Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень хорошо действует электрошок если чужая собака подходит (метра за три),просто даёте разряд "холостой "и собака уже не подойдёт.У меня у самой электрошок "каракурт".Пробовала помогает.Они уже не подойдут во первых потому,что при разряде электрошока выделяеться запах ОЗОНА (надвигающей грозы) который собаки очень не любят. А во вторых они бояться звук при разряде (для них)не очень приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

к сожалению иногда другого выхода нет... у меня тоже лайка... собака надо сказать не из робкого десятка... но одна из самых мелких карело-финская. ситуация тоже была... не приятная.. и не одна.. один раз на нас в деревне спустили двух лаек покрупнее.... а со мной еще ребенок был и я пузатая, а они кинулись и давай нашу грызть и на нас кидаться между делом, муж конечно не растерялся и дубину огромную схватил, было бы ружье не сожалея выстрелили бы.... а этот хозяин еще на нас накинулся тоже.... конечно нас не покусали.. но зато я потом провалялась пол дня с тянущим пузом и ребенка час не могли успокоить!

мы думали, что нашли решение.. гуляем с компанией знакомых собак и вроде все эти вопросы безопасности и окружающих, и наших собак обсуждаем.. но к сожалению среди них есть достаточно наглые люди! вот так ротвелер тоже кинулась на нашу собаку, понятно, у них там свои разборки.. ну ладно кинулась один раз... кинулась только на нашу... так тут же еще и на лабрадора.. а хозяйке пофиг... даже на поводок не берет.. так на всякий случай, чтоб проблем не было.. а ведь пневматику купить не так сложно и потом ей же дороже выйдет лечение! думать надо немного всем хозяивам! больших собак, что люди могут оказаться тоже опасными, а маленьких, что провоцировать больших не надо и лучше выбирать места для выгула со знакомыми и проверенными собачками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melinnda

а не боитесь что другое животное и вас покалечит?

у меня сегодня история произошла очередная.. идем мы по лесочку с моей псиной... кустикеи нюхаем... и тут на нас 4 крупняги породы дворовой из кустов как выскочят с лаем... я сделал следующее( один человек научил, хотя может и не сработать иногда на некоторых собаках): нагнулась якобы что-то поднимая... обычно бродячие собаки пугаются и убегают... если даже под рукой не окажется камня которым можно кинуть, то можно просто совершить это движение, они видимо научины жизнью, что этот жест означает , что по шкуре попадет и будет больно! другой вариант, тоже использовали несколько раз: звон ключами или какой нибудь резкий звук. один раз на нас ночью зимой напала свора собак, так мой муж орал диким голосом на них, как зверь... уж не знаю, что они там подумали, но отступить нам на безопасное растояние дали.

а вот роллерам могу посоветовать, когда-то начинала кататься и меня тоже научили, что если собака настолько не воспитана , что нападает, лучше уж упать но по морде тяжелым роликом зафигачить... говорят, больше не полезит... хотя не представляю, как это сделать можно.. для меня это загадка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему доберману купила ошейник с шипами, его крупные собаки всегда за шею хватали. Сейчас помогает, не могут укусить. tongue.gif

А вообще, чуть мою собачку кто-то пытается обидеть, сама за неё горой становлюсь. Опасно, но как крышу от любви к питомцу срывает! Оттаскиваю обидчика голыми руками smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тойчик... Прежде чем отпустить его с рук...оглядываю местность на наличие больших собак. При виде собаки хватаю на руки и глаза ему закрываю...его однажды уже кусали и он теперь "сердится" на всех больших собак...

С поводка отпускаю только когда можно обозреть большое пространство...становимся с мужем напротив друг друга на большом растоянии чтоб большую площадь можно было контралировать, а петомец между нами бегает... Или иногда один может играть с собакой, а другой осматривает территорию...

В общем, нам для охраны тойчика видимо придётся завести собаку покрупнее biggrin.gif

А с шокером интересная идея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто знает, с чего это на мирно идущего человека бросается ДОМАШНЯЯ кошка? Ни с того, ни с сего раздирает в кровь руку.

Версии про бешенство отклоняются, что в таких случаях делать - понятно, только мама на это не пойдёт - кошку жалко!

Знак нехороший, это ясно. Но вот к чему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Не переживайте, у меня у знакомой кот, после кастрации стал более спокойным, но бросить легко может, если мимо него пройдешь, или просто так, откуда-нибудь сверху. Когда к ним приходят гости, они его запирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Знакомая история.у меня у МЧтакое же было. Унего, кстати, после этого шишка какая-то появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у кошенция до этого с характером было?

Да не знаю даже. Хозяева напрочь долбанутые, алкоголики какие-то. Кошку пришибли, естественно (реву весь вечер)... Чё за фигня? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видно что кашачек с голодухи или с переприбоя и бросился на вас. Не берите в голову. Ранки обработайте, слезки утрите, завтра купите кошарику колбаски и угостите миластливо. Посмотрите на себя в зеркало, какая вы красота и никакие приметы и суеверия не сделают с вами ровным счетом ничего.

Удачи вам, а кошандру хороших хозяев и вкусной еды!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, только мама на это не пойдёт - кошку жалко!

Вся проблема в том что- если кошка больна бешенством, вашу маму и спрашивать никто не будет,да и вам придется бежать за уколами, либо ждать худшего исхода.К сожалению и домашние кошки могут зарозится бешенством(я наводила справки)Единственное что вас может утешить что сейчас все таки не сезон этой болезни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, выяснилось всё уже. Кошка погулять вышла, а ублюдки соседские её палками избили, до состояния аффекта. Кто её убил - не знаю... Что за жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая, кошка в полпятого вечера ни с того, н ис сего бросилась на своего сына -кота (ей 4,5 лет, ему 2,5 годика, оба кастрированы).

Бросается как на чужака, как быдто от него пахнет чужим котом, причем его не купали, ничем пахнущим не поливали, все было нормально. Кошка зашипела, заурчала, бросилась с когтями и впилась в кромку глаза, причем с такой силой, что отслоился коготь!!!! Затем хватанула лапой по спине, причем так, что коготь тоже отскочил. Кот зшуганый, в шоке сидит, жмется, но ест по чуть-чуть. В 9 вечера кошка зашла в комнату где был кот, он ее лапкой потрогал, приглашал играть, она молча вышла из комнаты. А через минут 10 кот пошел в туалет, а когшка за ним побежала и опять вцепилась в него, стала орать мерзким голосом, щшипеть и визжать!!!!!!!!!!!!!!! Погнала его, он опять в комнату забился. Плохо и то, что она шипит на родителей, на меня, а еще тонким голосом так воет "АААААаааа".

Что делать? Срочно помогите, будем утром звонитьв ветеринарку, боимся что коту плохо будет от стресса. Что с кошкой????? мКак быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою тоже время от времени такое находит,мы всей семьей тода прячемся, а потом проходит так же внезапно как и началось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ей 4,5 лет, ему 2,5 годика, оба кастрированы).

??? Это все же кот или кошка бросается? Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zastejka, может, у них там свои какие неполадки, территорию делят или хозяев? Мало ли... Скучно, в конце концов.

Хотя если будут конфликтовать слишком сильно, надо причину всё-таки искать. Может, с кошкой что не то, а может, просто характерами вдруг не сошлись, а матерью исыном они в таком возрасте друг друга уже давненько не ощущают... (только, к сожалению, кошачьих психологов не бывает...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки тожетак было,сначало иногда,а потом почти постоянно.Притом она так реагировала в основном на меня,хотя она всегда была моей любимицей. sad.gif Однажды она меня покусала и пришлось делать прививку от бешенства blink.gifshiz.gif Дошло до того что я по собственной квартире передвигалась с веником biggrin.gif,а когда забеременнела пришлось кошку отвезти к родителям в частный дом.К ветеренарам обращались,но они разводили руками,говорили что это гормональный сбой.Но ещё связывали это с кормом.Не хочу делать антирекламу,но своей нынешней кошке я никогда не покупаю кошачий корм,с меня хватило одной сумашедшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, кто откликнулся!

Ну и ответы:

кошка, именно кошка бросается на своего сына родного, которому 2,5 годика, он ласковый и не может ей сдачи дать, сразу к нам на руки бежит.

Корм. Кормим специальным коромом ПроПлан для кастрированных котов + даем рыбку свежую и мясо.

Ситуация с фронта:

Прописал врач кошке успокоительное, укололи, на нас уже не шипит, трется и показывает какая она ласковая, а как только зазеваешься- шкребет дверь, за которой сидит кот и хочет ворваться в его комнату....

наблюдаем дельше. Врач посоветовал не подпускать пока котов друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кота, так друг без друга просто жить не могут. Едят из одной посуды, спят вместе, вылизываются, дерутся даже вместе, посему всех чужих котов давно разогнали. А уж на меня что-бы косо посмотреть... Фиг вам, обожают приставать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот с кошкой до сих пор ужиться не могут. Кот кошку постоянно гоняет по всей квартире. Кошка в шоке до сих пор наверно laugh.gif Т.к. жила она 2 года одна...а тут котенка притащили. Сначала она над ним "командовала" - шипела, лапами била. А сейчас котенок большой красивый кот. Так что власть поменялась.

Но иногда на кошку что-то находит. Тут уж не только кот ее избегает, но и мы по квартире в руках с тапочкой ходим...

Так что вы не одни такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы принесли нашего Айрона уже взрослым кастрированным котом в нашу квартиру, где уже жила кошка Муся, на полтора года старше Айрона. Она считала себя полноправной хозяйкой всей территории. Она выросла здесь! И вдруг какое-то огромное белое чудовище посмело поселиться в ЕЁ доме! Её хозяйка, наша соседка, увидев кота не удержалась и приласкала наше чудо. Так Муся, унюхав чужой запах на руках "мамы" скорчила тааакую рожу!!! А после началось.

С воплем "И-и-эх!" - кошка нападает на кота и лапой сдирает с него клочки шерсти. И быстренько смывается. Знает, что ругать будут. Такое продолжается постоянно.

Однако и кот, тоже не промах! Ни разу не дав сдачи, это провокатор специально выходит в коридор, когда там хозяйничает Муся. Не шипит, не рычит, но видно, что он специально провоцирует кошку на действия. Раздается вопль Муси. Летит шерсть. Муся скрывается где-то на кухне, а Айрон с оскорбленным видом подходит ко мне или мужу, вот, мол, ни за что, ни про что побили! Жалеть его надо, а Мусю ругать...

Когда Муся остается одна в квартире, а хозяева на несколько дней уезжают, то более спокойной, ласковой, терпеливой, тоскующей кошки не бывает в природе. Уж как только Айрон не провоцирует её. И так встанет, и вот эдак пройдет мимо нее. А кошка не реагирует. Только жмурится, глядя на его, полные царственного достоинства, выкрутасы.

Самый цирк начинается, когда у кошки начинаются "критические дни". Вопли, мурлыканья, вползания с оттопыренным хвостом в самые сокровенные закоулки личной территории нашего кота с неизменным вытаскиванием и выдворением гуляющей красавицы. И недоуменная морда кота. Чего это Муся развалилась перед ним? Чё это она так выгибается и мурлычет. Даже лапкой её трогает. Мол, чего ты? Вставай!

А когда кот на даче, Муся подходит к нам с мужем и вопрошающе так спрашивает:"Мяу?" Приходится со вздохом отвечать, что нет кота, развлекается на даче, бабочек ловит.

И вот привозим! Сразу слышен победный "ИИИИИИ-ЭХ!!!!" И снова шерсть клочьями! Все в порядке. biggrin.gif Все на своих местах! smile.gifuser posted imageАйрон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна: супер рассказ!

Лучик, Black cat, спасибо за ответы!

Ситуация на 3.02.2006г. 20:30 кошка и котик мирно лежат в обнимку и облизывая друг другу поцарапканные носы недоуменно смотрят на меня, словно вопрошая: что за кипишь ты подняла?

Но таблетки Кота Баюна думаем продолжатьв еду подсыпать, чтоб наверняка псих вышел из киски нашей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×