Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Оля Борисовна сказал:

в панангине 158 магния и 140 калия. 3 таблетки тогда пить?

форма магния малоусваиваемая в панангине, можно увеличить до 3, конечно. Попробуйте органический магний от "Сибирского здоровья", а еще возьмите там же "Валериана с мелиссой", нервы будут бронебойными, раз у вас отчеты я так поняла, бывают по работе.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мария Александровна сказал:

Вбила на глаз в приложение. Сколько в лисичках углеводов! Из точно можно?

Ну, по-первых, на глаз вбивать ну такое себе занятие, что вам эта информация даст? У вас пока хаос в питании, а не диета. Не важно, чистое у вас кето или низкоуглеводка, нужно не просто слопать в течение дня положенное количество жиров, белков и углеводов, но и соблюсти макросы. Я не фанат высчитывать все до грамма, НО в каждом приеме пищи у вас должны быть и белки, и жиры, и углеводы в правильной пропорции ну или хотя бы близко к ней. Поэтому и вопроса с протеиновым коктейлем в принципе быть не должно, это же чистый белок, где остальное?

Я первую неделю все взвешивала и записывала, потому уже понятно было, сколько и чего я должна съесть, сильно меню у меня не различается.

Про лисички - откуда там много углеводов? Это же грибы, а грибы - это преимущественно белок, насколько я помню. Посмотрела по своему калькулятору, в лисичках 1 гр углеводов, ожидаемо.

 

По поводу праздничных столов вообще не понимаю, какие могут быть проблемы...  Это для ПП пойди еще найди, что съесть можно, а с кето в чем может быть проблема? Мясо + овощи есть практически всегда. На работе я обычно сыр ем, если больше ничего нет. Вообще не сталкивалась с какими-то проблемами, я всем объяснила, что мигрени свои лечу таким образом (мне после этого бывшая начальница книгу Генералова подарила, приятно же). Так что вообще никто не пристает с вопросами и навязыванием пиццы или сока. Ем то, что могу выбрать на столе здесь и сейчас. Если в кафе идем, там тоже полно, чего можно выбрать из мясного. Юбилей у коллеги отмечали как-то в мясном ресторане, я теперь всех туда агитирую идти, это прям кето-рай:D Конечно, можно загоняться и выискивать скрытый сахар в соусах, маринадах, но это ж граммы, минимум, да и праздники не так часто бывают, чтобы этим себе портить застолье.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Тайны Мадрида сказал:

форма магния малоусваиваемая в панангине, можно увеличить до 3, конечно. Попробуйте органический магний от "Сибирского здоровья", а еще возьмите там же "Валериана с мелиссой", нервы будут бронебойными, раз у вас отчеты я так поняла, бывают по работе.

 

Я ворона. Пила же Сибирское здоровье комплекс мегавитамины +северная омега-3 (сын покупал).

А самой посмотреть- не догадалась.

Сейчас пошла искать-пожалуйста- с доставкой в нашу деревню.

Спасибо Вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета, я 4 неделю на кето и все-все взвешиваю и записываю. Открытий много :)

Еще я читала (не знаю верно это или нет, @Вереена дель Нагаль, подскажите), что не надо загоняться если макросы по каждому приему пищи не совпали - смотреть нужно по итогу дня. А ещё лучше по итогу недели, но это уже опытным.

У меня бывает, что в обед макросы не совпадают - есть не хочется, вот и закидываю что-нибудь из разрешённого. Но в конце дня все чики-чики. Подгоняю ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на марафоне по кето-питанию говорили, что надо именно каждый прием пищи соблюдать ЖБУ.

Я взвешиваю уже второй месяц.

Хотя практически до 5 грамм знаю, какой продукт сколько весит, но проверяю себя.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

не надо загоняться если макросы по каждому приему пищи не совпали - смотреть нужно по итогу дня. А ещё лучше по итогу недели, но это уже опытным.

Я не загоняюсь тоже, хотя читаю, что некоторые каждый прием пищи скрупулезно высчитывают. Но в любом случае нельзя съесть один белок или одними жирами закинуться. Я всегда прислушиваюсь к своему организму, если нет желания, я могу и жиров не добрать, потому что есть не хочется больше. В самом начале вообще от большого количества жира я всегда была сыта и есть себя заставляла буквально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Нам на марафоне по кето-питанию говорили, что надо именно каждый прием пищи соблюдать ЖБУ.

У меня не очень получается. Самый жирно-калорийный прием пищи у меня - завтрак (масло с яйцом, рыба, грудинка, сыр с маслом, в общем, все с маслом B)). Обед больше белково-углеводный, а ужин "правильный". В конце дня БЖУ и макросы - идеальны, ну почти всегда B)

Но я на кето просто худею, не оздоравливаюсь (при моей болячке кето вообще противопоказано, но вот перед 8 марта поеду кровь сдавать - посмотрим). Килограммы и объемы уходят, мне сытно, а больше ничего и не надо :blush:

17 минут назад, Нета сказал:

. Я всегда прислушиваюсь к своему организму, если нет желания, я могу и жиров не добрать, потому что есть не хочется больше. В самом начале вообще от большого количества жира я всегда была сыта и есть себя заставляла буквально.

Вот и я так же.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

что не надо загоняться если макросы по каждому приему пищи не совпали

На начальном этапе лучше соблюдать. Месяц. Желательно прям строго. А потом по итогу дня. Иногда бывает в конце дня смотришь - недобрал жира или белка. На недобор углеводов я не смотрю совсем. Только по недобору жира-белка. Я первые пол-года все считала до "мулиметра". Сейчас на глазок делаю. Ну  и мне помогло основное на листочке- выписала основной белок в граммах (у меня был 31 гр) в чем и сколько в том или ином продукте. Один раз посчитал - потом пользуйся сколько хочешь))). Например говядина покромка говядина идеальна для кето)))) мне надо 160 гр в один прием. 

Калории, ккал:  218

Белки, г:  18.6

Жиры, г: 16.0

Ну и начинаю свое меню высчитывать с белка. Белок должен быть всегда норма! Каждый прием. Остальное по голоду.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну  и мне помогло основное на листочке- выписала основной белок в граммах (у меня был 31 гр) в чем и сколько в том или ином продукте. Один раз посчитал - потом пользуйся сколько хочешь))). Например говядина покромка говядина идеальна для кето)))) мне надо 160 гр в один прием. 

Калории, ккал:  218

Белки, г:  18.6

Жиры, г: 16.0

Ну и начинаю свое меню высчитывать с белка. Белок должен быть всегда норма! Каждый прием. Остальное по голоду.

31 г на  1 прием пищи - не в день?

Я сейчас 80-85 гр в день белка не больше.

Изменено пользователем Оля Борисовна
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

31 г на  1 прием пищи - не в день?

Было 31. Сейчас 28,5. На прием. Было 93 в день. Сейчас 86

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нета сказал:

Но в любом случае нельзя съесть один белок или одними жирами закинуться.

Жаль... Я тоже считала, что важен суточный итог. Белки добирала 12 граммами соевого изолята - перед сном его пила, отдельно от всей еды.

7 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Лучше не надо. Есть много ореховых паст без сахара. Арахис все таки не орех. 

Можете подсказать, какие лучше, пожалуйста?

6 часов назад, Пандора домашняя сказал:

А зачем вообще эти пасты ореховые? Какие они на вкус - сладкие? Я ни разу не покупала, даже не пробовала :blush:

Я пока не пробовала))

Просто раньше ничего никогда к кофе не хотелось. А сейчас прямо неудержимо тянет, борюсь с собой. И перешла с больших чашек по 300-350 граммов кофе на маленькие наперстки, и пью теперь со сливками 33%, в маленькую чашечку - 10 граммов сливок.

Завтра на молокочайную разгрузку собралась. Но, думаю, кофе со сливками 33% оставлю. Молока сделаю меньше, чем обычно, но в каждую чашку молокочая добавлю немного сливок, чтобы калорийность и жиры хоть немного набрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нета сказал:

Ну, по-первых, на глаз вбивать ну такое себе занятие, что вам эта информация даст? У вас пока хаос в питании, а не диета. Не важно, чистое у вас кето или низкоуглеводка, нужно не просто слопать в течение дня положенное количество жиров, белков и углеводов, но и соблюсти макросы. Я не фанат высчитывать все до грамма, НО в каждом приеме пищи у вас должны быть и белки, и жиры, и углеводы в правильной пропорции ну или хотя бы близко к ней. Поэтому и вопроса с протеиновым коктейлем в принципе быть не должно, это же чистый белок, где остальное?

Про лисички - откуда там много углеводов? Это же грибы, а грибы - это преимущественно белок, насколько я помню. Посмотрела по своему калькулятору, в лисичках 1 гр углеводов, ожидаем

У меня приложение показывает почти пять грамм углеводов на сто грамм лисичек. 

У меня есть и дмры, и белок, и углеводы в каждом приеме пищи. Опять же вчерашний день - обед курица (белок и жиры) + кокосовое масло (жиры) + капуста (углеводы).

Ужин: лисички (белок) + яйца (белок и жиры) + творог со сметаной (белки, и жиры, и даже углеводы).

Про коктейль я спрашивала никак не в виде основного приема пищи, а как дополнение, например те же два яйца+ салат из свежих овощей+ коктейль вместо кофе. Это не точная инструкция, тот коктейль ещё не открытый даже стоит, а как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пандора домашняя сказал:

А зачем вообще эти пасты ореховые? Какие они на вкус - сладкие? Я ни разу не покупала, даже не пробовала :blush:

У нас грецких орехов, фундука полно - мужа припрягла, начистил мне чашку - если недобор жира я туда опа! щепотку на весы и в рот. 

Вкусные :) Не всем конечно, у людей разные предпочтения. Но если вы орехи любите, вам и паста скорее всего зайдет.

С другой стороны - если муж уже все начистил, зачем она, эта паста?

Бывают с добавками, например с медом, или с семенами, но "правильный" урбеч это просто перетертый орех. И вкус как у ореха)) просто такие в выпечку удобнее добавлять, если кому актуально, ну или некоторые по три ореха чистить не хотят, проще ложку пасты намазать на ... что-нибудь)) кто что ест.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

если муж уже все начистил, зачем она

У нас просто орехи эти под ногами валяются, мы ящик себе на зиму насобираем, а остальное вороны клюют :ala: Нафиг я буду покупать то, чего навалом бесплатно? И в выпечку (раньше) - муж начистит, я скалкой помяла или блендернула - смотря какая консистенция нужна - добавила сколько надо. Или с медом мешаем - но то уже муж ест, я мёд ем - раз в год.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

У нас просто орехи эти под ногами валяются, мы ящик себе на зиму насобираем, а остальное вороны клюют :ala: Нафиг я буду покупать то, чего навалом бесплатно? И в выпечку (раньше) - муж начистит, я скалкой помяла или блендернула - смотря какая консистенция нужна - добавила сколько надо. Или с медом мешаем - но то уже муж ест, я мёд ем - раз в год.

 

Так вы давно ореховую пасту едите оказывается :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу немного арахис защитить. Да, это бобовое, но по БЖУ он ближе к орехам, углеводов там даже меньше, чем в миндале. Поэтому я ем арахис, только без добавок, и арахисовую пасту без сахара могу с чаем.  Там ее больше двух чайных ложек за раз все равно не съешь.

Кокосовый урбеч тоже люблю, остальные дороговато, лучше несколько орешков съесть

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хабатуня сказал:

Можете подсказать, какие лучше, пожалуйста

Я беру грецкие и фундук. Так же урбечи кокосовый, кунжут и миндальный. 

 

Арахис аллерген. Этот орех нельзя включать в рацион детей до 5 лет, а также людей, больных артрозом, артритом, подагрой, при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта, варикозном расширении вен и других сосудистых патологиях, так как продукт повышает свертываемость крови. (с) 

При этом из-за большого содержания белков и пуринов он вреден людям с артритами, артрозами, подагрой, из-за жирности - людям со склонностью к акне, из-за кровоостанавливающих свойств - при варикозе (с). 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Хабатуня сказал:

Просто раньше ничего никогда к кофе не хотелось. А сейчас прямо неудержимо тянет, борюсь с собой. И перешла с больших чашек по 300-350 граммов кофе на маленькие наперстки, и пью теперь со сливками 33%, в маленькую чашечку - 10 граммов сливок.

Есть капучино, мокачино, а в Дагестане везде продают Махачкалино - это кофе с добавлением урбеча (ореховой пасты). Вкусно очень. Он такой густой, насыщенный, мягкий, я теперь и дома такой пью. Просто сливки и урбеч сначала взбить капучинатором или размешать хорошо, чтобы комочков не было. На рынке в урбеч обычно добавляют сахар для вкуса и масло, для удобной консистенции, т.к. чисто ореховая паста очень густая, вязкая. Я покупаю в магазине, смотрю, чтобы в составе были только орехи. Самая вкусная паста  фундучная и кокосовая. 

Изменено пользователем Длинныйчулок
орфография
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный эффект имеем. Несколько недель прилично сократила употребление углеводов - ну так получилось. Из углеводов в основном это два небольших яблока в день и утром каша рисовая/пшеничная/гречневая с мясом. А так с одной стороны и неплохо очень - не голодно, сытость хорошая на весь день, но на этой неделе обратила внимание - меня стало преследовать желание съесть пирожное. Уже давно такого за собой не наблюдала - даже на Новый год два торта ела и совершенно без удовольствия. А тут прям перед глазами стоит карамельный Наполеон. 

Вот интересно это что организму надо - увеличить ежедневное количество потребление углеводов? Правда у меня физическая нагрузка присутствует, хотя работаю удаленно - 5 раз в неделю бегаю на беговой дорожке, почти по 4 км. Конечно результаты не бог весть какие, но на прошлой недели в пятницу аж едва ноги таскала. Суточная калорийность - 1500 ккал, углеводов где-то 80 г. Но я сижу дома целыми днями, из физ.нагрузки - 5 раз в неделю бег 35 минут  и небольшая разминка в виде легкой аэробики или степ-аэробики по 30 минут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот интересно это что организму надо - увеличить ежедневное количество потребление углеводов? Правда у меня физическая нагрузка присутствует

Наверное. Я с недели две недобираю углеводов - выходит максимум грамм 12. А позавчера и вчера - хочу сладкого! Хоть чего - проглочу ведро конфет. Я спокойно почистила киви, съесть целиком не получилось - Софа половину отжала, но организм встрепенулся, обрадовался. И в макросы уложилась - вместе с киви вышло 16,8 грамм углей, общих и из них 5 или 7 грамм клетчатки.

А вот с физнагрузкой у меня почти беда. Не даёт жуча моя ничего делать. Так я когда готовлю, включаю сначала "ходьбовую" - три песни по 4,51 - это я шагаю по Лесли, потом мы с Софой пляшем под Расу - тоже три песни - минут 12-15 выходит. 

Я прямо чувствую необходимость физнагрузок, но никак пока. Хотя, я тут прикинула по калькулятору расхода калорий (домашние дела, игры с Софой и ты.ды.+ мои танцы-шманцы) расход выходит вполне приличный, даже с учётом минимальной нагрузки.

Скорее бы весна - хоть двор, клумбы погрести/помести, цыплята/утята ...:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, сегодня конкретный такой срывищщще :cry_1: Повезли младшего на конкурс, то да сё, вроде все нормально, но в фойе ДК начали продавать выпечку. Конкурс большой, детворы навезли со всего края, вот и подсуетились торгаши - сладкие рулеты, булки, ватрушки ну и моя боль - самса, котлеты в тесте, сосиски в тесте, пицца, курники и всякие конвертики... Держалась два часа. Потом наши выступили, родители в честь такого - первый раз как-никак участвуют в конкурсе - открыли шампанское в гримёрке и понеслась... Главное, шампусика выпила треть пластикового стаканчика, а застала себя доедающей котлету в тесте, следом пошла самса...

Домой приехали, лежу и в животе как будто ёжика проглотила - стоит колом та самса и таблетка не помогла.

А все почему? Потому что голодная поехала - кружка кофе без никто не в счёт. Думала, как раз разгрузка будет. Ага. ;)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Главное, шампусика выпила треть пластикового стаканчика

Боитесь поправиться? Выпейте 50 г коньяка - страх пройдет. У меня классически - поэтому алкоголь только по великим праздникам иначе срыв. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Боитесь поправиться? Выпейте 50 г коньяка - страх пройдет. У меня классически - поэтому алкоголь только по великим праздникам иначе срыв. 

Да нет, я ж говорю, на концерте чисто символически. Я вообще пить не собиралась, если бы собралась - то коньяк с собой прихватила. А тут родители озаботились - шампусик, я сбегала за шоколадом, ну и эти булки (рукалицо). Свежайшие, мягкие, пахучие...:rolleyes: И главное, муж и сын тоже ели - все нормально, домой тоже купили выпечки - мальчишки ели. Все у всех нормально -с выпечкой порядок, свежая, а у меня до сих пор руки дрожат и дискомфорт в тушке.

------

Все, с сегодняшнего дня на низкоуглеводке. А то проглочу невзначай кусок торта и скопытнусь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Все у всех нормально -с выпечкой порядок, свежая, а у меня до сих пор руки дрожат и дискомфорт в тушке.

Поэтому в воскресенье делаю углеводную загрузку, чтобы потом организм не выдал такую реакцию. Вам бы сахар проверять было в тот момент - возможно был большой выброс инсулин а и сахар резко понизился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вам бы сахар проверять было в тот момент - возможно был большой выброс инсулин а и сахар резко понизился?

Может, дома глюкометр а нет - у всех все нормально с сахаром, у меня 3,2- 4,6. Теперь всё, скорректировала макросы - углеводов 60 грамм. Пока так. И раз в неделю - кусочек выпечки -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×