Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Предательство или "право имеет". Надгробный камень с надписью о любви

Recommended Posts

17 минут назад, Melas сказал:

Да сволочь. Ушёл и ушёл. Зачем гадости на прощание говорить? А

А какие гадости? По теме пробежалась поверхностно. Автор и пара комментов. Надгробный венок гадость? С мертвым соперничать?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Можно было уйти не так по-хамски

Ушёл как ушёл, сказал, что любит другую. А надо было рыдать, говорить что любит и только злые силы вмешались и колдовством сманили. Вот общественность была б счастлива и надпись одобрила, что в теме ключевое.

Знакомая история, я тут ее упоминала разными сторонами. Жили муж и жена много лет. Жили как все живут. Тут описывали, мужчине семья, свои дети нужны, встретились, залетели, расписались. Жена нередко сама подчеркивала, что нужен муж для денег, выращивание детей как объединяющая тема, частенько гнала вон и кричала про развод. Но разводиться не спешила. Мужик нашел любовницу, ушёл и подал на развод. Началось вот это самое, "можно было уйти не так по хамски". Ты сама гнала. Жили как кошка с собакой. Гнала. И то не так ушел. Мужчина, как ни уйдет, все не так. Вот я к чему. Как бы он ни ушел. Само хамство в том, что вообще посмел уйти.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ушёл как ушёл, сказал, что любит другую.

Некрасиво ушёл. Если бы просто сказал, что любит другую, то было бы нормально.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А надо было рыдать, говорить что любит и только злые силы вмешались и колдовством сманил

Нет. Просто сказать, что любит другую, не пачкая совместно прожитые годы.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот общественность была б счастлива и надпись одобрила, что в теме ключевое.

А при чём здесь общественность? Сцену прощания нужно было на Ютубе выложить?

7 минут назад, Вредная мама сказал:

А какие гадости?

Что никогда не любил, что женился, любя другую. Это не гадость?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Некрасиво ушёл. Если бы просто сказал, что любит другую, то было бы нормально.

Я вас уверяю, хамство в самом факте, посмел уйти, посмел другую любить, посмел венок на могилу написать. Караул, к мертвой ревновать, за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Некрасиво ушёл. Если бы просто сказал, что любит другую, то было бы нормально.

Нет. Просто сказать, что любит другую, не пачкая совместно прожитые годы.

А при чём здесь общественность? Сцену прощания нужно было на Ютубе выложить?

Что никогда не любил, что женился, любя другую. Это не гадость?

Да никогда уход не будет легким. Сказал бы, что другую полюбил, тоже плохо. Ушел молча, сказав, что хочет пожить отдельно- еще хуже. Уходил в состоянии слегка помраченного сознания, они в этом случае такой говорят, мама дорогая. Потом сами от своих слов отказываются. Бред сумасшедшего откровенный.

А « никогда тебя не любил» при уходе к другой бабе почти все говорят. В тот момент они так думают.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

при чём здесь общественность?

А это общественности венки не понравились и пересуды пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Знакомая история

Приведённая вами история о другом и мужчину в этом случае я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

С мертвым соперничать? 

Близкие и круг общения этой распавшейся пары узнали что муж любил всю жизнь другую женщину еще при жизни этой другой женщины. Он не то что жене в лицо сказал что любил всю жизнь другую, а другим ничего, охраняя покой жены, а блин, окружению сообщал, их общим друзьям, об этом. 

И все это время настоящая любовь была жива и жила с ним.

Надпись на памятнике лишь яркий пример, один из. Так что тут речь не про соперничество с мертвым. 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я вас уверяю, хамство в самом факте, посмел уйти, посмел другую любить, посмел венок на могилу написать. Караул, к мертвой ревновать, за гранью.

Я Вас уверяю, что хамство только в том, что выставил жену вторым сортом. И к мёртвой женщина не ревнует. Как можно ревновать того, кто на фиг не нужен?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он с той покойной может бы пожил какое- то время и приполз бы обратно, со словами , что все понял и так далее. Время лучше всего лечит от всех любовей. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Да никогда уход не будет легким. Сказал бы, что другую полюбил, тоже плохо. Ушел молча, сказав, что хочет пожить отдельно- еще хуже. Уходил в состоянии слегка помраченного сознания, они в этом случае такой говорят, мама дорогая. Потом сами от своих слов отказываются. Бред сумасшедшего откровенный.

Ну всё-таки все эти "другую полюбил" и "хочу пожить отдельно, переосмыслить прожитое, у меня кризис "лучше чем "я тебя никогда не любил". Первые два варианта говорят, что жена ему перестала быть нужна и важна сейчас, в моменте, а последний вариант перечеркивает всю её историю с ним. :mellow:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Приведённая вами история о другом и мужчину в этом случае я понимаю.

А я вам привела пример чтоб подчеркнуть, в любом случае сплошные обиды. В любом случае неправильно ушел. Обидно. Так вот если в любом случае будет обидно... Делай, что должно и будь, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Сказал бы, что другую полюбил, тоже плохо.

Тяжело, но не так. Была одна жизнь, а теперь будет другая. А так чёткое осознание, что не свою жизнь прожила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

А « никогда тебя не любил» при уходе к другой бабе почти все говорят. В тот момент они так думают.

Эмммм... потому что в львиной доле случаев так и есть? Ведь далеко не все возвращаются к женам от любовниц, очевидно. Значит любят любовниц, раз с ними годы живут, уйдя от жен. По Вашей же логике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Да он с той покойной может бы пожил какое- то время и приполз бы обратно, со словами , что все понял и так далее. Время лучше всего лечит от всех любовей. 
 

Он и пожил. Но приполз после смерти любимой. Гад, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А я вам привела пример чтоб подчеркнуть, в любом случае сплошные обиды.

Обида обиде рознь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да он с той покойной может бы пожил какое- то время и приполз бы обратно, со словами , что все понял и так далее. Время лучше всего лечит от всех любовей. 
 

Снова одни предположения. "Может пожил и может приполз". А может в Бразилию бы улетели, если бы не умерла. С такой же вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Да он с той покойной может бы пожил какое- то время и приполз бы обратно, со словами , что все понял и так далее. Время лучше всего лечит от всех любовей. 
 

Если б та была жива - возможно. А вот соперничать с умершим бесполезно. Все плохое тут же забывается, вдовец начинает идеализировать ту, которая уже накосячить по определению не может, а живая всегда будет до этого идеала не дотягивать  ( именно потому что она живая и как следствие не идеальная). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Гад, однозначно.

Конечно, гад. Гад самодовольный. Ишь, подарок нашёлся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Обида обиде рознь.

Нет, что так обида, что эдак. Я вам как реально столкнувшаяся с такой семьей говорю. У кого нет переключателя, все равно будут жевать старую жвачку. Жили ж хорошо, мало ли что гнала, как посмел. Так и тут, блин, сказал, что не любил. Пипец. Мир померк.

Только что, Melas сказал:

Конечно, гад. Гад самодовольный. Ишь, подарок нашёлся.

Жить продолжает счастливо, подлец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

А если сделал надпись на памятнике, на что имел полное право, то нечего к нелюбимой назад пытаться вернуться

Почему? Он жил с этой женщиной, быт его устраивал. Она с ним жила, и он вполне мог считать, что и ее все устраивало. Да, без африканских страстей жили - ну и что? В его жизни эти страсти появились и закончились, он счел, что ему лучше будет вернуться к обычной, накатанной годами жизни, а не быть одному - почему не спросить, может и бывшая жена тоже хочет этого, может  жалеет об его уходе? Разве не бывает, что бывшие не только с радостью прощают и принимают обратно, но и с переменным успехом борются за переходящий вымпел...

Его право было и спросить - не согласна ли она опять сойтись. Не согласна - так и ладно. Наверняка нашел ту, которая захотела с ним жить. Мужчины его возраста быстро находят женщин, выбор огромный. 

16 минут назад, Валера сказал:

Не было бы вот этого "семья обязательно" людям было бы проще жить честно вообще всем. А то и жениться надо обязательно, и потом притворяться обязательно что в браке любовь. Бред.

Есть люди, действительно плохо переносящие одиночество. Они не хотят жить одни - они хотят жениться/выйти замуж, воспитывать детей, то есть семейные. И, если у таких не получается найти идеал, а встретив идеал не получается с ним создать семью - то они тогда просто женятся/выходят замуж за того, кто на их взгляд для этого больше им подходит, с хорошим покладистым характером, материально обеспеченного  и прочее. То есть как бы по расчету. И действительно живут с таким расчетным супругом, пока не становится что-то важнее этого расчета. Например вот первая и единственная любовь встретилась. 

Когда эта любовь снова уходит - то опять перед таким человеком встает та же проблема - не быть одиноким. Опять находит по расчету, хотя иногда, как вот в данном примере - предлагает сойтись бывшей жене, которая для жизни устраивала. Почему нет то, зачем изобретать велосипед. К бывшей жене не было чувства любви, но очевидно были за прожитые годы другие - родственные, привязанность и т.п. Конечно ее право отказаться - ну, тогда будет рассматривать другие варианты. Только и всего. 

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А если не помирает, ишь ты, сволочь, живет как ему удобно, как посмел.

Я вообще не понимаю, на что здесь можно злиться. Как будто женщины все сплошь по большой и толстой любви замуж выходят. Ага, по той, у кого кошелек толще...

 

25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вместо увлекательного чтения чужих надгробий.

Ага, годами. Очевидно читают исключительно счастливые и семейные люди, выкраивая на это драгоценное семейное время. 

 

22 минуты назад, Melas сказал:

Можно было уйти не так по-хамски.

А где-то говорилось, что при уходе он бывшей жене хамил? Не, если пинал ее ногами - то да, плохо ушел. 

 

23 минуты назад, Дануна сказал:

выясняется, что он (человек) был вего лишь вместо кого-то, кого второй супруг оказывается действительно любил.

Надо быть внимательнее к своему супругу, надо его чувствовать - тогда такое не случится. А если у девушки в молодости одна цель - лишь бы выйти замуж за кого угодно, ну поприличнее конечно, лишь бы кто позвал - то так и получается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Что никогда не любил, что женился, любя другую. Это не гадость?

А он точно это говорил? Я не очень внимательно читала тему. И потом. Он мог быть просто честен. Честность тут выставляется гадостью. А как надо было уйти, раз уж решил? Прости, Маша, я швйтан импотент и хочу жить один? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, как всегда, честен оказался один лишь Жириновский, сказав, что прожил жизнь без любви, и оттого несчастливо.

 

Изменено пользователем Валера
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Жить продолжает счастливо, подлец.

Хотелось бы от автора информацию получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

последний вариант перечеркивает всю её историю с ним. :mellow:

Тем, от кого уходят после долгих лет вместе, любой уход все перечеркивает. Похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×