Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

17 минут назад, Золотая лилия сказал:

 

Я не буду больше  с вами дискутировать

И не надо. 

17 минут назад, Золотая лилия сказал:

Именно так, детские - детям.. Которые  государство выделает на детей , не женщине, а детям. И предназначение  этих денег - тратить их на детей.

Да, вот когда папа сделает ручкой и наладится к Юле, заплатив минимальные алименты, эти деньги и потратятся на детей. Совсем необязательно эти деньги тратить вотпрямщас, как только они капнули на карточку. А пока детей пусть содержит папа, который работает и живет в семье. Потому что обстоятельства в семье на данный момент оставляют желать лучшего. 

Лично я считаю это разумным. Я бы сделала так. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Я не буду больше  с вами дискутировать,  я думаю вам это не понять, с вашим уровнем дохода. Нету хлеба - ешьте пирожнные. Нету денег дом достроить - так начинайте откладывать деньги в тумбочку. Засим всего хорошего. Я откланиваюсь.

Машуля пишет, и я писала, что автор тоже вносит вклад в семью- а не только муж. Она ведёт хозяйство, занимается детьми, весь быт на ней, а муж типа только работает, допустим. 

Разве мужчина не должен содержать жену в декрете- должен, и никакого геройства здесь нет, и не надо его ставить на пьедестал и чуть ли не молиться ему, а жену принижать.

А если муж стал засматриваться на других, автору необходимо подстелить соломки на случай, если муж уйдёт.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Машуля сказал:

Я реально смотрю на вещи, потому что у мужа УЖЕ завелась Юля.

Мы не знаем, завелась ли. Мы не знаем, не было ли каких юль раньше.

 

38 минут назад, Машуля сказал:

И Автор ничего с этим сделать не может, увы и ах!

Ей не увы и ах, она как жила так и будет. Сама не станет гнать, никто ниоткуда не убежит. А как на эту ситуацию повлияет ее отначивание денег "из тумбочки"? Под каким девизом?

 

38 минут назад, Машуля сказал:

Правильно сомневаетесь. И ни буковки не написала, что надо крысить деньги из тумбочки, в которую кладет муж. Но иметь в заначке СВОЙ доход необходимо

Вот поэтому я и задала вопрос, 

 

58 минут назад, Злобынюшка сказал:

В данном аспекте что значит "не показывай всю жопу"? Лазай в тумбочку и крысь деньги?

В данном! У этой вот Пушинки что, есть свой доход? Куда она его отложит, если на троих детей надо денег больше, чем пособия, ею получаемые? Много она так отложит? Она по сути у детей отнимет и сложит в кубышку. Это на детей деньги, а не ее личный доход.

24 минуты назад, Казачка сказал:

Разве мужчина не должен содержать жену в декрете- должен,

Он вообще всем кругом только должен, ваш посыл понятен. Благодарности за труды не надо, дуться и игнор самое то. Фигня какая недельку другую помолчать... Ну, мало ли, работает, подумаешь, строит. Теще дом тоже должен?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Куда она его отложит, если на троих детей надо денег больше, чем пособия, ею получаемые?

Вот именно. Пособия мизер, дом на них не построить, их отсутствие в семье, при работающем муже вообще не заметишь, почему бы их и не отложить на черный день?

Пусть лежат себе...А за год накопится сумма... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Пособия мизер, дом на них не построить, их отсутствие в семье, при работающем муже вообще не заметишь, почему бы их и не отложить на черный день?

Если этот мизер складывать, много наскладываешь? И это, повторюсь, урываешь от детей, не от мужа. Прям меганезависимость. Ну, пущай откладывает, ее как это спасет, если без мужа останется в недострое? Я очень сильно полагаю, про жопу там в другом смысле пословица была, не про отнять у детей и в кубышку.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если этот мизер складывать, много наскладываешь? И это, повторюсь, урываешь от детей, не от мужа.

В общем, доказывать ничего не буду. 

Кто хочет жить на минимальные алименты, кто живет с колес, тратя всю зарплату до копейки в ожидании следующей, а если вдруг проблемы  бегом бегут за кредитом - мне этого не понять. Хотя жила очень, очень бедно после Чеченской войны. С ложки - чашки начинали во второй раз. 

Как не понимаю строительство дома и ипотеку  одновременно, при том, что семья на съеме жила 14 лет - уж комнату точно выплатили бы, при двух зарплатах... А не в чужой карман клали денежку.

  Юля это следствие, не причина. Следствие определенного образа жизни, совершенных ошибок, и она никуда не денется. Не будет Юли, будет Клава, потому что так мужику легче. А дом будет строиться еще 10 лет. Если будет, конечно. 

Очень много мужчин в тяжелый для семьи период сливаются к таким " юлям - клавам". Автору надо быть готовой. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Машуля сказал:

Кто хочет жить на минимальные алименты, кто живет с колес, тратя всю зарплату до копейки в ожидании следующей, а если вдруг проблемы  бегом бегут за кредитом - мне этого не понять.

Вот эта семья, которую обсуждаем, на алименты не живет.

 

40 минут назад, Машуля сказал:

Как не понимаю строительство дома и ипотеку  одновременно, при том, что семья на съеме жила 14 лет

Не было средств на первоначальный взнос как одна из вероятных причин. У меня есть знакомый, он всю жизнь, как приехал из союзной в былые времена республики, так и жил на съемных, с женой и детьми. Не было начального капитала, не было того, не было сего. А зарабатывал он много. Но один в семье работал. Надо было и детям, и жене, и родителям... Так вот сейчас он квартиру в ипотеку взял и выплачивает, вот когда смог, тогда взял. Уже детям по тридцать лет. Взял лет так восемь назад. Мало ли кто чего не понимает. А они живут. Никто никуда не удрал, снимают трешку. Купил сыновьям по машине, оплатил им образование, содержит стареньких родителей, которые перебрались в Питер. Там уж не знаю, всю жопу или не всю жена мужу показывала, но живут вот так вот.

46 минут назад, Машуля сказал:

А дом будет строиться еще 10 лет.

А почем вы знаете, сколько? Построит дом, станет еще что-нибудь строить. Детям, например.

47 минут назад, Машуля сказал:

Очень много мужчин в тяжелый для семьи период сливаются к таким " юлям - клавам".

И какой у них период тяжелый? Он в этот период никуда не сливается и даже попыток сорваться нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Она ведёт хозяйство, занимается детьми, весь быт на ней, а муж типа только работает, допустим

Ещё он дом тёще строит. Типа. Ипотеку, типа, платит. Все просто - типа работает, типа строит, типа платит. Это все не относится к содержанию или как? 

1 час назад, Казачка сказал:

Разве мужчина не должен содержать жену в декрете- должен

И чего? Долг не исполняет? А жена должна детские ныкать? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Очень много мужчин в тяжелый для семьи период сливаются к таким " юлям - клавам". Автору надо быть готовой

Очень  грубым  подсчётом  думаю,  чтоб    быть  готовой  к  уходу  мужа  и  резкому  снижению  доходов,  надо  скопить  далеко  не  сотню  тысяч  рублей  (  дом  в  недострое,  часть  ипотеки  ляжет,  отделка,  растущие  дети,  старший  поступает,  маленьких  в  школу  и  садик  )-  в  общем,  за  короткое  время  нужно  скопить  хотя  бы  пару  миллионов.  Тогда  ещё  как  бы  зад  прикрыт.  Это  реально?  Конечно  нет. 

Эти  туманные  призывы  копить  деньги  по  меньшей  мере  смешны.   Я  понимаю  лишь  конкретику.  Сколько  по-  вашему  она  должна  скопить,  чтобы  быть  в  безопасности?  За  какой  период?  Куда  направить  накопленные  суммы?   Только  не  надо  напускать  ещё  больше  туману,  типа  в  каждом  регионе  свои  особенности  и  прочее.  :)   Усреднённо  вилка  от  сих  до  сих.   А  то  копи,  а  в  результате  себе  на  плащик  и  помаду  накопила  и  муж  ушёл.

В  условиях  Автора  сотня  тысяч-  это  вообще  не  сумма.    Если  старшего  учить  платно-  этого  не  хватит.   Обрезать  ему  дорогу  к  нормальному  образованию?  Вот  маме  спасибо  скажет.   Конечно,  раздадутся  голоса,  мол  не  всем  высшее  получать,  автослесарь  больше  заработает.  Только  не  вредно  бы  парня  спросить.

Алименты  пойдут  с  минималки  и  очень  хорошо,  если  Юля  будет  смотреть  сквозь  пальцы  на  помощь  уже   её,  а  не  Пушинки   мужа  своей  бывшей  семье.   И  что  это  будет  за  помощь?   Дом  продолжать  отделывать  бывшей  тёще?   Да  никогда.   Хорошо,  если  детям  курточки-  сапожки  по  потребности.

Я  не  то  чтобы  против  накопления  денег  женой,  сейчас  и  долго  ещё  уязвимой.   Я  пытаюсь  показать,  что  сколько-  нибудь  значительные  для  её  жизни  накопления  по  крайней  мере  сейчас  невозможны.

Но  когда  достроится  дом  и  выплатится  квартира,  а  дети  тем  временем  дадут  маме  выйти  на  полный  день  на  работу-  она  будет  очень  небедной  дамой   в  хорошем  доме  с  участком,  баней  и  беседкой  и  неплохим  вкладом  мужа  в  их  благосостояние.  И  вот  тогда  она  сможет  откладывать  хорошие  деньги.  Только  прямо  сейчас  не  нужно  строить  развод.

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

когда  достроится  дом  и  выплатится  квартира,  а  дети  тем  временем  дадут  маме  выйти  на  полный  день  на  работу-  она  будет  очень  небедной  дамой   в  хорошем  доме  с  участком,  баней  и  беседкой  и  неплохим  вкладом  мужа  в  их  благосостояние.  И  вот  тогда  она  сможет  откладывать  хорошие  деньги.  Только  прямо  сейчас  не  нужно  строить  развод.

 

Ваши слова да Богу в уши!

Только будет развод или нет в данный момент не  от Автора зависит. Если бы все было так просто...

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 10:02, Злобынюшка сказал:

Как что? Дом строить и детей подымать.

Вместе, а не молча каждый в своем углу.

В 10.03.2023 в 10:15, Злобынюшка сказал:

Потому что не переделать.

 

Это не переделать другого, это переделать себя. Себя можно, другого человека нельзя, другой сам должен захотеть.

Вот и пусть ищет как стимулировать мужа,чтоб он захотел переделаться.

Все таки может взрослый человек переделаться. Переделать нельзя, переделаться -можно.

В 10.03.2023 в 10:24, Золотая лилия сказал:

Не ко мне вопрос, автор умалчивает. Видимо сдавать невозможно сейчас.

Она писала- дом строится еще. Так что сдавать там еще нечего. А так может или сдавали, или муж туда свинтил бы.

В 10.03.2023 в 10:43, Злобынюшка сказал:

И то не улавливаю связи между деньгами и задницей. Что за пословица?

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 18:16, Светлана К сказал:

Она писала- дом строится еще

Так то дом, а не квартира в ипотеку. Вот я м спросила, где они живут.

 

22 часа назад, Казачка сказал:

Через год и у автора изменятся отношения с мужем.

У нее за шестнадцать лет не изменились.

22 часа назад, Казачка сказал:

Но, вникать в советы от тех, кто сам не смог повлиять на мужей,

@Травиата к примеру дает те же советы, что и я, она всю жизнь в одном браке. Протрите уже окуляры и не пытайтесь на чужие личности перейти.

 

В 10.03.2023 в 15:49, Машуля сказал:

Только будет развод или нет в данный момент не  от Автора зависит. Е

А от кого? От нее на массу процентов. Мужу развод не вперся никуда. Ему пока что не поперёк горла житье такое.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так то дом, а не квартира в ипотеку. Вот я м спросила, где они живут.

Квартира строится, наша совместная, только взяли год назад.

Вот специально перечитала посты автора, думала, может и правда квартира готова, не готова получается, иначе ее могли бы пока сдавать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мужу развод не вперся никуда. Ему пока что не поперёк горла житье такое.

" Такого житья" несколько вариантов. 

Вы бы смогли жить, зная, что у мужа есть женщина на стороне? Вот честно? Вот сидит он на двух стульях и ему хорошо. 

А вам каково?

Только не говорите мне, что в Новогоднюю ночь он по работе с бабой переписывался во дворе, ладно?;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 18:16, Светлана К сказал:

Обьяснила так, что не надо выворачивать душу перед мужем. И о прошлых отношениях не говорить. Даже если это мальчик из 1-Б. 

Это уже больше похоже на верное понимание пословицы. На самом деле там точно не про отначивание денег. Хоть и про мальчика из первого бэ, что за сакральное значение придается его наличию, великая тайна, вечная девственница, до этого не имевшая отношения совсем, да-да... Не приведи боже правда всплывет, что он не первый и единственный. Нет, что псов, что мужей не боюсь и не понимаю, когда учат скрывать все подряд, жизнь, деньги. 

 

22 часа назад, Машуля сказал:

Вы бы смогли жить, зная, что у мужа есть женщина на стороне? Вот честно

Да, я б и сама любовника завела. Но я б не смогла шестнадцати лет как мебель жить, а она может. Так что некорректный вопрос.

22 часа назад, Машуля сказал:

Только не говорите мне, что в Новогоднюю ночь он по работе с бабой переписывался во дворе, ладно?;)

Он шестнадцать лет здоровый мужик не касается жены без особой надобности, я б уже сама другого нашла три раза. А ей пофигу было. Чего сейчас то завелась?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-  то  пожилая  женщина,  не  имевшая  в  жизни  счастья  и  не  исключено-  как  в  старину  вышедшая  замуж  потому  что  мамка  заставила,  отец  просватал,  учит  последующие  поколения  женщин  исключительно  по  своей  допотопной  мерке.   Прямо  стихи  времён  крепостного  права,  как  там  у  Некрасова?   Муж  велит  кровь  пролить?  ;)   

Сейчас  замуж  идут  по  своей  воле  за  того,  кто  понравится.   И  мужья  у  образованных  читающих  трудящихся  женщин  далеко  не  псы.   Вообще  комедь.  В  Непознанном  ополчаются  на  Домострой,  а  сами  выбрали  из  него  самую  замшелую  косность  и  древность.   Матерей  не  слушают,  которые  учились  в  СССР,  а  подражают  дореволюционным  бабкам.

Моя  бабушка  рождения  1897  года  была,  и  то  такого  не  говорила.   Муж-  пёс...:1eye: Тогда  жена  у  пса  кто?

10 минут назад, Машуля сказал:

Вы бы смогли жить, зная, что у мужа есть женщина на стороне? Вот честно? Вот сидит он на двух стульях и ему хорошо. 

А  она  не  знает.  ;)   Что  болтал-  он  и  не  отрицает.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

великая тайна

Тайны не делать, но и говорить зачем? 

 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

На самом деле там точно не про отначивание денег.

Ну учат же нас мамы не озвучивать настоящую зарплату, настоящую цену вещи...Да мало ли чему нас учат, а пользоваться этими знаниями или нет, решать нам самим, и ответственность тоже на нас. Не знаю, каким боком к автору эту пословицу прицепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Тайны не делать, но и говорить зачем? 

В плане воспоминаний детства, что тут крамольного? Ничего, что и мужики вспоминают всякие прошлые дружбы и любови, они ж не с неба упали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

она  не  знает.  ;)   Что  болтал-  он  и  не  отрицает.  

Женщина всегда знает, но не всегда признается в этом даже самой себе. :)

1 минуту назад, Светлана К сказал:

учат же нас мамы не озвучивать настоящую зарплату, настоящую цену вещи...Да мало ли чему нас учат, а пользоваться этими знаниями или нет, решать нам самим, и ответственность тоже на нас

Осовремененный ( о, слово то придумала!) вариант домостроя, однако. Туда же можно отнести и проверку телефона мужа и сложный пароль своего гаджета...;) Просто так, на всякий случай.

Ибо нафиг мужу там лазать, даже случайно!:D 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Ну учат же нас мамы не озвучивать настоящую зарплату, настоящую цену вещи..

Почему, зачем это надо? Меня пытались этому учить, если честно, врать не люблю и ничего от этого не теряла. Если брехать самому близкому человеку по любому поводу, это кем его надо считать? Пароль на телефон зачем, там какие тайны мадридского двора?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Почему, зачем это надо? Меня пытались этому учить, если честно, врать не люблю и ничего от этого не теряла. Если брехать самому близкому человеку по любому поводу, это кем его надо считать? Пароль на телефон зачем, там какие тайны мадридского двора?

Ну наверное, мамам и бабушкам это надо было. Вы много их послушали? Вернее слушали. а делали так, как удобно Вам. Я вот слушала маму и бабушку, но делала по -своему. 

Про пароленные телефоны - не знаю. Я не поролю, муж тоже, спокойно можем взять и о, ужас, ответить на звонок. Еще и наглости хватает спросить, а кто звонит и по какому вопросу.

Я ваще наглостью обросла. Взяла телефон мужа, посмотрела баланс на его карте, завтра утром возьму его карту и пойду в магазин.

А вру я мужу только на его же благо. Когда не вру, то просто недоговариваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Светлана К сказал:

Про пароленные телефоны - не знаю. Я

У нас телефоны средство производства, поэтому пароль ставить вредно, через каждые пять минут зависать, поежде чем на звонок ответить или посмотреть вацап, это утомительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Золотая лилия сказал:

Именно так, детские - детям.. Которые  государство выделает на детей , не женщине, а детям. И предназначение  этих денег - тратить их на детей. Как правило их еще и не хватает на тех детей. 

Я не буду  с вами дискутировать,  я думаю вам это не понять, с вашим уровнем дохода. Нету хлеба - ешьте пирожные. Нету денег дом достроить - так начинайте откладывать деньги в тумбочку.

Затем всего хорошего. Я откланиваюсь.

Детские выделяет государство семье. Не конкретно на детей, а семье. И их предназначение - тратить по усмотрению матери (как правило, именно мать все эти выплаты оформляет и ей их выплачивают). У меня муж бывший возмущался, когда я что-то тратила не на ребенка, хотя, даже не знал, с детских я это купила или нет. И он очень удивился, когда я ему сказала, что эти деньги - это, вообще-то, компенсация за то, что я сижу дома с ребенком и не имею возможности работать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морской воздух сказал:

Детские выделяет государство семье. Не конкретно на детей, а семье

Нет, конкретно на детей и в некоторых случаях уполномочены проверить расходование. Например, если дети приемные. 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Морской воздух сказал:

Не конкретно на детей, а семье

Пособия выплачиваются на ребенка. Да, малоимущим семьям, но -на ребенка. Иначе, можно было бы и бездетным семьям его получать.

 

6 часов назад, Морской воздух сказал:

он очень удивился, когда я ему сказала, что эти деньги - это, вообще-то, компенсация за то, что я сижу дома с ребенком и не имею возможности работать.

До определенного возраста, до окончания декретного отпуска - то есть, до 3 лет. Но, это не компенсация матери, это деньги на содержание ребенка. После  платить никто не будет, если человек не подтвердит свой доход. И, если у супруга доход превышает суммарный размер прожиточного минимума на всех членов семьи - маме тоже платить никто не будет ( даже до трех лет). Может хоть с десятью детьми дома сидеть. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

конкретно на детей и в некоторых случаях уполномоченный проверить расходование. Например, если дети приемные. 

Да. Суммы там, конечно, невеликие, мягко говоря. И, как раз в случае возмездной опеки, приемные родители получают "зарплату" себе. Хватает на хлеб только.

По теме. Уныло все, мрачно. Даже читать уныло. Понимаю, что не изменятся ни Автор, ни муж ее. Но, муж вроде не бежит никуда, развода не хочет. Автор разводиться тоже не ускачет, потому как от мужа зависима, да и любит вроде (или замуж больше никто не взял бы, уж не помню). Ну и чё сиськи мять? Если комфортно как соседи жить -ну и вперде, продолжайте сохранять лицо куриной жопкой. Некомфортно - решайте. Минет, скандал, битье посуды, проникновенный разговор, ультиматумы, лишение секса раз в два месяца -чего там на него подействует -только жена знает.

Пока ничего не предпринято, кроме сохранения скорби на лице -ничего и не сдвинется. Хотя, муж обратно на кухню перебрался, что нихрена не достижение.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×