Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Предательство или "право имеет". Надгробный камень с надписью о любви

Recommended Posts

1 час назад, Валера сказал:

Вы видите разницу между "все в основном устраивает" и "взаимная любовь"?

Ну так никто ее замуж за этого, без взаимной любви, не гнал. Видели глазки, шо покупали. 

 

57 минут назад, Валера сказал:

Не у всех людей есть цель - устроиться в жизни поудобнее, покомфортнее.

У всех. Только для каждого свой комфорт, иногда это не бытовой. Но никто не хочет жить плохо, как можно хуже. Хотя конечно есть такое отклонение, как мазохизм...

 

58 минут назад, Валера сказал:

И есть люди, которые могут заботиться о другом человеке больше чем о себе.

Только если любят этого человека больше, чем себя. А такое редкость, если это не мать и ребенок. 

 

58 минут назад, Валера сказал:

Но это подлость. По расчету выходить замуж так что вторая сторона уверена что ее любят. А на ней женятся по расчету. Нет, не подлость?

Вы это скажите в ветке, где ищут состоятельных мужиков, а обычных опускают до уровня нищебродов и стебут их. Не думаю, что собравшиесЯ там считают себя подлыми. Хотя ищут мужчин именно по расчету. 

 

1 час назад, Магдала сказал:

Ну второй муж вас очень хорошо в своё время за нос поводил, объявив себя неженатым и бездетным

Да не долго он меня за нос водил. И в итоге не обманул. Так что все во благо вышло.

 

1 час назад, Магдала сказал:

уговорив уйти от вполне хорошего первого мужа

Нее, это я сама так решила! Я за свои поступки на других ответственность не перекидываю. 

 

1 час назад, Магдала сказал:

вы даже в паспорт залезть не догадались

И не думала даже - не принято такое было, при первом знакомстве просить паспорт. А вы точно у всех знакомых мужчин первым делом паспорт проверяете? :lol: Вот прямо - меня Вася зовут, а вас? А меня Маша, и попрошу, Вася, предъявить ваш паспорт. Угу.

 

1 час назад, Магдала сказал:

Правда, и вы сделали выводы, с чистой совестью сведя присутствие в его жизни старшего сына до минимума

Я да, что смогла, все сделала, как мне было лучше и комфортнее. Не завидуйте :D

 

1 час назад, Валера сказал:

Также и убивают каждый день, воруют, насилуют, торгуют людьми. Это нормально.

Конечно преступления не нормальны. Только причем здесь это? 

 

1 час назад, Валера сказал:

Прошу, дайте мне факт, подтверждающий, что мужчина сказал, что любил всю жизнь одну единственную

А вы дайте факт, где этот мужчина говорил, что любит жену. Не обязательно такие признания при регистрации. Так где факт признания, о котором вы все время твердите? 

 

1 час назад, Валера сказал:

Моя хорошая подруга уже более 20 лет живет в хорошем браке. Не любит мужа.

А она перед браком мужу об этом сказала? Или у вас подруга - подлая женщина? С кем вы, однако, дружите... И не высказываете ей, что она подлая? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я думаю, и 30 лет не врал ( вполне возможно), любил жену, и когда новые чувства возникли, тоже чувствовал на пике эмоций , что вот да, вот оно, настоящее.)

Но это же не новая женщина. Ключевым моментом является, что он любил вторую жену ещё до брака с первой и никогда не переставал любить. Он в одном посёлке жили, по одним улицам ходили. Это не новые чувства, а любовь, пронесённая через всю жизнь.

Какой пик эмоций? Отчего? От смерти супруга своей любимой?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

А если с полутонами. Допустим, что он слегка когда-то любил первую жену. Допустим, что у него не было во время брака встреч с любовью всей жизни.

Почему же он без полутонов сказал гадкие слова жене, человеку, родившему ему детей, обеспечивавшему ему комфортный быт, вложившему много сил и времени в досмотр его родителей. Ну хоть какая-то благодарность должна быть у мужчины, которого многие хотят выставить порядочным. Если любил, то зачем врать, что не любил? Если не любил, то мог бы и помолчать, пощадить чувства той, которая тридцать лет была ему хорошей женой. 

Гормоны. Крышу снесло. Я вам говорю как женщина, от которой уходили к другой, и как подруга таких женщин. Ну и плюс совесть, нужно оправдать свой уход, ведь понимает, что поступает гадко. Вот и говорят что в голову взбредет.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Гормоны.

Гормональный всплеск с отложенным стартом в тридцать лет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Но это же не новая женщина. Ключевым моментом является, что он любил вторую жену ещё до брака с первой и никогда не переставал любить. Он в одном посёлке жили, по одним улицам ходили. Это не новые чувства, а любовь, пронесённая через всю жизнь.

Для него новая, он ее 30 лет не видел, плюс воспоминания юности. У меня что то подобное было, встретила на встрече выпускников свою первую любовь, что- то всколыхнулось, пару недель точно о нем думала, хотя расстались по вполне   объективным причинам. И до того вообще про него и не вспоминала.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Для него новая, он ее 30 лет не видел, плюс воспоминания юности.

Откуда данные, что тридцать лет не видел? В одном посёлке жили, автор даже не исключает возможность интимных встреч.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Гормональный всплеск с отложенным стартом в тридцать лет?

Почему с отложенным? Увидел, вспомнил молодость, себя весёлым и кудрявым и заплескалось. Когда только-только начались у нас соц.сети, то тот же сайт "Одноклассники " сколько семей развалил? 

5 минут назад, Melas сказал:

Откуда данные, что тридцать лет не видел? В одном посёлке жили, автор даже не исключает возможность интимных встреч.

А чего ж тогда не уходил? :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

чего ж тогда не уходил? :rolleyes:

Мало что не уходил, так в маленьком городке 30 лет никто ничего не знал- не замечал? Когда он в браке состоял и она тоже? Возникает вопрос, любила ли его жена, раз не замечала ничего столько лет.

А вероятнее всего , как в «Любови и голуби», - по пьянке завертелось. ( цитата)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

ведь понимает, что поступает гадко.

А в чем поступает гадко?

Вы же сами писали, бывает, любит одну, потом полюбил другую. Честно сказал, развелся и ушел ко второй, живет с ней до старости.

Где гадость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:
12 минут назад, Melas сказал:

 

Почему с отложенным? Увидел, вспомнил молодость, себя весёлым и кудрявым и заплескалось

Да, именно так. А то любил, страдал, ждал..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Гормоны. Крышу снесло. Я вам говорю как женщина, от которой уходили к другой, и как подруга таких женщин.

Так к первой жене гормоны. Нам тут рассказывали про 20-летнего паренька со сперматоксикозом. Так и случился случайный первый брак. А потом прошло. Встретил вторую и полюбил настоящей любовью. Так же? 

Или так не бывает? 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Почему с отложенным?

Потому что они все эти тридцать лет периодически видели друг друга на улицах посёлка, по крайней мере.

1 минуту назад, kuksi сказал:

Увидел, вспомнил молодость, себя весёлым и кудрявым и заплескалось.

Он её в течение этих тридцати лет тысячу раз видел. Заплескалось только после смерти её мужа.

Здесь всё время пытаются подменить ситуацию на другие, в корне отличающиеся. Здесь не было новой женщины, здесь не было женщины, которую он не видел тридцать лет.

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Возникает вопрос, любила ли его жена, раз не замечала ничего столько лет.

Вот же зараза. Он налево бегал, а она не замечала. Точно, либо не любила, либо слишком усердно его родителей досматривала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

по пьянке завертелось. ( цитата)

По пьянке по логике вещей и вертятся первые браки в юности. У обычных людей пьянки обычно в юности. В зрелом возрасте уже у маргиналов пьянки скорее.

Вот и первые браки никому не нужные появляются таким образом, по пьянке.

Из которых потом уходят во вторые, по настоящей любви. 

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Валера сказал:

А в чем поступает гадко?

Вы же сами писали, бывает, любит одну, потом полюбил другую. Честно сказал, развелся и ушел ко второй, живет с ней до старости.

Где гадость?

В момент когда мужчина уходит из семьи, он чувствует вину, со временем это чувство сглаживается или уходит совсем. Особенно если жена скандалит, истерит и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

В момент когда мужчина уходит из семьи, он чувствует вину, со временем это чувство сглаживается или уходит совсем. Особенно если жена скандалит, истерит и так далее.

Может он чувствует вину. 

Но где "поступает гадко"? 

Вы же написали что он "поступает гадко". А не что поступает нормально но чувствует просто вину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Валера сказал:

Так к первой жене гормоны. Нам тут рассказывали про 20-летнего паренька со сперматоксикозом. Так и случился случайный первый брак. А потом прошло. Встретил вторую и полюбил настоящей любовью. Так же? 

Или так не бывает? 

Что для вас любовь, поясните?

Я пытаюсь понять, что вы вкладываете в это понятие.

Только что, Валера сказал:

Может он чувствует вину. 

Но где "поступает гадко"? 

Вы же написали что он "поступает гадко". А не что поступает нормально но чувствует просто вину. 

Мужчина понимает, чувствует, что поступает гадко.

Жена так же чувствует. Осознание истинного положения вещей обычно приходит позже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Он её в течение этих тридцати лет тысячу раз видел. Заплескалось только после смерти её мужа.

Здесь всё время пытаются подменить ситуацию на другие, в корне отличающиеся. Здесь не было новой женщины, здесь не было женщины, которую он не видел тридцать лет.

Ну значит это тётка, к которой он всегда хотел уйти.  Было ли у них что в течении их браков  неизвестно. Может та и не пыталась с былым поклонником мужу изменять,  тогда значит не было ( но в любом случае зависело все исключительно от зазнобы, он бы вприпрыжку побежал, реши она с ним мутить). А как осталась вдовой,  то решила, что и он сойдёт, лучше с ним, чем одной. Ну он разумеется поскакал впереди собственного визга.  :D

А жена перетопчется.  Он тогда о ней и не думал поди, перешагнул как досадное, но незначительное препятствие. А сейчас надо ж кому-то делегировать свои портки стирать и обеды готовить. Ну и пошёл к жене проторенной дорожкой. А лента на венке это уж так, вишенка на этом торте, тут и без ленты все предельно ясно. :hmm:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Были у меня друзья, муж и жена. И он всегда говорил, что она для него самая дорогая и родная!

Как мама? Кормит, стирает, прощает и любит безусловно?

32 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А любовь - это острое, пыл и страсть (для него).

Нормально так мужик оправдывал своё козлячество.

Хорошо устроился.

34 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну а потом дорогой, родной и близкой надоели его страсти, выставила его. Он очень переживал и переживает.

Очень поучительная история. Искренне рада за женщину, что избавилась от морока.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, я рассталась с первым мужем, в тот момент было больно и считала, что он поступил гадко. По прошествии времени я ни разу не пожалела о расставании, считаю, что нам надо было расстаться, сейчас уже иначе смотрю на те события.

Все по своим местам расставляет время. И да, с той семьей что-то было не так, и не посторонняя тетка в том виновата.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Что для вас любовь, поясните?

Я пытаюсь понять, что вы вкладываете в это понятие.

Вам мужчина скажет, что любит другую и уходит к ней, а Вы его на стул усадите, и скажете - ну ты вот поясни, что такое для тебя любовь? Он что-то Вам пояснит. А Вы ему - "да нет, то не любовь у тебя, то эмоции в моменте. Вот у нас с тобой любовь. Поэтому раздевайся оставайся, в семье." Жесть. Кто Вам и что должен пояснять. Сказали что уходят, любят другую, и ушли. Но надо фантазировать сидеть что человек сам не знает что у него,  а Вы вот лучше него знаете, и утверждаете что у него это "эмоции в моменте, гормональный шторм"

А что такое любовь - вот я Вам дам пояснение и как это повлияет на нашу беседу?
Вам взрослый человек сказал что любит другую, и ушел к ней. Нет надо докапываться и внушать себе и окружающим потом годы, что у него то не любовь, он маленький мальчик и сам не поймет, в гормональном шторме, только Вы знаете что у него на самом-то деле любовь лишь к той от кого ушел. Главное не понятно - Вам-то в чем польза от этих иллюзий.

Вы вот сказали что любовь это когда "хорошо знаешь и принимаешь человека". И более того считаете, что это значит что такой человек Вас любит. Ну узнали Вы меня хорошо, принимаете, это что значит что любая моя попытка вырваться из цепких Ваших рук и жить с любимой другой - гормональный всплеск? Мне ясно что это точно не любовь.
И Вы с таким странным понятием любви будете оценивать мои представления о любви, верные они или неверные, или еще чьи-то? 

 

Независимо от того, что такое любовь, человека который Вам сказал что Вас не любит, и любит другую женщину, надо отпускать и понимать, что он действительно любит другую. И все. А не внушать себе что "та то эмоции в моменте". Жуть же. 
 

Мне просто совершенно ясно, что если взрослый мужчина говорит, что любит другую, уходит к этой другой и живет с ней годами счастливо, а о прошлой жене и не думает, то он явно любит вторую жену. Что бы это ни значило и как бы он не описывал что он вкладывает в это понятие. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Смотрите, я рассталась с первым мужем, в тот момент было больно и считала, что он поступил гадко. По прошествии времени я ни разу не пожалела о расставании, считаю, что нам надо было расстаться, сейчас уже иначе смотрю на те события.

В данной истории, как оказалось, женщина тоже вполне сейчас довольна.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лана сказал:

Нее, это я сама так решила! Я за свои поступки на других ответственность не перекидываю. 

Но если бы вы изначально знали, что он женат, не ушли бы от мужа, так?

35 минут назад, Лана сказал:

И не думала даже - не принято такое было, при первом знакомстве просить паспорт.

А перед тем, как в постель лечь, тоже некомильфо поинтересоваться, свободен ли кавалер? Так, из любопытства? А когда жить вместе начали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Валера сказал:


А что такое любовь - вот я Вам дам пояснение и как это повлияет на нашу беседу?
Вам взрослый человек сказал что любит другую, и ушел к ней. Нет надо докапываться и внушать себе и окружающим потом годы, что у него то не любовь, он маленький мальчик и сам не поймет, в гормональном шторме, только Вы знаете что у него на самом-то деле любовь лишь к той от кого ушел. Главное не понятно - Вам-то в чем польза от этих иллюзий

Я не докапываюсь и в своей ситуации не докапывалась, отпустила спокойно и зажила своей жизнью дальше, вполне счастливой. 
Есть в моей жизни и другая ситуация, мужчина меня любит несколько лет, свою жизнь я с ним не стала связывать по многим причинам, и он мне много раз говорил и говорит, только позови.
И тоже живет с другой женщиной.

Вот это я считаю иллюзиями, он со мной не жил, у нас был красивый роман, он меня истинную не знает, вполне возможно, пожив какое то время, его иллюзии бы испарились и оказалось бы, что он не меня любил, а придуманный образ.

Так и тут, люди толком не жили вместе, не знают друг друга, а все тылдычат- он любил ее всю жизнь. Что он любил? Свой незакрытый гештальт и иллюзии.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Я не докапываюсь и в своей ситуации не докапывалась, отпустила спокойно и зажила своей жизнью дальше, вполне счастливой. 
Есть в моей жизни и другая ситуация, мужчина меня любит несколько лет, свою жизнь я с ним не стала связывать по многим причинам, и он мне много раз говорил , только позови. Вот это я считаю иллюзиями, он со мной не жил, у нас был красивый роман, он меня истинную не знает, вполне возможно, пожив какое то время, его иллюзии бы испарились и оказалось бы, что он не меня любил, а придуманный образ.

Так и тут, люди толком не жили вместе, не знают друг друга, а все тылдычат- он любил ее всю жизнь. Что он любил? Свой незакрытый гештальт и иллюзии.

Ну, по Вашей логике, чтобы понять любишь или нет, надо с человеком пожить и его узнать. Окей.

С первой женой значит пожил энное количество лет, и понял что не любит. Раз понять любишь или нет можно лишь с человеком пожив. Вот пожил с первой женой, понял что не любит и не любил никогда. Вторую полюбил, пожил с ней, и понял что правда любит. Все.

Тогда к чему эти "та то просто гормональный шторм, эмоции", "почти все они возвращаются к женам потом"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

В данной истории, как оказалось, женщина тоже вполне сейчас довольна.

И я за нее рада. Прощение- подвиг, который не каждому под силу. Лишь бы она действительно была довольна, а не на публику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×