Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Нета сказал:

Кето - не белковая диета, вы точно уверены, что хотите именно кето?

Ну в то время(лет 15 назад) я думала что это оно. Только так не называлось.

Ела мясо, сало, яйца, сметану, сыр... Овощи не помню какие.. Фруктов практически нет..

Но правда много колбас/сосисок.Сейчас не хочу их. На более натуральные продукты хочу перейти.

Ужинала в восемь(поздно с работы прихожу) жареным свиным стейком и салатом (листья, огурцы , немного помидора)с оливковым маслом. Скоро десять утра, вообще есть не хочется. Чай травяной выпила и гулять пойдём. Думаю до обеда нормально будет.

На обед куплю бекон. С яйцами пожарю. И авокадо наверное если будет.

На ужин хочу сварить говяжий бульон. Всем суп, себе наверное капусту потушу с мясом из супа. Так подойдёт?

 

 

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, На Работе сказал:

Ну в то время(лет 15 назад) я думала что это оно. Только так не называлось.

Не оно, это Кремлевская диета была популярна лет 15 назад. Там углеводы замещались белком, а на кето-диете углеводы замещаются жирами. Грубо говоря основное отличие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не оно, это Кремлевская диета была популярна лет 15 назад. Там углеводы замещались белком, а на кето-диете углеводы замещаются жирами. Грубо говоря основное отличие. 

Да мне вообще без разницы по большому счёту. Я и жир люблю и мясо. Ну и овощи правда.

Я хочу подобрать для себя подходящий рацион чтобы и вес был стабилен и тело подтянутое. Это в основном.

 

Находясь на том правильном питании, что придерживалась грубо, год, я не чувствую себя нормально. Тело не то, вялось, постоянно жую что то... Делаю вывод, что именно мне это не подходит. Подруге зашло, мне нет. Но у нас и кардинально разные климатические зоны. У нее вообще зимы и нет как таковой...

 Голод ощутимый появился только к 12. Приготовила яичницу из трёх яиц с беконом. Немного кабачковой икры и полоска сыра. Наелась очень. Посмотрю на сколько по времени хватит.

 

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На Работе сказал:

Я хочу подобрать для себя подходящий рацион чтобы и вес был стабилен и тело подтянутое. Это в основном.

Это да, на низкоуглеводной, скажем, правильном питании, я худела, но как же преследовало чувство голода. Бесконечные перекусы. Девочки на работе удивлялись,  носишь с собой 6 коробочек и худеешь. Потом срываешься и лопаешь всё, что не приколочено.

На кухне фоном слушаю Берга и Малозёмова, если что-то заинтересует ищу дополнительную информацию. Полюбопытствовала Генераловым. 

Вчера поужинать тоже поздно получилось, Добавила в салат(листья, яйцо) печень трески. Очень захотелось. Видно, "рыбка любит воду" не зря придумано.  Утром выпила пустое кофе, обедать поздно буду. Завтра посмотрю на вес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Плацебо сказал:

Это да, на низкоуглеводной, скажем, правильном питании, я худела, но как же преследовало чувство голода. Бесконечные перекусы. Девочки на работе удивлялись,  носишь с собой 6 коробочек и худеешь. Потом срываешься и лопаешь всё, что не приколочено.

Почему на низкоуглеводной диете преследует чувство голода? И почему обязательно 6 коробочек? Низкоуглеводное питание не равно дробному. Если заменить углеводы жирами, то это и есть низкоуглеводка, но при этом без входа в кетоз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почему на низкоуглеводной диете преследует чувство голода?

Возможно путаю и подменяю поэтому понятие. Я на кето держусь потому что ем 1-2 раза в день и никогда не голодно. 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

...И почему обязательно 6 коробочек? Низкоуглеводное питание не равно дробному.

Не дробное, это с перекусами. Орешки, курага и прочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Плацебо сказал:

Не дробное, это с перекусами. Орешки, курага и прочие.

Так низкоуглеводное тоже совсем не обязательно с перекусами. 

51 минуту назад, Плацебо сказал:

Возможно путаю и подменяю поэтому понятие. Я на кето держусь потому что ем 1-2 раза в день и никогда не голодно. 

Наверное все же вы имеете в виду просто обычное ПП, которое подразумевает ограничение быстрых углеводов, но при этом не рассматривает увеличение жиров и подразумевает 5-6 разовое питание или с постоянными перекусами (а перекус это тот же самый прием пищи).

Но я и помню, что только выходите из кето, то сразу чувство голода нападает и сильные отеки появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Но я и помню, что только выходите из кето, то сразу чувство голода нападает и сильные отеки появляются.

Я как-то смотрела разные видео про кето, и во многих говорилось, что если вошли в кетоз, то теперь всегда надо находиться в этом состоянии и так питаться. Очень вредно скачки из кетоза и обратно. 

Не знаю, насколько это соответствует действительности, но для себя я решила, что именно в кетозе быть не хочу. Я очень люблю фрукты и иногда позволяю себе просидеть на них весь день. А уж летом - черешня, вишня, машина - не могу отказаться от этого. 

Поэтому я для себя, выбрала lchf - высоко жировое питание, но без кетоза. Ну и периодически высокоуглеводный день, когда ем каши и фрукты. Ну и на новый год и день рождения - оливье и вредный тортик) 

Главное - не увлечься и не начать делать себе праздник каждый день) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, На Работе сказал:

Но правда много колбас/сосисок.Сейчас не хочу их. На более натуральные продукты хочу перейти.

На кето их и нельзя. Вообще, чем меньше будете есть готовой продукции и полуфабрикатов, тем лучше. Жирное мясо / жирная рыба + овощи = идеально.

 

10 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не оно, это Кремлевская диета была популярна лет 15 назад. Там углеводы замещались белком, а на кето-диете углеводы замещаются жирами. Грубо говоря основное отличие. 

Скорее всего. Я лично боюсь белковых диет, у меня проблемы с почками.

5 часов назад, Плацебо сказал:

Это да, на низкоуглеводной, скажем, правильном питании, я худела, но как же преследовало чувство голода. Бесконечные перекусы. Девочки на работе удивлялись,  носишь с собой 6 коробочек и худеешь. Потом срываешься и лопаешь всё, что не приколочено.

Аналогично. Я так пыталась прийти в форму после третьих родов. В итоге постоянное жевание, постоянно хотелось есть, а когда на работу вышла - вообще ужас, приходилось с собой кучу еды носить. Сейчас я утром пью кофе с маслом и сливками + кусочек сыра и мне хватает до вечера (до ужина), на работе могу чай выпить разве что.

1 час назад, Rettka сказал:

Не знаю, насколько это соответствует действительности, но для себя я решила, что именно в кетозе быть не хочу. Я очень люблю фрукты и иногда позволяю себе просидеть на них весь день. А уж летом - черешня, вишня, машина - не могу отказаться от этого. 

Поэтому я для себя, выбрала lchf - высоко жировое питание, но без кетоза. Ну и периодически высокоуглеводный день, когда ем каши и фрукты. Ну и на новый год и день рождения - оливье и вредный тортик) 

Да, и я к этому пришла. На чистом кето я буквально год, наверное, просидела. На lchf спокойно можно всю жизнь питаться, у меня шестой год уже пошел, даже с отступлениями в отпуске и на праздниках я замечаю, что все равно на углеводы сильно не тянет, многие продукты вообще ушли из рациона. Мне кетоз не особо важен, а в целом самочувствие устраивает и на lchf, главное, что мигреней нет (ттт).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нета сказал:

 Сейчас я утром пью кофе с маслом и сливками + кусочек сыра и мне хватает до вечера (до ужина), на работе могу чай выпить разве что.

У меня так тоже возможно получится. Ничего не считаю и не взвешиваю. Второй раз часто есть не хочется. Я без фанатизма, но сладкое, наверно, уже нет. В кетозе - не кетозе кто ж его знает. Главное рот пореже открывать :D 

11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

...Наверное все же вы имеете в виду просто обычное ПП...

Худею на любой диете, выбрала кето потому что  вкусно, много и сытно. И да, ничего не таскаю на работу.

11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но я и помню, что только выходите из кето, то сразу чувство голода нападает и сильные отеки появляются.

Про отёки интересно, на вид их нет, а вес в плюс по килограмму. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел Мне нравится как вы пишите в соседней ветке "Коррекция веса" (кроме выходных :D) и "не пинаете кето", я на двух разовом. Вес  снижается, чувства голода нет. Пропала наконец тяга к творогу и сметане, как в прошлый раз. И да, снижение веса для меня своеобразный "ключик" закрывающий рот на замок, надо сказать без всяких усилий. Никаких перекусов. Инсулинорезистентность она такая :batman:

А сейчас я про желчный, застой и завтрак. Правда, не обращала на это внимание. Не беспокоит и чего уж там. На работе в медосмотр ежегодно прохожу УЗИ внутренних органов. Вроде, всё нормально всегда. Но раз я снова на строгом кето, посмотрю в этом году 2 раза УЗИ. как достигну желаемого веса.

И, к слову, девочки, кто ещё на строгом кето?

И капусту квашенную на зиму пора уже готовить? Магазинную я не ем. А своей заменяю салаты. Огурцы с помидорами зимой дорогие.

Изменено пользователем Плацебо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Плацебо сказал:

не пинаете кето",

Зачем вообще что то "пинать"? Все мы разные и подход соответвенно разный. Вам Кето подходит, кому то нет, но это не повод фукать. Мне вот очень нравится "питание @Совсем Не Ангел" - сытно, вкусно. Пусть медленно, но вес уходит и благодаря выходным "загрузочным" дням нет срыва. Хочется роллов - все равно до выходных (это потомуШТА роллы без пива - не вкусно B)) Очень я благодарна форумчанке за информацию о таком питании.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Плацебо сказал:

Мне нравится как вы пишите в соседней ветке "Коррекция веса" (кроме выходных :D)

Ну зато выходные позволяют избежать срывов. Вот чистое кето не мое, т.к. все же крайне не желательно дергать туда-сюда кетоз - вышла-зашла. Пользы точно не будет. А так ты в выходные позволяешь себя побаловать чем-то вкусным и организм среди недели сильно не бунтует.

8 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Хочется роллов - все равно до выходных

Да! Хочется кусочек черного хлеба - в воскресенье поест. И роллы и ножки куриные в хрустящем кляре :D Даже и пирожное иногда можно позволить. 

Хотя тут как бы в выходных поменьше есть, но с этим тяжело. Вот ездили на эти дни в Ущелье Дарданеллы и полезли на гору, а потом заехали в в поселковый магазин воды купить, а он оказался не магазином, а кафе и там вынесли горячие свежие беляши и самсу - и как тут устоять? Ну и мы с мужем взяли - он самсу с чаем, а я капучино с беляшом. Вредно, но ТАК вкусно было :D, особенно после похода на гору, хотя там на верху перекусили (бутерброд бекон с черным хлебом, блин с курицей и грибами и чай без сахара). 

17 часов назад, Плацебо сказал:

и "не пинаете кето",

А зачем пинать? Все разные, если кому-то подходит дробное питание - да на здоровье. Главное не навязывать свою точку зрения. но вот с этим сложно. Сама за собой иногда такую "агрессию" замечаю, но я борюсь с этим :D  Кстати отрицание кето, да и низкоуглеводной жировой диеты, во многом исходит от людей, которые не добились результата в похудении (разовые похудения на несколько кг не в счет) и они очень сильно против него выступают. 

Мне кето очень сильно помогла, как-то интуитивно я стала снижать углеводы, а потом наткнулась на кето. И принципы питания оказались очень подходящими - и не голодно и эффект хороший.  И очень жалею, что про нее раньше не слышала. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала приложение. И не понимаю, как так в граммах белок и жиры получаются почти одинаково, а в процентном соотношении приличная разница.

Так на что ориентироваться тогда при составлении меню...

 

upload_2023_10_17_10_25_54_521.jpg

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2023 в 07:50, На Работе сказал:

Скачала приложение. И не понимаю, как так в граммах белок и жиры получаются почти одинаково, а в процентном соотношении приличная разница.

Так на что ориентироваться тогда при составлении меню...

 

Посмотрите, вы съели 886 КК, на диаграмме нарисовано, сколько КК пришлось на белки, сколько на жиры, сколько на углеводы. 

На углеводы 7%, от 886=62 кк. В 1 гр. углеводов 4 калории, 62:4= 15 гр. И у вас углеводов 15,22 гр. 

1 грамм жира - 9 калорий. 

1 грамм белка или углевода -4 калории

Надеюсь, понятно объяснила) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2023 в 07:50, На Работе сказал:

Скачала приложение. И не понимаю, как так в граммах белок и жиры получаются почти одинаково, а в процентном соотношении приличная разница.

Так на что ориентироваться тогда при составлении меню...

На калории))

Для похудения на калории, для здоровья - на диаграмму.

Как вам выше написали, 1 гр жиров содержит 7-9 калорий, 1 гр белка/углеводов содержит 4 калории. Поэтому если вы съедите одинаковое количество грамм белков, жиров и углеводов, диаграмма не будет поделена на три ровные части. Даже на вашем скрине видно, что при почти одинаковых граммах белков и жиров, калорий из жиров больше.

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арета,  Мария Александровна 

Спасибо, я про правильность кето питания.

Я так поняла, что смотрю на норму калорий и ем так, чтобы именно по диаграмме было жира +/-70%, белка 20-25% и остальное углеводы?

То есть смотрю откуда в процентах поступают калории. Должны преимущественно из жиров.

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, На Работе сказал:

Арета,  Мария Александровна 

Спасибо, я про правильность кето питания.

Я так поняла, что смотрю на норму калорий и ем так, чтобы именно по диаграмме было жира +/-70%, белка 20-25% и остальное углеводы?

То есть смотрю откуда в процентах поступают калории. Должны преимущественно из жиров.

Да. Строгое кето примерно такое соотношение, на низкоуглеводном питании углеводов разрешается больше. Интернет подсказывает вот такую диаграмму IMG_20231018_104203.jpg.203139598773f58f6ef01871772aed48.jpg

Вы на кето?

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю пару дней ещё и наверное уменьшу калорийность. Как то слишком много всего. Сейчас по плану недобрала 500ккал примерно. И уже не лезет ))

Пью правда как не в себя, и в туалет постоянно. Сладкое аж воротит смотреть... По весу рано судить, но по утрам уже приятнее в зеркало смотреть^_^ Отеки уходят видимо.

Высыпало несколько прыщиков на лице. На лбу и район носогубного треугольника. Подозреваю или крем новый или эта диета. Понаблюдаю. Ну и дрожжи куплю. Нелишне будет.

А так самочувствие (ттт) отличное. Первые два дня голова болела. И поджелудочная перестраивалась.. Я догадывалась что от этого. Прошло.

Прислушиваюсь к организму. Посмотрим как дальше. Очень нравится что вообще не надо париться по готовке. Мясо пожарил, или рыбу.. Салат настрогал. Все! Или яйца с беконом или салом. И всего два раза в день. Перекуса нет. Кофе или цикорий со сливками или кокосовым молоком. Перебить аппетит. Часа в два три обычно хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Закончились санаторные углеводные дни (почти месяц и прибавка в 1 кг) начинаю снова кето. С завтрашнего дня. Рассчитала макросы. Вес держится (уже год) в пределах 110-115 кг. Надо "двинуть". 

 = Данные для расчета = 
========= KETOZ.ru =========
Пол: Женщина
Возраст: 50
Вес: 114
Рост: 159
Процент телесного жира: 45
Коэффициент активности: 1.2
Цель диеты: похудеть 
Процент 20
Выбрано углеводов: 20 г.
Количество белка: 1 г/кг сухой массы тела

========= Результат ========
BMR: 1723 ККАЛ
Рекомендуемая калорийность: 1654 ККАЛ
Жиров: 147г.
Белков: 63г.
Углеводов: 20г.

 

 

                

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну что.

Рада, тебя, Анюта, видеть. :wub:

Пиши подробно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сорвалась с кето. Ем все, что не приколочено. Ну, результат всем понятен. Решила среди недели «посидеть» на меню, который нам врач давал, когда я участвовала в марафоне. Затошнило психологически и морально. А надо так 2 недели, чтобы организм привыкнул. 
Честно, с понедельника начну, я уже купила все необходимые, «правильные» продукты. Без послаблений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня завтрак в 10-11. Салат айсберг, желтый помидор, оливки 3 штучки, половинка авокадо, заправила ол. маслом. Горячее: жульен и 2 яйца.

Кофе, 20% сливки, полстакана малины. Давно ничего не считаю. Смотрю на вес.

Изменено пользователем Плацебо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кето очень нравится) И самое главное: я на нем не чувствую себя голодной, даже если утром успела ухватить только кусочек сыра и кофе. Самое интересное, что организм уже чувствует, что уходим на кето. Два дня и живот сам сдувается, бедра приходят в приличный вид. Хочу убрать еще полтора размера, конкретно на бедрах и ногах. А в общем как одежда сидит мне уже очень нравится.

Сейчас ношу вещи, которые уже полтора года просто валялись в шкафу. Брюки не то, что застегнуть, натянуть не могла, застревали над коленями. Теперь ношу красивые вещи. Какое счастье)). Вчера отнесла в ремонт пуховик, с огромным удовольствием накинула его вечером. Когда начала полнеть, то сломала на нем застежку, тоже висел в шкафу. 

Тянула с последним рывком, потому что не было корнеплодов. Я на салатах сидеть не могу. Мне нравятся репа и дайкон. Я их даже с кофе могу вечером вместо пирожных грызть. Сегодня докупила репы. Замариновала куриные бедра и ноги по собственному рецепту. Как раз на неделю.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×