Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Milma

Абсолютно согласна.Доходит до абсурда-иду с мопсихой и тут идущии навстручу хозяин стаффорда кричит"держите собаку".Представляете?У меня мопс диплом по дрессировке имеет и ,естественно,идет рядом.А у него слон злобный элементарных команд не знает,а я должна держать собаку.Совсем у людей крыша уехала. g.gif Я на следующий день решила его проучить,раз по другому не понимает(у нас все собаки в районе от него пострадали). sad.gif Привезла из деревни лайку мужа(зверовую).Вечером повтор ситуации-его стаф без поводка и бросается на нас...Он ведь привык с домашними собаками разбираться.Он не знал,что бывают зверовые лайки...Что ему этот стаффорд после барсука и кабана -секача.(кобель старый и опытный) clap_1.gif Так потом хозяин стафа к нам с претензиями-платите за вызов вет.врача....Послали...Все местные собачники нам благодарны -теперь этот горе-хозяин только на поводку собаку выводит,да и пес подуспокоился.Может быть и жестоко,,но он у соседки пуделя насмерть задрал. sad.gif Я считаю,что если крупную собаку заводишь,надо получать разрешение,как на оружие.А то ведь по улице не пройти.И еще-мое личное мнение-всех собак(в т. числе и мелких),нужно обязательно дрессировать серьезно,а не как сейчас.Раньше,кстати,так и было-нет дрессировки-нет документов на щенков.Гораздо спокойнее было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собаки нет, есть кошка у родителей. Так вот, решили мы с моим МЧ (я у него сейчас проживаю) завети собаку, немца. Долго думали над породой и решили немца. Это к слову. А вчера со мной случай произошел. Как всегда топала на работу через пустырь (там у нас с собаками гуляют), но я их уже можно сказать знаю всех в лицо, абсолютно мирные жители... Так вот иду, мимо проходит женцина с дворнягой не молодой, я поздоровалась и дальше пошла, и тут идет парень лет 20 со стафардом, на нем (на псе) костюмчик защитный как у солдата, ни поводка, ни намордника, но идет рядом. Я посмотрела что с хозяином, ну и не обратила внимания, пока не услышала за пару метров отсебя злобный рык. Душа в пятки провалилась, жизнь мило пролетела перед глазами. Стаффард готовился к прыжку. Причем хозяин мирно мне так: не бойтесь он не тронет. Я утвердительно попросила забрать собаку, меня проигнорировали, спасло чудо, а мож и нет, в этот момент стала лаять дворняга женщины, и стафард не долго думая туда направился. Была жуткая грызня, звуки холодили душу... Я добежала до маршрутки, было видно что собак растащили, женщина сидела на снегу, а мимо проходящие люди аж остановились. Я к чему, я не против бойцовых собак, нотаких хозяев в психбольницах лечить надо в первую очередь... Извините за сумбур, я просто волнуюсь, как вспомнилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нус почитал я вас и понял, Ротвейлеры отличные собаки, добраи и пушистаи, если здороваи, а если не здороваи то больныи и не добрые... Короче прийдётся мне в качестве собаки именно его и завести shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям мелкие собачки кусают людей гораздо чаще чем большие, но их не так боятся.

Ни фига себе biggrin.gif Маленькая собачка ЧАСТО укусит - почти лёгким испугом отделаешься, а большая ОДИН РАЗ - и какой-нибудь части тела можно сразу лишиться, например, той же головы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки всякие бывают и добрые и злые,но я как кинолог со стажем заявляю,что не бывает дурных собак,бывают дурные хозяева.Пример не имеющий отношения не к ротикам ,не к доберам.У меня лабрик(коблик),мне очень часто приводят на передержку бультерьера(то же коблика),они лопают фактически из одной миски и ни каких конфликтов.А у нас во дворе живёт товарищ,который держит пита.У него любимое занятие притравить своего пса на любую другую псину которая находится в радиуси 3-5=ти метров от него.И у нас получилась ситуация,что энтот товарищ притравил своего пита на моего лабюрика,мой пёсик может за себя постоять,но он не бойцовый пёс со всеми вытикающими,но в это время у меня был буль,и когда(мои пёсики-оба на повводках)начинают"кушать"этого питика,проявляется хозяквввввввин,с воплями "Не трогайте мою собаку!!!!"И когда я собак от его пса убрала,я услышала грондиозною фразу."Если бы я увидел,что здесь ещё и буль,я бы не стал травить собаку"Замечитально!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывает дурных собак,бывают дурные хозяева.

Истинная правда! Я вот, например, когда в магазин иду(у входа часто собаки своих хозяев ждут), гораздо больше боюсь ПРИВЯЗАННОГО, истеричного кобелька неясной, но крупной породы, чем совершенно индиферентно сидящего свободного ротвейлера: ему хозяин приказал сидеть и он будет сидеть не шелохнувшись, пока не придет хозяин и команду не отменит. Хотя, конечно, и ротвейлеры невоспитанные встречаются и именно потому, что хозяева у них дурные. Но согласитесь, если ты заводишь серьезную собаку, то, как правило, в целях собственной же безопасности дрессировать ее будешь - в одной ведь квартире живете, мало ли что...

И вообще вот что меня удивляет: была ветка Пуфыстика "кормить ли собачек по дороге", так там столько народу жаловалось, что их бродяжки покусали! И никто не ропщет: с бродяжек какой спрос? Хозяев-то у них нету. А я уже не раз писала, что собак боюсь и именно из-за покусов и нападений. Так вОт, НИ ОДНА ПОРОДИСТАЯ СОБАКА меня пока не укусила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ризеншнауцер

так если бы вы знали, как я с ни мне люблю гулять...он считает себя, видимо самой сильной собакой на свете и считает своим долгом на всех проходящих собак погавкать....недавно мопса облаял...я вообще офигела....

я когда с ним гуляю, обязательно ему намордник одеваю и строгач....а с другой стороны думаю, есть у нас во дворе парочка таких дурных хозяев, как выше описывали, и вот если ротвейлер к моему ломанется, что тогда делать????

короче, палка о двух концах получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь,я Вам могу посоветовать в данной ситуации только одно,если у Вас есть знакомые с кобелём крупной породы[/b],главное,чтоб они небыли друзьями(пёсики),наденьте на них глухие намордники и дайте им поволяться от души. Главное ни кто ни кого не повредит,и собаки выпустят всю свою отрицательную инергию на несколько месяцев. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки всякие бывают и добрые и злые,но я как кинолог со стажем заявляю,что не бывает дурных собак,бывают дурные хозяева

Не согласна абсолютно.Если Вы кинолог,то должны знать,что врожденные качества собаки можно немного подкорректировать,держать в узде.Но исправить -никогда.Иначе зачем бы нужен был проводимый плем.отбор по психике?И потом,у меня много примеров,когда у одних и тех же владельцев воспитывались собаки разных пород.Результаты-;первый-ротвейлер-абсолютно уравновешенный,управляемый,беспроблемный пес. thumb_yello.gif Второй-стаффорд-агрессия,которую не смогли устранить ни дрессировка,ни какие другие ухищрения.Хотя очень старались. helpsmilie.gif Другой пример:у менястаж инструктора-дрессировщика-21 год.В принципе,могу отдрессировать любую собаку(но не исправить врожденные данные).Отдали мне стаффорда(суку),т.к.не могли с ней справиться.В итоге,она перестала бросаться на проходящих мимо собак,но видели бы вы ,как ей этого хотелось.Ее аж трясло.Так вот и вывод;бывают дурные собаки.А не верите,возьмите злобную собаку и попробуйте сделать из нее добрую. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша

спасибо за совет

тольео где бы второго такого взять????confused_1.gif

скажу папе, пусть он думает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Р@дуга

Полностью согласна с тем, что поведение собаки зависит от хозяина, т.е., данного им воспитания.

Но бывают люди, которые берут серьезную собаку и вообще ей не занимаются, или занимаются, но не правильно.. В результате из забавного щена вырастает большой неуправляемый монстр..

И из-за подобных случаев у людей появляется предвзятое отношение к породе вообще.

Пишу здесь, потому что меня с моим псом (у меня доберман) это непосредственно касается. Просто люди на улице от нас шарахаются, а иногда вообще с дороги сворачивают, обходя за километр, хотя собака хорошо воспитана и ведет себя адекватно. А недавно вообще услышала разговор двух женщин за спиной о том, что "таких собак убивать надо"..

Печально все это.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я вас, наверное, огорчу, но далеко не все от хозяев зависит. Есть все-таки такая вещь, как устойчивость психики и генетическая предрасположенность. Это не обязательно, что доберманы, немецкие доги, ротвейлеры, мастифы и т.д. - убивцы. Но такие случаи в есть. У меня у сестры двоюрной псина (ротвейлер) до пяти лет спокойная-спокойная была. А потом, когда дочь родилась на ребенка кинулась. Еще один случай реальный знаю - у одного знакомого немецкий дог на жену с ребенком попер. Дога пристрелили. И в обоих случаях, дело точно было не в воспитании. Там собачники были с большим стажем. Но, они, когда собак покупали дальше второй строки в родословную не заглядывали.

ПыСы: А моя наоборот была тюфяк - тюфяком, несмотря на все описания "пасть порву".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ротвейлеры, доберы..а СТАФЫ у вас были? у меня - 3, ну, одна - инвалид.. а вот здоровые стафы меня через Опу (извините, силы руки не хватает их выгуливать, приходится пропускать поводок от шлейки вокруг себя и за ошейник рукой держать - с молодой стафой мало помогает sad.gif ) так вот - стафы меня утаскивали регулярно "объяснить вооооон той собаке, что ее место у параши"

а сейчас у меня вообще молчаливая убийца.. она машет хвостом и "подманивает" собачью жертву - и молча начинает ее ЖРАТЬ...

вы про драки что-нить анете? знаете, что такое "я не могу разжать ей челюсти" и вы тащите чужую доверчивую дуру, пока ваша стафа не поймет, что вы ей не довольны? а вы зашивали собак после стафы? мы - два раза...

вообщем, хотите любви до гроба и до 5 лет проблем - заведите стафу... вы будете ее любить, как родное дитя и втянет она вас в *** по самое не балуйсь cry_1.gif а все женщины, которые сейчас приходят ко мне, плвятся от любви к Марте, а редкие мужчины (типа ветеринар) уносятся вон, жить, гады, хотят, а работать уже нет helpsmilie.gif вопрос: какой гад научил Марту, что "мужчины подлежат уничтожению?" при том, что от папы она плавится по поверхности? кладет голову на плечо и могучей лапой обнимает? и залижет до смерти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным, давно смотрела передачу по ОРТ и там говорили что по статистике, больше всех на людей бросаютя немецкие овчарки.Стафы, у меня с ними некогда небыло проблем и конфликтов, они к моему псу равнодушны а он тем более, мимо промчится как будто не заметил и они так грустно смотрят ему вслед hmm.gif наверно понимают что все равно не догонют smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то даже такса опасна будет.

[По поводу такс. Эти собаки действительно опасны, поскольку являются провакаторами. Имею длиношёрстную таксу, с виду просто безобидная игрушка, хотя по сути, дома умнейшее существо, реагитрующее на каждое слово. В этом доходит до смешного, но не об этом. Я несколько раз приглашала его родственников в гости, а две таксы уже стая. И тогда начинается беспредел. Тут уже не важно какого размера собака, мы атакуем и на всё наср..... Я своего если спускаю с поводка, то как только вижу крупную собаку, то беру его на руки. А когда мне говорят "Ничего-ничего, он не не тронет вашу собачку" Я отвечаю:-Ничего-ничего я подержу." Он по характеру совсем не агресия, но ктож его знает, кто и за что ему не понравился. То мимо пройдёт, хвостиком помашет, а то облает и обрычит в надежде, что всегда сделает ноги. А если нет?! А уж если их двое или трое, то "мы и кабана загоним"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие песы вообще любят , так нарватся на крупную псину, а потом нырк под ноги хозяину, а хозяин бедный стоит и незнает как своего питомца отбивать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Давным, давно смотрела передачу по ОРТ и там говорили что по статистике, больше всех на людей бросаютя немецкие овчарки.

Milma, подкидываю информацию к размышлению. Как использовали немецких овчарок и догов во время Второй мировой войны? Угадайте с трех раз.

И еще одна информация к размышлению. После Второй мировой войны в Москве, например, осталось очень мало догов (дог тогда был служебной собакой). Поэтому после 45 года догинь активно вязали с Ральфом генерала Жукова (немецкий дог, подобранный им на фронте). Вот, у меня лично после этого вопросов о повышенной агрессивности некоторых нынешних догов не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, многое зависит от генетических особенностей.

Одно время был большой спрос на агрессивных собак крупных пород.

И стремились вязать между собой самых злобных сук и кобелей.

И чрезвычайно гордились фактом злобности родителей.

Не от большого ума.

Если же собака от психологически уравновешенных родителей, то остальное уже зависит от хозяина: как воспитает.

У хозяев тоже не всегда, правда, хватает ума.

Кто-то выше высказывал мнение о том, что надо всех собак дрессировать.

Это было бы очень хорошо, но это тоже стоит денег.

Так то хотя бы поводок и намордник (если собака крупная и без поводка) - и уже неплохо.

Взаимное уважение и людей, и животных.

Мои собаки относятся к крупным породам.

У них чрезвычайно благоприятная генетика.

Но я всегда вожу их на поводке.

Ведь может пройти человек, который боится собаку, может маленький ребенок испугаться. Да и маленькие собаки тоже могут испугаться моих медвежат.

Зачем доставлять кому-то и себе непрятности?

Людей много, собак тоже.

А вот хозяйский высокий дворянин, носившийся без поводка, и атаковавший мою щеночку, несмотря на хозяйские нетрезвые вопли получил по полной программе.

Что называется напросились сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще тоже, может немного не в тему, но еще киплю негодованием...

Еще осенью в нашем дворе прикормили дворовую суку. В начале зимы она родила щенят. Им устроили шалашик и кормили все сердобольные тетушки двора.

А я тихо начала обалдевать: к весне это уже будет четыре собаки...

Проходила через двор со своим кобелем на поводке как-то нас облаяли в несколько глоток.

Сделала замечание тетушкам, мол, сформировали стаю и она теперь будет только увеличиваться и создаать опасность, так на меня посмотрели, как на врага народа.

И что теперь?

В середине зимы прибилась еще одна беременая сука.

И её облагодетельствовали.

Затем постепенно подтянулись 3 здоровых кобеля.

Ночлег у них рядом с детской площадкой (а малышей у нас во дворе копошится много).

Ни одна из собак, разумеется, не привита.

Облаивают людей, бросаются на собак. Еще чуток стае окрепнуть - подрастут щенки - и можно нападать и на людей.

Возвращались сегодня с прогуки: увидела, как на женщину, ведущую на поводке добермана, напали всей стаей. Женщина пыталась их прогнать, но в конце концов поскользнулась и упала...

Завели моих домой. И схватив палку, я побежала обратно...

Что будет дальше?..

Вопрос риторический blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая исскуственно созданая стая, живет по соседству, сука постоянно рожает, проще они размножаются.На моего пса они кидаются постоянно, когда меня это достало я снела с него намордник и поводок, что бы он смог себя защить.Так выскочила бабушка с дедом, которые их приручили, и дед просто сломал палку об хребет моего пса unsure.gif А потом они еще долго орали, что я якобы специально хожу мимо и травлю свою собаку на этих бедняжек.

Ну как с ними разговаривать? То что они пол года назад, разорвали пуделька на глазах детей, это тоже до стариков не доходит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во дворе тоже стая живет.Мы их всем двором любим и кормим -они у нас упитанные и ни на кого не бросаются(в т.ч. собак).Я спокойно иду со своими собаками мимо них-ноль реакции.Может,дело в отношении.И злятся они на ваших собак просто от зависти.Попробуйте понять.Представьте,что вам негде жить,нечего есть и никто вас не любит.И после этого попробуйте полюбить соседа на "мерсе".Получилось?А щенков мы пристраиваем на охрану объектов-нам даже заранее заказывают. clap_1.gif Вот так.Добрее надо быть к обездоленным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайга

хорошо, что у вас есть куда щенят пристроить. biggrin.gif

пускай они моему псу завидуют, от него не убудет biggrin.gif

Но зачем им завидовать мимо проходящим людям и нервным детям ? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол падения равен углу отражения(из физики)Как люди к ним,так и они к людям. music_whistling.gif Зло вызывает зло.И неважно,кто это зло сделал.Важно это осознать и понять-но ,как правило,это требует труда и душевной доброты,что большинству современных собаководов несвойственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайга

Видимо Вам повезло в общении с дворовыми собаками, а у нас эта стая стала разростаться с астрономической скоростью. Народ по инерции не обращал внимание, раньше они никого не беспокоили, но когда покусали детей, пришлось пересмотреть свое отношение к ним.

Если бы Вам пришлось водить своего ребенка на уколы от бешенства, думаю Вы заговорили бы по другому. Я уже не говорю о страхе и эмоциональном потрясении ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайга

а мы собак стерилизуем и тоже пристраиваем, ну, как можем... когда нас много, получается лучше.. вот, хочу показать одного дворика, его решили пристраивать как "меховую попу"

http://www.pesikot.org/news/happyends/news342

ушел за 2 дня smile.gif ну, а как быть, если гордиться больше нЕчем?

вот, и я тоже очень против стай... только я пока не знаю две вещи - куда девать такое количество собак и кто займет их место.. природа не терпит пустоты, на их месте (еда, территория) обязательно кто-нить появится.. кто? как правило, крысы unsure.gif ну, я не сильно против крыс, тоже пусть живут, но вместо 1 собаки могут прокормиться 20-40 крыс... и кто будет Нильсом? у кого есть волшебная дудочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×