Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Может быть я слишком цинична, но в этой истории мне безумно жаль животных. У друзей был кане-корсо, Бремушка. Чужих не любил, но ко мне почему-то испытывал слабость  позволял гладить. Сам подходил, клал свою огромную голову на колени, принимал мои восторги, после чего уходил Но собаку такой породы надо воспитывать. Брем был холим, любим, но место свое в стае знал 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Жаль собак. Снова уничтожатся ни в чем не повинные звери. Содержать их некому, а руки найти вряд ли получится. 

Да. Очень жаь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была корса. Нам втроем (мне, мужу и ей) в двухкомнатной квартире было нормально. Но еще одной собаке было бы уже тесно, а 16... Не представляю. Они там передвигались вообще?

И что нужно было сделать с собаками, чтобы они погрызли хозяйку - ну мне сложно вообразить, до какой степени истощения их нужно довести. Скорее всего и хозяйкой как таковой она для них не была, так, соседка по жилплощади. Моей корсе, прошедшей лишь ОКД, достаточно было не то что команды - взгляда хозяев, чтобы она понимала, что от нее хотят. Хотя я и травмы от нее получала, но лишь потому, что этот телёночек лет до двух не осознавал свои габариты и силу. А чтобы нарочно укусить хозяев - не представляю себе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 "Несмотря на грязь и говно в квартире, мужчина одет опрятно и чисто, сложно поверить, что живет в хлеву. На шокированного смертью жены тоже не похож», – говорится в сообщении."

Фиг его знает, не хочу играть в детектива. Насколько знаю, действительно кане корсо очень спокойные и адекватные(с нами в группе такая собака занимается). Девушка на фото не похожа на алкоголичку. Хотя, с другой стороны, 16 здоровенных собак в квартире вовсе не показатель здравого ума хозяев...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседка держала в хрущевке в трешке стаю собак - соседи говорили, что более 10 особей. Я на третьем этаже живу, она - на первом по тому же стояку. Где-то последний год её проживания в нашем доме совсем невозможно стало - эта скотина каждый день утром уходила, вечером приходила. В её отсутствие собаки всё время лаяли и выли. Мне в собственной квартире невыносимо было находиться, а ведь моя квартира - даже не ближняя к ней. То есть ещё несколько квартир с ней мучались. И вонь страшная. Летом окно открыть невозможно - из той квартиры "ароматы" шли. И вроде бы выгуливала она собак, но недостаточно - её угораздило квартиру этажом ниже, в цоколе, собачьими фекалиями затопить - потолок там испортила. Оплачивала ремонт потом.

Так вот куда я только не обращалась и не писала - в СЭС, к участковому, в управляйку, ещё не помню куда - везде один ответ: по закону ничем помочь не можем. Ну разговаривал с ней участковый, ну заплатила она какой-то мизерный штраф, но ситуация не разрешалась, пока она не съехала по собственной воле, уж не знаю куда, надеюсь, в избушку в глухом лесу. Вот такой ужас для соседей и концлагерь для собак. И управы на таких уродов-хозяев нет.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, помогите советом. 

 Что-то перехвалила Пумбу. К зятю отнеслась спокойно, немного полаяла, я фукнула, показала, что свой, и всë, она к нему ластится. К дочке по-разному, то рыкнет, особенно когда нас нет в зоне видимости, то ласкается. Или суматоха так влияет или что, но сегодня она попыталась укусить среднюю дочь. Ту самую, на которую она бросалась, когда была маленькая. Она вообще не равнодушна именно к средней, часто реагирует именно на неë. 

 Что, как вообще делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Комячка сказал:

 Девочки, помогите советом. 

 Что-то перехвалила Пумбу. К зятю отнеслась спокойно, немного полаяла, я фукнула, показала, что свой, и всë, она к нему ластится. К дочке по-разному, то рыкнет, особенно когда нас нет в зоне видимости, то ласкается. Или суматоха так влияет или что, но сегодня она попыталась укусить среднюю дочь. Ту самую, на которую она бросалась, когда была маленькая. Она вообще не равнодушна именно к средней, часто реагирует именно на неë. 

 Что, как вообще делать? 

Ничего не делать, нервничает собака, народу прибавилось. Уедут - все будет как и раньше.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может реально помочь при нападении собаки? Баллончик - газ развеется из-за ветра. Шокер - это надо подпустить близко к себе. Больше ничего в голову не приходит.

Ситуация - в соседнем доме дочери живёт зооволонтёр, содержит трёх крупных собак. Её или на передержке - не знаю, скорее всего её, так как давно их видим. Выгуливает сразу всех, причём две на поводках, а третья - нет.

Бросается на собаку дочери, уже в третий раз. Первые два раза ещё ничего, зять отбился ногами, схватив свою собаку на руки. В третий раз всё страшнее - гуляла дочь, её Симка рванула от нападения, вырвалась из рук... Дочь говорит - уже мысленно попрощалась со своей собакой, неслась вслед, кричала, упала, вскочила, опять догонять бросилась....Не успела бы всё равно. Помог мужчина, отбив от Симы нападающую собаку. Буквально - пнув ногой. 

Хозяйка .... спокойно стояла в стороне. 

Шансы опять встретиться очень большие, живут рядом, графики, видимо, совпадают. 

Дочь с зятем написали заявление, но им объяснили - из них никто не пострадал, привлечь можно только за выгул без поводка. Да большего и не надо! Будет держать свою агрессивную собаку на поводке - всё отлично, этого и добиваемся.

Хозяйку представители комиссии нашли, опросили, она дала показания, что гуляет всегда с поводком, единственный раз у нее сорвалась собака весной. Ну да, а это всем приснилось, видимо. И ладно дочери (вдруг у неё фантазия такая), так и продавцам местного магазина, которые слышали крики и были уверены, что кого-то зыгрызли. 

В общем, нужно видео где мадам выгуливает своих собак, это не проблема. Вопрос - как защитить себя и свою собаку? 

З.Ы. Я ещё предлагаю написать в соцсети об ответственности волонтёра, дочь пока не хочет связываться с зоошизами. Война не нужна, нужна безопасность, хочется спокойно выйти с собакой на улицу. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Вопрос - как защитить себя и свою собаку? 

Купить мощный шокер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Шокер - это надо подпустить близко к себе. Больше ничего в голову не приходит.

Отпугиватель для собак. ДЕйствует на расстоянии 10 метров. Я с таким здесь хожу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Отпугиватель для собак.

Я не специалист по собакам и тем более - по отпугивателям. Но вопрос - как этот отпугиватель подействует на свою собственную собаку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Доминиканка сказал:

Я не специалист по собакам и тем более - по отпугивателям. Но вопрос - как этот отпугиватель подействует на свою собственную собаку.

Направленное действие. Я пользовалась. Собака, на которую направляешь - отбегает. Собака сбоку не реагирует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ямана сказал:

Купить мощный шокер.

Если бы он ещё был на чем-то подобном селфи-палке - да, а так - это подпустить бесповодочника близко к себе и своей собаке.

Сима - сама из бывших бездомышей, дочь с зятем взяли её шесть лет назад в приюте, она очень боязливая, начнёт рваться и убегать от страха. Получится ли воспользоваться шокером, когда одной рукой надо удерживать поводок со своей рвущейся собакой, а второй - пытаться попасть шокером в агрессора? Что-то сомневаюсь.

Сегодня выгуливают вечером вдвоём. Утром так не получится :(

Пока остановились на газовом баллончике и надежде, что на мадам подействует разговор с комиссией. Потому что газ из баллончика может попасть и нашей собаке в глаза и нос. Патовая какая-то ситуация. 

36 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Отпугиватель для собак. ДЕйствует на расстоянии 10 метров. Я с таким здесь хожу. 

Ультразвуковой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ультразвуковой?

Там ультразвук+луч света, как фонарик. Вот тот, который у меня дорогой три в одном. Отпугиватель, для дрессировки и фонарик. Т.е. кратковременное действие можно использовать для дрессировки. Длительное - именно для отпугивания. 

Я рассказывала, какая собачья война у нас в район была. Ну а пока воевали,  месяц все жильцы ходили с отпугивателями. Сейчас снова стали появляться. Хожу с отпугивателем. Как вижу подбегает собака, на нее направляю. 

У нас тут, думая, что в лесу все можно и владельцы выпускают собак без поводков. Некоторые собаки невоспитаны. Выпускаешь на нее сигнал и собака отбегает. Некоторые убегают стремительно и далеко, хозяева гонятся за ними. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

а так - это подпустить бесповодочника близко к себе и своей собаке.

Там очень громкий звук. Собаки боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Там очень громкий звук. Собаки боятся.

Нет. Звук негромкий. Причем кажется, что совсем не слышно. Сначала кажется, что не работает. А когда на телефон снимаешь включенный, слышен треск. Ультразвук этот воспринимают только собаки

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Нет. Звук негромкий.

Я думаю, @Ямана про шокер говорит.

14 минут назад, Ямана сказал:

Там очень громкий звук. Собаки боятся.

Посоветую, но, думаю, побоятся свою напугать. Долгое время была на улице, когда взяли - даже меня-то сначала боялась, не давала погладить. Постепенно привыкла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Посоветую, но, думаю, побоятся свою напугать

Ну вот мой личный опыт - собака, на которую направляю, убегает. Собака сбоку не реагирует. Если хотите, могу в личку кинуть номер, я на ВБ заказывала. Причем этотнаш общий опыт. Во время "собачьей войны" жильцы делились, какоц отпугиватель лучше работает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что пишу в эту тему, но не увидела подходящую. Перенесите, пожалуйста, куда сочтете нужным.

Такая история. 19.02 у нас плановая проверка. Район большой, много нежилых помещений и земельных участков, все нужно проверить. Нас, проверяющих, 5 человек. В пятницу 16.02 звонит руководитель проверки, вся больная, на проверку выйти не может. Хорошо, беру руководство на себя, перестраиваю алгоритм проверки. А в воскресенье 18.02 звонит сотрудник и говорит, что он в больнице - его разодрала собственная домашняя кошка:angry:, да так, что он попал в больницу!!!

Сотрудник живет с родителями, кошка обычная домашняя любимица, но почему-то не любит его старшего брата, живущего отдельно со своей семьей. И вот в воскресенье брат приходит в гости. Что уж там произошло, почему кошка бросилась на брата - сие мне не ведомо (потом допрошу)! Только мой сотрудник принялся спасать брата и оттаскивать от него разъяренную кошку.

Итог: сотрудник в травмопункте, потом госпитализация, непонятно, что с кошкой - усыплять или? ему прописали уколы от бешенства... а нас на проверке осталось 3 человека...

Сотрудника сегодня выписали из больницы, но больничный не закрыт. Кошка здорова. У меня было два вопроса:

У тебя точно кошка, а не росомаха?

Если твой брат знает, что кошка его не любит, почему прется в гости, а не приглашает к себе? Или почему бы не изолировать животное? Ну это же логично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Неглавная героиня сказал:

Если твой брат знает, что кошка его не любит, почему прется в гости, а не приглашает к себе?

Вы серьезно это написали? :wacko:

Мне кажется, тут вопрос может быть только к хозяину кошки: почему он не запер недружелюбно настроенное животное при том, что ждал брата в гости. И то, если кошка раньше не проявляла физической агрессии, поводов изолировать её не было.

Но не ходить в гости туда, где кошка тебя не любит... А спинку вареньем не помазать? © Как-то взрослые люди сами разберутся где им удобнее встречаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Вы серьезно это написали?

Да прям! Это был стеб, на нервах, проверка не закончилась, а у меня сотрудников кошка наплакала! Я же потом написала, что логичнее было бы изолировать животное. Но получилось как получилось.

И я точно знала, что у него кошка, он фото с ней в обнимку показывал, и то что я сказала про росомаху - это не говорит о том, что я кошку с росомахой перепутала

Кошка их всеобщая: мамина, папина, сотрудника

Изменено пользователем Неглавная героиня
дописала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

ак-то взрослые люди сами разберутся где им удобнее встречаться.

Да это все понятно. Правда, когда люди держат крупных собак, они четко очерчивают границы гостеприимства. А тут вроде бы кошка. Мелкая, обычная бело-серая. Вполне себе сосуществует с родителями и сотрудником. Но почему-то не любит старшего брата/сына. При этом, ранее членовредительства не было. Просто шипела. 

Честно, я подумала, что она взбесилась, потом уже, когда узнала, что кошка здорова у меня и облегчение (согласитесь, подхватить вирус бешенства, да моему сотруднику - это пугает), и истерический смех, что все обошлось. 

Ну и злая я. Да, ограниченный срок проверки и минус 2 сотрудника

@Ересь какая-то вот знаете, что меня смущает в этой ситуации. Я. согласна, что не животные должны определять, где людям встречаться. Но! Вот Вы приходите в дом с недружелюбными животными - как бы сразу хозяева определяют, что нельзя брать животных на руки, ловить их. И как обычно зверики реагируют на нежелательных личностей - прячутся, если их берут на руки насильно, то кусаются и царапаются, некоторые и нагадить могут в обувь. Ну к примеру. А вот так... разодрать до госпитализации? Я в апрепуции

Изменено пользователем Неглавная героиня
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неглавная героиня сказал:

Да прям! Это был стеб, на нервах

Знаете, я уже ничему не удивляюсь, поэтому и спросила :laugh:

1 час назад, Неглавная героиня сказал:

А вот так... разодрать до госпитализации?

С кошками воевать очень опасное занятие. Потому что зубы и когти на четырех лапах, по человеку она лезет, как по дереву, если до лица добралась — там вообще главное, чтобы глаза целы остались. Видимо, ваш сотрудник тоже не ожидал, что кошки так умеют, сразу надо было в одеяло заворачивать, чтоб она только моргать могла, пока не успокоится. А он, похоже, голыми руками полез.

И в соседней теме недавно еще удивлялись, как люди могут бояться кошек :laugh:

Изменено пользователем Ересь какая-то
а чтоб не плодить посты
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ересь какая-то сказал:

С кошками воевать очень опасное занятие. Потому что зубы и когти на четырех лапах, по человеку она лезет, как по дереву, если до лица добралась — там вообще главное, чтобы глаза целы остались.

Сыну было 10 дней от роду, я пришла с ним в гости к моей маме. И свекровь со мной пошла - меня, наверное, это и спасло потом от того, чтобы мой муж нас всех не порвал на серпантин. 
У мамы дома кошка, мелкая, пугливая. Сын проснулся и заплакал. Кошка завыла и ринулась на него, мы ловили, оттаскивали, пытались выкинуть на балкон - бесполезно. Она как масло, сквозь руки утекала выворачивалась, мы были исполосованы в кровь все - я, мама, моя бабушка, свекровь - и мы вчетвером не смогли ее удержать, она нас когтями драла и по нам лезла к ребенку, лапами разворошила угол одеялка, которым сыну было личико закрыто, и как змея, сунулась туда пастью. И такой крик сына!!! Как ребенок кричал, Боже, я чуть с ума не сошла, думала - она ему глаза выцарапала или прокусила. Мама со свекровью в 4 руки ее на балкон наконец-то смогли выкинуть, кошка там орала, билась в оконное стекло, как умалишенная. Я ребенка развернула трясущимися руками, ревела в голос - как увидела, что целы глаза, а на лобике по линии роста волос 4 дырки, как от укуса змеи - вызывала «Скорую». Врач нас зеленкой поливал, и очень удивлялся, что одна кошка могла в хлам подрать 4 взрослых и искусать младенца.

Я когда домой принесла перебинтованного в районе головы 10-дневного ребенка - спасибо свекрови, что пошла со мной и рассказала, как дело было. Муж был готов пойти к моей маме и выкинуть с 5-го этажа не только кошку, но и тещу.

Изменено пользователем Be_Happy
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ересь какая-то сказал:

 

И в соседней теме недавно еще удивлялись, как люди могут бояться кошек :laugh:

Кошки! Мы попугая иногда боимся! 

Он на зеркало так реагирует, мы зеркала от него прячем, а дочь даёт иногда поиграть. Вот он сам себя заведет битвой с виртуальным попугаем, потом начинает  кидаться, как кондор. 30 грамм ненависти и агрессииB).

Ловим в носовой платок. Сидит, глазами вращает, проклятия попугайские выкрикивает, пока не отпустит. В клетку не сажаем, травмируется в  своей истерике. 

У меня подруга была, держала немецкую овчарку, кобеля. Как-то говорит, пошли погуляем, собака пройдется заодно. Не бойся, я его возьму на поводок. Пошли. И этот кобель, даже на поводке, начал на меня кидаться, подружка с трудом удерживала. Я сказала, что в другой раз с ней погуляю. Когда будет без собаки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люблю горы сказал:

Мы попугая иногда боимся! 

У меня Цисси как-то расцарапала сыну лицо, довольно сильно. Что-то у неё переклинило в голове, и она начала на него кидаться. Я, правда, женщина неделикатная, сбила её пледом на пол без всяких угрызений совести и заперла на неделю. Чтоб подумала над своим поведением.

7 часов назад, Люблю горы сказал:

В клетку не сажаем, травмируется в  своей истерике

Как раз в клетке они быстрее успокаиваются. 

 

Изменено пользователем Ересь какая-то
телефон, зараза, пишет что хочет
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×