Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Часть нашей стаи забрали, а молодых оставили, чтобы не пришли на их место чужие собаки.

Я то же за стерилизацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут про невоспитанных собак и их хозяев. И вот, решила спросить: а как защитить свою собаку? У меня шар-пей, очень добрый, всегда на поводке гуляем. Но есть ведь те, кто без поводка. Его уже кусали несколько раз, а что делать в таких ситуациях мы не знаем. Нам советовали электрошок для собак купить, но от него ведь собака умереть может (хотя, это, скорее всего, к маленьким собачкам относится, но рисковать не хочется, я собак очень люблю, даже бультерьеров). Может, кто-то знает, как поступать в таких случаях и чем пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой "отпугиватель" собак...не заню, прада где купить

для меня это тоже очень актуальная проблема

у нас ризеншнауцер, вообще с нм папа гуляет, но иногда нме приходится...и тогда начинается кошмар, мы с ним весим практически одинаково...а особенно когда видим больших собак без поводков, то всё...держись

может, и правда, кто какой совет даст дельный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой "отпугиватель" собак..

Ага, тоже интересовались ими. Но они действуют примерно на половину собак, а то и меньше sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

listik

Даж не знаю, что посоветовать! g.gif Разве что хозяевам больших собак гулять своих собак на поводках! laugh.gif

Я так и делаю-у меня немка, 6 год идет. Я знаю свою собаку, и знаю, что запросто вступит в драчку с ЛЮБОЙ собакой, которая ей чем нибудь не понравится. А уж маленьких собак трепать-для нее АААААГромное удовольствие! cool.gif

Потому и на прогулку вывожу только на поводке-длинном, 5 метров. И спускаю только в Академгородке-это у нас на след. остановке, там лесок, безлюдье. И только собаку увижу чужую- сразу-Джерьку на поводок. smile.gif

Уважаемые владельцы больших собак!!! Давайте спасать других собачек от покусов!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я постоянно только тем и занимаюсь, что спасаю собачек чужих от покусов.

У меня асы крупные, и я знаю как тяжело разниммать таких собак. Я вешу 53 кг, рост средний. Мои собаки весят - по 45 - 60 кг. И есть такая волшебная шаманская штучка - дрессировка называется. Если не справляетесь сами -на площадку, к инструктору. Если ваша собака будет воспитана - по крайней мере будете уверены хотя бы в ней. За других вы никогда не будете в ответе....

Зачастую сами владельцы некрупных собачек бывают беспечны и совсем не заморачиваются воспитанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваша собака будет воспитана - по крайней мере будете уверены хотя бы в ней. За других вы никогда не будете в ответе....

Зачастую сами владельцы некрупных собачек бывают беспечны и совсем не заморачиваются воспитанием.

Это понятно, а что делать, если ваша собака воспитана, а на нее кидаются другие, невоспитанные собаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

если ваша собака воспитана, а на нее кидаются другие, невоспитанные собаки?

вот в том-то и дело... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два года назад такой случай был - злой ризеншнауцер накинулся на маленькую дворняжку и загрыз до смерти, а когда хозяйка собачки кинулась ей на помошь, эта черная громадина и ее покусала. Женщина закричала, собачка подранная у нее на руках умирает, а хозяин ризеншнауцера подошел к этой женщине и несколько раз стукнул ее по голове, она упала. Ужас!!! Сама не видела, рассказали соседи. Я наверное ны выдержала бы такого. А вы говорите про воспитанность. Крупная собака ВСЕГДА должна быть на поводке и в наморднике. Зачем ей пасть то на прогулке, не жрать же ее хозяин выводит... А с поводка спускать - на даче, в лесу, но никак не в населенных людьми и маленькими собаками местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Ну, неужели, никто не даст дельный совет?

Да пока хозяева не научатся уважать других, ничего не поможет.

Будут страдать и люди и другие собаки...

так вот..

ХОЗЯЕВА! блин... следите за своими питомцами... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОЗЯЕВА! блин... следите за своими питомцами...

Да, хорошо бы... Тогда бы и темы этой не было. Но сейчас-то что делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на Метле

ХОЗЯЕВА! блин... следите за своими питомцами... 

И ты ко мне же laugh.gif

А ведь и правда, не с палкой же ходить на каждую прогулку?! g.gif

Может, просто найти возле дома, где гуляете, спокойное место, где редко собак выгуливают? И вообще, у каждого хозяина и его собачки есть привычные и излюбленные места для прогулок. Надо присмотреться, где жители вашего и соседнего дома больших или драчливых собак выгуливают, и избегать этих мест; по крайней мере, быть настороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы со Скарлетт очень часто сталкиваемся с проблемой, когда "моська на слона лает" g.gif

Вот каждый раз хозяевам таких мосек говорю, что, если они не посадят своих на поводок, и те будут заливаться и пытаться покусать лапы моей Сарочки, вот честное слово, отпущу.

Нет, мне этих мелкашек жалко, не отпущу, конечно. Но какого моей Скарлетт!?

Она просто звереет, видя такое безнаказанное поведение! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить баллончик со "слезоточивым" газом для собак. Я когда на велосипеде катаюсь, часто таким образом особо рьяных преследователей собачьего вида отпугиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить баллончик со "слезоточивым" газом для собак.

А как именно он действует? Им можно только отпугнуть? А если собака уже набосилась, обратит ли она вообще на него внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если собака уже набосилась, обратит ли она вообще на него внимание?

А если собака уже набросилась, то Вы этим балончиком траванёте и свою собаку тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Пшикать надо в морду, там тоненькая струйка, собака начинает выть и тереть лапами морду. Действует минут пятнадцать-двадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как можно дать дельный совет, когда каждая ситуация индивидуальна? На все случаи жизни не напасешься советов.

Лучший способ борьбы с проблемой в данном случае - профилактика. Поэтому я и говорю - начните с себя. Озаботьтесь дрессировкой. тогда вы по крайней мере сможете свою собаку отозвать, вовремя заметив опасность. Если вы живете на одном месте много лет - то наверняка уже знаете, какие собаки в вашем районе опасны. Обходите стороной или договоритесь с владельцем злобного пса, когда он обчно гуляет, чтобы не сталкиваться. Гуляйте в компании знакомых собаководов, если ваша собака достаточно коммуникабельна - на стаю редко кто нападает.

А если уж случай произошел - если не уверены в своих силах, не трогайте чужую собаку. Может переулючиться на вас. Действуйте совместно с хозяином напавшей собаки - тот забирает свою собаку, вы быстренько свою, и срочно в разные стороны. Это если хозяин вменяем. Если нет - не знаю, что вас спасет тогда...

Полностью все предусмотреть никогда нельзя. городские власти обычно не озабочиваются оборудованием площадок для выгула. В жару мало кто из хозяев будет постоянно водить свою собаку в наморднике - это чревато тепловым ударом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю как спасти себя и своих пёсиков. Знаю, что моя собака не нападёт, только в крайнем случае, на алкаша может быть. Но у меня в этом году был случай, очень неприятный, у меня собака - лайка, охотничья.

Мы вышли гулять на улицу, моя в травке капошится и тут идёт женщина, на поводке у неё бойцовская собака, а в руках у женщины кроме поводка три коробки, она несёт их на вытянутых руках, ничего не видит.. и тут её собака сорвалась и на мою набросилась. Я сначало кинулась спасать свою псину, но та собака как бешенная вцепилась мне в руку, моя в панике запуталась в поводке, но удрать сумела. Я так разозлилась, ведь эта тварь могла не только мою собаку загрысть, но и меня покалечить. И предствляете на следующий день на улице эта бойцовская снова на нас напала, в этот раз моей собаке чуть глотку не перегрызла, а хозяйка оттащила свою тварь и привязала её к забору.

Я очень разозлилась, отнесла свою собаку домой, достала из сейфа охотничье ружьё и во дворе же и пристрелила её псину. Это плохо конечно, но она представляла угрозу обществу. Эта женщина плакала над своёй собакой, но за день до этого я плакала над разодранной рукой... Женщина потом явилась с участковым, требовала 700 дол США за своё "сокровище".

Участковый проверил документы, разрешение на ружьё и ушёл.

Я знаю, что это грех, но другого выхода я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часовая, повезло, что она в суд на Вас не подала. У нас же как, если собака покусала, эт ничего, если собаке вред причинили - порча личного имущества....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пшикать надо в морду, там тоненькая струйка, собака начинает выть и тереть лапами морду. Действует минут пятнадцать-двадцать
а вдруг в свою псинку ненаглядную нечаянно попадешь? жалко sad.gif

Часовая

аж глаза округлились от вашей истории... и вас жалко и собаку вашу, и мертвую собаку тоже жалко, и хозяйку ее. Если б я оказалась в такой ситуации, я не знаю что бы я сделала. Вряд ли пристрелила ту псину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста, а как защитить собаку от кошки? Я вот теперь выйти собаку выгулять не могу, когда эта кошка гуляет, она на мою таксу кидается и царапает ей морду.

Сначала было забавно, а теперь это уже не смешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость маха
На самом деле электрошок не обязательно применять достаточно при виде собаки просто дать разряд и собака уже не подойдёт потому как при разряде появляется запах озона который собакам очень не нравится.Просто я пользуюсь электрошоком и без него уже не могу. clap_1.gifclap_1.gifrolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×