Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, НатаФКа сказал:

Все уже давно поняли, что "не надо себе врать",

Ну при всем при том до появления всех блогерш и даже до того как я узнала слово "интернет'', я уже знала, что дороже всего обходится враньё самой себе.  Нет, не надо искусственно занижать свою самооценку ( а завышать даже полезно)), не надо пытаться достигать не свои цели и приятие себя вещь важная, но при этом себе лучше всегда говорить правду и не придумывать образов, которые не соответствуют действительности. Другим врать можно, с другими играть роли можно, а себе ( с собой) нет, это всегда дорого обходится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 17:54, Мерзавчик сказал:

Действительно, тут спутали самодостаточных с интровертами.

Про интровертов, есть теория, что это как раз те люди, у которых с детства не складывается с общением. То есть опять же, по сути отказ от потребности, которую человек не может удовлетворить. То есть это не врожденное, а приобретенное.

Наверное, сложно найти какие-то однозначные аргументы, в пользу того, что первично. Интроверсия или недостаточно развитые навыки общения в детстве. Но я сейчас склоняюсь к мысли, что плохие коммуникационные способности первичны все-таки.

Каждый для себя может честно на этот вопрос ответить. Хотели с ним дружить другие дети, особенно популярные среди сверстников, или нет. И приходилось часто играть одному, или с кем придется, такими же непопулярными. Ребенок с хорошими навыками общения всегда может выбрать себе друзей, с плохими вынужден общаться только с теми, кто согласен. Или вовсе изгой.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про интровертов, есть теория, что это как раз те люди, у которых с детства не складывается с общением. То есть опять же, по сути отказ от потребности, которую человек не может удовлетворить. То есть это не врожденное, а приобретенное

Ну согласитесь, что это же хорошо, что если человеку что-то не дано, не вышло, не получилось, не сраслось, то он не на стенку лезет, не с ума сходит, не пытается с помощью психологов, блогеров и коучей слепить из пластилина бетон, а из бетона пластилин, а принимает себя и учится жить в полученных обстоятельствах. Причем жить счастливо, комфортно, как его самого устраивает. Не оглядываясь на других. :rolleyes:

То есть он по той поговорке из лимонов судьбы сделал вкусный лимонад. В чем он не прав? Надо было из себя меня корежить, но стать как те кто одобряем кумушками? :huh:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Хотели с ним дружить другие дети, особенно популярные среди сверстников, или нет. И приходилось часто играть одному, или с кем придется, такими же непопулярными.

С какими еще непопулярными? У нас в детстве все были равны, никакой популярности или непопулярности не было. Были лучшие подруги - да. Но не было таких детей, которых бы мы стороной обходили потому, что играть с ним - непопулярно и этот ребенок - изгой. Я только в современном мире узнала о том, что можно стать непопулярным не имея компьютера или имея дешевый телефон - ты лох и лузер. В моем детстве мечтой собака была. Но дружить с ребенком ради того, чтобы мне позволили с собачкой поиграть - даже в голову не приходило. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про интровертов, есть теория, что это как раз те люди, у которых с детства не складывается с общением. То есть опять же, по сути отказ от потребности, которую человек не может удовлетворить. То есть это не врожденное, а приобретенное

При этом по факту - это всего лишь теория.

Я искренне верю, что есть люди которые не хотят общаться. Не думаю, что Перельман несчастен. Доказательство гипотезы Пуанкаре делает его достаточно для него счастливым. 

Чистых экстравертов и интровертов мало, мы все на шкале от 0 до 100,  но все примерно ближе 50, с какой-бы не были стороны)). Каким бы лично я экстравертом не была, моменты "с собой" в тишине мне очень нужны. Я думаю обе крайности это не совсем хорошо для человека.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

С какими еще непопулярными? У нас в детстве все были равны, никакой популярности или непопулярности не было.

У нас самыми популярными в подростковом возрасте были те, кто бухал на дачах и девочки с низкой социальной ответственностью. И они не жаждали со мной дружить, да :D Но я почему-то не огорчалась... Выходит, я лузер. Но, по крайней мере, живой лузер. А тех, популярных, многих давно уж нет...

Святые котики, что у людей в головах! :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

С какими еще непопулярными? У нас в детстве все были равны, никакой популярности или непопулярности не было

Бывали, у нас бывали. Не за компьютер ( которых не было) и не за собачку, но были и те кого обходили стороной. 

 Может они и были те самые интроверты? Ну и общий имидж, подача себя тоже роль играла. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kuksi сказал:

То есть он по той поговорке из лимонов судьбы сделал вкусный лимонад. В чем он не прав? Надо было из себя меня корежить, но стать как те кто одобряем кумушками? 

Ну общаться попробовать научиться, можно было бы. Но для этого пришлось бы признать, что причина в тебе самом. Обычно дискомфортны в общении люди зацикленные на себе. Вместо этого дети и их родители часто придумывают оправдания из которых выходит, что некомфортный в общении ребенок, просто особенный и лучше всех. А все, кто не хочет с ним общаться, не достойны.

23 часа назад, kuksi сказал:

Ну согласитесь, что это же хорошо, что если человеку что-то не дано, не вышло, не получилось, не сраслось, то он не на стенку лезет, не с ума сходит, не пытается с помощью психологов, блогеров и кручей слепить из пластилина бетон, а из бетона пластилин, а принимает себе и учится жить в полученных обстоятельствах. Причем жить счастливо, комфортно, как его самого устраивает. Не оглядываясь на других. 

В основном, добиваются этого с помощью самообмана и вытеснения. В итоге может рвануть. И полного комфорта для себя вряд-ли таким образом можно добиться, будет накрывать время от времени. Лучше признать, что да, не коммуникабельный, ну и что, много таких. Что-то и во взрослом возрасте можно исправить, особенно, если неумение общаться приносит проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда получалось и до сих пор легко получается завязать общение, поэтому не боюсь и одна в отпуск съездить, везде найду, с кем пообщаться, даже на языках, которые не знаю. Прикольно иногда получается, буквально на пальцах и жестами.

Но (!) мне важно, чтобы люди не напрягали, чтобы не начинали потом вылавливать в ресторане или на пляже. К сожалению, многие люди, с которыми мило пообщаешься у бара, потом начинают навязываться и напрягать. Вот это не люблю, и отшивать не умею, мне таких жалко

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

У нас самыми популярными в подростковом возрасте были те, кто бухал на дачах и девочки с низкой социальной ответственностью. И они не жаждали со мной дружить, да 

Дешевая какая-то популярность. В подростковом возрасте мы откровенно отмороженных стороной обходили - брезгливо было. Но в детском возрасте, когда еще пить-курить не начинали, все играли со всеми. Идет игра и любой ребенок крича "я с вами", вставал в очередь прыгать в классики или резиночку. Чуть старше - в пионербол или города. И никому в голову не приходило сказать "Иди отсюда, мы с тобой не играем". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про интровертов, есть теория, что это как раз те люди, у которых с детства не складывается с общением.

Странно. Обычно считается, что это люди, которым это общение не особенно и нужно. Вот сидит себе человек, читает, модели самолётов строит, рисует, и всё это в гармонии с самим собой, и по фиг ему на то, что кто-считает, что это из-за того, что его в свою компанию самый популярный в школе хулиган Вася не принимает. 

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Каждый для себя может честно на этот вопрос ответить. Хотели с ним дружить другие дети, особенно популярные среди сверстников, или нет.

Вообще-то люди разные. Я понимаю, что в школе бывают как изгои, так и самые красивые мальчики и девочки. Но в общем случае дети находят себе друзей под стать, с общими интересами. Описываемая иерархия существовала в среде троечников-хулиганов, а обычные дети дружили между собой, а не группировались вокруг "звезды", да и кроме школы у них были друзья из посещаемых ими кружков и секций. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Я искренне верю, что есть люди которые не хотят общаться.

Да. Я - чистейший, махровейший интроверт. И всегда везде находила себе хороших подруг. С детства. В любом новом лагере, в новом сообществе, а позже - на разных местах работы. При всей моей закрытости. Об, меня, кажется, все теории разбиваются.

Главное: я никогда не пыталась заслужить чьё-бы то ни было расположение. И всегда отстранялась, если понимала, что не очень-то меня и хотят видеть рядом.

 Я никогда не была окружена кучей приятельниц, но в любом коллективе, где бы я не оказывалась, всегда у меня получалась дружба с одним или двумя людьми.

А мне больше и не нужно было. Как так получалось? Не знаю, я специально ничего для этого не пыталась сделать. Просто была сама собой - доброжелательной и ровной. 

А если бы не получалось, то довольствовалась бы тем, что есть у меня - собственным мирком их стихов, живописи, книг, фильмов, котов и близких. И так вполне можно жить. И даже, не имея, детей. Если ты на самом деле или интроверт или всё тебе по фиг. 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну общаться попробовать научиться, можно было бы. Но для этого пришлось бы признать, что причина в тебе самом

А зачем если ему самому это дискомфотртно, разговоры интересные большинству кажутся пустым трепом и потерей времени, возможные собеседники не интересны? Зачем? Чтобы стать одобряемым коллективом, который ну до лампочки? :rolleyes:

 

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В основном, добиваются этого с помощью самообмана и вытеснения

А если это человек будет играть не нужную ему роль для кумушек, то он себе врать не будет? Вот мы какую страницу уже об одиноких дамах - вот живёт она одна и даже ( о ужас для современных кумушек, воспитанных на современном глянце)) без секса с приходящим Васей.:1eye:

Ну в лице этих кумушек она врёт себе и не счастлива. Ок. Она выходит замуж, что бы стать такими как они. Теперь у нее есть Вася, который ей нафиг не сдался, у нее нет прежней свободы, у нее накрылась все ее развлечения свободной женщины, но она терпит этого Васю и стала как все. Вот тут она себе не врёт? Тут ее не рванет? Зато для кумушек не верящих в счастливых без штанов на стуле женщин она перестала себе врать, а на деле именно что начала. 

Ведь хуже всего не несчастной быть потому что сама что-то испортила, прокакала, пропела-проплясала, а если имитировала общественно одобряемое счастье, которое тебе "хуже керосину." Зато общественно одобряема и "успешна''. :animal_rooster:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

В мире нет абсолюта. Кому-то интересно с собой, но хочется умыть окружающих и они начинают доказывать им что ого-го, а кому-то нужна компания для отдыха и хобби, но меж тем плевать, что про них думают. Но в целом любая самодостаточность чаще всего относительна. Быть совсем самодостаточным может разве, что отшельник, живущие годами отдельно от людей. У остальных самодостаточность в любом случае не 100% -ая. 

Абсолютно согласна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

зачем если ему самому это дискомфотртно, разговоры интересные большинству кажутся пустым трепом и потерей времени, возможные собеседники не интересны? Зачем? Чтобы стать одобряемым коллективом, который ну до лампочки? :rolleyes:

 

А бывает с кем-то интересно, а с большинством скучно. И вот приходишь в новую компанию, и.... скучно и жалко... жалко собственное время которое могла бы потратить на полезные для себя вещи... и для других ты "скучная и высокомерная", а для своих-родных "классная". 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофейная гуща сказал:

Это-то понятно. Но вот тут сказали- нет детей - нет самодостаточности. Нет патнера - нет самодостаточности и т.д.

Ну и что что сказали? Воистину пусть говорят.) Зачем самодостаточный человек будет доказывать другому что в вопросе его личной самодостаточности тот человек неправ? Чтобы что? Доказать что-то самому себе?- так самодостаточному именно что не нужно ничего себе доказывать. Доказать что-то другому? Зачем? Убедить того, другого, в своём превосходстве? - так самодостаточный живёт без оглядки на других.))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

А диабет - побочный эффект.

Я вас успокою, к слову, диабет от мороженого не возникает. Знаю людей диабетиков, которые никогда сладкого не ели, вообще, не то что в избытке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То есть это не врожденное, а приобретенное.

Можно поспорю? На своем примере. Я махровый интроверт. Классический, степень моего нежелания общаться с миром доведена до абсолютной величины. Мне никогда не бывает скучно наедине с собой. Я такая с детства. Я  никогда не была непопулярна, ко мне тянулись, со мной хотели дружить. Всегда. Я сама отталкиваю людей, друзей, практически всех. Не горжусь этим, но факт. Люди, с которыми я близка- их очень, очень мало и, в основном, это те, кто сам настойчиво шел со мной на контакт и я как- то мало- помалу впустила их в свой мир. Так что теория верна лишь отчасти:rolleyes:.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2021 в 20:11, Melas сказал:

Странно. Обычно считается, что это люди, которым это общение не особенно и нужно. Вот сидит себе человек, читает, модели самолётов строит, рисует, и всё это в гармонии с самим собой, и по фиг ему на то, что кто-считает, что это из-за того, что его в свою компанию самый популярный в школе хулиган Вася не принимает. 

В большинстве случаев, все не так. Стоит откровения на форумах, особенно мужских почитать. Девочкам проще, особенно симпатичным. А парни переживают, что девочки не смотрят и мальчики дружить не хотят. И остается только самолеты лепить. Хорошо, если парень превратиться в хорошего специалиста, такое бывает. Но не у всех далеко.

В 09.12.2021 в 20:20, kuksi сказал:

А зачем если ему самому это дискомфотртно, разговоры интересные большинству кажутся пустым трепом и потерей времени, возможные собеседники не интересны? Зачем? Чтобы стать одобряемым коллективом, который ну до лампочки? 

Я вообще про детей и подростков в первой части поста. По себе знаю, мотивацию дает положительный результат. То есть хочется делать то, что получается, а что не получается не хочется. И в основном, движение вперед, это выход из зоны комфорта. Я на форуме рассказывала, как учительница физкультуры меня позорила перед классом, за то, что я полная и неповоротливая. Из за этого я пошла на легкую атлетику. Конечно, было трудно поначалу, но как только пошли результаты, появился мотив. В итоге, я через два года стала лучшей в классе по физической подготовке. И было очень приятно получать пятерки, и признание той самой учительницы. Конечно, с точки зрения педагогики, она была неправа, сейчас бы ее уволили. Но я рада в итоге, что так получилось. Спорт я не люблю, вернее, силовые упражнения, хоть регулярно их делаю. Но движение в целом мне нравится, двигаюсь я много, и ленивой меня никак не назовешь. Так же и с общением. В крайнем варианте, дети бывают очень неуживчивыми и конфликтными. В результате проблемы у них самих.

В 09.12.2021 в 20:20, kuksi сказал:

А если это человек будет играть не нужную ему роль для кумушек, то он себе врать не будет? Вот мы какую страницу уже об одиноких дамах - вот живёт она одна и даже ( о ужас для современных кумушек, воспитанных на современном глянце)) без секса с приходящим Васей.

Не для кумушек, а для себя. Я когда занялась вплотную темой общения, конфликтологии, стала видеть грубые ошибки общения у себя и у других. Как и у детей, у взрослых бывает так, что в какой коллектив не придут, с ними в итоге общаться никто не хочет. И постоянно конфликты на ровном месте, а мужья, если уж в ветке об этом, их бью, если сами такие, или быстро уходят, если с коммуникацией более - менее. Но это крайний вариант, за то на таких хорошо видно грубые пробелы. И сам человек редко понимает, что провоцирует окружающих на конфликт. Если бы понимал, может, и не провоцировал бы.

Свежий пример. Приходит к нам на работу женщина. На линейную должность по блату. Просьба в цитату не брать, узнаваемо, уберу. И сходу мне, не помню повод — молодец, Леночка. Во первых, Леночка, намного выше ее по должности, по опыту и квалификации. Естественно, поставила на место. Дальше хуже. Не со мной уже. В итоге, переругалась со всеми за короткое время и заявила, что ей вообще никто не нужен. :D Хоть изначально лезла дружить, да еще к нашей элите, можно сказать. Первый муж ее бросил с двумя детьми. Второй сожитель бил и орал на детей, не своих. Я сейчас не оправдываю насилие. Умный уйдет, только откуда там умный появится. Она мало того общаться не умеет, но еще и глупа. Но это редкость, за то показательно. Люди часто совершают те же ошибки, только мягче что ли. Поэтому не так заметно.

В 09.12.2021 в 20:20, kuksi сказал:

Ну в лице этих кумушек она врёт себе и не счастлива. Ок. Она выходит замуж, что бы стать такими как они. Теперь у нее есть Вася, который ей нафиг не сдался, у нее нет прежней свободы, у нее накрылась все ее развлечения свободной женщины, но она терпит этого Васю и стала как все. Вот тут она себе не врёт? Тут ее не рванет? Зато для кумушек не верящих в счастливых без штанов на стуле женщин она перестала себе врать, а на деле именно что начала. 

Ведь хуже всего не несчастной быть потому что сама что-то испортила, прокакала, пропела-проплясала, а если имитировала общественно одобряемое счастье, которое тебе "хуже керосину." Зато общественно одобряема и "успешна''. 

А вы не допускаете, что на самом деле можно улучшить свою жизнь, для себя, а не для кого-то. И найти подходящего мужчину. И иногда для этого достаточно убрать самые крупные ошибки в общении. Так и с мужем можно отношения наладить, и с друзьями и с коллегами.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну как... Исходя из того, что в моем понятии это сильный, смелый, коммуникабельный человек, вряд-ли он останется один. Наверняка найдется много претендентов на такого человека. 

 

Вопрос, насколько эти претенденты будут соответствовать сильному, смелому, коммуникабельному и далее по списку. 

Цитата

Тихие радости семейной жизни. :)

Даа, читала я эти радости. Мы сели на кухне, я положила гоолву ему на плечо, я счастлива. Я наготовила обед из сорока блюд на пять человек на месяц вперед, села, а мне на плечи куртку накинули. Вот счастье-то. У нас 150 лет совместной жизни это ли не радость? И так далее. Какие-то мелкие мелочи. У меня таких мелких мелочей каждый день пучок, только нет ветки про тихие радости холостяцкой жизни. Видимо, потому что не надо доказывать себе и другим, что счастлива, что дали посидеть  когда отметила личных 150 лет и рада этому. 

5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

.Можно расширить список. Поездками на регулярной основе, может, развлекать себя не большое количество людей. Два - три раза в год максимум. Иначе, будут страдать остальные сферы жизни, если они вообще есть. ;)

Это вы сейчас по себе посудили, так? Вы одна не зарабатываете на больше, чем два раза в год, а с мужчиной можете себе позволить больше? Ну так не все семьи и вдвоем могут себе позволить больше двух поездок. А если с детьми, так и вообще, могут вообще не ездить. Это вообще не показатель, количество поездок. Я вот в одну каску позволила себе поездку длинною в год, это считается показателем самодостаточности, если мужик не спонсировал?

5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не знаю ни одного одинокого человека, который бы на постоянной основе так себя развлекал. Иногда или периодически, возможно. Большинству лень.

Когда мне надо было, я развлекала себя каждый день на портяжении трех лет. Каждый вечер после работы это были ресторнаы, гонки. иггры в мафию, совместное выпекание блинов, шашлыки, бильярд и куча еще всего. Без мужчины. Сейчас я развлекаю себя другими вещами, нет ни дня, когда я не вышла бы из дома с какой-то целью. Которые, цели, тоже есть, по сути, развлечение. 

4 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 А если, человек просто осознал, что того кого хотелось бы, не светит, а хуже не надо, это как раз отказ от желаемого из за невозможности получить.

Почему - отказ? Никто не отказывается. 

4 часа назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, таких очень мало. Даже семейные и детные - хотели мальчика и девочку, а родились три девочки. Хотела, чтобы муж дома был всегда, а у него командировки. Хотел жену худую блондинку, а после родов она стала в теле и перекрасилась в брюнетку.

И много таких, кто хотел одно, а получил другое. Но при этом он счастлив тем, что у него есть. 

Мне кажется, что самодостаточный по аналогии с богатым, который богат не потому, что у него много, а потому что ему хватает. Так и самодостаточный смог устроить свою жизнь так и с теми, кого ему хватает. И если у человека нет жены и/или детей, то это совсем не значит, что ему их не хватает. 

4 часа назад, kuksi сказал:

Пойти одна в кино или театр я могу, если мне по какой-то причине никто компанию не составляет. Спокойно пойду. А вот на тот же курорт уже одна не поеду. Мне надо чтобы было с кем словом перекинуться. 

Ой, я так кайфанула, когда научилась ездить одна. Это же счастье! Ванная вся твоя, во сколько вставать-ложиться твое решение, где обедать только твое желание, на какой пляж идти не надо компромиссничать, можно идти в одно место, передумать и, никому не объясняя, развернуться и пойти в другое в любую секунду. А на перемолвиться словом давно придумали ватсап. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я вас успокою, к слову, диабет от мороженого не возникает. Знаю людей диабетиков, которые никогда сладкого не ели, вообще, не то что в избытке.

Вы меня и правда успокоили. :)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. А парни переживают, что девочки не смотрят и мальчики дружить не хотят. И остается только самолеты лепить. 

Они переживают, что другие люди ведут себя не так, как они себе это придумали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В большинстве случаев, все не так. Стоит откровения на форумах, особенно мужских почитать.

Всё бывает. Но почему в большинстве случаев? В большинстве случаев мужчины сидят (если вообще сидят) на форумах автолюбителей, охотников, рыбаков, сёрферов, кайтеров и т.д. А вот среди тех немногих несчастных, которые находят себе утешение на так называемых мужских форумах, это обычное дело.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А парни переживают, что девочки не смотрят и мальчики дружить не хотят. И остается только самолеты лепить.

А почему девочки обязательно не смотрят, и почему с этим интровертом и мальчики не хотят дружить? 

Начали с самодостаточного человека, т.е. человека, который живёт в соответствии с собственными убеждениями, устремлениями и все свои проблемы способен решить самостоятельно. Потом его заменили на интроверта - человека, которому просто не нужно много общения, который способен находить себе интересные занятия без помощи других людей. Потом уже интроверта заменили на изгоя, задрота, неудачника, который очень страдает от того, что он никому не нужен и никто  с ним общаться не хочет, т.е. на полную противоположность самодостаточного человека. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. В крайнем варианте, дети бывают очень неуживчивыми и конфликтными. В результате проблемы у них самих

Всегда ли проблемы? Знаете, вот я не конфликтная, уживчивая, иногда уступчивая и не считаю, что это хорошо. Я куда охотнее была бы не уживчивой и не уступчивой. В жизни помогает. ;)

Нет, социализированность и умение ладить там где это необходимо, вещи нужные по жизни, но вот уметь стоять на своем полезнейшее умение. :)

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Она мало того общаться не умеет, но еще и глупа

Вот тут основное - глупа. Но тут уж что есть, то и есть. Какие мозги свыше дадены, те и донашивать. :)

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вы не допускаете, что на самом деле можно улучшить свою жизнь, для себя, а не для кого-то. И найти подходящего мужчину

Видите ли, это вы не допускает, что есть определенный процент женщин, которым этот мужчина ( во всяком случае в виде постоянного сожителя) ни шел, ни ехал. А уж землю ради этого рыть... увольте.

И поэтому у вас по моему не получается поверить, что женщина может хотеть свободы. Не потому что не может с кем-то там связаться, а потому что  не хочет. Тем более если ей не двадцать и не тридцать и давно налажен холостяцкий быт. У каждого свое счастье.

Помните как у Моэма заканчивается "Театр":" Знаете, просто удивительно, какие разные у людей вкусы. Миссис Сиддонс обожала отбивные котлеты; я в этом на нее ни капельки не похожа, я обожаю бифштекс."

Но у вас похоже ломается шаблон. :hmm:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но у вас похоже ломается шаблон.

Да не ломается у нее ничего. На том и стоит и то во всех темах доказывает, что баба без мужика не человек, и что надо стараться, чтобы его завести, иначе ты неудачница и поездки чаще двух раз в год тебе не светят.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Да не ломается у нее ничего. На том и стоит и то во всех темах доказывает, что баба без мужика не человек, и что надо стараться, чтобы его завести, иначе ты неудачница и поездки чаще двух раз в год тебе не светят.

Нет, ну если без мужика ничего не светит, а с ним становится легче, то может и имеет смысл его завести, если у кого-то без мужиков не жизнь, а прозябание.  Только чего ж всех прочих под эту гребёнку чесать?

А так-то я в былые годы ездила и по четыре раза. Да и в этот, и в прошлый по разу выехать удалось  (мужики не спонсировали по причине их отсутствия. :D)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×