Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А в огурцах разве есть углеводы? Имею в виду, чтобы на кето их нельзя было есть.

 

Есть- в 100 граммах - 3,6.

в среднем помидоре- 4,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Есть- в 100 граммах - 3,6.

в среднем помидоре- 4,8.

А там же на кето надо считать чистые углеводы, а в огурцах клетчатки 1 г что ли клетчатки. Итого уже меньше.

Это я высчитыванием клетчатки не занимаюсь и считаю в общем, а вам на кето это важно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Я овощи ограничиваю- там тоже углеводов.

Хотела на 40-50 гр. углеводов перейти-отекаю.

Такие помидоры вкусные привезли к нам из Узбекистана и не больше 3 в день- иначе плюс.

Но я надеюсь, что организм мой еще более поздоровеет и когда свои помидорки огурки пойдут уже не будет реагировать отеком.

 

Я плохой кетоист. Граммы вообще не считаю. Вчера на завтрак была деревенская сметана. 5 столовых ложек. И кофе. На обед тушеные кабачки с помидорами и перцем. С беконом. Порция с ладошку. Не ужинаю уже давно. Не лезет. Если очень голодно, могу схомячить ломтик сыра. Причем жую его долго и тщательно. Утром полное очищение и минус 800 грамм. 

 

24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

кето, но больше и не ем, два помидора небольших, а если большой, то только один - он же все равно калории содержит и у меня тоже

Помидоры я очень люблю. Отëков нет. А вот со смузи ( сельдерей, шпинат) есть. Но я редко этим балуюсь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Овсянка сказал:

Я плохой кетоист. Граммы вообще не считаю. Вчера на завтрак была деревенская сметана. 5 столовых ложек. И кофе. На обед тушеные кабачки с помидорами и перцем. С беконом. Порция с ладошку. Не ужинаю уже давно. Не лезет. Если очень голодно, могу схомячить ломтик сыра. Причем жую его долго и тщательно. Утром полное очищение и минус 800 грамм. 

 

Помидоры я очень люблю. Отëков нет. А вот со смузи ( сельдерей, шпинат) есть. Но я редко этим балуюсь. 

Завидую белой завистью.

Молочку не ем (сыры тоже)- инсулин- провоцирует супержор.

Тушенные овощи-сахар вверх. Даже кабачки ем сырые-оказалось вкусно.

Пыталась не считать-вес пошел вверх- интуитивное питание пока видимо рановато.

На голод ем чипсы куриные самодельные.

Мне кето не только похудеть-сколько укрощение диабета.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

интуитивное питание пока видимо рановато.

А у меня всю жизнь только жесткий контроль иначе сразу начинаю переедать и больше-больше - стопора нет. 

24 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Даже кабачки ем сырые-оказалось вкусно.

У меня подружка есть просто сырую цветную капусту - макает в соевый соус и ест.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так понимаю, что это и есть побочка кето-диеты. И чем дольше на ней сидишь, тем больше организм отвыкает от углеводов и малейшее увеличение тех углеводов приводит к сильным отекам. 

Я по себе заметила, что после низкоуглеводного питания стала сильнее отекать от углеводов.

Особенно это заметно по пиву. Знаю, что нельзя, но по моим результатам в похудательной ветке видно, что я нарушаю((

Так вот одной бутылки хватает, что б отеки было видно сразу, не по обуви, а именно просто глазами. Раньше так сильно не отекала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Я по себе заметила, что после низкоуглеводного питания стала сильнее отекать от углеводов.

Да, даже после низкоуглеводки. Поэтому нарушаю специально - в субботу немножко, а в воскресенье уже ем и хлеб и даже пирожное. Так отеки тоже появляются, но не так сильно, как если длительное время питаешься с углеводами в пределах 80-100 г, а потом они в организм попадают - тогда держись, сразу морда отекает, ноги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2023 в 21:42, Овсянка сказал:

В горячей теме вижу кето загнобили.. А для меня это идеальная диета. Сижу, периодоми, 3 года. Последствий нет. А сейчас вообще красота-баклажаны, кабачки, помидоры. Хоть откетозья. Мне ещё фишку одну медсестра из морга посоветовала. Мы к одному мастеру маникюра ходим

 Нужно пить цикорий. Отбивает жор. И правда, взяла за правило пить по вечерам цикорий. Легко, хорошо. 

А можете написать примерное меню на день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова кето. Здравствуйте, девочки. Как начала добавлять творог, сыр, вес потихоньку пошел вверх. Пыталась поправить разгрузочными днями (на воде) появилось быстро чувство голода и непомерная тяга к сладкому. Вернулась на кето, третий день, сразу минус 1.5 кг. Это понятно вода. Но как же безумно вкусно и чувство голода в миг исчезло.

В 17.07.2023 в 21:51, Тигруша сказал:

А можете написать примерное меню на день?

Хотела в 10 час, пока готовила тарелку получилось в 11ть. Салат: огурец, желтый помидор, половинка авокадо, 5 маслинок, чуть красного лука, заправка горчица и лимонный сок, пучок петрушки. Немного семян льна, кунжута и семечек тыквы. Горячее: два ломтика бекона, два яйца на сливочном масле, небольшой кусочек куриной печени. Кофе, сливки 20% и 20.0 маскарпоне.

Вечером будет салат, примерно такой же и рыбу запеку, грамм 150.0. В 18 часов. Перекусов нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2023 в 13:49, Лось Анджелес сказал:

Отчет СЕНТЯБРЬ

Наши ряды редеют. Видимо, после лета все в делах-заботах. 

Простите, что не отчитываюсь. Постараюсь к отчёту в ноябре, отчитаюсь фотой. Спасибо за понимание :wub:

Скрытый текст

Не хочу в теме никого раздражать.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я здесь. Начала я опять кето-питание, строго придерживалась две недели. Сдала кровь, а у меня опять зашкаливает мочевая кислота, как и в прошлый раз. Ортопед мне рассказала, что избыток мочевой кислоты выделяет пурины, которые плохо влияют на суставы и могут при их избытке провоцировать подагру и ещё какие-то суставные болезни. Может я немного неправильно поняла, но суть вроде такая. Дала мне антипуриновую диету, а там под запретом все то, что нужно есть на кето. 

Принцип кето-питания хорош - вкусный и не голодный. Но все же лучше контролировать определённые параметры своего здоровья. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приёме у кардиолога и эндокринолога пыталась обсуждать питание. Доктора не ищут "трудных путей"

 
Цитата

 

Потребление большого количества животного белка, избыточная масса тела, повышение артериального давления, прием алкоголя, мочегонных препаратов, резистентность к инсулину, гематологический рак и другие факторы могут повышать уровень мочевой кислоты и способствовать развитию подагры.
 


 

Это я так, что под руку попало. 
А так-то в кето живой зелени и свежих овощей в разы больше, чем скажем мяса. 
Об инсулинорезистентности вообще никто не заговаривает. Врачи.
Только что, Плацебо сказал:

избыточная масса тела резистентность к инсулину,

Для меня смертельные враги, конечно, строго ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама для себя.

Завтрак в 10 час. запеченный кур. окорочок, кабачок с овощами тушенный, добавила к тарелке огурец, несколько маслин, заправила: горчица и ложка творожного сыра. Кофе как обычно, сливки и маскарпоне.

Я возможно чего-то не понимаю. Подскажите где вредно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже строго на кето перешла-вернулась.

Все считаю. За 3 дня- минус 2,5 кг. Свеженабранные быстрее уходят, ну и вода конечно.

Я ем 3 раза в день. Голода нет. Энергии вагон. Сон бы еще наладить.

Купила таблетки-сегодня спала не просыпаясь каждый час. 

Сахар вчера, сегодня в норме. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Я ем 3 раза в день. Голода нет. Энергии вагон. Сон бы еще наладить.

Я два раза ем. Если в 10, то ещё в 16 часов. А если утром замешкаюсь и поем в 12, то вечером не хочется совсем. В этом моя проблема. Опасаюсь - а вдруг ночью голод накроет :D

Сон особо меня никогда не беспокоил. Много лет ночами работала. Привыкла. Правда магний попила и действительно спокойней стало.

Жду когда орешки пекан привезут. Это мой резерв :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Плацебо сказал:

Я два раза ем. Если в 10, то ещё в 16 часов. А если утром замешкаюсь и поем в 12, то вечером не хочется совсем. В этом моя проблема. Опасаюсь - а вдруг ночью голод накроет :D

Сон особо меня никогда не беспокоил. Много лет ночами работала. Привыкла. Правда магний попила и действительно спокойней стало.

Жду когда орешки пекан привезут. Это мой резерв :1eye:

Я с орешками очень аккуратно. Входят то они хорошо, но жиры надо считать.

А вот выходить не всегда хотят. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

Я с орешками очень аккуратно. Входят то они хорошо, но жиры надо считать.

В экстренных случаях только. 2-3 половинки пекан, когда чувствую, что не добрала жиров, а поесть уже не лезет :D Кто ж себе враг.

Собралась на работу. 1 бекончик, три яйца на сливочном масле, доем тушенный кабачок. Кофе без ничего. Днём еще зеленый чай с лимоном. Всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отхватила вчера два кочанчика салата Айсберг. Он у нас прежде штучно продавался. Сейчас весовой. В разных местах цена от 220 до 300 рублей за кг.  Дорого, но так зелени хочется, хоть траву с газона жуй :D Шла по павильонам овощным приценивалась и надо же встретился салат по 140 за кг. В чём подвох не поняла. Свежие кочаны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам видимо... Первую страницу посмотрела, по ссылкам в архиве прошла, но там как то непонятно. Тоже форум с кучей тем и статей.

Можно где то посмотреть правильную информацию и доступную?

В давние давние годы я себя в порядок именно на "белковой" диете приводила. С 89кг пришла к нынешним 76. Рост 189.

Так в принципе до 43 лет и дожила +/-.. Но сейчас, последние года два чувствую плыву... Тонуса нет, зал не помогает. Пробовала правильное питание совсем по другой системе. Подруга на нем уже лет 10. Там если грубо, то отказ от сахаров искусственных, булок, дрожжей, молочки(замена на козье или овсяное/миндальное), жирного мяса.

Основа это крупы, зелень, фрукты, овощи, рыба, птица, орехи, масла растительные.

В том году когда перешла на него, вроде зашло. Через месяца три и отеки ушли и целлюлит. И вообще как то все подтянулось.

Потом переезд в другую климатическую зону, срыв на все питательное, жирное, плотное. Итог- набрала пару кг за зиму не там где надо и снова ощущение постозности, тяжести... С весны вернулась на то же правильное питание как было. Вот все так же вроде бы, а эффекта нет. Какая то вялость, и внешняя и внутренняя... Энергии нет.

Одно спасибо, поняла что у меня именно из-за коровьего молока и продуктов на его основе было вздутие и всякие неприятности в животе...

Подозреваю, что надо вернуться к старой доброй "белковой" диете. Но принципы я уже забыла.. Подскажите пожалуйста, с чего начать?

 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На Работе сказал:

..срыв на все питательное, жирное, плотное.

Это и есть - кето диета - жирное :1eye:

Наберите разрешенные продукты на строгом кето. Вам сразу станет всё понятно. Ещё можно послушать доктор Берг  "Кето диета для начинающих". Если вы уверены, что вам сюда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

Это и есть - кето диета - жирное :1eye:

Наберите разрешенные продукты на строгом кето. Вам сразу станет всё понятно. Ещё можно послушать доктор Берг  "Кето диета для начинающих". Если вы уверены, что вам сюда.

В том что это мне подходит, я то уверена. Мясо/жиры это я люблю очень... Просто получается одни доктора( настоящие) говорят одно, другие другое... Наверное буду пробовать. 

По поводу Берга я почему-то не очень доверяю как то... Буду искать наши статьи, вот на форуме информацию может почерпну. 

Хочу составить примерный список продуктов которые можно, затем как их комбинировать правильно, как высчитать сколько именно по весу/объёму мне нужно..

Ну и приступать.

Потому что просто от чего то отказываться не вариант. Надо считаю именно полностью менять принцип питания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, На Работе сказал:

В том что это мне подходит, я то уверена.

Я давно на кето. Ориентируюсь в первую очередь на своё самочувствие, вес и настроение. Когда говорю кардиологу и эндокринологу - машут руками. Смешно. 

А так-то вы всё правильно решили. Удачи. Уверена в веточке опытные девочки вас поддержат советами.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак сегодня в 10. Салат айсберг, огурец, оливки, семена как всегда: кунжут, льна, тыквы. Ол. Масло, горчица. Кабачок тушёный с овощами и филейкой свинины. Кофе со сливками 20*.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как решается вопрос с консервантами в маслинах/ оивках, беконе? По идее консерванты совсем не полезны, а эти продукты очень люблю...

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, На Работе сказал:

Подозреваю, что надо вернуться к старой доброй "белковой" диете. Но принципы я уже забыла.. Подскажите пожалуйста, с чего начать?

Кето - не белковая диета, вы точно уверены, что хотите именно кето?

9 часов назад, На Работе сказал:

Просто получается одни доктора( настоящие) говорят одно, другие другое... Наверное буду пробовать. 

По поводу Берга я почему-то не очень доверяю как то... Буду искать наши статьи, вот на форуме информацию может почерпну. 

Берга я тоже не читала, мне нравится книга доктора (настоящего доктора, он невролог и доктор медицинских наук) Генералова "Кетодиета. Есть жир можно!". Во-первых, там достаточно простыми словами описаны биохимические процессы в организме на кето-диете. Во-вторых, четко описаны принципы питания на чистом кето и какие можно делать отступления.

5 часов назад, На Работе сказал:

А как решается вопрос с консервантами в маслинах/ оивках, беконе? По идее консерванты совсем не полезны, а эти продукты очень люблю...

Бекон можно только сырой готовить, какие в нем консерванты? Оливки/маслины съедаются в небольшом количестве обычно и не каждый день, поэтому я ем, на консерванты не смотрю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×