Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

7 часов назад, Морской воздух сказал:

Детские выделяет государство семье. Не конкретно на детей, а семье.

Ну хорошо, семье. 

Но это же не значит, что жена должна их крысить и складывать в тумбочку, как советуют выше. Я  родила детей и все эти деньги забираю себе. Как будто он принудил её  рожать и она родила этих детей не для себя, не для собственного удовольствия. Мечта у неё была, трое детей, она эту мечту  исполнила.  Насчет того,  муж хотел аж троих - не особо верю, не  настолько мужчины чадолюбивы, что подавай им детей в большом количестве. Если, конечно, фамилия  мужчины не Тепляков или Никитин. Не возражал, скорее всего, хотя порой мужчины бывают в шоке, как всю эту толпу обеспечить.

Даже один ребенок в  семье способен подкосить финансовое благополучие небогатой семьи, а тут их трое(!). Трое (Карл!) + неработающая  жена, четверо ртов на шее! Плюс ипотека и недостроенный дом. И тут жена величественно так скажет, знаешь, милый, а эти деньги забираю себе. А ты крутись как хочешь. Много работаешь? Ну так по ночам можешь еще работать. Каак, чего там можно накопить? За  счет питания малышей? Вместо подгузников использовать старые  тряпочки?  Чего ж раньше не копили, с одним-то ребенком? Ни жилья собственного, ни-че-го, зато жена  мечту свою осуществила.

19 часов назад, Травиата сказал:

Очень  грубым  подсчётом  думаю,  чтоб    быть  готовой  к  уходу  мужа  и  резкому  снижению  доходов,  надо  скопить  далеко  не  сотню  тысяч  рублей  (  дом  в  недострое,  часть  ипотеки  ляжет,  отделка,  растущие  дети,  старший  поступает,  маленьких  в  школу  и  садик  )-  в  общем,  за  короткое  время  нужно  скопить  хотя  бы  пару  миллионов.  Тогда  ещё  как  бы  зад  прикрыт.  Это  реально?  Конечно  нет. 

Я всё пыталась добиться у форумчан, какую сумму  составляет детское пособие. Тут писали неоднократно,  что и дом можно построить на детские, и семья может полностью на них обеспечиваться.  Погуглила. Оказывается, 40% от средней зарплаты за три года.  Зарплата продавца ну пусть 20 000. И чо, какие дома и как семья из пяти человек может на них жить? Это скорее некая  подпорка для семейного бюджета для обеспечения малышей, хотя, понятное дело, на  малышей этих денег не хватит. Дети - дорогое удовольствие.

В 10.03.2023 в 10:47, Пушинка сказал:

Всё, с сексом я от него отстала, пусть чешет на кухню. У него все хорошо, что пришел в кровать, непонятно. Наверное, на самом деле от окна дует. 

А вдруг у вас  мечта не трое, а  четверо детей? Может, этого и опасается? На  нашем форуме наиболее рьяные  дамы так и писали, что если мужчина не хочет детей, то пусть и не занимается сексом.  Так и не успеет опомнится, как совсем многодетным отцом станет.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Золотая лилия сказал:

Я всё пыталась добиться у форумчан, какую сумму  составляет детское пособие. Тут писали неоднократно,  что и дом можно построить на детские, и семья может полностью на них обеспечиваться.  Погуглила. Оказывается, 40% от средней зарплаты за три года. 

Детское пособие сейчас рассчитывается так - если суммарный доход членов семьи не дотягивает до регионального ПМ (прожиточного минимума), то, назначаемое пособие выплачивается в размере 50, 75 или 100 процентов -в зависимости от того, какая процентовка "догонит" ПМ. На примере -у нас ПМ 21.000 (округлила) в регионе. Если доход папы составляет 60 тысяч, мама родила ребенка и доходов не имеет  -то пособие назначат в размере 50 процентов от ПМ. Как смогла объяснила:rolleyes:. Ситуаций много, семьи и их состав разные. 

На эти офигительные деньги дом не построишь точно. Одеть детей хватит. Ныкать в тумбочку -ну, по несколько тысяч сныкаешь, может. Будет через год в тумбочке тыщ 30-50.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

через год в тумбочке тыщ 30-50.

Даже 3 тысячи лучше, чем ничего. 

Но у каждого свое видение. 

11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Если брехать самому близкому человеку по любому поводу, это кем его надо считать? Пароль на телефон зачем, там какие тайны мадридского двора?

Вот и я думаю - чего это мужик брехал, что по работе ему звонят в Новогоднюю ночь?

Сказал бы честно, жена бы не беспокоилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Львище сказал:

И, если у супруга доход превышает суммарный размер прожиточного минимума на всех членов семьи - маме тоже платить никто не будет ( даже до трех лет). Может хоть с десятью детьми дома сидеть. 

Супруг,  как  я  здесь  прочла,  указывает  минималку,  а  доходы  у  него  серые.   Поэтому  и  дом  строится,  ипотека  выплачивается,  все  сыты  и  надо  полагать,  одеты.  Даже  баню  с  беседкой  осилил,  а  это  не  10  тысяч  рублей,  далеко  нет.   Когда  нет  денег-  беседки  не  строят.   Возможно,  укажи  он  фактический  доход-  никаких  предпосылок  для  назначения  пособий  и  не  было  бы.  Во  всяком  случае,  для  дополнительных  пособий  как  малообеспеченным.

 

1 час назад, Львище сказал:

Ныкать в тумбочку -ну, по несколько тысяч сныкаешь, может. Будет через год в тумбочке тыщ 30-50.

Угу.  А  потом  сгорел  холодильник,  разболелись  зубы- и  нету  тех  заныканных  денег.  :)   Ныкать  можно  у  пьяного  миллионера  из  кармана,  пока  спит.   А  у  трудящегося  и  знающего  цены  мужа  много  не  поныкаешь.   Я  ж  говорю:  плащик  и  помада  за  полгода,  в  лучшем  случае.  Люди  как  будто  из  космоса  с  этими  "подушками  безопасности".  :)   

1 минуту назад, Машуля сказал:

Даже 3 тысячи лучше, чем ничего. 

Три  тысячи-  это  и  есть  ничего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

потом  сгорел  холодильник,  разболелись  зубы- и  нету  тех  заныканных  денег

Но есть отремонтированный холодильник. Или полеченный зуб. 

А сломанный холодильник и отсутствие денег на ремонт - вот это уже ПРОБЛЕМА. Особенно, для семьи с детьми. 

Когда есть хороший заработок, пошёл и купил новую вещь - хоть холодильник, хоть стиралку, да что угодно. Купил и не заморачиваешься. А вот когда доход скромный, от зарплаты до зарплаты, то и 3 тысячи деньги. Хотя бы на ремонт того же холодильника.

Дамы, с каких это пор жена с семейного бюджета " крысит", " ныкает " и прочее?

Может, она просто им распоряжается?

Что - то отложит, что - то потратит. В своём праве.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Даже 3 тысячи лучше, чем ничего

Подушка безопасности!

 

28 минут назад, Машуля сказал:

Хотя бы на ремонт. 

На ремонт чего? 

 

1 час назад, Травиата сказал:

Супруг,  как  я  здесь  прочла,  указывает  минималку,  а  доходы  у  него  серые. 

Отсюда делаем вывод про алименты и еще раз советуем не отначивать три тысячи, а приложить усилия, чтоб не усугублять кризиса в семье.

 

30 минут назад, Машуля сказал:

сломанный холодильник и отсутствие денег на ремонт - вот это уже ПРОБЛЕМА. Особенно, для семьи с детьми. 

Так пока она замужем, для нее это не та проблема. Муж заработает. А если она его выгонит, то три тысячи не спасут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Так пока она замужем, для нее это не та проблема. Муж заработает. А если она его выгонит, то три тысячи не спасут.

Не спасут. Только замужество раскачиваться начало. Вот в чем проблема. 

Впрочем, каждый живет, как может. 

Некоторые мужчины вообще на две семьи живут годами, обе женщины в курсе, но ведь живут и на развод не подают. Наверное, даже счастливы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Не спасут. Только замужество раскачиваться начало. Вот в чем проблема. 

Не начало оно раскачиваться, оно как было все это время так и идет. И если не спасает эта методика с мужем псом, надо стараться не деньги у детей таскать, а еще больше ситуацию не качать. Муж никуда не уходит и если не гнать, не уйдет. Если три тысячи ее не спасут, гнать зачем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Муж никуда не уходит и если не гнать, не уйдет

Конечно, не уйдёт. Пока. А там как карта ляжет! Я же написала

1 час назад, Машуля сказал:

Некоторые мужчины вообще на две семьи живут годами, обе женщины в курсе, но ведь живут и на развод не подают. Наверное, даже счастливы. :)

И ещё

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Не начало оно раскачиваться, оно как было все это время так и идет

То есть, левак был всегда?

Но, даже если он был, жена не знала. Теперь ситуация изменилась,  жена узнала, ей это не дает покоя, ей плохо, но это мелочи или как?

1 час назад, Злобынюшка сказал:

пока она замужем, для нее это не та проблема. Муж заработает.

Действительно, странная эта ветка...

Во всех остальных женщины не сильно на мужей надеются, только в этой муж - каменная стена. Правда, налево косит, но не стоит обращать внимания!:D Может, у него с глазом что - то, соринка попала...:D

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Даже 3 тысячи лучше, чем ничего. 

3 тысячи для женщины с тремя детьми, пожилой мамой в недострое - и есть ничего. 

 

2 часа назад, Травиата сказал:

Супруг,  как  я  здесь  прочла,  указывает  минималку,  а  доходы  у  него  серые.   Поэтому  и  дом  строится,  ипотека  выплачивается,  все  сыты  и  надо  полагать,  одеты.  Даже

Совершенно верно. Зарплата серая, мужик на минималке. За счет этого жена получает пособия на детей.

Кстати, кто сказал, что дети останутся с матерью? Есть вариант и такой - мужик разводится с Автором, определяет по суду место жительства детей с собой, и оформляет детские пособия на себя. А жена остается в своем доме без отделки (чё делать то будет с ним?), и  платит алименты. Как такое развитие событий? 

26 минут назад, Машуля сказал:

левак был всегда?

Левака, может, и не было вовсе. Но, мудроженщины форума сейчас надумают, автора накрутят, она припомнит все косяки мужа и придет к выводу, что "левак был всегда". Феерично:1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Левака, может, и не было вовсе. Но, мудроженщины форума сейчас надумают, автора накрутят, она припомнит все косяки мужа и придет к выводу, что "левак был всегда". Феерично:1eye:

Как говорится, на " може плохая надежа "

Не было, так не было, раз так удобнее. Ну и ладненько.

Автору желаю не накручиваться, а думать СВОЕЙ головой. Она своего мужа знает лучше, чем кто - либо на форуме, а где не знает, сработает интуиция. Вместе живут 16 лет, не полгода.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуля сказал:

Конечно, не уйдёт. Пока. А там как карта ляжет

Если она гнать будет и то не сразу уйдет. 

 

29 минут назад, Машуля сказал:

Во всех остальных женщины не сильно на мужей надеются, только в этой муж - каменная стена.

Так с учетом ситуации. У меня, к примеру, не было такого, чтоб трое детей, нет возможности работать, ипотека и недостроенный дом. Поэтому у меня есть возможность не надеяться, а у нее нет.

 

10 минут назад, Львище сказал:

Есть вариант и такой - мужик разводится с Автором, определяет по суду место жительства детей с собой,

Есть, но сто пудов не станет, он не знает, что с ними делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Львище сказал:

Кстати, кто сказал, что дети останутся с матерью? Есть вариант и такой - мужик разводится с Автором, определяет по суду место жительства детей с собой, и оформляет детские пособия на себя. А жена остается в своем доме без отделки (чё делать то будет с ним?), и  платит алименты. Как такое развитие событий? 

Добавим, что жена пойдёт работать, и понемногу доделает дом. Ведь дети с отцом будут в ипотечном жилье :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Добавим, что жена пойдёт работать, и понемногу доделает дом. 

Понемногу - это что? Лампочки вкрутит и розетки купит?

На зарплату с "Пятёрочки" лет через 20 доделает. Крутяк, ага. 

С вашей стороны это же была шутка, да? Я надеюсь. Иначе не знаю, как ваше цитирование воспринимать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

жена пойдёт работать, и понемногу доделает дом. Ведь дети с отцом будут в ипотечном жилье 

Ну. Как только алименты заплатит 50%, так и дом достраиавать станет. На оставшиеся тысяч 10 - 15. 

5 часов назад, Машуля сказал:

остальных женщины не сильно на мужей надеются, только в этой муж - каменная стена.

Потому, что жена в этой ветке абсолютная амёба и другого выхода у неё нет. И на её фоне он действительно каменная стена для этой конкретной (амёбы) жены. Она не может быть ни бойчее, ни разговорчивей, ни гибче, ни мягче, ни твёрже, ни настойчивей и ещё десяток всяких не. Не может - факт. Вот, исходя из этого, ей и пишут, несмотря на то, что ей всего 36, она здорова, не инвалид, не ограничена ничем, у неё здоровые дети, что без мужа она никак и никуда. Так и будет  мямлить, как 16 лет мямлила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Львище сказал:

С вашей стороны это же была шутка, да? Я надеюсь. Иначе не знаю, как ваше цитирование воспринимать.

 Как обычно -хроническая глупость лишь бы ляпнуть типа для поддержания беседы.)

@Пушинка Вы конечно вольны слушать все эти сказки про подушки безопасности тыщи в три и мусолить ту давнюю типа измену - ваше право, но не пора ли стать взрослой женщиной и матерью, а? Реально то у вас нет ничего кроме небольших денег и туманных планов о работе в магазине имея двух малышей которые обязательно будут болеть в садике. Что поделать - редко кто из детишек избегает этого. И как вы мыслите себе ту работу, кто вас держать то там будет? Как дом планируете достраивать и на какие такие волшебные средства ипотеку гасить? Да и просто жить на какие шиши без мужа? Да, может он не особо успешный добытчик, но пока ваша семья не нищенствует и это благодаря ему. Ну наслушаетесь песен про типа гордость, внушите себе что муж козел и гнать его нужно и с чем останетесь? С этими мудро женщинами усиленно втолковывающими мысль о никчемности вашего мужа ? Им то все равно - поболтали, свое эго потешили, в вас мысль о разводе заронили и довольны, больше вы им не интересны будете. Да еще скажут - мало ли что мы говорили, а кто заставлял слушать и слушаться? Да подумайте и взвесте наконец то как взрослая женщина что все эти размусоливания о якобы измене вашего мужа полная ерунда и думать о дальнейшей жизни вашей семьи нужно в первую очередь, а не о хотелках посторонних. Самую большую и непростительную ошибку совершите если позволите разрушить вашу пока еще семью. Потеряете все ничего не приобретая взамен. Думайте!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Добавим, что жена пойдёт работать, и понемногу доделает дом. Ведь дети с отцом будут в ипотечном жилье :mellow:

Чета ржу. Извините.

1 час назад, Львище сказал:

Понемногу - это что? Лампочки вкрутит и розетки купит?

На зарплату с "Пятёрочки" лет через 20 доделает. Крутяк, ага. 

С вашей стороны это же была шутка, да? Я надеюсь. Иначе не знаю, как ваше цитирование воспринимать.

Именно! Дом доделает, а детей мужу. Убицца какая чушь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

С вашей стороны это же была шутка, да? Я надеюсь. Иначе не знаю, как ваше цитирование воспринимать.

Да какая шутка? Совет дать идиотический в ключе "а пусть муж..." это запросто. Так же и дом построить.  Ну типа нарисуем - будем жить. Причем дама сама живет в доме, понимать должна что это такое. Но увы... из навыков только вырезание красных треугольников портновскими ножницами.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Карина Львица сказал:

 Как обычно -хроническая глупость лишь бы ляпнуть типа для поддержания беседы.)

@Пушинка про типа гордость, внушите себе что муж козел и гнать его нужно и с чем останетесь? 

Вот он мне вчера так и сказал. "Ты же мне не веришь, что я с ней не спал, ты же уже решила, что я козел, где же тогда твоя гордость, ты продолжаешь вестись, выгони меня"

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пушинка сказал:

Вот он мне вчера так и сказал. "Ты же мне не веришь, что я с ней не спал, ты же уже решила, что я козел, где же тогда твоя гордость, ты продолжаешь вестись, выгони меня"

И? Вы что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по новой всё начнётся. Типа он намекнул выгнать его.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Сейчас по новой всё начнётся. Типа он намекнул выгнать его.

А она не выгнала, типа пусть сам уходит, есличо. А он возьмет и уйдет. Вот такой упс...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пушинка сказал:

Вот он мне вчера так и сказал. "Ты же мне не веришь, что я с ней не спал, ты же уже решила, что я козел, где же тогда твоя гордость, ты продолжаешь вестись, выгони меня"

Ой, всё...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

А она не выгнала, типа пусть сам уходит, есличо. А он возьмет и уйдет. Вот такой упс...

А ведь надоест, и уйдет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Ой, всё...

Я б на месте мужа сама свинтила в пампасы. Ну невозможно же. Ни эмоций, ни любви, ни уважения.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×