Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пушинка

У мужа появилась женщина, но он всё отрицает. В семье трое детей.

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Где гнобит? Трахнул два раза. Ничего себе гнобление.

Про Юлю, которая самая распрекрасная и всезнающая, в отличие от Пушинки нормально так говорить, это для чего, наверное чтоб самооценку жене повысить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

Где гнобит? Трахнул два раза. Ничего себе гнобление.

Безразличие мужа это всё-таки жесткое гнобление.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Безразличие мужа это всё-таки жесткое гнобление.

А жена к мужу очень различна? Даже поговорить с ним не научилась до сих пор.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Да просто хочет, чтоб сама выгнала,

А надо ли нам ее к этому подталкивать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

А жена к мужу очень различна? Даже поговорить с ним не научилась до сих пор.

Жена тоже хороша, да, но мужика этим не загнобишь, тем более нелюбящего. В этой ситуации только женщине менять себя и ситуацию надо, мужу пофиг - куда она денется с тремя то детьми и без работы. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

А у неё по факту никого нет, некому поныть кроме как тут

Кстати, там же подруги есть. В первом посте написано. Так что не всё так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Она -- вот такая, она не искристая-лучистая,  она тихая спокойная домашняя женщина, хорошая хозяйка, заботливая дочь и мать

А её мать вот такая, а муж тоже вон ещё какой. Один вопрос, почему эти все какие - то не такие должны на всю оставшуюся жизнь этой тихой и спокойной женщине? Что делает эта женщина рядом с людьми, которые не подходят ей по всем параметрам? Тихая и спокойная теперь равно беспомощная, как новорождённый котенок? Нет, это вы несколько подменяете понятия, меняя местами спокойствие с беспомощностью, а домашнесть с нежеланием шевелиться. Либо очень усердно упускаете это из виду, как основной недостаток и возвышая те черты, которые автору только вредят в данный момент. Где польза от них, покажите? 

Вы свой пост про эту плохую мать и психо - кого там? - психолога/психотерапевта когда написали? Спросите у автора, она там была? Она искала? Может на приём записалась? Как и всё остальное - нет. Не течёт вода под лежачий камень. А тут он уже врос просто, а воду требует. Не надо ей никаких специалистов и никаких советов. Ей надо жалость и вернуть всё обратно. До старости можно прострадать про мать, мужа и тд. Скоро старший гормонами плескаться начнёт, а там и ещё двое. Как жить? Кругом одни враги и угнетают, угнетают. 

У матери пусть спросит, легко ли детей без мужа растить? А она к этому не идёт, а бежит уже семимильными шагами. 

35 минут назад, Полярная лиса сказал:

А жена к мужу очень различна? Даже поговорить с ним не научилась до сих пор.

Рабыня Изаура, вот чесслово. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

В этой ситуации только женщине менять себя и ситуацию надо, мужу пофиг - куда она денется с тремя то детьми и без работы.

О том и толкуем которую неделю. Хочешь жить - сбивай масло лапками. Если глухо сидишь в ракушке, кто тебе там внутри рай построит?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Но форум призывает её ужом крутиться, лишь бы муж не ушёл! Даже ценой потери самоуважения, что совсем уже дно. ИМХО.

Так пусть не крутится. Пусть имеет и самоуважение, и самооценку повысит. Разве тут не писали об этом? Сколько угодно. Но она не способна, вот в чем соль. А сейчас - да, именно так и стоит вопрос, либо она сама без этого хренового мужа, но с самоуважением и достоинством, либо с ним, но тогда без этого всего и можно опять ничего не делать. Судя по всему, автор выбирает второе. Уйдёт, так ей самой ужом придётся крутиться. Не умеет? Не хочет? Ну тады ой, выбор - то невелик у неё. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радужный человечек сказал:

кто тебе там внутри рай построит

Чтобы строить рай внутри себя надо знать, как это делать. Правильно писала форумчанка - рыбка, почему ты не летаешь? В небе так хорошо! А я не птица...

Вот и Пушинка не птица. Не умеет она летать.

Психотерапия? Хорошее дело! Только приём врача стоит от 5 тыс ( наш регион, не думаю, что где - то существенно дешевле). А лечиться надо длительно... Где деньги взять?

И эти " где" на каждом шагу...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

Они не огромные, но прожиточный минимум на ребенка будет и сумма на троих детей будет побольше, чем средняя зарплата у женщин в некоторых регионах.

Ну да. Дом построить точно хватит и ипотеку закрыть, и ремонт в квартире сделать. Всё так делают, на прожиточный минимум. 

1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

будет получать пособие на детей до 17 лет, хватит на жизнь, да же если муж с минималки алименты платить будет.

Старшему 17 лет будет через 3 года. Ещё через год 18. Дальше ему не платят ни алименты, ни пособия. Надо думать, что, как минимум, все стройки к этому времени автор завершит. Отличный вариант, просто шикарный. Почему все не живут на пособия? Потому, что это прожиточный минимум! Минимум. Сироп от кашля стоит 500₽. Ну там, коммуналки в доме и квартире нещитово, кто-то них думает? Как классно жить на пособия пишет только тот, видимо, кто не жил сам на эти самые пособия. 

5 минут назад, Машуля сказал:

Вот и Пушинка не птица. Не умеет она летать

Она и плавать не умеет, несмотря на то, что рыбка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Свечкая сказал:

Жена тоже хороша, да, но мужика этим не загнобишь, тем более нелюбящег

А ее нелюбящую можно загнобить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Значит, ему понравилась именно ЭТА женщина?

Не значит. Она же вышла за него по другим причинам. Ну вот, и он так же. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Психотерапия? Хорошее дело! Только приём врача стоит от 5 тыс ( наш регион, не думаю, что где - то существенно

Ну, так она ж пособия получает, на которые можно жить и от мужа не зависеть

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Но она не способна, вот в чем соль.

На что мы только не способны, когда сильно прижмёт и глаза откроешь хочешь-не хочешь. Не прижало ещё, видимо. 

Только что, Машуля сказал:

Чтобы строить рай внутри себя надо знать, как это делать.

Да ладно. А то все мы родились с этим знанием, кроме Пушинки. Вы же не первый день живёте, да тут на форуме во всех ветках такое порой описывают, что диву даёшься порой, откуда у людей желание жить вообще. Многие ли к психотерапевту ходят? А ведь у каждого второго психотравмы есть.

Нет денег, нет желания куда-то идти - это не конец, есть масса других способов, пусть и не таких действенных, но значительно облегчающих жизнь. Книжки читаем, кино смотрим, интернет в кармане имеем? Ищи информацию о людях и их взаимоотношениях, читай, слушай, примеряй к себе. Оно само придёт, это знание, как и ко всем приходит, кто хочет этого.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

 Но она не способна, вот в чем соль. А сейчас - да, именно так и стоит вопрос, либо она сама без этого хренового мужа, но с самоуважением и достоинством, либо с ним, но тогда без этого всего и можно опять ничего не делать. Судя по всему, автор выбирает второе. Уйдёт, так ей самой ужом придётся крутиться. Не умеет? Не хочет? Ну тады ой, выбор - то невелик у неё. 

Просто трудно попу поднять и начать что то делать после долгих лет сидения дома - на работу не надо собираться, организовывать свой день, детей тащить каждый день в сад и выбраться из любимого халата или спортивных штанов. Есть и такие жещины для которых безразличие и любовница мужа - это лучше, чем что то начать делать. Муж не уходит - и ладно. 

Мне эта ветка напоминает ветки другой форумчанки, где годами ничего не меняется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Потому, что это прожиточный минимум! Минимум. Сироп от кашля стоит 500₽. Ну там, коммуналки в доме и квартире нещитово, кто-то них думает? Как классно жить на пособия пишет только тот, видимо, кто не жил сам на эти самые пособия. 

Никто не пишет как классно жить на пособие, мне интересно другое, куда Пушинку учиться здесь посылали, что это за профессия, что отучившись сразу сама одна троих детей содержать сможешь с ипотекой и строящимся домом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Есть и такие жещины для которых безразличие и любовница мужа - это лучше, чем что то начать делать. Муж не уходит - и ладно. 

Ну вот и надо это закрепить, видимо. И никакие аналитики тут не в тему будут. Ибо с таким запросом как пойдёшь? 

2 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Никто не пишет как классно жить на пособие, мне интересно другое, куда Пушинку учиться здесь посылали, что это за профессия, что отучившись сразу сама одна троих детей содержать сможешь с ипотекой и строящимся домом.

Не знаю. Я не посылала. Но не исключаю абсолютно, что такие профессии есть. Про продавца и себя писать уже не буду, не в коня корм.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

куда Пушинку учиться здесь посылали, что это за профессия, что отучившись сразу сама одна троих детей содержать сможешь с ипотекой и строящимся домом.

Учиться, чтоб получить перспективы кроме продавца в ближайшей Пятерочке. В конце концов это общение, интерес, ещё одна профессия или хобби. Чтоб встряхнулась сама, чтоб вокруг себя жизнь увидеть.

Моя близкая подруга отучилась на курсах кондитеров. Печет торты и пирожные на заказ. Неплохой доход имеет сидя дома. Но она училась, развивалась и продолжает это делать. А тоже было дело не получалось. Не бросила.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

 мне интересно другое, куда Пушинку учиться здесь посылали, что это за профессия, что отучившись сразу сама одна троих детей содержать сможешь с ипотекой и строящимся домом.

Даже если просто работать пойдет, одна не сможет содержать троих детей и ипотеку. Но уже стимул - свои деньги, общение с другими людьми и изменение сознания. Сидя дома это же надо вариться в 4-х стенах с маленькими детьми и с таким мужем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жоржина сказал:

А её мать вот такая, а муж тоже вон ещё какой. Один вопрос, почему эти все какие - то не такие должны на всю оставшуюся жизнь этой тихой и спокойной женщине?

Кто сказал, что должны? Она что-то требует? 

7 часов назад, Жоржина сказал:

Что делает эта женщина рядом с людьми, которые не подходят ей по всем параметрам?

У матери у своей она родилась, выбора не было :) Ну, потом, если б была более сильной -- смогла бы вырваться от токсичной матери -- но она не сильная. Она рыбка, а не птичка, не забываем :) 

7 часов назад, Жоржина сказал:

Вы свой пост про эту плохую мать и психо - кого там? - психолога/психотерапевта когда написали? Спросите у автора, она там была? Она искала? Может на приём записалась? Как и всё остальное - нет.

Вы никогда в жизни её не поймёте, вы -- другая. Она НЕ сильная, НЕ активная, не умеет биться за себя, у неё нет вашей силы, и она в этом не виновата, просто так бывает и всё. Но такие люди вполне бывают успешны и счастливы -- если получают необходимый базис в детстве, если слышат с горшка от мамы не "дура" и "кому ты нужна" например, а: ты ж моя умница, красавица, самая лучшая девочка на свете. 

7 часов назад, Жоржина сказал:

легко ли детей без мужа растить? А она к этому не идёт, а бежит уже семимильными шагами.

Мир не чёрно-белый, нельзя сказать. что он хороший, она плохая, как и наоборот.  Встретились два не очень счастливых человека и создали не очень счастливую семью. Если чувство долга победит -- дорастят детей. А нет -- значит,  он уйдёт. Но я бы не сказала,  что это её вина, он не зайка далеко. Я думаю -- он перерос этот брак,  возможно,  это кризис среднего возраста, может он никогда особым спросом не пользовался у баб, а тут Юля показала ему, что он самЭц,  разогнала кровь, закружила голову, и вот уже он решил что он то ого-го, не то что его жена, серенькая мышка.  
В любом случае -- унижать собственную жену, оскорблять, говорить ей гадости, проезжаться по умственным способностям -- это мерзко. И я не представляю, как тут советовать что-то налаживать, потому что уважение -- это основа, если у него даже этого нет... Но в любом случае -- молчать ей на его гадости нельзя, нужно учиться стоять за себя хотя бы ради детей, иначе дети  станут брать с него пример и гадко обращаться с матерью. 

 

6 часов назад, Вредная мама сказал:

Печет торты и пирожные на заказ. Неплохой доход имеет сидя дома.

У наших знакомых такая же ситуация. Жена печёт и считает что приносит доход -- а муж, оплачивающий все прибамбасы для этих тортов, говорит,  что  жена имеет прибыль потому, что прибыль -- ей, а расходы -- на нём. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дальние Дали сказал:

У наших знакомых такая же ситуация

С чего вы решили, что такая же? Моя подруга сама всем занимается и именно что получает доход. На начальном этапе был потребительский кредит небольшой, она его выплатила и работает уже без помощи мужа и заимствованных денег. Она хороший бухгалтер, понимает что к чему. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дальние Дали сказал:

-- если получают необходимый базис в детстве, если слышат с горшка от мамы не "дура" и "кому ты нужна" например, а: ты ж моя умница, красавица, самая лучшая девочка на свете

Откуда вот это известно? Это автор вам написала? Я не читала такого здесь. 

По поводу. Меня, например, отец периодически поколачивал в детстве. 30 + лет прошло. Можно мне ставить это себе в оправдание, если я не хочу ничего делать? Женщины давно нет уже отдельно, она есть мать троих детей. И у неё как, интересно, должно получиться быть никакущей, с оглядкой на детство, даже относительно содержания тех же детей? Нормально, да? Их она в таком замороженном состоянии как решилась родить от этого грубого и неласкового мужчины? 

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

унижать собственную жену, оскорблять, говорить ей гадости, проезжаться по умственным способностям -- это мерзко. И я не представляю, как тут советовать что-то налаживать, потому что уважение -- это основа, если у него даже этого нет...

А вот тут я писала раньше. Нет возможности разбежаться? Значит будет хуже дальше, как у моих родителей. И никакие оправдания в виде плохой матери и тяжёлого детства ей конкретно не помогут, если без мужа она ноль. Вот и всё. Хоть мерзко, хоть очень премерзко он себя ведёт - ей либо так, либо самой колотиться или хотя бы (!) искать возможность нормально жить в случае, если муж уйдёт. 

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

молчать ей на его гадости нельзя, нужно учиться стоять за себя хотя бы ради детей, иначе дети  станут брать с него пример и гадко обращаться с матерью. 

Да - да-да. Вы теоретик, я так понимаю? Вы с чего взяли, что она его сможет осадить и он станет белым и пушистым? Он реально понимает как то, что он в доме главный, так и то, что её слабое вяканье это так, писк из под плинтуса. Ибо опять же - 

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

НЕ сильная, НЕ активная, не умеет биться за себя, у неё нет вашей силы,

А сила появляется, когда дети рождаются, когда жизнь вот такое показывает. Деваться куда? Некуда уже, детей обратно не засунешь. Не обходит жизнь по дуге слабых и безвольных, как выяснилось. Нет у них освобождения от жизненных пинков и затрещин. Поэтому что, лечь умереть со словами "я не такая, я не могу"? Вы откуда знаете, какой была я, например, после первого мужа? Так что не надо, ради всех котов, предполагать, не зная броду, кто какой был и кому что досталось.

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

Вы никогда в жизни её не поймёте, вы -- другая

Нет, а вы откуда понимаете? Вы такая же, как она и/или знаете достаточно детально о моем детстве и моих родителях, первом муже и пр.? 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем нехорошие звоночки поступают со стороны мужа. Он уже не стесняется говорить про свою обожЕ вслух и сравнивать её с автором. Это даже не звоночек, а набат.

Согласна с отписавшимися, что муж впрямую и специально действует автору на нервы, чтобы подтолкнуть её к краю и просто выгнать его. Виноватым ему быть не хочется, а уйти - очень даже, но духу сделать это самому не хватает.

Совет закатить скандал мужу - это как раз то, чего он добивается. Скандал ему и нужен, он послужит катализатором и причиной ухода. Если автор готова на это, почему бы и не закатить.

Беда в том, что автор, на мой взгляд, не готова это сделать, и это понятно - для неё этот шаг экономически невыгоден.

Опять-таки, приходим к тому, что рефреном звучит в теме: или становись самостоятельной и независимой, или налаживай отношения с мужем, меняйся, этим меняя отношение к себе.

Но всё это для нашей "рыбки" неосуществимо, меняться она не хочет/не может/не умеет, хотя советов тут в ветке на трёх психологов хватит.

18 минут назад, Жоржина сказал:

Нет возможности разбежаться? Значит будет хуже дальше, как у моих родителей. И никакие оправдания в виде плохой матери и тяжёлого детства ей конкретно не помогут, если без мужа она ноль. Вот и всё. Хоть мерзко, хоть очень премерзко он себя ведёт - ей либо так, либо самой колотиться или хотя бы (!) искать возможность нормально жить в случае, если муж уйдёт. 

Совершенно верно. Вот и весь ответ на вопросы "кто виноват?" и "что делать?"

Автору сочувствую, но помочь себе может только она сама.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дальние Дали сказал:

 

Чем объясняет?

Я не спрашивала

13 часов назад, Дальние Дали сказал:

 

Думаете, тяготится вами. детьми? Может, так. А может устал и неохота шляться, а охота на диване поваляться, выходных-то мало, а он физически устаёт сильно. 

Приведите примеры, если не сложно, в ответ на какие вопросы вы говорите "не знаю"? 

Ему с нами не интересно. Да, он устает, и он не любит все эти гуляния, но мне кажется, он просто не хочет

А на все вопросы я всегда сначала говорила "не знаю". Вот он звонил "А ты не знаешь, что там строится в поселке?", "А  ты не помнишь, когда резину покупали на твою машину?" "А ты не знаешь до скольки этот магазин работает?"  "Какая тут большая пробка, ты не знаешь, что там случилось?" Вот простые житейские вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×