Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Васёна

Где-то слышал, что кошка таким образом просто защищает свою территорию. Для неё этот кот - чужак, покусившийся на владения. По этой причине, например, кошек для вязки к котам возят, а не наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет территории: они же родные, т.е. Петюшка родился от Маси в одной квартире, где они и живут по сей день, повсюду их ОБОЮДНЫЕ запахи, везле бегают, тьак что наверное вопрос н ев переделе.

Кстати, а котики мои успокоились-то! Лежат сейчас, в обнимку, посапывают в пузико друг другу ( в позе 69), такие лапси! Спасибо всем за моральную поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Случайно заглянул

Если кот бросается, тапок не очень помогает. Лучше опрысуать его водой из распылителя. Безвредно, небольно и противно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, воспитывать животных надо. У меня все коты, которые были (всего два blush.gif ), ходили на задних лапках и даже подумать не могли о том, чтобы меня укусить. Причем одна (кошка, 4 года) до меня была злой, кусалась, царапалась. За полгода воспитала: ласкается, мурлыкает, при попытке укусить (раз в месяц) получает по шапке и опять ласкается и мурлыкает, лезет на руки. А котик, который был взят в 4 месяца вообще кусить попытался всего 2 раза и то поначалу, а потом таким ласковым стал... rolleyes.gif .

Котов тоже нужно воспитывать, как детей или собак.

Даже чужой кот (с жутко вредным характером), когда хозяева отдали нам его на пару недель (сами уезжали), через 3 дня перестал показывать свой характер и стал спать со мной. С утра просыпаюсь - не пошевелиться: с одного боку один кот (наш), с другого - другой (временно отданный). И оба на меня навалились своими нехилыми 5-килограммовыми тушками. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость северяночка

Моей кошке уже восьмой год.Чудо то еще! Вроде семнья у нас нормальная ,а это истеричка какая то...Во время течки когда ей кота принесли дома ходили в валенках.Начинаеш гладить кусает,аж руку раздирает просто.Хотя иногда у нее бывеют приливы нежности,подойдет оближет,особенно если кто то плачет,когда дома голос повышается встанет и орет громче нас ,типа рот закройте.Но насамом деле пугают эти немотивированые приступы злобы.Порода сиамско-болонезийская.И как ее успокоить, просто иногда спать страшно ложиться.ЕЕ никто не обижает и не бьет.Это мой подарок на день рожденье и я ее обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северяночка

Стерилизовать! И никаких гвоздей! Успокоется. 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северяночка

Эт характер такой, как и у людей biggrin.gif Или гормоны играют. Придётся терпеть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня на глазах уличная кошка домашнюю собачку в кровь разодрала за то что та на нее тявкнула.

Что характерно, кошка самая обычная серая в полоску, но худая и какая-то слишком длинная. Может на нее коты не смотрят, вот она и взбесилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северяночка

Действительно, многим стерилизация помогает.

Но если для вас это неприемлемо - есть такой препарат "Кот Баюн". Тоже многим помогает.

А вообще, может характер такой - тогда только терпеть и подлаживаться. Недаром, считается, что сиамки очень злые. Хотя все индивидуально, конечно, у кошек, как и у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость северяночка

Эт характер такой, как и у людей  Или гормоны играют. Придётся терпеть

Сама считаю что характер, у животных такой же как у людей.Но "ведьм" вроде дома нет.Может это она так любовь выражает,она часто дома одна остается, может все дело в этом? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ей успокоительные... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот настаящая злюка. Сил моих хозяйских на него не хватет cry_1.gif Я знаю, что вы мне посоветует его кастрировать, но, во-первых, я не уверена, что это поможет, а, во-вторых, очень хочется пожаловаться. Может вы мне предложите другое объяснение поведение животного, кроме гормонов?!

Коту 7 месяцев, серый, полосатый, гладкий, короче Васька подзаборный, но характерный, блин, как будто перс какой, а то и сиам. Предполагалась, что такой беспородный будет добрым и ласковым, будет мурчать и тереться щечками обо все подряд. Ан нет. Все вышло иначе.

Мы его взяли, когда ему месяц отроду был, грызть нас он начал через неделю. Вот поэтому я и сомневаюсь, что вся его злость от гормонов. Поначалу коготки и зубки были маленькие, а его кусание было похоже на забавы. Но теперь shiz.gif

Он кусает просто так, от нечего делать, кусает из мести, кусает в игре. Раньше он мило мурчал и лизал ушко, потом засыпал. А теперь он лижет ушко, лижет шею, а потом как вгрызется в нее. Мама дорогая shiz.gif Такое впечатление, что он сначала помоет еду, а потом есть ее начинает.

Кусает преимущественно меня, мужа боиться, если и куснет, то от его рыка "Брысь!!!" улепетывает так, что сверкают мохнатые пятки. А на мое нервно-истирическое и видимо писклявое "Брысь, кыш, пошел вон, гад!" не обращает ровным счетом никакого внимания, его это только заводит. Попытки отогнать кота от себя заканчиваются мертвым захватом моей руки стальными челюстями. Вообщем, по всем характеристиками я моим же котом давно и безповоротно утверждена на роль жертвы.

В спальню на ночь мы его не пускаем, сначала мы это делали, чтобы кот привык к туалету, дорогогу к нему из спальни он по малолетству вряд ли бы нашел. А теперь просто не хочеться быть изгразанными.

helpsmilie.gif Что делать, в чем причина такого кошачьего поведения: гормоны или просто дичок он. Мне не хочется бить или выгонять кота из дома, но, защищаясь, мне приходиться откидывать его. Потом я очень переживаю, мне становиться жалко зверька, но ему меня естественно нет. Я очень люблю котов, на улице ни одного мимо не пропущу... Но это жЫвотное подорвало мою преданность к ним cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

Это у него возрастное. Ему семь месяцев? В переводе на человеческое развитие ему лет 10 сейчас, может чуть больше. Насколько я помню, годовалый кис соответствует 15-летнему подростку. Типичный мальчишка-хулиган, подрастёт - остепенится. Моя такая же была в молодости, тигрица полосатая wink.gif Мы с мамой ходили все израненые, как старые пираты laugh.gif , а как-то раз она загнала соседского кота под ванну на его же территории. А сейчас хоть круглые сутки мурчать и ласкаться может.

Вы ему лучше игрушек побольше купите, в том числе обязательно заводную мышь или что-нибудь в этом роде. Чтобы было ему куда реализовывать свою гиперактивность. Он сейчас учится охотиться, вот пусть учится на заводных крысах, а не на Вас. И ещё играйте с ним, уделяйте внимание. Ведь это Ваш приёмный ребёнок.

По поводу т.н. ласки-кусания хорошо написано в книге "Научитесь разговаривать с вашей кошкой". Попозже посмотрю и напишу. Моя Саша тоже этим грешит, но её приучили к фразе "Больно не кусай!", сказанной спокойным, но строгим голосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libertine

Я очень надеюсь, что он имениться, но что будет, посмотрим.

Игрушек у него достаточно, единственное, что мыши зоводной нет. Зато есть мохнатая метелка для пыли. Он на нее охотиться. Вид еще тот, когда он бегает по квартире с метелкой в зубах laugh.gif

По поводу т.н. ласки-кусания хорошо написано в книге "Научитесь разговаривать с вашей кошкой". Попозже посмотрю и напишу.

А вот это было бы замечатнельно, а то у него период ласки все сркращается, а период кусания наступает гораздо быстрее чем раньше cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

Кошки,это же хищники.Он так играет,охота у него biggrin.gif

Попытки отогнать кота от себя

В такие моменты,лучше замереть и не двигаться.Ему станет не интиресно.Я еще смотрю кошке в глаза и говорю"даже не думай!".Строгим голосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда слышу слова "сумасшедшая кошка", сразу вспоминаю свою подругу и ее любимого кота.

Любовь у них была взаимная, кот подругу мою просто обожал и боготворил. Однажды я зашла к подруге в гости. Мы поболтали, попили ...м-м-м...чаю, посмеялись. Помню, котяра нас постоянно отвлекал, лез на руки, мяукал и всячески привлекал к себе внимание. Даже в прихожей, когда я уже собиралась уходить, он постоянно вертелся под ногами. Подруга не выдержала, схватила кота и закрыла его в кухне.

Через пару дней я случайно встретила подругу на улице. Обе ее руки до локтей были обмотаны бинтами, лицо и грудь-в царапинах. Рассказала она мне, что, проводив меня, пошла выпустить кота из кухни. Но едва она открыла дверь, как этот гад, как мячик, раз за разом стал бросаться на нее, целясь прямо в лицо. Лицо подруга спасала, закрываясь руками. Кровь, говорит, текла ручьями. В результате она просто сбежала из дому. Каждая попытка попасть в квартиру оканчивалась неудачей - кот бросался на нее, как сумасшедший!

В конце-концов кота поймал муж подруги, накинув на него одеяло. О том, чтобы кот оставался в доме, не могло быть и речи: подруга до того перепугалась, что при одном упоминании о любимце у нее начиналась истерика. Увезли его на дачу.

Что такое случилось с котом? Ревность? Месть? Гормоны? Или все вместе? Было это лет пять назад, но вспоминаем котика до сих пор. Особенно летом, когда подруга надевает открытую одежду и выставляет на показ белые полоски шрамов на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кот наполовину сиам, но кастрированный. Ну до чего же ласковый,

так руки любит, что мы его иногда называем лейкопластырь. Но очень ревнив, нельзя дома оставлять одного, даже на полчаса изорётся весь. Сиамы они ведь очень общительные кошки им же надо всё хозяину рассказать, что делал, что видел. И ещё приступы агрессивности у нашего кота бывают после посещения гостей, вот и думаю к чему бы это? g.gif Кстати наш кот не переносит громкий разговор, может кинуться. Поэтому деремся молча(шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискую нарваться на помидоры, но в прошлую субботу пришлось отдать кота. Пришли с мужем домой, а он все горшки с цветами скинул с подоконников, в черепки с землей наложил кучу, разворошил мусорку, разбил магнитофон, скинул все со стеллажа и столов. И раньше грешки водились, но в таком объеме впервые. Мы его никогда не обижали, холили и лелеяли. Он кастрирован, но весна и гормоны бушуют. Вечером вцепился маме в спину, ободрал глубоко кожу. Мне прокусил палец, сестре бросился на ногу. Не могу понять причину такой агрессии. Потом полвечера орал дурным голосом, от которого волосы вставали дыбом и взгляд был бешенный просто! На следующий день отнесли его женщине, у которой брали 4 месяца назад. Она взяла его обратно, теперь опять его пристраивают. Как выяснилось, его уже возвращали. Написали, что "у хозяйки началась астма". Я их понимаю, реву уже несколько дней, скучаю и ничего не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизация поможет. Есть мнение у людей, что сиамские кошки и коты злые и вредные. Но увы мои мальчик сказочный. Ласковее и не видела котов. Стерилизован в 7 мес. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне частенько котят притаскивают на откорм, если они без мамки остались. Так вот один из моих выкормышей имеет интересную особенность. Если кто в доме чихнет, обязательно, хоть через час, придет и укусит. Это надо видеть, когда хозяин его, дядечка весом больше 120кг. чихнет и начинает воровато оглядываться. Ждет понимаешь возмездия. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мася - гость форума

Моей кошке уже восьмой год.Чудо то еще! Вроде семнья у нас нормальная ,а это истеричка

Стерилизовать взрослую кошку бессмысленно,ее характер уже сформировался,заводчики кошек пишут что после стерилизации отрожавшие породистые кошки остаются такими же и в "стае" наводят свои порядки,строят всех и еще "отбирают"котят у молодых кошек.Терпите,надо было сразу воспитывать а теперь она любую попытку этого воспитания будет воспринимать как посягательство на свободу и свое кашачье мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мася - гость форума, ещё будете писать - смените ник, нафиг. blink.gif А то я уже думала, что у меня крыша едет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Рискую нарваться на помидоры,

Да, ну, какие помидоры!

Вы ж его не за просто так ногой под зад выгнали. Мало ли, что ему еще в голову всбредет, а у вас детка скоро будет, ее беречь надо, лишние опасности такого рода в доме ни к чему wink.gif

Жалко, что он такой оказался, красавец был thumb_yello.gif

А женщина должна была предупредить, что его возвращали и узнать почему, первые хозяева тоже молодцы - умолчали, хотя может правда астма g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас у кошки тоже раньше "приступы" были. пронесется по кравтире аки ураган, около ноги чьей остановится, обхватит лапами, покусает, потом скосит на кого нибудь глаза и ринется дальше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему год в конце июля будет. Он уже кастрированный, но вредный....Коготки не выпускает и поцарапать может разве что случайно. Но кусается, паразит...Берешь его на руки, он этого не любит, но сначала терпит, а потом впивается. Что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×