Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

32 минуты назад, Катакомба сказал:

Что мешало начать узнавать за 16 лет? Отсутствие Юли? Это раз. И два: жить надо не правильно, а как хочется. Вам нравится ваша жизнь, это то, как вы хотели ее прожить?

Наличие Юли меня не смотивировало, а ещё больше потопило и закрыло

 

18 минут назад, Гингема сказал:

Так он вот вам про аварию рассказал, а вы пробурчали. Забыли, что ли? И как забыть можно, если вы сами говорите, что это ваша стандартная реакция.

Моё мнение-клоняра. :animal_rooster:

Бедняжка.

Зато, как троих родить, пример перед глазами не нужен был:animal_rooster:

Что он хотел мне сказать, говорил. А не на какие вопросы я хотела получить ответы. 

И всегда я виню себя, а не маму и подруг, с чего вы взяли. Я имела ввиду, что я всегда такая была, а не стала лет в 25

Изменено пользователем Пушинка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пушинка сказал:

всегда я виню себя

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радужный человечек сказал:

Зачем?

Мама так воспитала, задавила, похоже, своим авторитетом, превратив в бессловесную тихую личность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радужный человечек сказал:

Зачем?

Так а кого я должна винить, что появилась Юля, что не смогла найти язык с мужем, что ему не повезло с женой, что я не та, которую он хочет видеть, с которой хочет говорить, рассказывать, спать

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пушинка сказал:

Что он хотел мне сказать, говорил. А не на какие вопросы я хотела получить ответы. 

Я вас понимаю...

Есть такие мужчины. Поговорят о погоде, о машине, ответят на те вопросы, которые им нравятся. А если вопрос или тема разговора не нравится - молчание. Или резкий переход на другую тему ( о погоде... ;))

И да, такие мужчины не знакомятся жену с коллегами и друзьями. 

Только что, Казачка сказал:

Мама так воспитала, задавила, похоже, своим авторитетом, превратив в бессловесную тихую личность.

 

Да.Все наши проблемы из детства.

7 минут назад, Пушинка сказал:

И всегда я виню себя, а не маму и подруг

Именно. Вот такая вы женщина, это с детства в вас заложено - красивые и умные парни не для меня, хорошая одежда тоже,  маме угодить, мужу угодить ( надежда, что любовь таким образом заслужите), но... Все равно не любят. Хорошо, если не гнобят. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пушинка сказал:

Так а кого я должна винить, что появилась Юля, что не смогла найти язык с мужем, что ему не повезло с женой, что я не та, которую он хочет видеть, с которой хочет говорить, рассказывать, спать

Его. :lol: В поиске общего языка должны участвовать оба. Вы можете твердо сказать, что он очень старался, а вы его старания отвергли? Нет? Так при чем здесь ваша вина? При чем здесь вы, если он сам, добровольно, живет с той, которую не хочет видеть, говорить, спать? Это ведь его осознанный выбор был жениться на вас такой, какая вы есть, не разговаривать, на гулять с вами, и его осознанный выбор жить с вами и соглашаться на рождление детей. Каким боком здесь вы виноваты? 

Не, ну если ваша цель на форуме просто поплакать от жалости к себе, вы так и скажите, конечно. 

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Мама так воспитала, задавила, похоже, своим авторитетом, превратив в бессловесную тихую личность.

Это понятно, но это не ответ на вопрос. "Почему?" - потому что мама, окей. А вот "Зачем?" - это из другой области совершенно.

1 минуту назад, Пушинка сказал:

Так а кого я должна винить,

Никого. Это занятие, винить, не имеет смысла вообще. Ну кроме как расчесать душевные раны, если вы получаете от этого тайное удовольствие. Надо не винить (себя/мужа/семью/обстоятельства и проч.), а извлекать уроки. Научитесь смотреть на вещи с разных сторон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

По мне так в этой семье муж скучный и не эмоциональный,  плюс он просто не любит эту женщину. Именно ЭТУ. 

И она такая же.

8 минут назад, Пушинка сказал:

Так а кого я должна винить,

Вся жизнь в том, что обязательно надо кого-то обвинить. Мама плохая не такая. Подруги все тоже неказистые, примера не подали. Муж вообще...

Неблагодарное это дело, искать виновных.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

она такая же.

Возможно. Тут или вместе расти, либо... так и жить дальше. Увы.

Есть ещё вариант развода, такое тоже может быть, если расти будет кто - то один в паре. В данной семье это муж пытается сделать, именно пытается, но на развод, я думаю, не пойдёт. Потому что развод это тоже поступок, на него решиться надо, а смелости и желания начать с чистого листа новую жизнь нет у обоих...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Тут или вместе расти, либо... так и жить дальше. Увы.

И так и так вместе. Вариантов нет. Разбегаться тоже нет ни малейшего смысла. Семья как семья. Говорю ж, еще других поучат, как жить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Возможно. Тут или вместе расти, либо... так и жить дальше. Увы.

Почему увы-то? Зачем одному быть живчиком, а второму унылым? Им так еще тяжелее будет. Я считаю, что они просто нашли друг друга. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

они просто нашли друг друга. 

Они нашли удобную форму существования. Совершенно не факт, что муж с другими такой же замкнутый и малоактивный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Они нашли удобную форму существования. Совершенно не факт, что муж с другими такой же замкнутый и малоактивный.

Возможно, ему не надо быть активным дома. Он из дома вышел, глазами посверкал, потрындел, и домой в норку молчать и спать на кухне после блинов. И дома ему такая не нужна, которая не замолчит после "не твое дело", а с не меньшим огоньком тарелки покидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

считаю, что они просто нашли друг друга. 

Да, нашли 16 лет назад. 

А теперь один из них изменился, и ему стало тесно в этих отношениях ( муж). Как следствие, он старался переделать жену ( указывал на других женщин, но, к сожалению, безуспешно, Автор другая). Глаз загорелся, вкус других отношений попробовал, Автор писала об этом. 

Только что, Злобынюшка сказал:

Совершенно не факт, что муж с другими такой же замкнутый и малоактивный.

Именно так!

Дальше будет видно,  как продолжится эта история, варианты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

он старался переделать жену ( указывал на других женщин, но, к сожалению, безуспешно

А что, такие переделки когда-то бывают успешными? 

 

6 минут назад, Машуля сказал:

А теперь один из них изменился, и ему стало тесно в этих отношениях

Или он таким и был, только, как он сам сказал, обнаглел в последнее время. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Говорю ж, еще других поучат, как жить

Угу. Детей своих пусть поучат, может хоть они счастливыми в браке будут. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

что, такие переделки когда-то бывают успешными

Именно такие - нет. Возможны другие, когда мужчина ртом называет вещи, которые ему бы понравились в жене. Не Юлю-Машу приводить в пример, а говорить, что именно нравится и не нравится. А так - поди угадай, то ли Юля мини носит короче,  то ли пироги вкуснее печёт, то ли просто веселее и красивее. Хотя, может, он и говорил когда, тут я не в курсе. Вроде говорил, но как-то слишком коряво, на мой взгляд, что автору не польстило совсем.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радужный человечек сказал:

Именно такие - нет. Возможны другие, когда мужчина ртом называет вещи, которые ему бы понравились в жене.

Это какие, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Это какие, например?

Да любые. Люблю суп и блины, не люблю бардак в доме, люблю, когда ты смеёшься или песни поёшь. Не люблю гулять с детьми, а люблю у костра в лесу. В конце концов - хочу с тобой поговорить, а ты молчишь, меня это бесит. 

Я не утверждаю, что это панацея для данной пары. В моей жизни это сработало, но у меня муж совсем другой, он молчать не умеет. Именно поэтому я считаю, что абсолютно одинаковые люди счастливо жить вместе не смогут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Радужный человечек сказал:

Люблю суп и блины,

Это не переделка человека, это изменение меню.

 

9 минут назад, Радужный человечек сказал:

не люблю бардак в доме, люблю, когда ты смеёшься или песни поёшь.

А вот это уже смешно. Как можно заставить человека насильно смеяться и песни петь? 

9 минут назад, Радужный человечек сказал:

В моей жизни это сработало, но у меня муж совсем другой

Ваш муж научился смеяться и петь песни по заказу?

Изменено пользователем Катакомба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

Это не переделка человека, это изменение меню.

 

26 минут назад, Радужный человечек сказал:

не люблю бардак в доме, люблю, когда ты смеёшься или песни поёшь.

А вот это уже смешно. Как можно заставить человека насильно смеяться и песни петь? 

Неа, никакое не меню. Мужчине важно, чтобы с его потребностями считались - он говорит. Потому что если мне пофиг на то, что он любит мясо и суп, а не варёные овощи, то он это заметит и галочку поставит. И это "меню" - такой же кирпичик в отношениях.

Насильно смеяться не заставишь, при чём тут насилие. Озвучить - это сообщить о том, что такое для тебя комфорт рядом с партнёром. А там уже партнёр решает, примет ли он это к сведению или нет.

Но это всё возможно только если один человек заинтересован в другом. Самооценка партнёра сюда же.

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

теперь один из них изменился

Никто не изменился. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Радужный человечек сказал:

Но это всё возможно только если один человек заинтересован в другом. Самооценка партнёра сюда же.

      Вот именно. Что из себя представляет мужчина я так и не поняла, кроме того что деньги приносит.

     А @Пушинкавообще без реакции. Сидит обиды свои лелеит - не Юля, так ещё кто-то будет. 

Тут к ее мужу поползновения, угроза благосостоянию семьи и детей, а она - что воля, что неволя. Все равно. Ну как так?

     У меня знакомый в лихие девяностые по пьяни любовницу домой привез. Жена открыла ворота, а там здрасьте. Она не долго думая выхватила ракетницу и с диким криком "лежать!" гнала любовницу по пластунски несколько километров от дома. Утром мужик явился на работу  с расцарапанной мордой и прокушенным пальцем. Показывал нам его и счастливо говорил:" Вот как меня жена любит! Куда там любовнице до нее!"

    Я конечно не призываю так радикально разбираться, но как-то показать что муж нужен не надо разве? Я вот представила себя на месте мужика. Впахиваю, приношу деньги, а мне в ответ "да" "нет" и диванчик на кухне. Ну сколько я буду это терпеть? Тем более что деньги у меня.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Ваш муж научился смеяться и петь песни по заказу?

О боже. Я разве говорила, что мужа менять надо? Я говорила, что если муж озвучивает свои чувства, то у жены есть шанс задуматься и приблизиться к его запросам. И не по заказу, а просто потому, что люди порой не задумываются о том, как выглядят со стороны их недостатки.

Моему-то зачем петь, в нашей семье пою я и ребёнок, муж у меня по части болтовни больше, а уж посмеяться хлебом не корми. Ему нравится, не потому что я классно пою, а потому что так ему радостнее. Ну не любила б я петь, у него есть и другое, что ему нравится/не нравится и он говорит об этом. Хотя я закрытый человек абсолютно, на этом шишек в жизни очень много набила. Пение тут пример, не буквальный призыв.

Тут автор описывала - от него инициативы в сексе нет, в досуге нет, в общении - ну вроде есть, не слишком много. Как ей понять, какая женщина ему нужна? Он не говорит, она не говорит, вот и приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Джулия Ламберт сказал:

Показывал нам его и счастливо говорил:" Вот

А и впрямь, бабы дерутся, мужику потеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×