Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас котик тоже вредный. Брали у соседей подруги, мама вроде породистая, но не скажу, что прям чистая, а папа - дворовый серый котик. У нас кот не любит гостей, совсем не любит посторонних. Признает только меня, мужа и моего папу. К остальным чаще не подходит совсем. Если гости изъявляют желание погладить кота, посюсюкать с ним, может укусить, поцарапать. Меня и папу тоже иногда царапает, только мужа не трогает никогда. Но раньше были попытки - муж сразу показал, кто в доме хозяин. А я не могу, мне жалко.

Тоже было такое, что из вредности нагадил посреди зала (как раз тогда поругали его за что-то). Спасибо, не на ковер.

Октябринка

Как все решится с кошкой, отпишитесь здесь, пожалуйста о её дальнейшей судьбе. Настораживает, что кошка стала шорохаться от света и была то приторно-ласковой, то неуправляемо-агрессивной. Но с другой стороны, бешенству откуда взяться, если кошка все время дома. В общем, ждем новостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Здесь уже поздно доминировать над животной.

Нужно выводить из стресса. Но никак не силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

В первую очередь нужно исключить бешенство. По поведению кошки - очень похоже, но не факт.

Во вторую очередь - возможны другие мозговые явления. Инсульты и у кошек бывают. Но кошка с органическими мозговыми явлениями - серьезное испытание для добрых хозяев.

Спасибо! Один день почти прошел, осталось еще 9 и мы будем точно знать, бешенство ли это.

Я очень надеюсь на чудо, что это было временное помешательство и все станет, как прежде. В любом случае, она в ветклинике и можно будет её обследовать после этих 10 дней.

Плохо, что меня к ней не пустят в бокс эти 10 дней, сразу предупредили. Только еду смогу привозить. Ну и по телефону справляться.

Сможете кошку поставить на место - будет в доме относительно приличное создание.

Боюсь, что не смогу! Она как фурия, вылетала из под кресла, нападала и назад пряталась. Два взрослых мужика еле в сумку запихнули. И потом, в доме дочь, которую кошка и раньше воспринимала как "младшую", могла лапкой стукнуть, зубами клацнуть рядом (дочь сама виновата была, любила потискать кошку).

Сталис

Я, конечно свою тоже гоняю, и она только меня признает и боится, но вот так прижать себя не даст. Да я и не рискну - а если в лицо кинется.

Я дочке много раз говорила, что не нужно лицом приближаться к кошке, тоже боюсь, что может изуродовать. Это все же животное.

До сих пор не верится, что ЭТО БЫЛО с нами.

Абсолютно спокойное животное, мы и купили её потому, что все котята коготки выпускали, пищали, а наша индифферентная какая то была, она и не мявкала особо даже в детстве.

Обои не драла, когти точила о ковер только, когда хотела обратить на себя внимание.

Утром будить приходила, тыкалась носиком в лицо.

И это её второй Новый год. И гости эти же были у нас неоднократно, давалась гладиться и ласкаться.

Простите, что так много пишу и повторяюсь, мы просто все в шоковом состоянии.

Все же думаю, что дело в перенесенном наркозе и изменении гормонального фона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да запросто. Я же не сочиняю, по опыту говорю. К знакомой в гости приехала - там кот, злобный и неуправляемый. На всех кидается и всех дерёт.

Как приличная тетка при хозяйке я его избегала. Как только остались вдвоем - поговорили по-кошачьи, жестко и зло. После этого злая звезда кошачьего мира играл со мной в прятки, ластился, сидел на руках и никого не грыз.

К другим знакомыми приехала. Два характерных злых кошака. Но тут меня сразу с ними оставили ночевать, так получилось. Утром удивлялись, что эти неприступные животные сидят рядышком, шеи подставляют, чтоб почесали.

Тут главное, чтоб Вас рядом не было. Киса мгновенно почует группу поддержки, взовет к Вашей совести, и можно дальше продолжать злобствовать.

Плюшевое счастье

Над зверем нужно доминировать всегда. Потому что это зверь. Возраст и стресс значения не имеет.

Точнее, если у зверюги стресс или болезнь - доминировать нужно обязательно. Оно же зверик, оно не умеет самостоятельно решать в правильную сторону. Тем более, когда больно или страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Вы говорите об установлении доминанты. Я же - о злобном характере в принципе. Кошка, которая не ищет главенства, а просто злющая по натуре - никогда вам не простит насилия над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Наша, уже покойная потеряшка Золушка, Вам бы наверное возразила.

Мы её насильно подобрали, трехногую. Задняя правая лапа наполовину отсутствовала.

Злобилась наша Золушка, как баба-Яга на пенсии. Хорошо, что человеческого вмешательства почти не потребовалось, старый кот Матвей был ещё в силе, надавал подзатыльников и воспитал в духе любви к людям.

Мышеловка оказалась знатная, не смотря на пожилой возраст, злой характер и три ноги. Пристроили Золушку в деревню. Любили ее там, только прожила недолго, старенькая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Знаете, у кошек как у людей - разный характер. Да, вы можете ее согнуть, прижать и установить главенство. Но где гарантия, что она вам тогда мстить не станет. Вы описали трех кошек - но ни с одной, я так понимаю вы не жили лично по многу лет? И повторю - мы говорим о разных вещах - о кошках, которые признают вас доминантной и подчиняются, и о кошках, которые просто затаиваются и мстят по своему - например - нагадив или пакостят. Или как вариант у них вообще крышу сорвало просто - с такими вообще опасно. У меня нет необходимости доказывать сейчас кошке кто в доме хозяин. Она это знала с самого начала. Но при этом ее злоба никуда не делась и она и на меня может напасть иногда, правда сама же пугается, и сразу ищет пятый угол - знает что влетит. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Возраст и стресс значения не имеет.

Ну не у вас одной таки есть кошка. smile.gif

И в данной ситуации я с вами не согласна. Здесь или поздно доминировать или уже не надо.

И как понимаю, в клинике не очень-то хотят возиться с кошкой в праздники. На десять дней изолировать. Не умрет - не больна, а умрет - ну вот, мы молодцы, бешенство диагностировали.

Если тут уже и есть бешенство, то оно в маниакальной стадии. Далее следует финальная. Увы.

У моего Плюша крайне поганый характер. Но я просто такое же хамло и он это знает. Укусил меня - укушу и я.

Октябринка

Кошка вакцинирована от бешенства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я лично по многу лет живу с кошками уже лет тридцать. Самый долгожитель был кот Матвей, он 20 лет прожил, остальные меньше.

Мои личные кошки - приличные, воспитанные и лояльные. У них выбора нет. И не важно какая у них генетика и с какой улицы они подобраны.

Породистая вислоухая красотка Лапушка появилась в доме только потому, что Лизавета заскучала после смерти кота Матвея. На улице котят не попадалось, хотелось вислоушку, вот и совместили.

Про других "злых" кошек говорю потому, что свои у меня - замечательные. Все.

Забирали русского голубого котика с улицы, годовалого. Соседскую квартиру люди снимали, переехали и кота бросили. Типа непослушный, злой, гадит посреди комнаты.

Бедолага пытался рваться в квартиру пустую, напрыгивал на дверь, лапами стучал.

Забрали к себе, чтоб потом пристроить. Назвали Гоблином, потому что вредный и злой. Усаживался посреди комнаты и на глазах гадил, зараза.

Воспитали всем коллективом, приучили к туалету, отучили людей царапать, вылечили от кошачьего ринотрахеита на улице подцепленного (еще и своих пришлось лечить).

И что думаете? Вернулись бывшие хозяева и приличного воспитанного кота буквально украли. Он же убегал на улицу иногда, с улицы и украли. Соседи насплетничали, что нашего Гоблина уволокли.

Конечно, он воспитанный стал, такой кот всем нужен.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Ну так и у моей выбора нет, она в принципе послушная. Но характер то никуда не денешь. Она два года не признает вторую кошку - просто шипит и кидается. И не дай Бог погладить мелкую или наругать при ней, если рядом - обязательно на нее кинется. Прикрикнешь - отскочит, но любить ее все равно не станет. Да, она слушается, признает меня хозяйкой и зря не пакостит и не нападает. Но она - агрессивна сама по себе. Вы же мне пытаетесь сказать, что стоит только указать кто тут хозяин как характер кошки поменяется. Нифига laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Кошка вакцинирована от бешенства?

Да, в июле комплексную прививку делали Фелиген. На год должно хватить.

Сегодня были в клинике, еду привозили.

Сказали, что признаков бешенства пока нет, но карантин полностью надо выдержать.

Мужа колоть не стали до конца карантина, его грозились в стационар положить, если не в травмопункте колоть, какая-то прививка серьезная.

Фея Маришка

Мои личные кошки - приличные, воспитанные и лояльные. У них выбора нет. И не важно какая у них генетика и с какой улицы они подобраны.

А в Ваше отсутствие как они себя ведут?

Я так понимаю, если нет доминирующей "кошки", животные все равно ведут себя так, как хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Читаю вас и поражаюсь, вы как будто из леса вышли. Ну почитайте про бешенство пожалуйста. Если ваша кошка ни с кем даже не контактировала, откуда у нее бешенство будет, по воздуху что ли? Зачем кошку отвезли и закрыли? Что то кошку напугало, насторожило, переклинило, зачем сразу увозить то ее?

Мужа колоть не стали до конца карантина, его грозились в стационар положить, если не в травмопункте колоть, какая-то прививка серьезная.

Антирабическая вакцина называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ну почитайте про бешенство пожалуйста. Если ваша кошка ни с кем даже не контактировала, откуда у нее бешенство будет, по воздуху что ли? Зачем кошку отвезли и закрыли?

Да главное, что из дома. wink.gif А это повод. По хорошему, кошь надо было пару недель на успокаивающем продержать. 99%, что пришла бы в норму. А после клетки в клинике не факт, что придет... Животное после операции в шоке, а его еще в клетку в чужое место. Жесть просто. Придумали сказочку про бешенство и выперли из дома. Честнее усыпить, вот ей - ей и не рядиться в белые одежды.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Я вам сразу сказала, что бешенства нет. Это стресс. А теперь у кошки будет еще больший стресс из-за перемены места.

Ямана

Согласна на 100%. Вызывать платную ветеринарку на дом, колоть успокоительное и кошь в темную комнату.

Вообще, на сайтах кошатников и в сообществах есть хорошие рекомендации по Новому Году для кошков. И там описаны как раз подобные случаи и вероятности. Кошкам не нужны гирлянды, музыка и гости. Поэтому котеек лучше изолировать в переноске или клетке в спальне или другой комнате. И не давать желающим "пожмакать кису".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Если ваша кошка ни с кем даже не контактировала, откуда у нее бешенство будет, по воздуху что ли?

Если бы не было угрозы, домашних животных не брали бы на карантин.

Ямана

Животное после операции в шоке, а его еще в клетку в чужое место.

После операции прошло больше месяца, она давно отошла и от боли, и три малюсеньких шовчика её не беспокоили уже.

Придумали сказочку про бешенство и выперли из дома. Честнее усыпить, вот ей - ей и не рядиться в белые одежды.

Ваше право думать, что угодно.

По хорошему, кошь надо было пару недель на успокаивающем продержать. 99%, что пришла бы в норму.

Я не сумасшедшая, чтобы рисковать единственным ребенком, не будучи уверенной, что кошка не порвет её.

Ветврач сегодня сказал, что эти успокоительные помогают только в момент их действия. Если крыша поехала, то НИЧЕГО не поможет.

В период карантина её обследовать не будут, т.к. нельзя трогать животное.

Если агрессия не пройдет, то возможно, придется и усыпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Если агрессия не пройдет, то возможно, придется и усыпить.

О чем я и говорила выше. wink.gif Вы даже не попробовали успокоить животное, зато придумали бешенство, передающееся по воздуху. cool.gif

Ветврач сегодня сказал, что эти успокоительные помогают только в момент их действия.

Ну да, конечно. Про антидепрессанты, он не слышал, видимо.

В период карантина её обследовать не будут

Какой карантин - то? По бешенству, которое летучее? laugh.gif Внимание, Апокалипсис на подходе. С такой болезнью все помрут и перекусают друг друга. shiz.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Если бы не было угрозы, домашних животных не брали бы на карантин.

Просто многие врачи не берут на веру слова пациентов, типа я ничего не ел/пил до операции (глоток воды - не питьё, одна печенька -не еда, по мнению пациента). И владельцы животных им не внушают доверия, говоря, что животное полностью домашнее. А вдруг на улицу один раз из дома выскочило, а по мнению владельца - это не считается.

Вот поэтому и забирают на карантин.

А бешенство, что б Вы знали, на ногах (обуви) с улицы принести невозможно, и по воздуху оно не передаётся. Это к тому, что Вы могли и настоять на неоправданности карантина по бешенству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы даже не попробовали успокоить животное, зато придумали бешенство, передающееся по воздуху. cool.gif

Двое суток в тишине и полном покое не помогли.

Появилась светобоязнь, отсутствие аппетита, постоянная смена настроения,периодическая потеря ориентации, неузнавание хозяев и яростные нападения под ужасные завывания, чередующиеся с настойчивым требованием погладить.

Наверное, нужно было ребенка выселить в лоджию и устроить в дочкиной комнате лазарет на несколько недель, не предпринимая никаких действий и гадать:помрет ли муж от бешенства, или это просто стресс такой у кошки. А чего, это ведь всего-лишь дочь и муж, а тут КОШКА. Так, по вашему, я должна была поступить?

У нас кошку любят все, семья тяжело переживает случившееся. Еще есть надежда, что она не тронулась после наркоза. Обследование покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Так, по вашему, я должна была поступить?

Успокаивающие уколы пару недель. Вам не я одна тут писала. А Вы предпочли закрыть глазки, придумать фигню и сплавить кошку. Не врите уж хоть здесь.

Обследование покажет

Какое, простите? wink.gif

помрет ли муж от бешенства

Вы сами - то адекватны? Откуда бешенство? censored.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Какое, простите? wink.gif

После карантина я хотела сдать анализы и сделать УЗИ, потому как читала, что боль может спровоцировать на выпады.

По поводу её мозга даже не знаю, но ветеринары, наверное, знают какие-нибудь методики, тесты там для определения причин поведенческих изменений.

Вы сами - то адекватны?

Человек, постоянно пытающийся сдержать слёзы, наверное, не может быть совсем адекватным.

Я сейчас ищу выход из создавшейся ситуации, чем лечить, и главное- от чего?

Просто это была абсолютно спокойная и ласковая кошка, и гости у нас бывали, и музыка. Она уйдет обычно в другую комнату и спит там.

А это от нас не уходила, гости не тискали.

Ладно, испугалась чего то, хотя фейерверки начались позже её нападения.

Но потом, день прошел без гостей, ночью в ногах лежала, как обычно.

Походила, и началось на ровном месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

С успокаивающего и УЗИ нужно было начать. А не выдумывать чушь про бешенство. Берите себя в руки и лечите животное. Слезокапить я тоже умею, только толку мало от этого. На ребенка она не кидалась, только на взрослых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я, конечно, кошатница со стажем и фанатичный поклонник пушистиков (впрочем, и гладких, и лысых), но я не понимаю агрессии в сторону Октябринка. Если ваш любимый домашний питомец ведет себя настолько агрессивно, как она описывает, плюс сочетание со светобоязнью, отказом от еды, если бросается на домашних, причем неоднократно, а в доме ребенок...

Я бы тоже рванула в клинику и согласилась на карантин. Фиг знает как, но семья мне важнее даже самой любимой кошки, и я бы перестраховалась в пользу семьи.

Плюшевое счастье

Поэтому котеек лучше изолировать в переноске или клетке в спальне или другой комнате. И не давать желающим "пожмакать кису".

Полностью изолировать кошку в небольшой квартире? Я не знаю, сколько комнат в квартире автора... Ну и потом - просто страшно - ведь Октябринка пишет - кошка вроде успокаивалась, потом опять начинала шипеть и кидаться... Это надо дежурить - кошку надо ведь и кормить, и туалет убирать - а как, если под-ходить к ней страшно. А вдруг откроешь дверь, и она бросится на тебя или, что страшнее, на ребенка?

Мне безумно жаль киску, но мне кажется. что в сложившейся ситуации карантин - это разумно. И если будет исключено бешенство, тогда можно говорить о мерах снятия стресса.

Vaksa

многие врачи не берут на веру слова пациентов, типа я ничего не ел/пил до операции (глоток воды - не питьё, одна печенька -не еда, по мнению пациента). И владельцы животных им не внушают доверия, говоря, что животное полностью домашнее. А вдруг на улицу один раз из дома выскочило, а по мнению владельца - это не считается.

А может и выскакивало животное на улицу, но об этом в суматохе уже не помнят (или тот из домашних, кто был виноват в том, что кошка выскакивала, раньше не сказал, и теперь не говорит, чтобы его не сочли виновным в болезни кошки? Не зря врачи не доверяют зачастую в этом вопросе владельцам животных. Инкубационный период у бешенства 1-3 месяца, но по данным ВОЗ может варьироваться от 1 недели до 1 года. Так что теоретически, если даже год назад кошка выскучила на улицу, и там ее укусило животное, больное бешенством, заболеть она могла только сейчас.

Так что не стоит смеяться по поводу "бешенства, передающегося по воздуху".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да-да. Выскочила год назад на улицу, тут ее укусила бешеная крыса и привитая кошка заразилась. А данные ВОЗ вообще не аргумент. Иначе бы карантин для возможно бешеных животных был бы не 10-14 дней, а год. music_whistling.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

С успокаивающего и УЗИ нужно было начать.

УЗИ в праздники не делают, увы. В платных клиниках дежурные врачи, на дом с 31 на 01-е никого не вызвать.

На ребенка она не кидалась, только на взрослых?

Дочь Новый год впервые в жизни встречала у близкой подружки, так что, к счастью, она не видела этого ужаса.

В следующие дни Баська жила в нашей комнате, поэтому не повезло снова мужу, но это могло быть от того, что он её в переноску сажал.

Хотя, к нему же на коленки она и просилась, мурчала, чтобы погладил.

То есть, не муж объект агрессии.

Меня тронуть не успела, вечером я была в толстых мохеровых гольфах, от лапы не пострадала, а потом держалась от неё подальше.

Галчонка

Если ваш любимый домашний питомец ведет себя настолько агрессивно, как она описывает, плюс сочетание со светобоязнью, отказом от еды, если бросается на домашних, причем неоднократно, а в доме ребенок...

Я бы тоже рванула в клинику и согласилась на карантин. Фиг знает как, но семья мне важнее даже самой любимой кошки, и я бы перестраховалась в пользу семьи.

Спасибо за понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Тем не менее, если бы не у кого-то далекого на форуме, а у меня дома кошка проявляла немотивированную агрессию, к тому же в сочетании с такими симптомами как отказ от еды, светобоязнью, я бы тоже была в состоянии близком к панике. И согласилась бы на карнтин, чтобы исключить бешенство.

Хорошо, год - это редкий случай, но 1-3 месяца - стандартный период, который упоминается во всех источниках. И нет гарантии, что та же дочка, к примеру, не упустила кошку, а потом просто не посчитала нужным рассказать, чтобы не ругали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×