Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Прошу помощи!!!

Ни с того, ни с сего, как реакция на музыку, не знаю даже, что и думать, но кошка с час назад начала кидаться и на ходу гадить. Все выключили, гирлянды погасили.

Еле-еле запихнули её в сумку. Шипит, рычит завываниями, мужу через перчатку руку разодрала, пока он её ловил.

Я в шоке, не знаю, что делать.

Что это может быть? Я её боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Она испугалась. Успокойте ее. Погладьте. Вы же знаете свою кошку...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Еле-еле запихнули её в сумку.

Зачем в сумку? Нужно было музыку выключить и оставить кошу в покое. Не трогать вообще. Сама бы пришла в себя где-нибудь за диваном. Видимо ваша киска не привыкла к громкой музыке и гирляндам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Зачем в сумку? Нужно было музыку выключить и оставить кошу в покое. Не трогать вообще. Сама бы пришла в себя где-нибудь за диваном. Видимо ваша киска не привыкла к громкой музыке и гирляндам.

Полностью согласна! Киска испугалась. И нужно с ней ласково, не пугая...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Зачем в сумку? Нужно было музыку выключить и оставить кошу в покое.

Сумка-переноска, родная для кошки. Музыку и гирлянду выключили сразу. К гостям она агрессии не проявляла, гостья с ней жила 10 дней летом, дружили.

К нам внезапная злость, к хозяевам! Хорошо, дочь в гостях.

Не успокаивается.

Я её гладила по сумке, ласково разговаривала. Шипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков возраст кошки? Она никогда не видела гирлянды и не слышала громкую музыку?

Это первый в её жизни праздник?

Если да, то она испугалась, но в таком случае кошка стремится спрятаться куда-нибудь подальше, за диван или под кровать.

Оставьте её в покое, уберите вместе с переноской в другую комнату, не пытайтесь гладить или успокаивать - ей требуется время, чтобы придти в себя и успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Кошке 1,5 года, месяц назад простерилизована.

Половину вечера себя хорошо вела, ластилась, гости её не раздражали (одна семейная пара).

На ночь мы оставили её в закрытой кухне, открыв сумку.

Утром то ластилась, то шипела.

У мужа прокушен ноготь на руке и разодрана рука.

Никогда прежде она не была такой, хотя и гости были раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей после стерилизации был глубокий(слово не могу подобрать) стресс. Она буквально не хотела жить, хотя от наркоза отошла нормально и поела и воду пила, но потом просто легла и НИЧЕГО не хотела, ни пить, ни есть, зрачки были расширены и не реагировали на свет.

Вот такой был стресс - в ветлечебнице ставили укол какой-то стимулирующий. Потом пришла в себя.

Может громкая музыка и огни вызвали у вашей кисы какую-то ассоциацию с операцией? Страх и отсюда такое поведение?

Не трогайте её вообще, не гладьте, не ласкайте - оставьте в покое, она сама к вам придёт ласкаться со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Не трогайте её вообще, не гладьте, не ласкайте - оставьте в покое, она сама к вам придёт ласкаться со временем.

Утром ласкалась и мурчала на руках у мужа, потом шипела на гостью и мужа.

После их отъезда стала сама собой, пришла целоваться (а я то не хочу, боюсь к ней лицом поворачиваться!)

Сейчас ведет себя обычно.

Но у меня из головы не выходят её ночные завывания! Мы уж думали на улицу бежать, может кошь чего то там чувствует (у нас недавно дом взорвался, по официальной версии- от бытового газа, но.... весь дом будут сносить).

П.С.

Рано радовалась cry_1.gif

Шипит на мужа.

В-общем, это уже не наша ласковая кошка.

Изменено пользователем Октябринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Возможно, что- то болит. Свозите к ветеринарам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Не увидела - кошка породистая? С доками? Где брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Кошка шотландская вислоухая, прививаем постоянно. 24 ноября 2015 г. сделали стерилизацию.

Ходит, обнюхивает квартиру, как будто первый раз все видит.

Утром хотела зайти в туалет, когда я там была но не переступила порог, может потому, что был включен свет. Встал муж, кошка, которая всю ночь провела у нас в ногах, снова стала шипеть и кидаться.

На улице она не бывает, укусить её никто не мог. Муж не хочет делать себе укол

sad.gif .

Сегодня отвезли её на передержку в изолятор госветклиники, если в течение 10 дней не умрет, бешенство можно исключить. Спрашивала врача, что это еще может быть, сказала, что мог поменяться гормональный фон из-за операции. Я еще думаю, что наркоз мог повлиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Сегодня отвезли её на передержку в изолятор госветклиники

eek.gifeek.gifeek.gif От этого кошь подобреет... Я в шоке. Вы ее теперь угробили окончательно. Подождать надо было в спокойной обстановке. Она бы обязательно успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Я просто к чему спросила. Вполне возможно вам достался "бракованный" экземпляр с такой вот психикой, наркоз, музыка и т.д. сыграли свою роль как пусковой механизм, может у нее крыша и поехала, такое бывает, когда заводчики работают не на результат а на прибыль. Т.е. генетика у них действительно может быть попорчена. sad.gif

Ямана

Она бы обязательно успокоилась.
страшно с такой. По себе знаю. Моя не кидается, но зверюга еще та, мужу сколько раз ноги раздирала - ляжет на диван, он во сне ноги вытянет, ее заденет она вцепится. Представь среди сна такое. А если кидаться вообще начнет, у них когти как ножи - у меня британка, правда не чистая - я вижу и знаю. Очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я в шоке.

Я тоже. Сейчас вопрос стоит об исключении бешенства. Дочь с мужем я люблю все же больше кошки, хотя и её только что в попу не целовали, залюблена всеми.

Сталис

Я просто к чему спросила. Вполне возможно вам достался "бракованный" экземпляр с такой вот психикой, наркоз, музыка и т.д. сыграли свою роль как пусковой механизм, может у нее крыша и поехала, такое бывает, когда заводчики работают не на результат а на прибыль. Т.е. генетика у них действительно может быть попорчена. sad.gif

Кошка без документов, с птичьего рынка. Брали не на разведение, а чтобы просто любить.

Ямана

Подождать надо было в спокойной обстановке. Она бы обязательно успокоилась.

Ждали несколько дней, она то ластится, то тут же взгляд становится безумным и кидается. Завывает так, как коты на улице, когда дерутся, даже громче и страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Завывает так, как коты на улице, когда дерутся, даже громче и страшнее.

У меня кот так всю жизнь воет. laugh.gif Тапок по заднице помогает в отрезвлении моментально. wink.gif Дуркует кошь, вот и все.

Сейчас вопрос стоит об исключении бешенства

Ну откуда бешенство у домашней кошки? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну откуда бешенство у домашней кошки? cool.gif

Не знаю, на улице кошка не бывает. Но она практически не ест, не стала заходить в помещение с включенным светом.

На водобоязнь не проверила, она стала шипеть на мужа и кидаться.

Сейчас меня волнует, как лечить эту агрессию, если все же это не бешенство?

Как с ней жить дальше?

Она никогда не кусалась. Первый раз в подобном состоянии она была после операции, шипела на врачей, когда мне её отдавали.

Дома успокоилась и проблем с ней не было вообще!

Спокойно стригли когти, брали на руки, она не огрызалась.

В последнее время стала навязчиво-ласковой, требовала, чтобы её брали и гладили. Мявкала недовольно, когда её отпускали с рук.

Я читала, что может быть реакция на боль.

Но, чтобы так внезапно взбеситься?

У меня в голове это не укладывается.

И еще, она, когда кидалась 31 декабря, простите за выражение, гадила прямо на ходу. Наверное, она сама от себя была в шоке.

А вчера- ни единого звука, ни мявка, ни мурчания. Ходила, как зомби, зрачки расширены, вздрагивает, беспокойно принюхивается ко всему, будто в чужой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Кошка без документов, с птичьего рынка. Брали не на разведение, а чтобы просто любить.
Ну скорее всего выбраковка или недобросовестные разведенцы. Кошка с непредсказуемой психикой, к сожалению. Любой стресс может повлиять, чтоб съехала крыша.

sad.gif

Капец, конечно, я о таком только читала...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Кошка без документов, с птичьего рынка. Брали не на разведение, а чтобы просто любить

Верх безрассудности, простите. "Хочу породистое животное, но чтобы не платить столько, сколько оно стоит". Не продают такие породы на рынке.

Сталис

Стресс у кошки, одна штука. Очень сильный, скорее всего. Животное очень испугалось. Несколько дней в большой переноске, плюс воды и успокоительного. Бусперон или диазепам, любой препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

"Хочу породистое животное, но чтобы не платить столько, сколько оно стоит". Не продают такие породы на рынке.

Так для "себя " ж берут, " для любви". А за приличные деньги и от приличного заводчика берут, очевидно, для соседа, и чтоб ненавидеть.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Так для "себя " ж берут, " для любви". А за приличные деньги и от приличного заводчика берут, очевидно, для соседа, и чтоб ненавидеть.

Вам обязательно нужно сделать мне еще больнее?

Какая теперь разница, на рынке мы купили, на улице подобрали, или в питомнике взяли? Если Вы намекаете, что мы сознательно экономили на кошке, то это полная чушь. Из экономии мы бы не стали делать ей лапароскопическую операцию в хорошей клинике, порезали где-нибудь в ближайшей забегаловке, да и ладно.

Очень прошу, если не можете мне по существу что-либо сказать, пройдите мимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Так для "себя " ж берут, " для любви". А за приличные деньги и от приличного заводчика берут, очевидно, для соседа, и чтоб ненавидеть.

Да ну, бросьте, здесь "для любви" в контесте, что не для разведения, не чтобы окупить покупку. И, если честно, далеко не все любители кошек догадываются, что покупая породистое животное с документами, они платят не только за возможность побед на выставках, а и за набор определенных качеств, за какие-то гарантии. Впроче, сейчас нет никакой гарантии, что даже котенок, купленный у заводчиков, а не на рынке, родился у ответственных хозяев.

Октябринка

Я сама не сталкивалась, но у подруги была кошка, которая буквально взбесилась (не в смысле, что бещенством заболела) после стресса - заболел ребенок, за ночь два раза скорую вызывали, кошку закрывали одну в комнате, чтобы не мешала врачам проводить процедуры. Потом малыша с мамой увезли, а кошка бросилась на мужа подруги. Вроде успокоилась, но когда подруга вернулась, стала и на нее кидаться, и на ребенка не кидалась, но шипела. И успокаивающими каплями поили, и пытались лаской, и шлепали, и водой брызгали... В конце концов кошку увезли к матери мужа в деревню, где она еще прожила много лет. Но осталась дикой - к людям особо не шла, только со свекровью подруги немного подружилась. Но мышей ловила исправно, так что все были довольны.

А вот хозяев бывших не просила - если они приезжали, в дом не заходила, а при встрече так же шипела. Вот такая злопамятная. Кошка была не породистая, найденыш. Но до этого пару лет у подруги жила, и никакие странности за ней до этого замечены не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

В первую очередь нужно исключить бешенство. По поведению кошки - очень похоже, но не факт.

Во вторую очередь - возможны другие мозговые явления. Инсульты и у кошек бывают. Но кошка с органическими мозговыми явлениями - серьезное испытание для добрых хозяев.

Любителей сюси-пусев и сторонников ласковых договоренностей очень прошу - не читать.

С кошками злобно-характерными и с кошками с органическим поражением мозга категорически нельзя сюсюкать.

Это я ответственно говорю, как человек, которого кошки любят и признают главной кошкой всегда и везде.

Как только кошка рискнула покуситься на человека - хватаете жестко за шею, прижимаете к полу, буквально придушивая, второй рукой - прижимаете кошкину попу к полу. И спокойным жестким голосом объясняете, что в этом доме Вы главная кошка.

Киса будет юлить, истерить, давить на жалость. Если киса умная - будет изощренно давить на жалость. Однако воли давать нельзя. Потому что человек - главная кошка в доме, без вопросов.

Сможете кошку поставить на место - будет в доме относительно приличное создание. Как мои уличные потеряшки. У них вообще непонятно какая генетика. С Лизаветой буквально вчера разбирались, укусила гостя красотка толстая, слабину почуяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

хватаете жестко за шею, прижимаете к полу, буквально придушивая, второй рукой - прижимаете кошкину попу к полу.

lol.gif Приезжайте ко мне - попробуете мою так прижать. Ага. Прежде чем я за задницу ее возьму - она мне руки раздерет до кости. laugh.gif Я, конечно свою тоже гоняю, и она только меня признает и боится, но вот так прижать себя не даст. Да я и не рискну - а если в лицо кинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

+100500

На самом деле, это очень важно, чтобы при всей любви и обожании животное чувствовало, что главные в доме все-таки хозяева, а не кошка. Тем более, если котя с характером.

Я по своему пушистому поганцу сужу: забалован сверх всякой меры. И больше всего забалован и любим сестрой. При этом и он ее любит больше всех - к ней единственной идет на руки, причем просится, с ней валяется в кровать, ей мурлыкает каждый день (все остальные удостаиваются "мура" только по особым случаям, когда у коти особое расположение духа). Но при этом, если что не по его - он может и лапой ее ударить, и куснуть.

Меня лаской особо не удостаивают, зато от меня беспрекословно выносят даже самыые неприятные процедуры, вроде вычесывания блох, принятия таблеток, мытья попы - даже не пытается вырываться уже, не говоря о том, чтобы куснуть или поцарапать. А после того, как я котю выкупала, категорически пресекая все попытки протеста, он меня даже больше зауважал, видиом окончательно признал доминанту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×