Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Предательство или "право имеет". Надгробный камень с надписью о любви

Recommended Posts

3 часа назад, Эллега сказал:

А свекровь мне сказала

И таких рассказов пруд пруди. Уже говорила, у отца была доармейская пассия. У моего первого мужа до армии была любовь. Она в отместку, что он отказался жениться, срочно вышла замуж "за первого встречного". Потом, когда уже он погиб, она мне звонила, спрашивала, где похоронен, хотела на могилу сходить, сказала, что никакого счастья ей нет в браке с нелюбимым и любит она только нашего с ней единственного. 

 

55 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

мужики себя слишком ценят и очень удивляются когда их посылают.

Так смешно написали, будто дамы воспринимают, когда из посылают, как должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И таких рассказов пруд пруди.

Может быть. Я не припомню. В большинстве "любили-разлюбили". А чтобы вот так, заведомо не любя, замуж идти... нет, я не припомню. Поэтому и удивилась откровениям свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так смешно написали, будто дамы воспринимают, когда из посылают, как должное.

Ну дамы себя в возрасте за 50 реально оценивают обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлия Маметьева сказал:

Ну дамы себя в возрасте за 50 реально оценивают обычно

Что это за возрастное ограничение? То есть если женщину за 50 пошлют подальше, не обидится? Уже смешно. Два раза смешно (с):)) 

9 минут назад, Эллега сказал:

Я не припомню

Я припомню довольно таки порядком. Если сильно поскрести...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Что это за возрастное ограничение? То есть если женщину за 50 пошлют подальше, не обидится? Уже смешно. Два раза смешно (с):)) 

А что есть такие женщины, которые уйдя к другому мужику, через десять лет вдруг решат вернуться к  бывшему и очень удивятся что их послали. Ну я таких дурочек что-то не встречала. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:


2. У неё были бы хотя бы эти 10-20-30 лет  опыта семейной жизни, где она любима

Так а если бы она была любима, а мужик вдруг влюбился лет в 40-50 и под влиянием крышесноса заявил бы ей, что никогда ее не любил? 
Такого быть не могло? Мне говорили и что не любят больше, потому уходят, и что всегда любил и любит, но не может ничего с собой поделать, и потому уходит. Вы думаете, я стала считать его за эти откровения меньшим козлом?

Не важно как уходят и что говорят, они в состоянии влюблённости и не такого наговорят.
Нет таких слов, сказав которые при уходе, женщине не было бы обидно. Потому что брак рухнул, а это всегда больно.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эллега сказал:

Может быть. Я не припомню. В большинстве "любили-разлюбили". А чтобы вот так, заведомо не любя, замуж идти... нет, я не припомню. Поэтому и удивилась откровениям свекрови.

Я таких много знаю людей, замуж идут потому что хорошо, спокойно, комфортно с человеком. Любовь к некоторым пришла в браке. Мы, женщины, в общем, существа отзывчивые, можем полюбить за хорошее к себе отношение. Но тут один нюанс. Человек должен быть приятен физически.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я таких много знаю людей, замуж идут потому что хорошо, спокойно, комфортно с человеком. Любовь к некоторым пришла в браке. Мы, женщины, в общем, существа отзывчивые, можем полюбить за хорошее к себе отношение. Но тут один нюанс. Человек должен быть приятен физически.

Может быть. Я пока никого не могу вспомнить, кто сказал бы мне о своем браке без любви. Ну кроме вот свекрови.

Может быть, этот подход резонный в более старшем возрасте. Моей свекрови было 25, и она была очень привлекательной девушкой. Какой смысл был идти замуж за нелюбимого... не знаю, а вдруг впереди встретился бы любимый...

Приятен физически... она родила от него трех детей. Наверное, был приятен. Но жили не очень хорошо.

При этом не просто не любила, а по её словам, всю жизнь любила другого. Это ж мрак...ну как по мне.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлия Маметьева сказал:

А что есть такие женщины, которые уйдя к другому мужику, через десять лет вдруг решат вернуться к  бывшему и очень удивятся что их послали. Ну я таких дурочек что-то не встречала. 

Вы ж сами сперва на мужчин ополчились, что они такие дураки, удивляются, когда их пошлют. Я и пишу, будто кто на таком месте не удивится. А спасибо скажет, что послали. Любой обидится. Можно подумать, нет женщин, считающих, что мужчины только о них и мечтают. Я считаю, мир очень многообразен и способность мыслить логически присуща обоим полам одинаково. Ну, попробовал вернуться, ну, послали. Велика беда, думаю, пожал плечами и даже не всплакнул. Нет так нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честнее было бы, если б он к любови всей жизни ушел в молодости. Тогда у жены был бы шанс встретить свою любовь. А так на старости лет оказалась как оплёванная. В маленьком городишке та еще известность...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Осторожность сказал:

Честнее было бы, если б он к любови всей жизни ушел в молодости. Тогда у жены был бы шанс встретить свою любовь. А так на старости лет оказалась как оплёванная. В маленьком городишке та еще известность...

Уходят не для того, чтоб дать шанс другим, а для того, чтоб дать шанс себе. И да, у людей в любом возрасте есть шанс встретить любовь.

Не был бы мужчина честнее, если бы ушел раньше. Сперва нельзя, потому что дети малы, потом потому что ипотека не выплачена, потом потому что жена состарилась. Вот он на старости лет жениться на той, кого любил всю жизнь (не юной крошке) может, а бывшая жена не может встретить никого? А почему, собственно?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Уходят не для того, чтоб дать шанс другим, а для того, чтоб дать шанс себе. 

Это да, и действуют при этом эгоистично -а куда деваться, иначе никак не получается, потому что не эгоистично это значит не уходить, а раз решил уходить -то и уходит. Но все же честнее -уходить порядочно, спокойно, а не плюя напоследок.

30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сперва нельзя, потому что дети малы

Вот всегда было интересно  -кто это придумал ? Ну малы, и что дальше? Алименты никто не отменял, если такой совестливый тем более. И в сотый раз -жить с нелюбимым человеком ради детей очень плохая идея, потому что дети не оценят этого, а своя жизнь будет просрана. Так что все, кто так живет и ноют, что жена постылая, и не уходят только  ради детей -мастера художественного свиста, значит не так все у них и хреново, очередная отмаза.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Вот всегда было интересно  -кто это придумал ?

Всю эту градацию придумали те, кого оставляют. Если сама женщина решила уйти, она уходит. Не думая, на кого она бывшего оставляет, срого и убогого. Не беспокоясь, найдет он кого или нет.

2 минуты назад, Дануна сказал:

жить с нелюбимым человеком ради детей очень плохая идея,

Если человек бессовестный, да. Если реально детей любит и не хочет себя их лишать, возможны варианты. Потому что после развода манипуляции детьми идут, ни для кого это не секрет. Задофига семей живут ради детей вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дануна сказал:

Так что все, кто так живет и ноют, что жена постылая, и не уходят только  ради детей -мастера художественного свиста, значит не так все у них и хреново, очередная отмаза.

Да нормально они всю жизнь живут. Это под старость бес в ребро ударил, а тут еще бывшая освободилась, вот и  дало мужику в голову. Непонятно только, зачем он всю округу оповестил о своих многолетних чуйствах. 

Сразу братья Меладзе вспомнились,как они от жен сваливали,  со своей позорной песней, как они, бедняжечки, всю жизнь с женами мучались и болью друг с другом делились.

Изменено пользователем Наталья В
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Если сама женщина решила уйти, она уходит. Не думая, на кого она бывшего оставляет, срого и убогого.

Один нюанс. Женщина уходит с детьми. Беря на себя всю ответственность за них. Не слышала, чтоб мужчины с детьми уходили. Особенно с малыми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Verchi сказал:

Один нюанс. Женщина уходит с детьми. Беря на себя всю ответственность за них. Не слышала, чтоб мужчины с детьми уходили. Особенно с малыми. 

Я поэтому выше и писала, что уйти от жены пока дети малые нельзя, потом потому что ипотека, потом потому что жена старая. Никогда нет ему времени, когда бы он ушел и сказали "Это честно". Всегда скажут " Честнее было бы позже, раньше, вообще не жениться. Нужное подчеркнуть". Так вот. Когда ушел, тогда и ладно. На каждый чихтне наздравствуешься.

У меня есть пример, в семье было трое детей, дочь и два сына, жена влюбилась в какого-то моряка и оставила мужа с сыновьями, сама дочь забрала. Несколько случаев знаю, когда уходили жены, а дети оставались с папами, у моих детей такие были мальчики в саду и школе, с папами без мам. Так что по разному бывает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я поэтому выше и писала, что уйти от жены пока дети малые нельзя, потом потому что ипотека, потом потому что жена старая.

Так с детьми всегда уйти можно, новую ипотеку взять. Кто мешает? 

36 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Так что по разному бывает

Я не спорю с вами, бывает. Но редко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Злобынюшка сказал:

Задофига семей живут ради детей вместе.

Чисто ради детей? Ой ли. Что женщины, еще пожалуй поверю, но и то, скорее просто чтоб в одну каску их не тянуть, а вот чтоб мужчины, да исключительно ради детей, типа одно только это и держит -да ладно. Значит есть еще куча причин, от банального ссыкотно до как вы пишете ипотека и т.п. А про детей это просто ну надо же какое-то приличное оправдание найти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

Чисто ради детей?

Чисто. И распадаются браки, когда дети вырастут, больше ничего не держит. Так спрашиваете, как будто это новость неимоверная.

 

11 минут назад, Дануна сказал:

приличное

А ипотека неприличное? И у наречия "ссыкотно" есть синоним " боязно".  Интересная фантазия, трусливому мужику страшно спать одному. У вас богатая фантазия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А ипотека неприличное? 

Для кого-то наверно так и есть, раз  прямо не говорят, а  детьми прикрываются)).

И все же оставляю за собой право не верить в сказочки о мужиках, живущих только ради детей. Потому что сколько я не слышала таких историй, чуть глубже  копни, а там еще 33 причины, типа вышеприведенной ипотеки, но на-гора выдается красивая и благородная версия про детей. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дануна сказал:

И все же оставляю за собой право не верить в сказочки о мужиках, живущих только ради детей. Потому что сколько я не слышала таких историй, чуть глубже  копни, а там еще 33 причины, типа вышеприведенной ипотеки, но на-гора выдается красивая и благородная версия про детей. 

Конечно,  Вы  в  праве  иметь  своё  мнение.  Только  если  бы  мужчины  не  переживали  за  детей,  то  ни  у  одной  жены  не  прошло  бы  манипулировать  детьми.  В  браке,  после  развода,  всегда.   Женщина,  которая  чувствует,  что  муж  живёт  с  ней  лишь  ради  детей,  всё  так  же  готовит,  обслуживает  мужа  и  спит  с  ним,  давая  ему  ещё  те  самые  33  причины,  чтобы  он  задержался, не  бросал  её.  А  мы  квартиру  купим,  дом  достроим...  :) И  потом  клянчить  деньги  помимо  алиментов  на  секции  детям,  санатории,  образование.   Потому  что  знает:  мужу,  даже бывшему,  свои  кровные  дети  дОроги.

Я  видела,  как  уходили  мужья,  сказав  жене:  "Я  детей  вырастил,  могу  наконец  жить так,  как  хочу."    Мой  одногруппник  вырастил  сына,  выгнав  гуляку-  жену,  когда  мальчику  было  лет  6.   Мама  так  и  не  вернулась,  сгинула  в  очередном  притоне.   Нет,  отцы,  я  имею  в  виду  отцов  нормальных,  своих  детей  очень  любят.   Мой  муж  возможно,  мог  бы  со  мной  разойтись,  но  ради  сына  он  пойдёт  на  что  угодно.  Теперь  ради  внучки  уже.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дануна сказал:

Для кого-то наверно так и есть, раз  прямо не говорят, а  детьми прикрываются)).

То есть представить, что кто-то не прикрывается детьми, а реально ради них сохраняет союз, не получается. Сожалею. Право не верить, что мужчины не все сволочи, некоторые правда любят своих детей и не хотят быть воскресными папами, если бывшая вообще соизволит, у вас есть.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла только первый пост. И несколько не поняла, какая разница, что там написано у чужой тетеньки. На черта к ней ходить и глядеть. Иной раз такое на кладбище увидишь, такие дифирамбы и опусы, что смех и грех, хотя вроде ржать на всю округу там нельзя, а для тех близких красиво и важно. Ну и какая мне разница. Зацепился глаз, удивился, мимо прошел.

А если окружающие "носят", то тоже можно порадоваться за их такт и ум.

А любовь - она ведь разная, из серии "есть вода, которую пьют, чтобы жить, есть -живая вода". Поэтому отлично понимаю, что мужик и семью свою, и жену, и детей искренне любил, но иначе. Бывает так, что вот одно чувство щемит всю жизнь, но не отнимает иных.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Прочла только первый пост. И несколько не поняла, какая разница, что там написано у чужой тетеньки.

Если бы это происходило в крупном городе, то ситуация была бы совсем другой. А в посёлке это является значимым событием и дало пищу для обсуждения на несколько лет. До такой степени значимым, что даже мы о нём узнали. 

1 час назад, Бугагашечка сказал:

Бывает так, что вот одно чувство щемит всю жизнь, но не отнимает иных.

Судя по поступку мужчины, что-то у него атрофировалось. Ладно, не любишь, но унижать перед всеми знакомыми, родственниками и соседями зачем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни сойтись, разойтись, ни посвататься в стороне от придирчивых глаз или специфика жизни в глуши.

35 минут назад, Melas сказал:

Ладно, не любишь, но унижать перед всеми знакомыми

Путем водружения памятника настоящей жене (или там венок фигурировал) унизить бывшую это за пределами моей логики, но я вверху привела цитату. Которая является основополагающим принципом существования, при котором на каждый чих разрешения колхоза надо просить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×