Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

На прогулках с Лизой я не могу погладить ни одну собаку. Ревнует. Ну я уже и не пытаюсь давно. А вчера вечером вышли, нам на встречу знакомая женщина идёт с пёселем. У неё собака была, но умерла года два назад. И тут вот это чудо Нафаня :) Ну как удержаться? Наклонилась, руку протягиваю, а Лиза встала на задние лапы, одной передней на меня опёрлась, а другой лапой Нафаню отталкивает и рычит :lol: В общем: "Не подходи! Пошёл вон от Моей Хозяйки!"  Посмеялись мы с той хозяйкой, и разошлись :) 

Изменено пользователем Vaksa
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vaksa сказал:

На прогулках с Лизой я не могу погладить ни одну собаку. Ревнует.

Наша папа гладит всех собак, чем бесит Бейлис невероятно. Она и лапой, и корпусом будет теснить, а еще теперь и так - садку сделает, обхватит лапами его сзади за ногу и едет, он шагает и ее на ноге тащит, а она подпрыгивает и норовит его укусить за попу. Иногда удается. Нельзя гладить чужих собак.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Яков Писикаков

 

10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Яков Погрызаков

Муж сегодня Джеку новое прозвище придумал: Краскопульт. Поехали на дачу на пару часиков. На дачу Джека берем почти всегда. Девки редко просятся - им то жарко, то холодно, то дождь, то комары покусают. А у Джека в деревне дел полно - пробежать участок по периметру, "позвать" в щель забора соседского немца и пару минут с ним обмениваться новостями по-собачьи, облаять кошек других соседей, погонять дроздов, поискать мышей и кротов, раскапывая норы, да просто на солнышке погреться. 

Приезжаем, я беру Джека и веду в лесополосу выгулять, чтобы на участке не гадил. Минут 15 бродим, приходим во двор, и он первым делом идет метить: клумбу, крылечко, ворота гаража. Говорю:

- Да что же это такое? Ты же выгулялся, всю посадку пометил, теперь домой пришел и давай расписываться "Здесь был Джек". Хорошо, что у тебя там встроенного баллончика с краской нет, а то у нас был бы не участок, а сплошное граффити. 

Джек внимательно посмотрел на меня и пошел хлебать воду из большой поилки, установленной специально для собак. Муж задумчиво:

- Пошел пополнять запасы краски. 

Я ушла вглубь участка в сад, муж стал выгружать картон, что мне соседка отдала - я им дорожки летом выкладываю между грядками. Слышу, муж кричит:

- Твой Краскопульт расписал стопку картона! 

Дома, в квартире, при этом Джек ни-ни. Пару раз пытался метки оставить - когда дочь со своим кобелем овчарки в гости приехала, и когда одноклассник мужа пришел - от него их цверг-пинчером пахло, наверное. Был застукан на попытке "оставить автограф" и отруган. Принял к сведению, больше не пытается. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу команду ух надо выгуливать по отдельности. Наверное. По отдельности это три чинные собаки. Ни на кого не лают. Ничего не подбирают. Предаются размышлениям на философские темы. Яков стремится на руки и ему вообще все пофиг, несите, куда хотите. Общественность особаченная - наши соседи и знакомые по выгулу тут же начинают сетовать "Ну что это такое! Бедным собакам и не полаять, дома нельзя, на улице нельзя, а где можно?" Скучно без нашего дружного шума.

**** ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выпал снежок. По этому случаю собаки забыли, что они невоспитанные брехухи и носились без руля и ветрил друг за дружкой, и только мы напрягались, завидя собаку или детей малых. Детей малых Бейлис обожает, уже говорила, и несется, крутя хвостом как пропеллером, гладиться и лизаться. Собак облаивает немилосердно, вовлекая в гвалт и Тяпу и Яшу. Наша сегодняшняя задача была предвосхитить и предотвратить. Но нет.

Сегодня все это было пофигу, снег же! Ничего вокруг не видя, нарезали они круги по снежку на траве, пока не выдохлись. Один Яша периодически издавал звуки, похожие на лай игрушечной собачки на батарейках, если кто застал такое, должны помнить. Снег, восторг и бесилово!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ж кошмар, какая невоспитанная псяка у нас получилась. Никогда за все свои 7 лет ни на стол не залазила, ничего со стола не тырила. 

Сижу на диване, на блюдечко положила несколько блинов. Пока разговаривала с дочкой, поставила блюдечко на рядом стоящий табурет. Отвлеклась, в общем. Оборачиваюсь - эта рыжая мадам нагло откусывает огромные куски от блина, лежащего на полу. Я давай на мужа и дочку ругаться, зачем блин дали, да еще и на пол кинули - кто мыть полы из них будет. А они оба открестились - это, говорят, она у тебя из тарелки стащила. Я сначала не поверила - чтоб моя Чучка, интеллигентной души супер-воспитанная собака, да еще из тарелки... А та уши прижала и глотает, глотает... В общем, я так считаю, что, после выговора должна Чучка теперь и полы вымыть и посуду заодно. Зараза рыжая. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что я ни одну собаку не кормлю человеческой едой со стола (вообще ниоткуда не кормлю), Якову параллельно. Свою еду они все трое поели. Мы сели ужинать. Бедному Яше не житье нигде, кроме маминых ручек. Начинается концерт. Он пляшет и поет и штаны мои дерет, невозможно не мила жизнь собаки у стола. Давай на руки бери, меня гладь и весели. 

Но он же это не просто так, из любви. Он же есть не дает, носом провожает каждую ложку, каждый кусочек. Ничего не знаю, ем. Очень неудобно есть с собакой на руках, которая то и дело пытается что-то стибрить с тарелки.:))))) А не взять на руки - мяукает, ноет, вертится и крутится. Невозможно слушать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А не взять на руки - мяукает, ноет, вертится и крутится. Невозможно слушать.

У нашей два стратегических места. Оба возле папы. Одно на полу у стола. Второе на диванчике кухонном рядом с ним, голова под рукой. И взгляд не кормленной неделю собаки. Молча. С тоской на морде. С вселенской несправедливостью в глазах... Ко мне не подходит, я ругаюсь, а могу и полотенцем наладить. Ей тоже стараемся не давать человеческую еду, особенно, как она в прошлом году острый гастрит после пироплазмоза перенесла. Но иногда ей перепадает счастье (в виде запеченного в сливках кусочка курицы или кусочка пельменя). Сегодня, наверное, решила действовать самостоятельно. Сама о себе не позаботишься - никто не догадается. И ведь получилось же. Момента, когда она блин сперла, никто не видел. Эх, урка-карманник выросла...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

У нашей два стратегических места. Оба возле папы.

Да, у нас все стратегические места возле папы, он пожалеть может и дать вкусняшку. Но Яков не удовлетворен, там конкуренция. А у меня нет вкусняшек, не бывает, никого никогда с рук не кормлю, даже лакомство в виде сушеного легкого это пусть папа выдает. Зато он у меня один единственный, на ручках, обласкан. Куда лучше, чем сидеть на полу среди других собак.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушка-Дружка на зиму перекочевала в дом. Место постоянной дислокации не шибко большое - "Маловато царство!"(цы). Да еще стеллаж-обувница, блин, место занимает. На стеллаже, помимо обуви, закрытый ящик с картошкой.

Вижу полулежащую, в стороне от обувницы, Дружку. Отвлекаюсь, слышу грохот, оборачиваюсь: Дружка с невиннейшим видом, только подрагивающие лапы выдают волнение, в той же позе... Стеллаж с ящиком валяются на полу. И кто?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оляпка сказал:

Дружка 

Простите, у нее такое имя, потому что сперва думали, что мальчик и Дружком назвали? А то у моей мамы в детстве на даче была Пушка. Точно по этой конкретной причине.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Злобынюшка сказал:

Простите, у нее такое имя, потому что сперва думали, что мальчик и Дружком назвали? А то у моей мамы в детстве на даче была Пушка. Точно по этой конкретной причине.

 

Нет, не совсем. Дружка вполне девчачье имя и ее сразу так назвали, как назвали:D, но и "смена пола" в какой-то степени была.

У нас была собака - метис овчарки, Динка. Когда она ощенилась последним пометом, среди щенков был кобелек черного окраса с белой грудкой - его отдали маминой коллеге.

Представляете наше изумление спустя время, когда на выходе с кладбища (,мы убирались), среди  местной своры взрослых обнаружился один в один того возраста. Честно скажу, к своему стыду, я об маминой коллеге плохое подумала. На кладбище разбираться было некогда, а дома оказался девкой. Ее двойник, кстати, вполне себе жил и не тужил -  мама интересовалась. Получилось анекдотично.

Динка через год-два умерла, а Дружка - вот она.

С кем пол перепутали, так с Шарчо - думали мальчик. Неа, девичье царство у нас, гавкающее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2023 в 09:39, Оляпка сказал:

Старушка-Дружка на зиму перекочевала в дом.

Потеплело и весьма существенно, мама, воспользовавшись оказией, временно(!) вернула Дружку в родные пенаты - для свободы маневра в доме. Был драматический концерт: тоска, нытье, подвывание, трагическое заламывание рук лап...

Что чудным образом прекратилось, как только собаченция вернулась в дом... ттт. А я, вернувшись с работы, минут пять уламывала старушку на прогулку:

- Мы только погуляем и сюда вернемся, честно, честно.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2023 в 14:17, Оляпка сказал:

Мы только погуляем и сюда вернемся, честно, честно.

К нам пришла зима. Если до снега мы гуляли по часу и дольше вечером, то сейчас наши прогулки выглядят так: одеваюсь, натягиваю на Чучку жилет болоньевый. Выходим. Чучка останавливается и все. Дальше ее тяну я, уговаривая пройти хоть чуть-чуть. Ну, вон до той дороги. Ну, давай вот еще здесь свернем и по улице пройдемся. 

Чучка в это время, зная все ходы-выходы, норовит свернуть в каждый проулок, проход, лаз, который ведет к дому. Я оттаскиваю ее, жилет натягивается едва ли не на голову. 

Сдаюсь. Коза такая, пойдем домой. И она вприпрыжку, семеня, рысцой бежит в сторону дома. Была бы большой собакой, летели бы галопом, она, а следом я на веревочке. А так, мой бурлачок со мной не сравнится по весу, поэтому, только рысцой. 

Если бы не я, она бы домой забегала через три минуты. Да вообще бы, мне кажется, из дома не выходила. И ведь не так уж и холодно. Ладно, утром, -10 было, а днем пока еще -3... Погода такая классная, самой приятно было гулять. Нет же, не дала прогуляться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

А так, мой бурлачок со мной не сравнится по весу, поэтому, только рысцой. 

Как показывает практика: вес - понятие относительное.

Я сегодня сдуру застоявшихся "кобыл" выгуливала - а что? Эта гуляет, а тем завидно! Не, одна реально кобыла - я на том конце поводка ощущаю себя не "умудренной" килограммами тетенькой, стремящейся к идеальной фигуре, а так - вроде перышка: куда ветер подует Шарчо засайгачит, туда и лечу. Но там, простите, и размеры, и вес, и ускорение. Хотя бы не так обидно.

В случае Артисткипогорелого театра только последнее - откуда у существа размером с упитаного и очень пушистого кота столько прыти, соразмерной с Шарчо?!

За секунды проверила все метки Дружки - метров 30 только по прямой, поставила свои и с чувством глубокого удовлетворения телепортировалась на место постоянной дислокации. А я, а мне... жаль телепортация работает только в компании Артистки - на работу с собой собаку не возмешь.

А Дружка - та еще артистка: на поводке - старая больная немощь, а без... и откуда что берется - сайгак, как есть. Хорошо левада не большая - несложно поймать было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Дальше ее тяну я, уговаривая пройти хоть чуть-чуть. Ну, вон до той дороги. Ну, давай вот еще здесь свернем и по улице пройдемся. 

Чучка в это время, зная все ходы-выходы, норовит свернуть в каждый проулок, проход, лаз, который ведет к дому. Я оттаскиваю ее, жилет натягивается едва ли не на голову. 

У нас почти также иногда бывает :) Только я свои 5 кг собачатины несу в сторону от дома как можно дальше. А потом на пути к дому и делишки делаются :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2023 в 19:20, Карташонка сказал:

Если бы не я, она бы домой забегала через три минуты. Да вообще бы, мне кажется, из дома не выходила.

Наша компаша точно так же себя ведет. Комбинезоны тому виной? Трижды в день на пять минут выйдут и в принципе готовы отправляться домой. А еще не зима. Мы идем - они идут. Мы встанем, они стоят. Паситесь уже, говорим. Неа, думают о несбыточном. Если не на кого лаять, Бейлис лает просто так, от скуки. Мы говорим, что лаять нельзя и разворачиваемся домой. Все дела делают синхронно, один пакет - и собираем три результата, собаки в принципе готовы в обратный путь.

Купили для игр резиновую свинью, у которой пищик не пищит, а хрюкает. Дружно эту свинью боялись два дня, на третий день стали игнорировать. Играть не хотят. Я думала, они ее сжуют. Нет, они жуют исключительно ботинки, палки, подлокотники дивана. Свинью жевать не желают. Удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2023 в 21:38, Карташонка сказал:

Сегодня, наверное, решила действовать самостоятельно. Сама о себе не позаботишься - никто не догадается. И ведь получилось же.

Эх, у нас тоже.  Алабайка всегда себя вела воспитанно.  Кобель, после уличной жизни, в доме вёл себя как  военный, - чётко выполняя субординацию и регламент. 

 А вот хасколайка, в молодости,  давала жару.  Реально без тормозов.  И однажды,  я только порезала отварную говядину мелким кубиком на салат, выскочила на минуту на веранду, - вернулась, а она  уже  доедает со стола. Из стальной миски. Я тогда так  возмутилась и треснула её этой миской по голове. Не больно, но получилось очень громко. 

 И вот почти 6 лет у собаки не было никаких попыток стащить что либо со стола.  До сих пор я могу на веранде коробку с мясом оставить на разморозку, - никто не тронет.  Сейчас 15 кг мясной стружки  размораживается. 

А сейчас на кухне ела сушеную камбалу, и оставила на столе  шкурку. И Юта взяла и сперла. Потому что она знает, что потом ей отдадут. Это её. Просто лежала пока на моем столе. :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2023 в 23:30, Злобынюшка сказал:

Купили для игр резиновую свинью, у которой пищик не пищит, а хрюкает. Дружно эту свинью боялись два дня, на третий день стали игнорировать. Играть не хотят. Я думала, они ее сжуют. Нет, они жуют исключительно ботинки, палки, подлокотники дивана. Свинью жевать не желают. Удивительно.

Смеюсь. У нас тоже эта свинья была, хорошая игрушка. Ну, все собаки разные, из наших пяти щенков шелти эта игрушка полюбилась только Альмику, среднему кобелю. Самозабвенно с ней играл, настолько, что когда я отправляла щенка в новую семью, игрушка отправилась с ним. Кстати, некоторых смущает именно хрюканье, попробуйте поиграть со своими собаками свинкой с вытащенным пищиком.

@Карташонка

Блины почему-то являются самой вкусной вкусняшкой для всех собак. Мне как-то сказали, что за блинчики любая собака душу продаст, я своих угостила - и с тех пор если жарю блинчики, каждой достается где-то по половинке блина, да.

Изменено пользователем Миноритарный акционер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

некоторых смущает именно хрюканье,

Разумеется. Они обычную пищалку любят. Если из порося вытащить хрюкальник, поросю жить останется два понедельника. Резиновое они едят быстро.

Бейлис в свое время с передержки прибыла с игрушкой. С любимой игрушкой. Съели ее за три дня, удивлена, как до приезда игрушка оставалась целой.

Живут игрушки у нас из плотного упругого материала, которые можно жевать, но нельзя разгрызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Живут игрушки у нас из плотного упругого материала, которые можно жевать, но нельзя разгрызть.

У меня Симоша такая вандалша, крашская овчарка, -любая игрушка на один вечер. Методом проб и многочисленных утрат нашли пуллер, два мячика и палочку, которые наше чадушко сразу прикончить не осиляет. Мячики совсем не осиляет, а палочку и пуллер я вовремя отбираю и прячу.

Мячик вот такой, с пустотами для вкусняшек внутри:

Симоша с мячиком

Изменено пользователем Миноритарный акционер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все проверяется на зуб. Покрытые ворсом упругие мячи не живут, ворс они обгрызают. Веревки и канаты даже покупать не буду, ясно, что расплетут. Мягкие игрушки рвут. Палки разыгрызают в щепки. От хороших прочных из силикона фигурок отгрызают мелкие детали, остальное жуют с удовольствием.

Мячики любят. Не слишком мягкие и чтоб пищали.

Бейлис любит рыть ямы. Во дворе осенью саженцы посадили, приходится оттаскивать, свежую землю ей хочется раскопать. У Бейлис тоненькие лапы и маленькие пясти, но этими лапами она твердый грунт раскапывает легко и изящно. Кладоискатель наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симоша живет у меня в питомнике растений, поэтому ямы роет строго в отведенных для этого местах. :D

Зато практично роет - в первую же неделю жизни у нас выловила крота и слепыша. Теперь второй год пытается откопать карбыша, но пока безуспешно, видно очень умная скотина этот хомяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Симоша живет у меня в питомнике растений, поэтому ямы роет строго в отведенных для этого местах. :D

В сентябре в деревне моим выделили пару грядок раскопать, вот уж они оторвались! Каналы рыли, траншеи и рвы, пыль столбом. Причем Бейлис монополистка на копание, ревностно следила, чтоб Тяпа и Яша ничего не трогали, поэтому металась между ними, только одну отгонит от ям, другой роет с противоположного края. Она туда, тут же принимается рыть яму Тяпа. Никакого порядка, Бейлис с лап сбилась носиться. Нам только этого и надо. Домой собаки приходили усталые, но довольные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по семейным обстоятельствам гуляла вечером сперва с Яшкой и Тяпой, потом с Бейлис. Одеваемся мы так - Яков вертится ужом, моя задача - одеть ртуть в непромокаемый комбез. Из рук Яков выскальзывает, как мокрое мыло, только что две лапы вдела в штанины и вот опять все наоборот, короче, немножечко борьбы, много похвал по результату, все как обычно. За то время, которое я убила на одевание Якова, Тяпища решительно решает спрятаться под шкаф. Хорошо, говорю я, тогда мы пошли с Яшей одним. Выхожу за порог квартиры - Тяпа уже тут, без комбеза, шлейки и поводка, разумеется. Еще пять минут запрягаю Тяпу и вот мы уже готовы. Бейлис ничего не надо обьяснять, она спокойно остается дома.

На улице Тяпа и Яков смирны, как овечки. Единственное, что омрачает - снег мокрый накрыл траву, а сапоги мы не надели. Потому что если Якова в сапоги совать, мы не соберемся на прогулку вообще никогда, ему сапоги в новинку. Среди мокрого снега с зеленой травой вперемешку Тяпа ходит как комодский варан, каждую лапу двигает в свой черед. В глазах читается "И где здесь делать дела прикажете? Мне мерзко тут даже ходить!" Яков быстр, как солдат-новобранец, уже готов стремительно домой ехать на ручках. Прицепляю варана к поводку и идем домой. Впереди еще один выгул, так что ничего страшного.

В холле возле лифтов неожиданность - распахивается дверь и выходит соседка с двумя собаками. Если бы тут была Бейлис, истерики было бы не избежать. Но она осталась дома. Яков на руках при виде собак не лает и не рычит, гудит слегка, как рассерженный кот, но его никто не слышит. Мне передаются его вибрации, глажу, хвалю за отвагу. Тяпа вообще рассеянно обнюхивает собак и соседку, смотрит на меня, надо ли делать перепуганный вид, я считаю - не надо, значит, так тому и быть.

Короче, злопыхатель в наших рядах выявлен опытным путем. Это вечно недовольная жизнью Бейлис. Она хотела бы жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами, а тут навязали на ее голову двух приблудышей, живи бок о бок с ними, терпи их целыми днями, кто это вынесет. Иду с ней персонально-индивидуально. Чем она меня радует - она из всех наиболее адекватна при сборах на прогулку. Не вертится, как Яков, не убегает под шкаф или стул, как Тяпа. Смиренно наряжается. Совершенно спокойно относится к обуви. Стремление выдать все таки истерику настигает ее всякий раз в лифте. Но на этот раз даже в лифте ей не хочется гавкать. Быстрая пробежка в темноту и мокрый снег и мы уже идем назад, она меня тащит буквально волоком, такая погода плюс темнотища, собакам не нравится гулять в таких условиях, что поделать.

Зато кто размялся так это я. На обратном пути думаю мысль, как бы их так разделять на каждой прогулке. Хорошо ж получилось.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×