Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если выбирать между карантином и смертельным риском для семьи, то я выберу первое.

Никто сейчас не может гарантировать, что это не бешенство. В конце концов, кошку ведь не на улицу выбросили, а отвезли к дипломированным специалистам, чтобы те занялись ее здоровьем.

Светобоязнь, отказ от еды и немотивированная агрессия - это очень подозрительные симптомы.

А не дай Бог, что это действительно бешенство, то утешать себя всю оставшуюся жизнь тем, что пусть мои близкие умерли в страшных муках от бешенства, зато моя кошечка не просидела 10 дней в некомфортных условиях.

Я люблю животных, но мои дети и муж для меня важнее. Я бы первым делом отвезла животное ветеринару, а там поступала по его рекомендациям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-3 месяца - стандартный период, который упоминается во всех источниках.

Может в клинике, когда делали стерилизацию, кошку укусил кто-то? по времени вроде бы совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В последние годы описаны воздушно-капельный, алиментарный (через пищу и воду) и трансплацентарный (через плаценту в период беременности) пути передачи вируса." Взято отсюда

Кошке месяц назад делали операцию, вы ее оставляли в клинике? Может заражение произошло там.

Я сегодня возила кошку на стерилизацию, утром привезла, в обед забрала. Она была в вольерчике, рядом через решетку соседи - две собаки. Вот сижу теперь боюсь, мало ли что у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышулькин

Может в клинике, когда делали стерилизацию, кошку укусил кто-то? по времени вроде бы совпадает.

А точно! Ведь в клинике много больных животных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Я сегодня возила кошку на стерилизацию, утром привезла, в обед забрала. Она была в вольерчике, рядом через решетку соседи - две собаки. Вот сижу теперь боюсь, мало ли что у них.

Нашу утром поместили в клетку, рядом в клетке тоже 2 собачки. Лаяли заливисто.

Я еще удивилась, что в 8 утра делают здоровые на вид собаки в клинике? Без перевязок и остального.

Забирали мы в 19 часов, кошка была отошедшей от наркоза и агрессивной.

Дома успокоилась и сразу пошла на лоток, хотя нас предупреждали, что может не дойти.

Утром после операции громко мявкала, требуя еды.

Сейчас посмотрела по документам- операция была 23 ноября 2015 г. (я писала 24- по фото в телефоне, ошиблась немного).

Буду звонить в эту клинику, пусть поднимают документы, хотя я не думаю, что там могли больных животных держать рядом с предоперационными.

В другом помещении тоже были клетки, там кошь сидела и выла, на клетке какой-то красный ярлык был приклеен.

Вы позвоните в клинику тоже, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Нашу утром поместили в клетку, рядом в клетке тоже 2 собачки. Лаяли заливисто.

Я еще удивилась, что в 8 утра делают здоровые на вид собаки в клинике? Без перевязок и остального.

Забирали мы в 19 часов, кошка была отошедшей от наркоза и агрессивной.

Ого, вашу так долго держали, у нас на все про все с операцией - 3 часа ушло, в 10 привезли в клинику, в час сказали забирать. Сейчас она лежит, никакой агрессии, попыталась походить, но ноги разъезжаются, завалилась набок и лежит.

Вы позвоните в клинику тоже, на всякий случай.

Да, спасибо за совет. Послезавтра поедем с кошкой на антибиотик, заодно и расспрошу все.

В другом помещении тоже были клетки, там кошь сидела и выла, на клетке какой-то красный ярлык был приклеен.

А вот "это ж-ж-ж неспроста"! Что за красный ярлык, может так маркируют опасно-больных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

А вот "это ж-ж-ж неспроста"! Что за красный ярлык, может так маркируют опасно-больных?

Дозвонилась, пообщались. Это изолятор, в котором с вирусными инфекциями животные содержатся.

В "наше" время бешеных не было, их отправляют сразу в госклинику (угу, кто ж теперь признается).

Посоветовали дождаться окончания карантина (это мы и делаем, а потом на прием к терапевту.

Кстати, сказали, что вирус бешенства могли принести на обуви и одежде.

Звучит как бред, но если вдуматься: вирус передается через слизистые тоже, так что кто его знает (Господи, пронеси!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Слежу с первого часа.

Кому-то нельзя иметь детей. а кому-то животных.

Ваши гости напугали и возможно чем-то мазнули кису (услышали-узнали-испробовали)

Бедная киса, в клинке...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Кстати, сказали, что вирус бешенства могли принести на обуви и одежде.

Угу. А ВИЧ передается через бытовые предметы. wink.gif Смените врачей уже.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Ваши гости напугали и возможно чем-то мазнули кису (услышали-узнали-испробовали)

В смысле???Ямана

Угу. А ВИЧ передается через бытовые предметы. wink.gif Смените врачей уже.

Когда предъявите СВОЙ сертификат ветврача, тогда непременно к Вам обращусь, а пока...

П.С. Врачи, кстати, разные. Одни из госклиники, где точно проверяют все документы, вторые из платной, но с хорошей репутацией и с приличным опытом. Там лучшее оборудование и такой же персонал (по отзывам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Когда предъявите СВОЙ сертификат ветврача, тогда непременно к Вам обращусь, а пока...

Так я и не прошу, чтобы Вы ко мне обращались. Но высказывать мнение имею полное право. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так я и не прошу, чтобы Вы ко мне обращались. Но высказывать мнение имею полное право. tongue.gif

Это да, но опровергать мнение ВРАЧЕЙ нужно аргументировано, а не так, как одна бабка сказала.

Не только я пишу со слов врачей, но и Шардонне давала ссылку о нетипичном заражении этой болезнью.

Я молюсь, чтобы не было бешенства, на 99 % в этом уверена. Но остается этот процент...

А вы...

Вы та, которая получает удовольствие от страданий ближнего. И чем их больше, тем вам лучше. И сыпать соль на рану вам доставляет удовольствие. И плевать вам на мою кошечку, вам же хочется ударить побольнее, подковырнуть свежую рану.

Насладились?

Уйдите уже мимо моих сообщений хотя бы в этой теме.

Толку от вас ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Дозвонилась, пообщались

Как ваша кошка? Не хуже ей? Что говорят? Сегодня 2, или сколько уже дней она на карантине? Хотя бы всё обошлось благополучно для всех ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

А вы себя представьте, что вас хотят поймать и куда-то посадить. Просто представьте.

Как вы будете себя вести?

Я с кошками ругаюсь иногда. Но проигрываю. Их просто надо любить и тогда проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Вы та, которая получает удовольствие от страданий ближнего.

Теперь я убеждена, что вовсе не адекватны. Во - первых, я не садистка, а во - вторых, Вы мне никакая не ближняя. cool.gif

И сыпать соль на рану вам доставляет удовольствие. И плевать вам на мою кошечку, вам же хочется ударить побольнее, подковырнуть свежую рану.Насладились?

Умойтесь и прекратите истерику. Думать нужно перед тем, когда что-то делаете. А не заламывать театрально руки. Ду-мать.

Уйдите уже мимо моих сообщений хотя бы в этой теме.

Мы пересекались где-нибудь еще? Я Вас не помню, к сожалению...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

ак ваша кошка? Не хуже ей? Что говорят? Сегодня 2, или сколько уже дней она на карантине? Хотя бы всё обошлось благополучно для всех ваших.

Жива, вроде поела. Привезли ей вкусняшек.

Карантин второй день, от укуса четверо суток.

Спасибо!

Минздрав

А вы себя представьте, что вас хотят поймать и куда-то посадить. Просто представьте.

Как вы будете себя вести?

Я с кошками ругаюсь иногда. Но проигрываю. Их просто надо любить и тогда проблем не будет.

В переноске Басе нравилось раньше, потом поняла, что что то не так, будут либо в лапу колоть, либо швы снимать. Ну а как было её еще изолировать? И советы здесь как раз с переноской связаны.

И я никогда не ругалась с кошкой, у нас взаимная любовь была.

Дочь могла её по пузику погладить, потормошить, в догонялки поиграть. Не всегда это коше нравилось, но они ладили.

Муж млел, гладя кошку на коленях, она сама ждала этих ласк.

Самым жестким наказанием были хлопки в ладоши, кошь четко знала, что она делает в это время неправильное и моментом прекращала.

Любить- да она наглаженная-зацелованная, всеми членами семьи причем.

По поводу "поймать и куда то" посадить: нам надо было самим из квартиры уйти на несколько недель?

Что нам нужно было делать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

МГрад на Волге

Очень жаль что вы от меня далеко, забрала бы вашу кошечку от вас.

У меня с первым пёсиком не сложилось. Сейчас живёт он с бабушкой и любят друг друга безумно. А от меня сбегал. А от неё не-а ни на шаг. Один раз ко мне прибежал, посмотрел как я по нему страдаю. Увидел меня, поздоровался и пошёл на дачи такой весь деловой. А в первый раз у бабушки мы его забрали, а потом ... поняли.

Но если ему там лучше. Пусть. Меня Ника нашла.

Не заводите животных для...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

нам надо было самим из квартиры уйти на несколько недель?

Что нам нужно было делать? g.gif

Не нервничайте. Видно же, что вы от души переживаете. Вы всё правильно сейчас делаете. Кошка на карантине - как ни жалко её, но людей жальче. bot.gif

Даст Бог, всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Лордик сразу начал сбегать. Он брошенный. Это я в него влюбилась, а не он. Он умница, игрун и холерик. А я сангвиник.

Он сбегал с участка и даже с поводка. НО. Возвращался.

Такой вот Дон Жуан, покорил бабушку нашу дачницу и стал с ней жить, мышей ей ловил и на дорожку складывал.

Когда мы его нашли у неё ,она плакала от расставания, я от счастья что нашёлся. Мы забрали Лорда. А потом он к ней, к бабушке учесал.

Рассудил он видимо так, что у нас и так много тех кто нас любят, а бабушке его любовь нужнее. Так и отпустили мы его. Лорд сейчас в Москве на зимовке, летом, тут на даче. У бабушки есть и дети и даже внучка, и бабушка она такая хорошая, пироги печёт. Только её деть и внучка все в работе, и им не до бабушки. А бабушка и Лорд нашли друг друга. К ним, бабушке и Лорду летом внучка иногда приезжает на крутом авто. Фотографирует их. Пишет о них в Интернете.

А вам про кого рассказать? Про последнюю, трехцветную.

Бурёнку подбросили в позапрошлом году, глубокой осенью, полуслепую. Такая красота выросла, только надо её свозить к стоматологу, зуб неправильно вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Очень жаль что вы от меня далеко, забрала бы вашу кошечку от вас.

Я с Басей не распрощалась. И с чего Вы взяли, что я отдам свою кошку первому встречному форумчанину?

После 12-го будем решать, что нам делать.

Обследуем. Если голова не лечится, то тогда, может в деревню, родителям. У них кот, но наша краса стерилизована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Усыпите кошатину, не мучайте.

По поводу бешенства. Вы должны знать, что о КАЖДОМ случае заражения бешенством СББЖ (то есть госветслужба) моментально ставится в известность, и животное изолируется именно в государственной клинике. Где, я не обратила внимания, находится ваша кошка? В частной? Где делали операцию?

И вот что еще. Если ваша кошка получала прививку от бешенства, и об этом есть запись в ее паспорте, она бешенством НЕ заболеет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Если ваша кошка получала прививку от бешенства, и об этом есть запись в ее паспорте, она бешенством НЕ заболеет никогда. 

       

Оль, она не поверит, у тебя же нет диплома ветврача. laugh.gif Привитой кошке вирус на ботинках принесли и она заболела... Сюр, как есть сюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, она не поверит, у тебя же нет диплома ветврача.

У меня нет, но в доме имеется biggrin.gif И уж чего-чего, а опыта более чем.

Кстати, у меня сейчас средняя дуркует вовсю. Которая тетка Юки. То ли ее достали подросшие щенки, но ее время от времени переклинивает, может броситься. Впервые за мою немаленькую жизнь меня покусала собственная собака. Получила шваброй по хребту - успокоилась мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Получила шваброй по хребту - успокоилась мгновенно.

Надо было превентивно. laugh.gifcool.gif При первом рыке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×