Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 minutes ago, kuksi said:

Я о тех мужчинах кто попроще. И их куда больше. :)

Я всего лишь о том, что с повышением уровня самодостаточности понижается необходимость в супруге (одинаково для обоих полов). 
И отношения строятся уже не на бытовой выгоде, а на других вещах.
 

Когда у обоих партнеров быт комфортен и налажен, им не надо ни «прибить полочку», ни сварить суп и на первый план уже выходят скорее общие интересы. И от женщины уже не услышишь, что она «бесплатно обихаживает», потому что она не обихаживает. А если это делает, то потому что ей в кайф, а не потому, что так принято. Все, естественно, имхо 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

. Чем выше доход у женщины, тем больше её привлекают отношения без совместного проживания. И конечно же ущербными, такие женщины себя не чувствуют

Да и тут тоже. Во первых в ее окружении больше мужчин у которых быт с супами не в приоритете, на свидания денег не жалко и нет необходимости искать партнёра, чтобы жить вдвоем было легче, чем одной. Да, это работает в обе стороны. :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Да, это работает в обе стороны. :)

Поэтому брак самодостаточным людям нужен только в одном случае. Лубофф :D 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

И от женщины уже не услышишь, что она «бесплатно обихаживает», потому что она не обихаживает

Потому что она не обихаживает. Там обихаживают домработницы и службы доставки еды. Но я всё-таки о среднестатистическом большинстве. :)

 

Только что, milay сказал:

Поэтому брак самодостаточным людям нужен только в одном случае. Лубофф :D 

Мне кажется, что лубоффф, это что-то из времён юности. Ну это у меня так. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, milay said:

Чем выше доход у женщины, тем больше её привлекают отношения без совместного проживания. 

Вооот, и тем сложнее ее удивить, как и мужчину тоже.

У обеспеченной женщины тоже стоит очередь из фитнес тренеров / массажистов, которые с радостью окажут ей все услуги по достижению удовлетворения. Как и у интересного мужчины таких дев, как гуталина.

Соответсвенно, счёт идёт совсем на других параметрах и с совсем другими цифрами, если к ним пытаться сводить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

У обеспеченной женщины тоже стоит очередь из фитнес тренеров / массажистов, которые с радостью окажут ей все услуги по достижению удовлетворения. Как и у интересного мужчины таких дев, как гуталина

Ну альфонсы это тоже на любительницу. Всё-таки женщинам больше хочется нравится мужчинам не возможностью его побаловать, а скорее наоборот. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, kuksi said:

Потому что она не обихаживает. Там обихаживают домработницы и службы доставки еды. Но я всё-таки о среднестатистическом большинстве. :)

Ну не обязательно.
 

Может и обихаживать, но в охотку, когда приятно удивить любимого вкусным блюдом или ещё какими лепестками / свечками. 

Убирается из данного уравнения только слово «надо». Становится не надо бежать после работы в супермаркет, с квадратными глазами домой и там строгать/варить чего-то. Хочется - делаешь, не хочется - не делаешь. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, kuksi said:

Ну альфонсы это тоже на любительницу. Всё-таки женщинам больше хочется нравится мужчинам не возможностью его побаловать, а скорее наоборот. :)

 

Так и у женщин к мужчинам тоже меркантильный интерес.

Кто там боролся за равноправие ? Они таки победили, сучки крашеные :) (шучу)

Но в целом везде все одинаково, как тот пример из темы, откуда нас перенесли.
 

Нужен бы был тот запойный женщине, будь у неё 120 квадратов и все остальное ? Фиг !
 

А мужчине, может, тоже хотелось бы, чтобы его любили за тонкую душевную организацию, а не за перспективу получить от него фатерку в наследство, когда он наконец окочурится в очередном запое ;)  

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Всё-таки женщинам больше хочется нравится мужчинам не возможностью его побаловать, а скорее наоборот.

Я значит неправильная женщина. Если мужика люблю, то хочу его баловать. Всем, что доступно, и это - не только борщи. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Я значит неправильная женщина. Если мужика люблю, то хочу его баловать. Всем, что доступно, и это - не только борщи. :D

Ну чтобы он мне понравился ему надо 1. Быть в моем вкусе. 2. Начать баловать меня. Тут и я могу подтянуться ( и борщами кстати тоже, готовлю я очень прилично и очень легко :D без ложной скромности), но начинает первым исключительно он. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Альтер Эго said:

Я значит неправильная женщина. Если мужика люблю, то хочу его баловать. Всем, что доступно, и это - не только борщи. :D

У меня так же, мне приятно дарить подарки, в том числе дорогие, даже те, на которые приходится копить.
 

Мне либо не жалко и приятно, либо я не с мужчиной. 

Неприятному мне будет лень даже яйца пожарить, хоть допустим он и обеспечивает от и до. А для любимого ни времени, ни денег не жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

но начинает первым исключительно он. -_-

Да без разницы, кто начинает первым. У кого какая потребность есть - тот и делает. Если у меня есть потребность облизывать, то я это делать буду просто так, а не выжидая, когда меня оближут. Другой вопрос - насколько любовь эта продлится, если мою заботу будут снисходительно принимать и ничего не давать взамен...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, kuksi said:

 но начинает первым исключительно он. -_-

А это - совершенно нормально, тут гендерные роли.
 

Все остальное у меня включается потом, когда мужчина уже завоевал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

А это - совершенно нормально, тут гендерные роли.
 

Все остальное у меня включается потом, когда мужчина уже завоевал. 

Именно. И поэтому мужчину девочки в клубе могут устраивать, тем более когда они красивые и сильно моложе его, а вот женщинам хочется уже не альфонса, которому нужна состоятельная мадам, а мужчину, который готов к нормальному ухаживанию. :)

 

 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да без разницы, кто начинает первым

А мне далеко не без разницы. Если я ему не нужна, то я подпрыгивать и не начну. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос странно стоит - зачем самодостаточным людям семья. Мне кажется, что семья нужна всем людям, с любым достатком. Это же любовь прежде всего. Самое замечательное - когда взаимная! Это прежде всего - радость. А уж подарки там есть или нет, их стоимость - все вторично. Мне чувства были нужны и в голодные 90-е, и в богатые 2000-е, когда достаток был явно больше среднего.

2 минуты назад, kuksi сказал:

А мне далеко не без разницы. Если я ему не нужна, то я подпрыгивать и не начну.

А мне пофигу. Если мне мужик понравился, я его и позавоевывать могу, а не просто стоять и ждать - подойдет ко мне или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, kuksi said:

а вот женщинам хочется уже не альфонса, которому нужна состоятельная мадам, а мужчину, который готов к нормальному ухаживанию. :)

Почему же ? Если ровесники не того, или те, кто «того», они по тем девушкам из клубов, то почему бы и не фитнес тренера ? ;) 

Plaisir des yeux (услада глаз)

Шучу, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Почему же ? Если ровесники не того, или те, кто «того», они по тем девушкам из клубов, то почему бы и не фитнес тренера ? ;) 

Plaisir des yeux (услада глаз)

Шучу, конечно. 

Нет, есть дамы кому этот вариант отлично заходит. Но мне это не особо понятно, правда я и не целевая аудитория того тренера ( ресурсы не те :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

.

А мне пофигу. Если мне мужик понравился, я его и позавоевывать могу, а не просто стоять и ждать - подойдет ко мне или нет.

Нет. Завоёвывать нет. Во первых я тетка пассивная была и в лучшие годы. А во вторых мужики мне нравятся стандартно интересные, таких завоёвывать и без меня желающих много, а я уже не столь хороша, чтобы к такому лезть, позориться. Так что я не начинаю первая. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А во вторых мужики мне нравятся стандартно интересные, таких завоёвывать и без меня желающих много, а я уже не столь хороша, чтобы к такому лезть, позориться.

А чего сразу позориться? Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. У меня никогда не было стандартно страшных мужиков, хотя я себе даю отчет, что даже во вторые красавицы не пролезаю, а скорее всего я - та самая страшная подружка, с которой любят дружить красивые девочки. Но себе никогда не отказывала в "счастливом стечении обстоятельств", чувстве юмора и покладистом характере, за который можно полюбить. И как-то получалось. Другой вопрос - как все эти чувства сохранить и удержать, как подбросить  веток в затухающий костер любви... Вот тут мне не хватало ни терпения, ни ума, ни везения. Бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Russian lady сказал:

Я всего лишь о том, что с повышением уровня самодостаточности понижается необходимость в супруге (одинаково для обоих полов). 
И отношения строятся уже не на бытовой выгоде, а на других вещах.
 

Когда у обоих партнеров быт комфортен и налажен, им не надо ни «прибить полочку», ни сварить суп и на первый план уже выходят скорее общие интересы. И от женщины уже не услышишь, что она «бесплатно обихаживает», потому что она не обихаживает. А если это делает, то потому что ей в кайф, а не потому, что так принято. Все, естественно, имхо 

С самого начала своего опыта отношений, с 18 лет, без налаженного быта на первом плане были общие интересы. И не только у меня. С остальным справлялись. И с полочкой, и с супами. 

Это сейчас, имея на руках ребенка, я сто раз все взвешу и общие интересы будут уже не на первом месте 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Альтер Эго said:

Если мне мужик понравился, я его и позавоевывать могу, а не просто стоять и ждать - подойдет ко мне или нет.

А вот с этим лично у меня ничего не вышло.
 

Единственный мужчина, который мне настолько понравился, чтобы самой его завоёвывать, он же меня и бросил, причём очень некрасиво. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А чего сразу позориться? Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. У меня никогда не было стандартно страшных мужиков, хотя я себе даю отчет, что даже во вторые красавицы не пролезаю, а скорее всего я - та самая страшная подружка, с которой любят дружить красивые девочки. Но себе никогда не отказывала в "счастливом стечении обстоятельств", чувстве юмора и покладистом характере, за который можно полюбить. И как-то получалось. Другой вопрос - как все эти чувства сохранить и удержать, как подбросить  веток в затухающий костер любви... Вот тут мне не хватало ни терпения, ни ума, ни везения. Бывает. 

Ну у всех свои комплексы. -_-

Я себя слишком трезво оцениваю. Видать нет у меня короны, как тут обычно говорят.  Моя критичность мне вредит. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну у всех свои комплексы. -_-

Я себя слишком трезво оцениваю. Видать нет у меня короны, как тут обычно говорят.  Моя критичность мне вредит. :lol:

Срочно, немедленно исправляйте, а то что вы как это самое :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Единственный мужчина, который мне настолько понравился, чтобы самой его завоёвывать, он же меня и бросил, причём очень некрасиво. 

И чего, жизнь закончилась что-ли? Во-первых, вы своего добились и получили удовольствие. Во-вторых - получен опыт. В-третьих - вам будет чего вспомнить, когда будете мемуары писать! Нет, ни одна связь с мужчиной (пусть и недолговечная) не проходит зря! Хуже только бездействие и осознание того, что могло бы все получиться, будь я чуток посмелее (понаглее, самоувереннее и т.д.)

1 минуту назад, kuksi сказал:

Я себя слишком трезво оцениваю.

Попробуйте выпить алкоголя!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Black afgano said:

Это сейчас, имея на руках ребенка, я что раз все взвешу и общие интересы будут уже не на первом месте 

Естественно !
 

Появление ребёнка у нормальной женщины всегда меняет всю жизнь, имхо.

Да, мне и сейчас важны общие интересы, но больше всего важно, чтобы мой ребёнок чувствовал себя стабильно и защищенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×