Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Правильно. Вот такой пропагандой мужской никчемности, достойной перспективой родов вне брака, прекрасной жизни при. которой мужик ни на что не нужен, такие как вы и закладывают основу такой статистики.

Как иначе поведет себя статистика, если вы расписываете, как умно вне брака рожать (женщины поумнели, вы ж пишете) и как прекрасно можно детей без брака нарожать кучу. Кому он нужен, этот мужик, не зарабатывает, пьет, изменяет. Не пьёт, так запьёт. И да, тридцать тыщ в провинции, на которые вы ссылаетесь, не деньги, женщины, опять мы о провинции, одной левой гораздо больше зарабатывают, особенно с грудными детьми наперевес. Молодцы, что уж.

Статистика никак не зависит от нас с Вами - она просто сбор информации. Человек сам своими делами и поступками вершит свою жизнь и формирует мнение о себе. Ну согласитесь, не мы с Вами платим алименты в 5 тысяч. Не мы с Вами бегаем от приставов. Не мы с Вами формируем рекордную задолженность по алиментам в стране. и тд. и тп. И согласитесь, с грудными детьми мамы девочек(тещи так сказать) помогают гораздо больше, чем мужья....Спросить половину мужчин, так они понятия не имеют в каком классе их ребенок. Не то что любимую сказку назвать, или стих. (у самой такой био недоотец). Отчим мне настоящий папа. Он делал с нами уроки, ходил на собрания, учил латынь, договаривался о практике, делал поделки... С работы он бежал не в гараж, к телевизору, к компу, наш папа бежал домой к нам - своим девочкам. Простой работяга. Мог бы после смены с мужиками пиво пить, а он бежал домой к семье - это его приоритет. Нет смысла оставаться в браке ради детей, если мужчине те дети - для галочки....

В нижнем секторе у женщины больше плюсов быть вне брака. Из-за программы мат. капитала, субсидий, пособий и льгот. (и да, зарабатывают примерно одинаково, независимо от пола, из-за специфики рынка труда).В верхнем нет проблем. Даже заморачиваться никто не будет. Большие деньги — огромные очереди женихов/невест из всех секторов, которые готовы любить и все на свете, хоть каждый год рожать/гвозди забивать, лелеять кота-собаку-крокодила....

В среднем секторе у мужчин выше конкуренция. Женщине уже нет смысла терпеть абьюзера/мамину корзиночку/диванного танкиста, скрягу и прочий неликвид. Поэтому в брак она пойдет с любимым. Если что-то пошло не так в браке-развелась, скинула баласт и есть шанс встретить хорошего человека. С которым она будет на одной волне, с общими целями и задачами.

Больше всех возмущаются проблемные и старики. Возрастные ранее были спокойны, что всегда найдут молодуху(относительно), которая «ему молодость вернет» за крышу над головой (как раз то самое -некуда идти). Но времена изменились. Тем же социальным сиротам и девушкам «из низов» стало проще уйти в стрим или вебкам — и денег значительно больше, чем разведенец/проблемный может дать, и заморочек меньше. Ну и мамы зависимых возмущены. Выпнет жена из хаты, где доли сына нет — придет к ней жить и куролесить.

Как раз институт брака, где один не уходит из-за материальных, моральных, физических проблем — это и есть его кризис.

Считаю, что ситуация сейчас наоборот — расцвет периода полноценных здоровых отношений, основанных на любви и взаимоуважении. Так как идет снижение браков по залету, по глупости, за еду и крышу и так далее. Общество будет более здоровым. Без всяких наворотов, что вся жизнь страдание и терпение. Родился, потерпел, помер.

 

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Если качество жизни в браке не улучшится, то необходимости в нем нет. 

Так по идее оно, качество, при наличии соратника по несексуальным маневрам и по сексуальным тож, жизнь определённо улучшается. Но для этого необходимо, чтоб оба партнера умели жить сообща, не как отдельная единица, которой все должны.

С течением времени стерлись грани, люди не хотят поступаться чем-то одним воимя чего-то другого, банально договариваться, в начале отношений уже просчитывают выгоды, которые получат по выходе из отношений. И названа умной та, которая вообще не пойдет ни в какой брак, родит, построит полквартиры на капитал и гасить избы и останавливать коней будет в одиночку.

И не потому стал брак "глупым" после завершения эпохи Домостроя, что мы такие все стали продуманные. Внушили себе, что поодиночке легче...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

построит полквартиры на капитал и гасить избы и останавливать коней будет в одиночку

Проблема в том, что часто и в браке приходится строить квартиру на маткапитал и останавливать коней в одиночку. 

Потому и нет нужды в браке - а зачем, если что с мужем, что без мужа, все равно

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

в одиночку

?

 

Повторюсь, хорошего партнера и товарища все хотят. Ну, почти все. Мало все-таки людей, чтобы прямо волки-одиночки и никто не нужен. 

Но, надо полагать, партнеров и товарищей, с которыми будет легче и с которыми

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

жизнь определённо улучшается

нет в окружении женщин, которые не хотят в брак. 

А социальной необходимости туда идти хоть с кем-нибудь, пусть и неподходящим, пусть и ни фига не партнером,

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

поступаться чем-то одним воимя чего-то другого

 

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

договариваться

безо всяких гарантий, что договоренности будут соблюдены, просто чтобы быть замужней, уже нет. 

 

На самом деле, все просто же. Раз не хотят люди в брак - значит, им не надо, значит, им так хорошо, а в браке - плохо. Кому хорошо - тот в браке. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Злобынюшка сказал:

названа умной та, которая вообще не пойдет ни в какой брак, родит, построит полквартиры на капитал и гасить избы и останавливать коней будет в одиночку.

Улыбнуло :) Воспоминания нахлынули. 

Первый муж у меня был большой умелец в деле поджигания изб и разгона коней. Тушили и останавливали всем семейством, включая свекровь и тещу. Со строительством квартиры тоже было интересно, но вовсе не радужно от того, что вдвоем вроде бы чего-то там пытались. 

После развода, вылечившись от переживаний, выскребши себе те самые полквартирки, но уже настоящие и оглядевшись, оказалось, что если нет мужика - то нет и горящих изб и бегущих коней. Из разведенок это поняла не одна я, на самом деле женщины это почувствовали на себе, именно потому, что как раз они и вкладывались и тащили в одиночку, и были плечом, а вовсе не мужчины были тем равноценным и равнозначным (хотя бы, о том, что как с мужчины - спроса больше - речи уже не шло), вот, товарищем. 

Потом был период знакомств и многие мужчины приводили этот аргумент - вдвоем проблемы решать легче! Считая его разумным и веским ;) Но вот у меня не было проблем, когда я жила одна. Получалось, что проблемы придут с ним и решать их придется нам вдвоем. Обалденная перспективка ;) 

Про молодежь. Если бы зять выдал вот это вот дочери - будем жить и вдвоем решать проблемы, она бы за него не вышла. Вдвоем не делать друг другу проблем, не портить хорошее, не поджигать изб и не гнать коней, ему как мужчине - заботиться и оберегать, обеспечивать и охранять, ей как женщине - давать ему ощущение любимого, самого лучшего и главного, заботы и уютного дома - еще куда ни шло. А речи про решение проблем, которые кто-то создаст, а ты давай впрягайся... Ну такое себе. Не аргумент для брака, точнее аргумент гниловатый. 

35 минут назад, Мерзавчик сказал:

часто и в браке приходится строить квартиру на маткапитал и останавливать коней в одиночку. 

Потому и нет нужды в браке - а зачем, если что с мужем, что без мужа, все равно

Не было бы мужа, не было бы тех коней :) И маткапитал весь ей и квартирка с ним связанная - тоже.
А про поступаться - чего-то поступаться все время надо женщинам. Вплоть до того, что и от капусты откажись :) А ведь как аукнется - так и откликнется. Женщина действительно - без брака и родит и ребенка поднимет одного вполне себе спокойно и еще и маткапитал - шанс на свое жилье получит. И без тушения конями горящих изб прекрасно обойдется. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Огнёвка сказал:

Не было бы мужа, не было бы тех проблем

Что касается меня, то мой брак был прекрасен. Реально, не могу ничего плохого вспомнить (кроме некоторых выкрутасов свекрови :lol:). 

Но - там и тогда были другие исходники. 

 

29 минут назад, Огнёвка сказал:

у меня не было проблем, когда я жила одна

А вот сейчас, при нынешних исходниках, у меня правда нет проблем и нет необходимости именно в браке. Подставлять мне плечо во взращивании детей уже не нужно, а во всем остальном вполне можно поддерживать и помогать решать, ежели что возникнет, и без брака. 

Я ни в коем случае не пытаюсь дискредитировать брак, как общественный институт. Я всего лишь говорю, что лично мне, например, в данный момент брак не нужен. С примерно равным мне партнером моя жизнь в браке не улучшится, а душки-миллионЭры не сватаются :lol:

И это вовсе не значит, что я не люблю или меня не любят. Просто брак, как выше писали, это не про любовь, это про деньги и имущество :lol: Любить и без штампа можно, если речь не идет о детях или общем имуществе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Просто брак, как выше писали, это не про любовь, это про деньги и имущество :lol: Любить и без штампа можно, если речь не идет о детях или общем имуществе

Брак это и про любовь тоже). 

Совместная жизнь, без брака, она имеет другие последствия, если что- то пошло не так. Но и жить начинают не обязательно потому что кому- то жить негде или нужда в обслуживании. А просто потому что тянет друг к другу, комфортно вместе и само собой из совместных ночевок происходит (если дети выросли).

59 минут назад, Огнёвка сказал:

Если бы зять выдал вот это вот дочери - будем жить и вдвоем решать проблемы

Да, я бы сказала, что тут посыл и ожидания этих проблем навешать). Не стесняясь.

59 минут назад, Огнёвка сказал:

мужчине - заботиться и оберегать, обеспечивать и охранять, ей как женщине - давать ему ощущение любимого, самого лучшего и главного, заботы и уютного дома - еще куда ни шло

Ну... Я бы сказала, что мужчине рано жениться (мужчина же предложение делает), если он не рассчитывает где и как жить, исходя из того, что имеет сам.

Женщина может принять предложение когда менее самостоятельна, ей же предлагают выбирать).

Теоретически девушка может и доучиваться в браке, например. 

Но не только деньги роль играют. Замуж идут и женятся и обеспеченные/ богатые люди, дочек замуж выдают, хотя финансовых вопросов никаких нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А вот сейчас, при нынешних исходниках, у меня правда нет проблем и нет необходимости именно в браке. Подставлять мне плечо во взращивании детей уже не нужно, а во всем остальном вполне можно поддерживать и помогать решать, ежели что возникнет, и без брака. 

Я ни в коем случае не пытаюсь дискредитировать брак, как общественный институт. Я всего лишь говорю, что лично мне, например, в данный момент брак не нужен. С примерно равным мне партнером моя жизнь в браке не улучшится, а душки-миллионЭры не сватаются :lol:

И это вовсе не значит, что я не люблю или меня не любят. Просто брак, как выше писали, это не про любовь, это про деньги и имущество :lol: Любить и без штампа можно, если речь не идет о детях или общем имуществе.

Первый брак у всех обычно по любви случается. И именно в нем обычно рождаются дети, детям нужна полноценная семья, женщине нужна психологическая и материальная защита (имеется в виду, что мужчина в семье всё-таки не балласт, а равноценный партнер, как минимум). В браке женщине поднимать детей как-то спокойнее. Но именно первый брак, по моему мнению, всё-таки больше на психологический комфорт направлен, нежели на материальный. Я бы дочери никогда не посоветовала рожать, не будучи замужем за хорошим человеком, на которого можно положиться. Если он действительно любит, то почему бы ему не жениться на девушке, с которой он планирует рожать детей, а не просто неплохо провести время? 

А вот дальше, с возрастом необходимость брака для женщины стремится к нулю, причем чем старше женщина, тем меньше она нуждается в браке, имхо. Я вообще не очень хорошо понимаю, зачем женщины в возрасте старше 45-50 официально выходят замуж. Мне прям хочется, чтобы кто-то объяснил свои причины, но как-то рационально, что ли. Объяснение "я его люблю" - оно конечно понятно, но к браку двух взрослых состоявшихся в жизни людей какое это имеет отношение? Вот для чего этот официальный брак нужен? Я действительно наверное чего-то не понимаю. Но хочу понять. :) 

И как делить собственность, если дети у супругов разные, у каждого свои? В смысле, как оставлять наследство? Мне кажется, что-то как-то это очень уж нервозатратно. Хотя, возможно есть удобные юридические механизмы, не знаю. Про себя могу сказать, что я даже не представляю, при каких условиях мне бы захотелось в официальный брак. Ну предположим, партнер очень состоятельный человек. А мне от этого что? Всё равно же это всё не моё и моим никогда бы не стало. А тогда, какие плюсы официального брака? Не понимаю. :hmm: Ну разве что дальнейшие приобретения были бы уже совместными. Может, из-за этого оформляют брак? Жить-то вместе можно и без брака. Материальный аспект - это единственное, что брак защищает. 

Не к вам вопросы, конечно. :) Просто цитату взяла для основы. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А просто потому что тянет друг к другу, комфортно вместе и само собой из совместных ночевок происходит (если дети выросли).

Конечно, я и не отрицаю. Есть желание, есть возможность, люди живут вместе.

Однако каким боком тут брак, т.е. штамп? Без него же тоже можно вместе жить.

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Я вообще не очень хорошо понимаю, зачем женщины в возрасте старше 45-50 официально выходят замуж. Мне прям хочется, чтобы кто-то объяснил свои причины, но как-то рационально, что ли. Объяснение "я его люблю" - оно конечно понятно, но к браку двух взрослых состоявшихся в жизни людей какое это имеет отношение? Вот для чего этот официальный брак нужен?

Ну я так же. Если подходить с утилитарной точки зрения, я не понимаю, зачем нужен официальный брак, если я детей больше рожать не планирую и имущество общее наживать тоже уже запал иссяк. Единственная причина - хочется, она уважительная, но это не про рационализм. 

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

я даже не представляю, при каких условиях мне бы захотелось в официальный брак. Ну предположим, партнер очень состоятельный человек. А мне от этого что? Всё равно же это всё не моё и моим никогда бы не стало

Ну, наверное, возможность качественно улучшить свою жизнь с учетом тех особенностей психологии многих людей, что жена - это жена. То есть ей, возможно, дадут/купят то, что любовнице/сожительнице не дадут и не купят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Однако каким боком тут брак, т.е. штамп? Без него же тоже можно вместе жить.

Тут согласна:). Если есть, что терять, есть своя родня (дети) и не сильно падок на чужое:D, то регистрация брака у взрослых людей может нести больше минусов, чем может показаться. 

Ну вот в одну могилу не захоронят, это да. 

Ну а чем старше (я про пенсионный возраст), тут еще возможный уход может маячить. В мужчин, с которыми тем более недолго век коротали, я верю слабо. А зачем пожилой женщине возможный уход за таким же мужем, с которым лет 5 пожили?)

У него свои дети, им имущество, заботы. А женщина может и навещать. Скрасили друг другу жизнь, пока были активны.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из старомодных, видимо :) Я всегда топила за официальный брак. Для меня это принципиальный момент. И дело не в деньгах, ибо завещание никто не отменял, в любом случае. Но в моей парадигме жизни, если мужик меня любит, то ведёт в загс и даёт официальный статус. Я не хочу быть сожительницей. Тогда я вообще не вижу смысла в совместном проживании. :hmm:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Я не хочу быть сожительницей

Ну я и говорю 

15 минут назад, Мерзавчик сказал:

Единственная причина - хочется, она уважительная

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, milay сказал:

И дело не в деньгах, ибо завещание никто не отменял, в любом случае.

Смотря какой возраст. Пенсионеров по закону нельзя лишить наследства. Поэтому замуж больше я точно не пойду :).

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пенсионеров по закону нельзя лишить наследства.

Существует достаточно способов обезопасить своё имущество от дальнейшей дележки. Если это принципиальный момент. Для меня принципиальность в другом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

Существует достаточно способов обезопасить своё имущество от дальнейшей дележки.

Кроме дарственной вроде ничего и нет, чтобы уж 100% результат был, тем более для пенсионеров или, не дай Бог, инвалидов (все под Богом ходим).

Но с дарственной - оно такое себе, очень зыбкое.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну, наверное, возможность качественно улучшить свою жизнь с учетом тех особенностей психологии многих людей, что жена - это жена. То есть ей, возможно, дадут/купят то, что любовнице/сожительнице не дадут и не купят. 

Да, единственный вариант, который приходит на ум.

Хотя, сожительницу тоже многие взрослые мужчины (50 и старше) считают теми же женами. Чисто психологически. Ну не 25 же ему, чтобы надеяться, что вот с этой немного поживу, а уж пооотоммм... найду себе 20-летнюю красотку. Мужчина с мозгами в 50, как мне кажется, так думать уже не будет, для него уже тоже важен комфорт - и бытовой, и психологический: к этой-то он уже привык и его всё устраивает, а как будет с другой - еще вопрос, ну так смысл менять шило на мыло? :hmm: 

33 минуты назад, milay сказал:

Я не хочу быть сожительницей. Тогда я вообще не вижу смысла в совместном проживании. :hmm:

Это молодой задор еще в вас говорит. :) Я в 35 лет, наверное, еще так же думала. А лет через 10-15 мнение на прямо противоположное изменила. 

А я, например, не хочу, чтобы моя собственность входила в общую наследную массу. Муж же тоже право на наследство имеет. Вот не хочу, чтобы мои дети чего-то там с другим мужем делили. Мне даже думать об этом неприятно. И не то, что мне жалко чего-то было бы для любимого мужа, нет, всё по-справедливости. Тут что-то другое, тоже психологическое, наверное. Не хочу вообще, чтобы у детей в последующем стоял какой-то вопрос раздела имущества с чужим им человеком. Одно дело, если, допустим, я бы вышла замуж повторно тогда, когда дети были еще в более-менее нежном возрасте, тогда бы он уже им был не чужой, наверное. А вот так, когда дети уже совершенно взрослые люди, мама выходит замуж, и детям потом маячит перспектива какого бы то ни было раздела наследства с этим человеком. Неприятно это как-то. Мне даже думать на эту тему как-то... брезгливо, что ли. Хотя, если заранее знаешь, что детям от этого достанется не малый плюс, тогда, наверное, возможно. :D 

Мама моей подруги в возрасте за 60 вышла замуж за очень обеспеченного иностранца, и уехала к нему жить. Соответственно, её собственность фактически полностью перешла к детям. После его смерти ей от него досталось очень хорошее наследство, которое опять-таки досталось ее детям, поскольку мама тоже очень старенькая и ей самой, кроме хорошего ухода, уже ничего особо не надо. Ну вот такой вариант я считаю целесообразным. :bot:

А когда и он, и она примерно в одинаковой "весовой категории" (материальной), и когда за ним стоит клан его детей, за ней - точно такой же клан её детей, то создавать какие-то общие юридические связки относительно по-отдельности нажитой собственности, чтобы потом эти разные семьи должны были как-то делить это добро и проявлять взаимное недовольство, да и, возможно, какие-то возникли бы обиды на родителей по этому поводу, что вообще допустили этот вот цирк - это мне как-то не очень нравится. Лично для меня. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Если бы зять выдал вот это вот дочери - будем жить и вдвоем решать проблемы, она бы за него не вышла.

Я понимаю эту фразу по другому -не один только создает, а второй их решает, а если проблема возникает, не специально, а например извне, то вместе встали единым фронтом и всех победили.
Лично у меня первый брак был именно что муж создавал проблемы, а я разгребала. А вот во втором -как раз по моему пониманию, вместе встали и разгребли, я не создаю, и он не создает, но без проблем же не бывает, все равно появляются. И в этом браке мне именно что комфортно, я вообще парное существо, в автономке существовать конечно могу, но сложновато. 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

Первый брак у всех обычно по любви случается.

Щас меня закидают тяжелыми предметами и гнилыми овощами типа тащу всякую хрень:lol:, но сто лет назад прочитала фразу -первый раз выходят замуж по любви, второй раз -ради денег, и третий раз -уже для себя лично.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть сожительствовать , быть по сути той же самой женой, только без документов, а случись с ним что и никакого наследства? :mellow:

Или предполагается, что она с имуществом, а он исключительно с проблемами? :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Или предполагается, что она с имуществом, а он исключительно с проблемами? :rolleyes:

Нет, предполагается, что он её содержит, а она на свои и его деньги себе имущество приобретает.:Lighten:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дануна сказал:

Я понимаю эту фразу по другому -не один только создает, а второй их решает, а если проблема возникает, не специально, а например извне, то вместе встали единым фронтом и всех победили.

На личном опыте убедилась что форс-мажоры от судьбы случаются в 100 раз реже, чем специально созданные проблемы и как раз тем, кто их создает и хочет их решение на кого-то переложить, нужен этот аргумент про "решать вместе". 

9 минут назад, Дануна сказал:

во втором -как раз по моему пониманию, вместе встали и разгребли, я не создаю, и он не создает, но без проблем же не бывает, все равно появляются

Ну да. Но у нас например, нет проблем в моем их понимании. Есть какие-то случаи, от нас не зависящие и это совсем не те кони и избы, намного мельче категория и применяемые усилия для решения. 

12 минут назад, Дануна сказал:

я вообще парное существо, в автономке существовать конечно могу, но сложновато. 

Мне скучновато :) Но если выбирать между скукой и проблемами - я выберу скуку. Я умею с ней справляться таки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Нет, предполагается, что он её содержит, а она на свои и его деньги себе имущество приобретает.:Lighten:

Этот вариант мне нравится значительно больше, чем обслуживать проблемного мужика и свалить не солоно хлебавши. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

На личном опыте убедилась что форс-мажоры от судьбы случаются в 100 раз реже, чем специально созданные проблемы и как раз тем, кто их создает и хочет их решение на кого-то переложить, нужен этот аргумент про "решать вместе". 

Имею обратный опыт:smile:. Первый муж ничего про совместное решение не говорил, но проблемы поставлял регулярно, и такие, знаете ли, непростые. А второй как раз сказал про вместе, но проблем нет, наоборот, еще и порешал мои старые.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Этот вариант мне нравится значительно больше, чем обслуживать проблемного мужика и свалить не солоно хлебавши. :D

Не знаю... Если в возрасте сошлись и никто бизнесом не занимается, то мало кто уже то имущество предбывает. 

Ну и, если именно обслуживать, то тут либо у женщины свои плюсы появились в виде бОльших возможностей от "кормильца", либо такая радая от одного приобретения).

А так, если это проживание двоих людей, то нередко "обслуживание" получается потому что женщине быт важнее и она его делает на том уровне, который ей нужен. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не знаю... Если в возрасте сошлись и никто бизнесом не занимается, то мало кто уже то имущество предбывает. 

Ну и, если именно обслуживать, то тут либо у женщины свои плюсы появились в виде бОльших возможностей от "кормильца", либо такая радая от одного приобретения).

А так, если это проживание двоих людей, то нередко "обслуживание" получается потому что женщине быт важнее и она его делает на том уровне, который ей нужен. 

 

Ну к примеру сошлись - у него имущества больше, наследников меньше, тогда брак выгоден. Если же он пришёл с голым филеем к нормально ( даже не хорошо, а просто нормально) упакованной даме - не выгоден. То есть и выходит - брак не выгоден если у мужчины проблем больше, а имущества меньше и к тому же доходы не велики. Правда мне не понятно тогда и сходиться зачем? Так хочется его обихаживать?:music_whistling:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну к примеру сошлись - у него имущества больше, наследников меньше, тогда брак выгоден.

Вы исходите из того, чтобы от мужчины что-то поиметь, когда он первый умрет.

Но почему не рассматриваете, что женщина раньше мужа отправится к праотцам? И зачем своими руками создавать своим же детям геморрой с дележкой имущества и чужим им мужчиной?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Вы исходите из того, чтобы от мужчины что-то поиметь, когда он первый умрет.

Но почему не рассматриваете, что женщина раньше мужа отправится к праотцам? И зачем своими руками создавать своим же детям геморрой с дележкой имущества и чужим им мужчиной?

Ну я и говорю тут надо смотреть у кого какие наследники, у кого какое имущество. Но для себя я бы не стала сейчас сходиться с мужчиной, с которым из всего профита лишь сожительство со всеми вытекающими проблемами и обязанностями. И не надо про то, что "никаких проблем", "никаких обязанностей" - тот же быт будет все равно преимущественно на женщине, его проблемы, его здоровье, его родня ( если таковая имеется) тоже будут создавать проблемы, а на выходе уходишь ни с чем... По мне нафиг такое "счастье". :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×