Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Почитала фантазии о старости с вредными привычками. Можно начать тренироваться прямо сейчас: не обращаться к врачам, не решать проблем со здоровьем :D Нет, ну что вы, любим же себя, бережем :D - Ну а в старости ещё больше любить себя и беречь захочется. И ещё пожить лет пять хоть как. 

Самодостаточность - это то, к чему меня жизнь привела. Я честно старалась отлынивать, тусовки, парни, браки, дети... Но вот. Да, я идеальный "отпускальщик". И я привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2023 в 19:27, Злобынюшка сказал:

Вот отсюда весь кризис, все перевели в деньги.

Брак это как раз про деньги (=имущество/добро). Никогда еще браки не были такими глупыми какими они стали в 20 веке. Женщинам внушали, что надо хоть какого, главное штаны в доме и т.д. Все эти дебильные фильмы про никчемных мужчин (гоши-афони-васьки), тупая пропаганда того, что лучшего не ждите, берите таких. Было много студенческих браков, женились с голой задницей, и в итоге вывозили все это женщины. А мужики как говно в проруби болтались от одной бабы к другой. 
А ведь еще лет 120-150 назад ни один зажиточный крестьянин не отдал бы девку замуж за бедного голодранца. Браки с умом заключались. 
Сегодняшняя молодежь в лице девушек (да и парней) прозревает. Разум включают. Взвизги дам 50+ про «надо рожать» и «а что будет после нас» они воспринимают как сквозняк. 

  • Нравится 17
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СашаМ сказал:

Никогда еще браки не были такими глупыми какими они стали в 20 веке. Женщинам внушали, что надо хоть какого, главное штаны в доме и т.д. Все эти дебильные фильмы про никчемных мужчин (гоши-афони-васьки), тупая пропаганда того, что лучшего не ждите, берите таких. Было много студенческих браков, женились с голой задницей, и в итоге вывозили все это женщины. А мужики как говно в проруби болтались от одной бабы к другой. 
А ведь еще лет 120-150 назад ни один зажиточный крестьянин не отдал бы девку замуж за бедного голодранца. Браки с умом заключались. 
Сегодняшняя молодежь в лице девушек (да и парней) прозревает. Разум включают. Взвизги дам 50+ про «надо рожать» и «а что будет после нас» они воспринимают как сквозняк. 

Так и в целом в обществе пропагандировался отказ от материального (в разумных пределах это правильно, но не до такой же степени), стыдно было жить богато. Это не только порицалось, но и законодательно преследовалось. Для масс. Кому-то было можно и тогда. И так многими десятилетиями.  Да и объективные обстоятельства (потрясения, пережитые всеми поколениями наши людей) не способствовали улучшению жизни.  Вот и формировали сознание масс таким образом, что бедным быть почетно, всю жизнь пахать за еду - это и есть счастье простого человека (спойлер - нет, это рабство).  

А почему все эти гоши-афони-васьки никчемные, просто потому что бедные? А какими они еще могли быть в условиях социализма? Кто бы им дал что-то заработать? Фильмы эти как раз расцвета социализма.  Гоша типа талантливый слесарь - а получает копейки (такова ставка слесаря, ничего он не поделает) и живет в коммуналке (а где ему еще жить после развода, других вариантов не было тогда для мужчины, ушедшего из семьи и оставившего им жилье). Не было у них шансов выбраться из бедности.  Весь их выбор пить или не пить, копить до пенсии на жигули или плюнуть и не копить.  Придумай тот же Гоша что-то делать "налево" своими золотыми руками - конфискация и тюрьма, привет.

Откуда у людей тогда взяться уму для заключения браков, когда извне внушают одно, а изнутри лезут сомнения, собственный холодильник в коммуналке телевизионным картинкам не соответствует почему-то. Хотя вроде и пашешь каждый рабочий день.  Как там Муравьева в том же фильме говорила? "Сначала будут копить на холодильник, потом на телевизор, все на сто лет расписано, как в Госплане, тоска...".   

Потом все рухнуло - и наступила другая крайность, вообще все перемешалось. Сколько десятилетий пройдет, пока появятся рабочие схемы создания семей и рождения детей, выгодные и самим людям, и государству. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать восторги какими-то тибетскими или домостроевскими моделями брачных отношений. Прочтение прошлой ветки укрепили меня в уверенности, отлично, что так много женщин гордо отвергают, считают слишком глупыми семейные отношения в наши дни, а мужчин никчемными (ники не указываю, иначе надо половину форума поименовать, говорю о собирательном образе), тем проще остальным, конкуренции меньше.

Мне в жизни вообще не встречались мужчины, которые бы зарабатывали только на свой прокорм и чего бы то ни было требовали относительно себя с барским пафосом, например. Я лично в браке вижу много пользы и личного комфорта. Мало того, кризис кризисом, а когда мы подавали заявления, почему-то график был такой плотный, что в начале сентября принимали заявления только на середину и конец ноября и это рядовой районный ЗАГС, во дворцах ещё хлеще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вдвоем легче, как ни крути. И в бедности легче - подстраховка. Да вообще с товарищем, с партнером всегда легче. 

Другой вопрос, что это должен быть именно товарищ, именно партнер. Который возьмет на себя половину нагрузки. И твою нагрузку подхватит, если ты споткнешься. Подаст руку, если упадешь, поможет подняться. 

В молодости выходишь замуж потому, что любишь, потому, что все выходят. О партнерстве как-то не особо задумываешься. 

О партнерстве начинаешь думать в результате появления жизненного опыта. И если понимаешь, что человек половину нагрузки не возьмет, подняться не поможет (причем, необязательно потому, что он такая плохая крыса, часто потому, что у него сил нет и ресурсов просто), ясен пень, что не видишь смысла в браке. 

Я думаю, так все рассуждают, что мужчины, что женщины. Все хотят товарища, никто не хочет балласт. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, СашаМ сказал:

Женщинам внушали, что надо хоть какого, главное штаны в доме и т.д. Все эти дебильные фильмы про никчемных мужчин (гоши-афони-васьки), тупая пропаганда того, что лучшего не ждите, берите таких. Было много студенческих браков, женились с голой задницей, и в итоге вывозили все это женщины. 

Была причина для такой политики государства - народ повыбили на войнах ( гражданская, Отечественная), значит, надо восполнить. Нужны рабочие руки, надо было поднимать страну. 

Кстати, при Сталине были запрещены аборты ( уголовное ответственность!), а дальше практически полное отсутствие средств контрацепции... 

Формула " забеременела - родила" в действии. Конечно, кто - то из младенцев умрет, но большая часть выживет и вырастет - в 14 лет шли работать в поле и на завод. 

Государство всегда ставит свои интересы на первый план, это было, есть и будет. ЛЮБОЕ государство, не только наше.  

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

почему все эти гоши-афони-васьки никчемные, просто потому что бедные? А какими они еще могли быть в условиях социализма?

Кто хотел, тот зарабатывал. И дачи люди имели,  и дома строили. 

Я бы сказала так - бедным был тот,  кто был никчемным. Конечно, я не имею ввиду олигархов, другой уровень - кто - то 20 лет ждал государственную квартиру, а кто -то строил дом, или кооперативную квартиру, работая дополнительно.

Деньги ценились всегда. Те, кто восхвалял бедный образ жизни, сами жили очень даже неплохо ( но не напоказ, конечно ;)).

1 час назад, Тото Тоэто сказал:

Не было у них шансов выбраться из бедности.  Весь их выбор пить или не пить, копить до пенсии на жигули или плюнуть и не копить.  Придумай тот же Гоша что-то делать "налево" своими золотыми руками - конфискация и тюрьма, привет.

Неправда! Все делали, кто хотел и имел руки...

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

вдвоем легче, как ни крути. И в бедности легче - подстраховка. Да вообще с товарищем, с партнером всегда легче. 

Другой вопрос, что это должен быть именно товарищ, именно партнер. Который возьмет на себя половину нагрузки. И твою нагрузку подхватит, если ты споткнешься. Подаст руку, если упадешь, поможет подняться. 

Да. 

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Все хотят товарища, никто не хочет балласт. 

Именно так! Причём, и мужчины, и женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мерзавчик сказал:

Другой вопрос, что это должен быть именно товарищ, именно партнер. Который возьмет на себя половину нагрузки. 

Вот! А если у человека заранее в голове не делиться своим ни за что, пользоваться активами партнера так, чтоб потом оставить себе побольше, а партнера кинуть и вынуть, из самого человека какой товарищ? Чтоб выиграть в лотерею, говорят, надо быть выигрышем, так же и в этом парном вопросе.

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Все хотят товарища, никто не хочет балласт. 

Так если сам человек не балласт, готов помогать и делиться, шансы его возрастают.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так если сам человек не балласт, готов помогать и делиться, шансы его возрастают

Так же возрастает и его востребованность у всякого рода нахлебников и альфонсов.

Как пример - моя тетушка 5 раз выходила замуж, и только с последним мужем прожила больше 30 лет и похоронила его. 

Остальным четырем нравилась её квартира и материальное положение, увы и ах. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Так же возрастает и его востребованность у всякого рода нахлебников и альфонсов.

Этих нахлебников и альфонсов различать от равноправных партнеров никак, прям сакральное знание нужно какое-то?

 

6 минут назад, Машуля сказал:

Как пример - моя тетушка 5 раз выходила замуж, и только с последним мужем прожила больше 30 лет и похоронила его. 

Количество браков не говорит о том, что все они были с альфонсами и подлецами. Это в общем. Ни о ком конкретно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Этих нахлебников и альфонсов различать от равноправных партнеров никак, прям сакральное знание нужно какое-то?

 

Увы, в начале отношений практически никак, потому и разводов много...

Если бы молодость знала! :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

И дачи люди имели,  и дома строили

Причем буквально из говна и палок, пардон, конфетки делали. 

Я вот помню, в детстве моем папа почти все сам делал - и плитку клал, и балкон стеклил, и машину ремонтировал, и траншею под водопровод в деревне копал, и дом шуткатурил, и теплицы строил...

При этом я бы не сказала, что папа мой прямо очень рукастый. Многое умеет, да, жизнь заставила, но не из тех, кто прямо золотые руки. А были такие, кто реально чудеса творил в своей панельке и на своих 6 соточках. 

Понятно, что законным путем стать олигархом слесарь не мог. А обустроить свою квартиру и свою дачу так, чтобы жить удобно, красиво, с комфортом - мог. 

39 минут назад, Злобынюшка сказал:

если сам человек не балласт, готов помогать и делиться

А тут уже опыт, сын ошибок трудных :lol: 

Человек поделится, поможет, подаст руку, покажет себя товарищем, а когда помощь потребуется ему, получит коленом под зад. Есть вероятность такого исхода событий? Есть. И большинство людей в возрасте 30+ имели возможность лично в этом убедиться. Что иногда тебя не в товарищи берут, а как консерву, как ресурс. 

Вот и неохота больше рисковать и обламываться. 

Замкнутый порочный круг :( 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Кто хотел, тот зарабатывал. И дачи люди имели,  и дома строили. 

Про то, как вторые этажи у дач сносили потому, что очередное решение партии излишне ретиво выполняли, не слышали? Как фруктовые деревья вырубали и коров дойных сдавали на убой, когда правительство очередное "раскулачивание" устроило?

А кто зарабатывал, сколько их было в процентном соотношении? Витринные персонажи. Жили в роскоши те, кто был в кругу "приближенных" и доступ к кормушке имел. Основная масса в очередях толпилась и обычные продукты с более-менее приличной одеждой "доставали", а не покупали.

То, что можно было замуж не выходить и рожать без мужа - в голову не приходило. Это было бы отклонением от нормы. А любые отклонения от курса рассматривались как угроза стране.

Моя бабушка, оставшись вдовой (деда убили на войне в 41-м) с маленькой дочкой, сама скопила денег на маленький домик, переехала, ремонтировала его, крыла крышу, месила в холод глину ногами (потом в старости артритом мучилась). Работала сначала счетоводом в колхозе, за трудодни. Потом уже главбухом на заводе. По маминым рассказам, у бабушки была попытка пожить с мужем. Приняла в дом какого-то учителя. Но когда этот "примак" начал голос повышать, а потом и руку - выгнала без раздумий. Видимо, хорошо моя бабуля умела считать деньги и просчитывать возможности, даже в то тяжёлое время, если поняла, что ей одной с ребёнком лучше, чем при наличии мужика. Выбирать особенно было не из кого, а абы что ей было не нужно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Айва сказал:

Про то, как вторые этажи у дач сносили потому, что очередное решение партии излишне ретиво выполняли, не слышали

Слышала. 

3 часа назад, Айва сказал:

Жили в роскоши те, кто был в кругу "приближенных" и доступ к кормушке имел. 

Конечно. Ни минуты не сомневалась в этом. И даже отвечала

6 часов назад, Машуля сказал:

кто восхвалял бедный образ жизни, сами жили очень даже неплохо ( но не напоказ, конечно ;)).

:D Вот цитата. 

3 часа назад, Айва сказал:

Основная масса в очередях толпилась и обычные продукты с более-менее приличной одеждой "доставали", а не покупали.

Доставали, переплачивали, это было. 

Но, тем не менее, многие держали хозяйство, сами ели и на базар ( или по знакомым) продавали.

А роскошь была, была. Конечно, не у всех. Только её не показывали.

Люди никогда не жили одинаково, даже в войну. 

И я не слышала ни разу, чтобы дочка секретаря обкома вышла замуж за ученика слесаря, даже по великой любви. Деньги шли к деньгам в любое время. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

квартиру ждали 20 лет от

Лихо вы всех таких никчемушниками припечатали. Мы ждали 20 лет квартиру. Оба родителя работали. Да, не поехали подымать целину, меня было бросить на бабулю младенцем нельзя, потом жалели, видимо, куда меня в барак на целине вместо питерской английской школы. А кооператив не разрешили, по метражу какие-то лишние сантиметры были. Охренительный оффтоп, даже не поняла, как это из обсуждения института брака вылилось. Да, к слову, по той очереди двадцать лет ждали и так и не дождались. Земля в Питере не ах, но в девяностых и пахали и сажали. Никчемушники.

Конечно, моя мама имела шикарный шанс выйти замуж за папиного друга, единственного сына своей мамы, а мама там была директор ресторана, по тем временам фигура элитная, друг пешком не ходил, всюду только на такси передвигался. За ней сначала этот друг ухаживал, но безуспешно, а папе и ухаживать особо не понадобилось. Но вот такой никчемушники выбор делают.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, кроказябра сказал:

Крепостное право отменили. Но это совсем не значит, что всю свою жизнь надо строить вокруг мысли "лишь бы не ушел(ушла)". Менять себя, корячиться и перестраиваться.

Я полагаю, корячиться и менять себя всё же явления разного порядка. Потому что как жена под мужа не обязана, так и муж под жену тогда тоже не обязан подстраиваться. И зачем жениться тогда?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Злобынюшка сказал:

Лихо вы всех таких никчемушниками припечатали.

Это не я припечатала. 

Я писала, что во все времена люди жили по - разному, в браки выступали ( или не выступали) по разным причинам, единственное, не выставляли напоказ, не афишировали свою личную жизнь, даже если штамп и не стоял в паспорте. 

И сожители были, и любовницы, и внебрачные дети. Только об этом никто не знал из посторонних.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кроказябра сказал:

Всегда надо рассчитывать только на себя. Вкладывать - в себя!.

И жить одной м детей не заводить, ибо тогда понадобится и делиться и вкладываться не только в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радужный человечек сказал:

Я полагаю, корячиться и менять себя всё же явления разного порядка. Потому что как жена под мужа не обязана, так и муж под жену тогда тоже не обязан подстраиваться. И зачем жениться тогда?

Не надо так уж подстраиваться друг под друга, лучше каждому оставаться личностью в браке.

 Правильнее будет относиться друг к другу с пониманием и с любовью, с уважением, договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Казачка сказал:

Правильнее будет относиться друг к другу с пониманием и с любовью, с уважением, договариваться.

Ну вы и перечислили всё, что подразумевает "подстраивание" по сути. Договор и уважение - это всегда компромисс. Об одном и том же говорим. А терять личность - это не подстраивание, это растворение.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Злобынюшка сказал:

И жить одной м детей не заводить, ибо тогда понадобится и делиться и вкладываться не только в себя.

Почему детей не заводить??? Вот какая связь? 

Чтобы родить - надо обязательно в брак бежать? Ну серьезно......

В регионах на мат. капитал можно квартиру купить(в частности у нас - 1/2 однушки). За сколько лет мужчина с зарплатой около 30 тыс. будет копить теже 500тыс.? При этом не есть, не пить, не платить ЖКХ и проч.? Годами. Бабы поумнели и стали рожать вне брака. Так как плюсом идут выплаты на ребенка, плюсом как малоимущей, плюсом квартира, приобретенная на мат. капиталл будет ее и ребенка. И если мужчина начнет страдать ерундой: пить, изменять, решит бабку слегшую на руке жене притащить за "мысемья - тебе горшки, а мне - наследство", и прочее. Она его спокойно выставит и будет дальше спокойно жить. Без судов за выделенную долю(при использовании мат. капитала доли выделяют и мужу в том числе).

Ребенок и муж - это совершенно разные плоскости. И да, дети всегда в приоритете. Они - родная кровь. А муж сегодня любит, завтра разлюбил и ложки пилит...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, кроказябра сказал:

Почему детей не заводить??? Вот какая связь? 

Чтобы родить - надо обязательно в брак бежать? Ну серьезно......

Вообще всегда желательно было, чтоб у детей была полная семья.  Чтоб родить, можно никуда не бежать, тянуть одной детей, на здоровье.

 

1 минуту назад, кроказябра сказал:

регионах на мат. капитал можно квартиру купить(в частности у нас - 1/2 однушки). За сколько лет мужчина с зарплатой около 30 тыс. будет копить теже 500тыс.?

Да, понятно. Муж такой не нужен, сама и построит пол-однушки и обеспечит детей и воспитает. Караул. Но на здоровье. Феминизм на марше, следующий шаг спермодонорство.

 

4 минуты назад, кроказябра сказал:

начнет страдать ерундой:

А он начнет, если никто не умеет строить отношения. Зачем нужна эта фифа, которая мужчину исключительно как ресурс рассматривает? Мужчине то такой брак ещё меньше понадобится, то это ему вменяется в вину, ему как раз это "нужно, чтоб было нужно"!

 

6 минут назад, кроказябра сказал:

поумнели 

Очень спорно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое расцвет брака? Количественный показатель? Можно ли назвать расцветом института брака страны, где показатель высок, но при этом никто не смотрит ни на желание невесты, ни на ее возраст(и 8-летних выдают)? Сейчас в нескольких странах количественный показатель резко увеличился за счет упрощения получения ВНЖ. Или в прошлом году все бежали в ЗАГС ради выплат. Беременные женщины массово метнулись рожать в Аргентину и другие страны. Аргентина из-за потока даже законопроекты корректировать собирается(по упрощенному получению гражданства для родителей). Это расцвет или кризис?

Брак - это инструмент. Выгодно - используют его, не выгодно - другие формы. Нельзя говорить о кризисе брака. Это как говорить о кризисе лопаты. Вот раньше деды наши все лопатой копали, а молодежь какой-то культиватор изобрела, и пашут им - срамота.))))

Если говорить о спросе на отдельные группы людей. Тут действует закон экономики. Спрос рождает предложение. Если спрос на какого-то товарища ниже, чем он хочет - ему и корячиться.

Можно повышать свою конкурентоспособность, сегмент присутствия и проч. Ну или пойти легким путем - оплевать всех вокруг. Пытаться убедить себя, что все вокруг тупые, страшные, с высокой планкой - не понимают своего счастья))).

Выбор всегда за человеком, как строить свою жизнь. А люди....Им всегда будет казаться, что вот они лучше, чем их потомки. Это давно не новая мысль. «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».(Сократ, V в. до н.э.)
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вообще всегда желательно было, чтоб у детей была полная семья.  Чтоб родить, можно никуда не бежать, тянуть одной детей, на здоровье.

Да, понятно. Муж такой не нужен, сама и построит пол-однушки и обеспечит детей и воспитает. Караул. Но на здоровье. Феминизм на марше, следующий шаг спермодонорство.

 

1 Всегда луче семья полная, но статистика разводов и рекордного роста задолженности по алиментам ярко показывает, что большинство мужиков не подходит ни под понятия хороший муж, ни под вовлеченный отец. 

Спрос на женщин есть всегда. Конкурентный рынок у мужчин сильно вырос: Китай, Греция, ОАЭ, Норвегия, Италия и тд. (не берем Индию - уровень развития ниже - они из отсталых стран невест везут).

Да лучше одной спокойно вырастить ребенка, чем жить с недокормильцем, слушать его претензии, решать его проблемы.... Пусть у мамы за компом до седых волос сидит. Зачем ради одной колбаски кормить целого борова? Вы путаете феминизм и проч. Вообще не понимаю как Вы его сюда приплели? 

Мужчины не выдерживают конкуренцию на брачном рынке, женщины живут так, как им выгоднее: уезжают замуж за границу, живут для себя, живут гостевым браком(подарки, внимание и развлечение есть, а чужих проблем - нет), а виноват - феменизм???? Он то тут каким боком? Феменизм борется за права: право голоса, одинаковый размер заработка, улучшение условий труда и тд. 

При чем тут брачный рынок и феменизм, спермо чего-то и проч? Не устраивает человека его положение? - Пусть повышает свой уровень или снижает свою планку.

Вот только у нас любят. Беги срочно в брак - беги в родилку - терпи мужа любого, а от вдруг уйдет - жизнь дана для страданий и проч. бред

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

Всегда луче семья полная, но статистика разводов и рекордного роста

Правильно. Вот такой пропагандой мужской никчемности, достойной перспективой родов вне брака, прекрасной жизни при. которой мужик ни на что не нужен, такие как вы и закладывают основу такой статистики.

Как иначе поведет себя статистика, если вы расписываете, как умно вне брака рожать (женщины поумнели, вы ж пишете) и как прекрасно можно детей без брака нарожать кучу. Кому он нужен, этот мужик, не зарабатывает, пьет, изменяет. Не пьёт, так запьёт. И да, тридцать тыщ в провинции, на которые вы ссылаетесь, не деньги, женщины, опять мы о провинции, одной левой гораздо больше зарабатывают, особенно с грудными детьми наперевес. Молодцы, что уж.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кроказябра сказал:

Брак - это инструмент. Выгодно - используют его, не выгодно - другие формы

Согласна. Брак позарез нужен женщине тогда, когда в силу определенных причин (экономических, социальных, образа жизни и т.д.), качество ее жизни вне брака было (бы) существенно хуже, чем в браке. 

Если качество жизни в браке не улучшится, то необходимости в нем нет. 

Разумеется, никто не отрицает любовь и желание вступить в брак по этой причине. 

Но, если все-таки речь идет о 

1 час назад, кроказябра сказал:

кризисе брака

то сокращение количества браков просто наглядно демонстрирует, что совершавшихся исключительно по любви было совсем немного :) 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×