Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я сразу говорю, не про эту конкретную, я вообще. Если не эта, будет другая, была другая...

 

Нет. Если бы ее устраивал этот брак, не было бы темы. Если бы его устраивал их брак, не появлялись бы Юли. Его устроит брак при наличии Юль и без мозговыноса, но это какой-то другой вариант, в этом его тащут на иконах клясться. Если будут Юли и не будет мозговыноса, его устроит. Пока (если) не перетянет ночная кукушка.

16 лет секс раз в месяц.... мне кажется там кого уже не было. Трепать себе нервы похождениями мужа, зачем? Его уже никто не тащит к иконам(кстати вот странно все это - поклянись в церкви, может семья верующая?), даже мозг особо не пилят, пройдет время и все устаканится. Столько лет ночные кукушки никуда не перетянули, под старую опу он точно никуда не дернется. Зачем наживать себе проблемы лишние? Из-за любви? Мужчины практически все меркантильны. Сейчас, бросит он дом, что столько сил вложено, детей, что ресурсов в их рост вбухал, жену, что кормил и каааак ломанется в прекрасное далеко? Нет. Будет и дальше сидеть, делая вид, что ничего не было. Постепенно Пушинка себя убедит, что так и было - муж просто переписывался и все. Это удобно всем. Люди до золотой свадьбы могут так жить. С виду - отличная семья, крепкая. Здоровые дети, дом, теща обеспечена уходом(что немаловажно), крепкий тыл, сняты бытовые проблемы. Они оба в брак шли каждый свои проблемы решать, тупо сексом на стороне такой брак не разрушить.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

 

Какие активы у неё? Какие к чертям ей активы подбивать, кроме ипотечной квартиры? Чего она там может не знать? Совсем из лесу, что ли? Активы у неё будут, когда она своими руками деньги в тумбочку складывать начнёт, а не бесконечно ныть, как она ничего может. Активы подбивать, да - да. Трындец какой - то. 

В ипотечной квартире могут быть доли детей(мат. капитал и 450 за третьего). Дом - разве не актив? - актив. Надо чтоб муж в него начал вкладывать в первую очередь.  При таком муже как у нее - это не так трудно. В достроенном доме и грустить веселей. Да и мужика жаба будет душить, что он столько корячился и вдруг отдать..... Сам сторожить начнет. Прежде, чем в тумбочку деньги складывать- надо в себя вложить: время, ресурсы, обучение и тд. Из пятерочки не натаскаешь в эту тумбочку. Муж всеми руками за развитие жены, вон даже Галь, Маш, Даш в пример приводил - жене и карты в руки. В деньгах ее никто не ограничил, вполне можно взять из тумбочки на свое обучение. Она не ноет, в центр занятости человек сходить собрался, да узнать куда себя можно приложить. Первый шок пройдет - действия пойдут. Тем про дом и детей - закачаешься, успеют наговориться. Не сексом единым брак живет. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая лилия сказал:

Мужик по документам бомж

Бомж это когда нет регистрации, она у него есть. Найдет, где жить.

Только что, кроказябра сказал:

Надо чтоб муж в него начал вкладывать

А он не вкладывает? А кто кроме него-то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кроказябра сказал:

В ипотечной квартире могут быть доли детей(мат. капитал и 450 за третьего

И что там проверять в таком случае? Без участия жены муж никак не сможет макапиталом распорядиться. Значит, автор в курсе, у кого какие там доли. 

1 час назад, кроказябра сказал:

. Надо чтоб муж в него начал вкладывать в первую очередь.  При таком муже как у нее - это не так трудно.

Если что, он этим и занимается. 

1 час назад, кроказябра сказал:

. Она не ноет, в центр занятости человек сходить собрался, да узнать куда себя можно приложить.

Человек из лесу, вестимо? Интернет есть, в гугле забанили? До этого, когда вы написали про курсы, никакой возможности узнать и спросить? В той же соцзащите сейчас массу вариантов предлагают, когда статус многодетной оформляешь. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Жоржина сказал:

Человек из лесу, вестимо? Интернет есть, в гугле забанили? До этого, когда вы написали про курсы, никакой возможности узнать и спросить? В той же соцзащите сейчас массу вариантов предлагают, когда статус многодетной оформляешь. 

Человек может быть в растерянности, не сразу сообразит. Все по разному реагируют на стресс. Справедливости ради, не всем предлагают, не все себе даже голову будут забивать лишней информацией. ФСС, что должно инвалидам и проч. помогать, в том числе консультировать, дамы даже из кабинетов не выходили, чтобы помочь документы правильно заполнить - все на стенде, пишите с образца.... пока с проверкой к ним не пришли... Везде по разному. 

Упрекать автора, что при подозрениях в измене мужа не кинулась, бросив детей, в работу, ну как-то не этично.

Я понимаю, что она полезла в телефон, могу понять выяснения отношений, самокопание, выяснение личности любовницы, даже могу с натяжкой понять, если жена пойдет с любовницей выяснять отношения и волосы выдергивать....но прям с разбега первое о чем думать - надо бежать работать, срочно?....да с двумя погодками на руках.

При том что муж факт измены отрицает, делает вид, что ничего не было, ни жену ни детей не ограничил.... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кроказябра сказал:

Сейчас, бросит он дом, что столько сил вложено, детей, что ресурсов в их рост вбухал, жену, что кормил и каааак ломанется в прекрасное далеко?

Он вполне может ломануться в чей-то уже достроенный (или более достроенный) дом или чью-то уже выплаченную ипотеку. Мало ли женщин, которым строить ничего особо не надо, а вот рукастый, непьющий мужик рядом - очень даже? А для него разницы 0, или даже в +, если спать не кухне.

2 часа назад, кроказябра сказал:

Дом - разве не актив? - актив

Тещин? Не-а, не актив. Даже для дочери ее родной - так себе актив, а уж для зятя - тем более. А доля в ипотечной квартире - карман сильно тянет, но он, может, и выплатит до конца, свою долю будет там иметь, а если уйдет - фиг что с этой квартирой сделаешь, а ему вроде как есть куда голову преклонить, в случае чего.

2 часа назад, кроказябра сказал:

Постепенно Пушинка себя убедит, что так и было - муж просто переписывался и все. Это удобно всем. Люди до золотой свадьбы могут так жить

Это был самый лучший вариант, и желательно, чтобы убедила она себя (а там ведь действительно пока никаких 100%-ных доказательств измены ) как можно быстрее. Понятно, что у нее стресс, а у него может прийти принятие того, что раньше казалось невозможным и неприемлемым. Особенно, если "помогут".

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, кроказябра сказал:

стать женой многодетного предателя, да еще и с обременением

Женой многодетного предателя можно стать, если замуж за человека продавшего гос. тайну выйти, разве что.

А выйти за любимого человека с детьми - это не "с обременением". Не всем понять видимо. 

Как про корову пишете.

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, кроказябра сказал:

нужен ли Юле такой подарок на постоянку. Мое мнение

Вроде Юле решать.

Не все в формате "звезду на звезду" менять смысла нет, рассуждают. 

Изменено пользователем Валера
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, кроказябра сказал:

Упрекать автора, что при подозрениях в измене мужа не кинулась, бросив детей, в работу, ну как-то не этично.

Вы у автора спросите, она мож и про льготы не знает, которые многодетным положены? Про пособия как - то хватило её оформить, не? Маткапитал тоже на форуме посоветовали? Причём здесь, в принципе, измена, если человек по жизни такой вялый? Какие упрёки по работе, боже упаси. Там уже и так всё понятно. 

42 минуты назад, кроказябра сказал:

При том что муж факт измены отрицает, делает вид, что ничего не было, ни жену ни детей не ограничил.... 

Её чего колбасит - то? Не смотря на то, что ей сто раз тут это написали и муж убеждает? Странно, да? Да она чует, что там всё было и продолжается. И опу свою ей прикрыть нечем, если что. А тут гляди - ка, упрекать неуместно. Ну да, ну да. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, кроказябра сказал:

Справедливости ради, не всем предлагают, не все себе даже голову будут забивать лишней информацией.

Я и говорю, из лесу. Ни интернета, ни телевизора, ни одной живой души вокруг. Пачку бумаг мне дали шесть лет назад. Не словами. Бумаги напечатанные- что, где и сколько. Читать все умеют. А вот понимать, делать и бегать далеко не все хотят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Он вполне может ломануться в чей-то уже достроенный (или более достроенный) дом или чью-то уже выплаченную ипотеку. Мало ли женщин, которым строить ничего особо не надо, а вот рукастый, непьющий мужик рядом - очень даже? А для него разницы 0, или даже в +, если спать не кухне.

Тещин? Не-а, не актив. Даже для дочери ее родной - так себе актив, а уж для зятя - тем более. А доля в ипотечной квартире - карман сильно тянет, но он, может, и выплатит до конца, свою долю будет там иметь, а если уйдет - фиг что с этой квартирой сделаешь, а ему вроде как есть куда голову преклонить, в случае чего.

Это был самый лучший вариант, и желательно, чтобы убедила она себя (а там ведь действительно пока никаких 100%-ных доказательств измены ) как можно быстрее. Понятно, что у нее стресс, а у него может прийти принятие того, что раньше казалось невозможным и неприемлемым. Особенно, если "помогут".

1 Прошло время, когда бабы цеплялись за любые штаны, "лишь бы не пьющий/бьющий" и волокли их к себе домой, чтоб под 40 лет проблемы с бывшими детьми, женами, родней, здоровьем  и проч. разгребать. Ну нет уже давно такого ажиотажа. Проблем лишних себе никто не ищет. 

2 Она с детьми там живет - фиг ее выселишь, пользоваться мужик домом не сможет, а жена сможет. Значит ее актив. Ипотечное имущество - это отдельная большая тема, там очень много ньюансов. Мне просто интересно, почему квартира есть, но ее как бы нет. И на какой срок она в нежилом виде.... Фактически сейчас ему если что  - тянуть съем. Не пойдет он на то, чтобы вложив 16 лет труда идти по чужим углам жить. 

3 Думаю данный брак проживет еще много-много лет. Он взаимовыгодный. Да и дети малые - пусть поднимают оба. Всегда за полную семью - проблем у всех меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, кроказябра сказал:

Прошло время, когда бабы цеплялись за любые штаны, "лишь бы не пьющий/бьющий" и волокли их к себе домой, чтоб под 40 лет проблемы с бывшими детьми, женами, родней, здоровьем  и проч. разгребать. Ну нет уже давно такого ажиотажа. Проблем лишних себе никто не ищет. 

Я понимаю, что этика требует позитива, но розовые очки здесь здорово навредили бы. К сожалению, всякое бывает и сейчас, особенно в малонаселённых местах (сельской местности). Там доныне зачастую и 16-летние 50-летних уводят, лишь бы кошелёк был хоть какой, а проблемы девам побоку, это смотря из какого круга те девы, и своих ещё нарожают легко. Если в данном случае не так и у мужа есть мозг, буду только рада. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Я понимаю, что этика требует позитива, но розовые очки здесь здорово навредили бы. К сожалению, всякое бывает и сейчас, особенно в малонаселённых местах (сельской местности). Там доныне зачастую и 16-летние 50-летних уводят, лишь бы кошелёк был хоть какой, а проблемы девам побоку, это смотря из какого круга те девы, и своих ещё нарожают легко. Если в данном случае не так и у мужа есть мозг, буду только рада. 

Курируем соц. соц. объекты. Как раз мы с той стороны, пытаемся помочь народу, который тонет. Не будет молодая уводить старпера, если он не богат. Если только это не совсем опустившаяся девица из среды "дал на бухло - принц и кормилец", но там и папики не сказать чтоб в очередь встали. Всеж при определенном уровне они ищут что-то приличнее "за кусок хлеба и угол на съеме".

Беседа пошла по кругу. Муж у автора не уходит никуда, сидит и место свое сторожит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кроказябра сказал:

Курируем соц. соц. объекты. Как раз мы с той стороны, пытаемся помочь народу, который тонет. Не будет молодая уводить старпера, если он не богат. Если только это не совсем опустившаяся девица из среды "дал на бухло - принц и кормилец", но там и папики не сказать чтоб в очередь встали. Всеж при определенном уровне они ищут что-то приличнее "за кусок хлеба и угол на съеме".

      Финансовый вопрос конечно важен, но если человеку будет плохо в своем доме, если не захочется туда возвращаться, то всякое может случиться.

       Мои родители тоже строили дом лет 15 - два инженера с двумя детьми, что с них взять. Не было возможности поехать на море или побаловать себя, а усталость копилась. В общем, достроили дом и отец ушел с одним чемоданом в общежитие. Потому что мама всегда была недовольна, все время ругалась  . Картинка из детства - он сидит, положив руки на колени и опустив голову. Руки красивые, с длинными музыкальными пальцами. Мне очень жалко отца. Хотя с возрастом я поняла, что мама просто очень  устала. Как же она потом жалела. Говорила, что если бы знала что так будет, то легла бы трупом у него в ногах, но не пустила . Ей приходилось после своей работы идти во вторую смену на хлебзавод . Потом мы уже мыли вечерами полы и унитазы всей семьёй . Отец тоже обживался с нуля, посреди комнаты стояла одна картонная коробка вместо стола .

       Ну а потом он женился второй раз на женщине с двумя детьми и получил квартиру .  Вроде и жили неплохо, вырастил ее детей и тут вторая жена начала истерики закатывать. Что уж ей было не так - не знаю . Он взял свой чемодан и ушел, оставив квартиру второй жене.

     Третий раз женился в 50 лет. Пришел ,гол как сокол, жить к женщине в квартиру с ребенком и двумя лежачими стариками .Живут 30 лет душа в душу. Он для нее царь и бог. Шесть лет досматривали стариков. Вырастили дочку и отдали замуж. Обменяли квартиру на большую и купили дачу рядышком, купили машину . 80 лет, а они как огурчики - чего-то шуршат на даче и везде вместе . Такое впечатление, что они друг друга подпитывают .

       Так что, когда читаю - да куда он денется от дома и квартиры! Вспоминаю отца. Будет мужику хреново, так он ещё три таких дома поменяет и три жены, но найдет , где ему будет хорошо .

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

Так что, когда читаю - да куда он денется от дома и квартиры! Вспоминаю отца. Будет мужику хреново, так он ещё три таких дома поменяет и три жены, но найдет , где ему будет хорошо .

Что б не было мужику хреново, нефиг в новый год было бегать тихариться с телефоном, отвечая какой-то Юле. Тогда и жена не дулась бы на него, не подозревала в изменах.

Совсем нет никаких параллелей с вашим отцом. Почему он, такой хороший, мало помогал вам финансово, когда бросил вас, что вам, детям, приходилось работать много, как и вашей маме? Маму выставить виноватой, а отец ваш золото, можно подумать. Мало ли по какой причине она была недовольна им, жены имеют свойство быть иногда недовольным своими мужьям, примеров много. Вспомнилась даже ваша тема, извините, что напомнила, когда ваш муж начал заболевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Казачка сказал:

Что б не было мужику хреново, нефиг в новый год было бегать тихариться с телефоном, отвечая какой-то Юле. Тогда и жена не дулась бы на него, не подозревала в изменах.

Нет, вот если б он не тихарился с телефоном, было б ему хреново, скучно, блекло и уныло. А так и жизнь расцветил по возможности и семью не разрушил. Жена так то и без Юли унылое гуано... Все сделала, чтоб мужчина себя в семье хреново чувствовал. Изначально.

 

1 час назад, Казачка сказал:

Совсем нет никаких параллелей с вашим отцом.

Так не по факту помощи детям параллель, а по тому, что к браку никого цепями не приковывают и запросто может рано или поздно и муж автора уйти.

 

1 час назад, Казачка сказал:

Мало ли по какой причине она была недовольна им, жены имеют свойство быть иногда недовольным

И создавать невыносимые условия жизни могут, что уж там. Только помнить должны, терпелка не железная ни у кого. Знаю я этих недовольных.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Мало ли по какой причине она была недовольна им, жены имеют свойство быть иногда недовольным своими мужьям, примеров много. Вспомнилась даже ваша тема, извините, что напомнила, когда ваш муж начал заболевать.

       Извиняю. Кому интересно, тот сходит, прочитает и создаст свое мнение - речь не обо мне. Да я и не претендую на роль всезнающей .

        А также не сужу ни свою маму, ни папу - как смогли , так прожили. А вот то, что мама жалела потом всю оставшуюся жизнь - это факт . Написала, может автор призадумается. Ну а нет, так нет .

 

Изменено пользователем Джулия Ламберт
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

      Финансовый вопрос конечно важен, но если человеку будет плохо в своем доме, если не захочется туда возвращаться, то всякое может случиться.

       Мои родители тоже строили дом лет 15 - два инженера с двумя детьми, что с них взять. Не было возможности поехать на море или побаловать себя, а усталость копилась. В общем, достроили дом и отец ушел с одним чемоданом в общежитие. Потому что мама всегда была недовольна, все время ругалась  . Картинка из детства - он сидит, положив руки на колени и опустив голову. Руки красивые, с длинными музыкальными пальцами. Мне очень жалко отца. Хотя с возрастом я поняла, что мама просто очень  устала. Как же она потом жалела. Говорила, что если бы знала что так будет, то легла бы трупом у него в ногах, но не пустила . Ей приходилось после своей работы идти во вторую смену на хлебзавод . Потом мы уже мыли вечерами полы и унитазы всей семьёй . Отец тоже обживался с нуля, посреди комнаты стояла одна картонная коробка вместо стола .

       Ну а потом он женился второй раз на женщине с двумя детьми и получил квартиру .  Вроде и жили неплохо, вырастил ее детей и тут вторая жена начала истерики закатывать. Что уж ей было не так - не знаю . Он взял свой чемодан и ушел, оставив квартиру второй жене.

     Третий раз женился в 50 лет. Пришел ,гол как сокол, жить к женщине в квартиру с ребенком и двумя лежачими стариками .Живут 30 лет душа в душу. Он для нее царь и бог. Шесть лет досматривали стариков. Вырастили дочку и отдали замуж. Обменяли квартиру на большую и купили дачу рядышком, купили машину . 80 лет, а они как огурчики - чего-то шуршат на даче и везде вместе . Такое впечатление, что они друг друга подпитывают .

       Так что, когда читаю - да куда он денется от дома и квартиры! Вспоминаю отца. Будет мужику хреново, так он ещё три таких дома поменяет и три жены, но найдет , где ему будет хорошо .

Ну и? Что и требовалось доказать, мужики думают в первую очередь о себе. Вашему отцу было наплевать на вас. Ну моют дети унитаз, голодают, ходят в чем-то - не облезут. У него новая семья - новые дети и новый комфорт..... Из всех жен - вторая в явном плюсе. И детей подняла, и при квартире осталась, и проблемы подпитывать старика, а в последствии организовывать уход - у нее нет. Я Вам сочувствую, что у Вас не было хорошего, любящего и вовлеченного отца. 

У меня у самой био-батя наподобии.... Отчим стал для нас с сестрой настоящим отцом. У него всегда за нас сердце болит, мы - его девочки до сих пор. Мама с ним расцвела, успокоилась, и мы увидели не задерганную и злую, а добрую и веселую. Спасибо ему за нашу семью! Поэтому у отчима(даже писать это слово трудно, для меня он - отец) и ступенеход, и реабилитация, и санатории, любовь и забота от нас(девочек) и от внуков. А био в трех браках детей настрогал(2/1/3), инсульт его уложил, так последние дети искали на кого спихнуть. Мы с сестрой не пошли на контакт. Не знаю, чем там дело кончилось, может помер уже. Голос в трубке- чужой человек. 

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Казачка сказал:

Совсем нет никаких параллелей с вашим отцом.

Кроме той, что уйти может человек, независимо от того, что его считают  обязанным на всю оставшуюся жизнь. 

5 часов назад, Казачка сказал:

Почему он, такой хороший, мало помогал вам финансово, когда бросил вас, что вам, детям

И это в ту же копилку и в который раз доказательство, что рассчитывать надо только на себя, случись вот такая неприятность. 

Кроме того, есть люди, которые, уходя, сжигают все мосты. И обратной дороги просто нет. Может, это трудно понять, но это тоже свойство характера. Ничего не надо вообще - всё, ушёл. А помогать финансово - да хоть такой хороший, хоть очень плохой, хоть какой - тоже зависит от многих факторов. По закону не придерешься, ну и всё на этом. 

5 часов назад, Казачка сказал:

Мало ли по какой причине она была недовольна им,

Может, и много. Только чтобы потом не жалеть, действительно. А то одному мало ли, а другому поперёк горла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

И это в ту же копилку и в который раз доказательство, что рассчитывать надо только на себя, случись вот такая неприятность. 

 

Всегда надо рассчитывать только на себя. Вкладывать - в себя!. Надо беречь и рационально использовать ресурсы(любые, в том числе других людей) на пользу в первую очередь себе. 

Тогда и трагедии не будет, если кто-то заболел, ушел, умер и тд. Человек всегда есть сам у себя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Валера сказал:

выйти за любимого человека с детьми - это не "с обременением". Не всем понять видимо. 

Когда сами с детьми выходят замуж это другое, поди скажи, что они обременение.:)))))) У мужчин сознательного возраста при всей демографический ситуации дети есть у всех. Если это не бобыль хронический холостяк с простатитом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Нет, вот если б он не тихарился с телефоном, было б ему хреново, скучно, блекло и уныло. А так и жизнь расцветил по возможности и семью не разрушил. Жена так то и без Юли унылое гуано... Все сделала, чтоб мужчина себя в семье хреново чувствовал. Изначально.

 

Так не по факту помощи детям параллель, а по тому, что к браку никого цепями не приковывают и запросто может рано или поздно и муж автора уйти.

 

И создавать невыносимые условия жизни могут, что уж там. Только помнить должны, терпелка не железная ни у кого. Знаю я этих недовольных.

1Справедливости ради, он изначально в брак шел не за веселую хохотушку. Остаюсь при своем мнении, что мужик женился с расчетом, как в принципе и Пушинка в брак шла.

2 Уйти может любой человек, независимо от пола и возраста. Крепостное право отменили. Но это совсем не значит, что всю свою жизнь надо строить вокруг мысли "лишь бы не ушел(ушла)". Менять себя, корячиться и перестраиваться. 

В данном браке, как по мне, только один недочет со стороны жены - еще двое детей. Никогда не видела смысла в рождении детей по причинам: чтобы было, мы так во сне видели, в детстве намечтали, бабки нам сказали, карты таро подсказали - надо трех и прочий бред. А потом бегать - помогите люди добрые детей кормить надо. Или поперек себя идти, ибо кормилец свободным орлом воспарить хочет....

 

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

1Справедливости ради, он изначально в брак шел не за веселую хохотушку.

И даже, полагаю, без особого стремления. Просто пришлось и довелось, и свою часть ответственности соблюдает до сих пор. Не думаю, что прям эта автор при маме была шикарным оплотом невероятного достатка и богатая невеста, чтоб за нее идти по расчету.

Я все время одну и ту же ситуацию вспоминаю, у меня впечатление, что с нее списано буквально, один в один. По залёту женился, семью и детей хотел, даже детей больше, чем жену. На свадебном фото уже у нее мрачное лицо. Какую фотку ни возьми, нигде она не улыбается. Дети выросли, он ушел. Не было ничего в браке интересного, чтоб удержало, а ответственность перед детьми была. Одно недовольство и попреки были.

Да примеров невесёлый браков у меня больше, но этот просто точь в точь, даже с тещей и домом, который строил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жоржина сказал:

это в ту же копилку и в который раз доказательство, что рассчитывать надо только на себя, случись вот такая неприятность.

Может, и много. Только чтобы потом не жалеть, действительно. А то одному мало ли, а другому поперёк горла. 

Про необходимость расти ввысь в карьере проходила этот этап в своей жизни, так сложилось, и это это правильно; надо не столько поддерживать карьеру мужа, сколько свою развивать, тогда и не страшно, вдруг муж уйдёт, даже не думаешь об этом.

Ничем мужика не удержать, как ни старайся, если он решит уйти. И жалеть не надо, что чего то там не так сделала, все равно не угодить. Может, отец @Джулия Ламберт ушёл потому, что решил уйти к другой женщине, и дело не в лишних разговорах и претензиях в его строну со стороны этой жены, а ее мама всю жизнь искала в себе недостатки, жалела, вместо того, чтобы понять, что причина не в ней. Нельзя себя винить.

 Нельзя наступать себе на горло, ибо чревато соматическими болезнями.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радужный человечек сказал:

Ну вы и перечислили всё, что подразумевает "подстраивание"

Подстраиваться подразумевает совсем другое- ставить интересы мужа выше своих, а свои интересы почти не учитывать, как и советуют в теме, что я считаю неприемлемым. 

Перед мужем чуть не на цыпочках ходи, подстраивайся, ага, а он будет носом крутить и обиженку включать, когда у самого рыльце в пушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×