятся и запрещают давать по нескольким причинам и до недавнего времени в кормлении как зоопарковых животных, так и домашних, предпочтение отдавалось говядине.

Одна из этих причин - это вирус Ауески или ложное бешенство. Болезнь крайне опасная со 100% летальностью для собак и кошек.
Эти вирусы устойчивы к низким температурам. Поэтому в случае, если мясо инфицировано, проморозка не поможет.

Крупные свинокомплексы прививают свиней и проводят диагностику. Заболевание карантинное, поэтому идёт превентивная работа с болезнью. При обнаружении вируса в туше, мясо подвергается термообработке или утилизруется. В продажу такое мясо в сыром виде поступить не может.

Болеть Ауески может любое сельскохозяйственное животное, но только свинья является переносчиком, остальные гибнут, поэтому так много вопросов по поводу Ауески возникает именно вокруг свинины.

Свинья восприимчивая, но у нее не развиваются яркие признаки болезни. С точки зрения зооэпизоотологии опасны именно такие животные - со скрытой, смазанной симптоматикой. Ложное бешенство у других видов животных яркое, приводящее к смертельным исходам быстро выявляются и соответствующие меры по предотвращению распространения болезни примутся быстрее.

Вирус циркулирует в природе. Его основными переносчиками являются крысы и прочие грызуны. Также вирус встречается у диких свиней в природе.

Симптомы у собак и кошек

У собак и кошек болезнь Ауески обычно протекает в острой форме и практически всегда заканчивается гибелью.

При заболевании мы будем наблюдать: вялость, потерю аппетита, повышение температуры, беспокойство, выделение из носа, слюнотечение и зуд.

Зуд бывает настолько сильным, что животное не может себя контролировать, расчесывает и выгрызает отдельные участки кожи, катается на спине, грызет различные предметы, бросается на других животных.

Симптомы напоминают проявление бешенства, поэтому данную болезнь называют «ложное бешенство» или «псевдобешенство».

Но нужно помнить, что зуд при болезни Ауески проявляется не у всех собак и кошек, либо он не сильно выражен, эта важная особенность.

В среднем, от проявления первых симптомов до гибели проходит 2-3 дня."
 
Взято из группы ДКМП в ВК.

 

 

 

Скрыла на всякий случай.
Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комячка сказал:

У него за 16 лет сменилось 8 собак, сейчас девятая. Убивает. То, видите ли, в лесу бросила, то на охоте дичь не учуяла, то надо другую. По

Такому человеку собаку лучше вообще не иметь. Что значит убивает? Мне поплохело от этого всего написанного... Если нервы не в порядке,  надо начать с себя. Бедные песики за что вам это :( ... 

А свининой собак  вообще нельзя кормить ни вареной, ни сырой. Еще при Союзе,  в голодные года,  ухитрялась доставать  для своих овчарок конину или вымя. Сейчас может есть что - то другое, замена свинины. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал, брат  позиционирует себя охотником, и поэтому "моя собака должна ходить в лесу и лаять на дичь" (с). А так как, как я сейчас поняла, он не занимается дрессировкой с собаками, если они, по его мнению, ведут себя "неправильно", ему такие "неправильные" собаки не нужны. Прямо в лесу и стрелял. 

 Кормит раз в день, собака наедается, ну так он говорит. У нас редкие люди относятся к собакам с пиететом, хотя  стали брать маленьких собак, комнатных, но всё-равно в основной массе нет никаких слёз по собакам. 

  @Бамбошка, у соседки уличный щенок осенью умер, похожие симптомы были, не скажу, что один в один, но щенок чесался. Умер за 2 дня. Но у него ещё и кровотечение было. 

   Спасибо за информацию, оказывается, это непросто, иметь собаку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Комячка сказал:

@Сандал, брат  позиционирует себя охотником, и поэтому "моя собака должна ходить в лесу и лаять на дичь" (с). А так как, как я сейчас поняла, он не занимается дрессировкой с собаками, если они, по его мнению, ведут себя "неправильно", ему такие "неправильные" собаки не нужны. Прямо в лесу и стрелял. 

 Кормит раз в день, собака наедается, ну так он говорит. У нас редкие люди относятся к собакам с пиететом, хотя  стали брать маленьких собак, комнатных, но всё-равно в основной массе нет никаких слёз по собакам. 

Если не дрессировать собаку откуда она может узнать,  как правильно вести себя на охоте. Из - за не умного, извините, человека должна умирать собака... *рука_лицо ..  Это все равно, как ребенка, которого не научили писать,  заставить писать письмо Дед морозу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал, он всё ищет идеальную охотничью собаку. Сейчас планирует купить  щенка от какой- то суперумной охотничьей собаки, у которой"щенки с месяца облаивают дичь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Комячка сказал:

он всё ищет идеальную охотничью собаку. Сейчас планирует купить  щенка от какой- то суперумной охотничьей собаки, у которой"щенки с месяца облаивают дичь".

Мне очень жаль эту собаку... 

Мои собаки охотничьей породы. Мама Арчика ходила на лис,  с Арчиком я не занималась, он вряд ли пойдет на лису без специальной подготовки.  У папы вундеркинда,  не факт,  что ребенок родится вундеркиндом. Может я не права, но все - таки надо заниматься с животным  и не держать впроголодь собак.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал, я ещё в прошлой ветке удивлялась тому, что брат мне сказал, что два раза в день собак не кормят, им хватает один раз на ночь. Я как-то  представила, что бедный пёс целый день потом без еды, и не по себе стало. Пумба пыталась играть с собакой брата, но она не поддержала Пумбу, что-то всё вынюхивала, грызла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Комячка сказал:

он всё ищет идеальную охотничью собаку. Сейчас планирует купить  щенка от какой- то суперумной охотничьей собаки, у которой"щенки с месяца облаивают дичь".

Какой бы суперсобакой  не была охотничья собака, её всё равно нужно обучать охотничьему делу. А ваш брат, извините меня, человек недалёкий и бессердечный.

1 час назад, Комячка сказал:

она не поддержала Пумбу, что-то всё вынюхивала, грызла.

Именно так и ведут себя охотничьи собаки с развитым добычным инстинктом. Тем более, что после трёх лет многие взрослые собаки вообще перестают играть, тем более, если с ними не играли до этого возраста. Это особенно развито у сторожевых и караульных пород. Возможно ваша Пумба тоже с возрастом играть перестанет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×