Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, Беломорканал сказал:

Кто как конечно, но лично я (да думаю и не только я) могу себе вообще ничего не готовить, булку купила, йогуртом, или кефиром запила - вкуснятина) Мне за глаза хватит. А им же мяса подавай кажНый день в разных вариациях. А над этим мясом колдовать надо пару часов (плюс минус).

Мне тоже надо мясо каждый день, или рыбу. Но я не парюсь: кинула кусок на гриль или пароварку, само сварится.

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Все таки. Я считаю - что брак нужен. И выгоден обеим сторонам. Хороший брак. 

Если о выгоде говорить, официальный экономически как раз мне не выгоден, при всех раскладах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Но я не парюсь: кинула кусок на гриль или пароварку, само сварится.

То же самое на двоих. В мультиварке чудесно можно приготовить рис в чаше и рыбу на решетке сверху. Как вариант. Или овощи внизу, котлетки наверху. Все поодиночке сидят на йогуртах, вместе начинается какое-то состязание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

То же самое на двоих. В мультиварке чудесно можно приготовить рис в чаше и рыбу на решетке сверху. Как вариант. Или овощи внизу, котлетки наверху. Все поодиночке сидят на йогуртах, вместе начинается какое-то состязание.

У меня готовится в объемах четверых-пятерых за раз накормить, но я себе на 2-3 дня наготавливаю, не парит есть ту рыбу-рис; куру-гречу несколько дней подряд. Но здесь же пытаются доказать, что при наличии мужа каждый день разное всенепременно наготавливать нужно. Кому нужно? Тот и пусть наготавливает хоть по 5 раз на дню.

30 минут назад, Мерзавчик сказал:

когда слышу про необходимость стоять у плиты, отсутствие свободы делать то, что хочется, необходимость подстраиваться и т.д.

Ну, у плиты не стояла каждый день, не подстраивалась. Но бесили иные факторы, при которых совместное проживание стало невозможным, сама знаешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Все поодиночке сидят на йогуртах, вместе начинается какое-то состязание.

Мой на йогуртах не сидел :) Ему мама разносолы готовила, она и сейчас нет-нет да что-то ему наготавливает замороченное, хотя уже возраст, но как же любимый сыночек и без гостинца. Тут пирогов хотела напечь, он сказал не надо, сами напечем, так она какую-то пиццу испекла. Торты, салаты. 
Ну и сам готовил, он многое умеет. Потому напряга и нет. 

А до него кто мне встречался, почти всем нужен был вариант жены-кухарки в одно лицо. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чудесное создание сказал:

Во-во. Либо нормальный брак, где всем комфортно, либо нафик он нужен.

Так это аксиома: все должно улучшать нашу жизнь, если ухудшает, нафиг оно не надо. Мазохисты не считаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Кстати интересно, мужчина как отреагировал, что его фактически выставили.

Ушёл, но не в этот же вечер. Доскональных подробностей не знаю, но сразу с налёту его выгнать не удалось, он пытался там что-то доказать, что "мальчик вам ничего не будет стоить". И дело даже не только в готовке. а в том, что она привыкла за столько лет быть одна и свободна вечерами, а тут постороннее тело на твоей территории, которому если и не готовить, то всё равно какое-то внимание уделять надо. И те же интересы по просмотру телевизора надо учитывать. Она сказала - я уже слишком старая. чтоб по новой к кому-то привыкать, не смогу я. 

1 час назад, Верхотура сказал:

Мне тоже надо мясо каждый день, или рыбу

Мне нет, мне мяса достаточно пару раз в неделю, я вообще очень не прихотлива в еде. Мне иногда кажется. живи я одна - у меня даже холодильник был бы из розетки выключен)) Я бы его вымыла и стоял бы он чистый, красивый и белоснежный. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

сразу с налёту его выгнать не удалось, он пытался там что-то доказать, что "мальчик вам ничего не будет стоить"

Ищоб ;) Ему только удача улыбнулась - женщина, хорошая, с жильем, рыбу тушит кастрюлями... И вдруг опять один и все сам себе. Вот и думай - кому из них двоих был выгоднее брак ;) И так ли дешево стоит эта готовка. Хотя она и не главное. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Огнёвка сказал:

И вдруг опять один и все сам себе.

А он один и не был)) Он от "опостылевшей" жены ушёл к маме, и спустя совсем немного времени к коллеге. Потом вроде опять к жене прибился, судя по всему понял, что больше никто кроме неё, его облизывать не будет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну, у плиты не стояла каждый день, не подстраивалась. Но бесили иные факторы

Ну, суть-то одна - наличие раздражающих факторов. 

Я вот не знаю, то ли я такая уживчивая, то ли просто везет, но у меня и в браке не было бесящих факторов, и сейчас, когда тусуюсь у кавалера, нет. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я вот не знаю, то ли я такая уживчивая, то ли просто везет, но у меня и в браке не было бесящих факторов, и сейчас, когда тусуюсь у кавалера, нет. 

 

Ну, вот когда просто приезжает и приятно проводим время, этих факторов нет, а вот на одной территории проявляются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

когда просто приезжает и приятно проводим время, этих факторов нет, а вот на одной территории проявляются. 

Я думаю в молодости, на гормонах, как-то все эти бесящие факторы сглаживаются - любовь, асисяй... А в более зрелом возрасте уже сложнее всё это терпеть. Тут свой-то, с которым всю жизнь живёшь - бесит, а если чужой, да ещё и после долгих лет свободной жизни! Терпи это на своём диване, да ещё и жрать готовь конскими дозами, да ещё и сериал свой не посмотри! Да иди ты лесом милчеловек!)) Захочу - в гости позову, а жить тут у меня не надо. B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько историй было даже на форуме, как друзья или родственники давно дружили, друг друга любили, с удовольствием тусили или встречались на семейных праздниках, а поехали вместе отдыхать, поселились в одной квартире или гостиничном номере - и ффсё. Биоритмы не совпадают, бытовые привычки бесят и так далее. Так же и здесь - встречаться-любиться нормально, а совместный быт бесит и в законный брак не хочется. Потому что одной спокойнее и удобнее, нет желания притираться, не настолько этот человек дорог, чтобы хотеть быть всё время рядом.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

не настолько этот человек дорог, чтобы хотеть быть всё время рядом.

Да, она мне так и сказала, говорит у меня в один миг вся любовь прошла и пофигу было в тот момент - если он обидится и больше вообще не появится, даже ещё лучше. Одно дело раз в неделю у себя принять, может и приготовить что-то к его приходу, и другое вкалывать на кухне после работы каждый день на постоянной основе. А он всё как должное принимает. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Я думаю в молодости, на гормонах, как-то все эти бесящие факторы сглаживаются - любовь, асисяй... А в более зрелом возрасте уже сложнее всё это терпеть. Тут свой-то, с которым всю жизнь живёшь - бесит, а если чужой, да ещё и после долгих лет свободной жизни! Терпи это на своём диване, да ещё и жрать готовь конскими дозами, да ещё и сериал свой не посмотри! Да иди ты лесом милчеловек!)) Захочу - в гости позову, а жить тут у меня не надо. B)

Я одно время думала, что какая-то я неправильная - положено же хотеть замуж, а я никак себя не заставлю хотеть. Потом плюнула) А сейчас читаю вас - слава Богу, не одна я такая:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в молодости как раз принципиальность, несгибаемость и куча дурацких убеждений делали нетерпимой ни к чему вообще. А сейчас на большую часть машу рукой. Все разные. Чтоб мне сериал был дороже человека... Не сняли еще такого сериала.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лотос в тумане сказал:

на двоих или четверых разницы нет конечно. Но выше то сравнивали на двоих и десятерых!

Да как нет то? Когда мы вдвоём с дочкой) то нам реально много не надо. Я отдыхаю от кухни. Когда рядом сын и готовлю на троих, нагрузка чувувствуется) , но терпимо.  Когда надо готовить ещё и мужу - это пипец)  

Поэтому лично мне все эти сказки, что от того, что готовить на одну себя или на себя и мужчину -это одно и то же. 

У меня муж сегодня учесал на проставу. Я отдыхаю. Ничего не готовлю.  Дочь поела гречу в молоком. А я хлеб, сало и отварное яйцо. Сына на работе покормят . У меня сегодня от кухни отдых.

8 часов назад, Беломорканал сказал:

я и забыла за столько лет, сколько мужики жрут! Это ж надо казан рыбы за вечер умять! Да нафига мне это надо!

Ещё как жрут. И если это твоя семья, с которой ты всю жизнь рука об руку, это одно. 

Есть мужчины, которые с удовольствием готовят сами. Но у меня не такой. Он любит только есть то, что я готовлю. Я люблю, когда едят мою стряпню и готовить люблю.  Но я сомневаюсь сильно, что женщине в радость каждый вечер стоять у плиты и готовить казанами, если она сама 2 яйца сварила и сыта. Или огурец/помидор, йогурт и ветчина - отличный ужин. 

Хорошо, когда есть возможность отдохнуть от кухни и сходить в кафе. Мы регулярно ходим в общепит.  Ноне у всех есть такая возможность. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб мне сериал был дороже человека... Не сняли еще такого сериала.

Зато для того мужика сняли такой футбол ;) Потому что он не на кухню пошел после работы, любимую ужином чтоб встретить и не за пылесос взялся, а возлег, понимаешь ли. А с каких это щей? Женщине будет ценен человек, а она как человек - ценности не представляет? 

Не к той женщине этот любитель футбола попал :) А то как пришла бы, да с дивана шуганула, да оттянула на тему почему он не шуршит по дому, так сам бы убежал. Мальчик, который ничего не будет стоить, особенно когда его нет ;) 

Была у нас в селе громкая история. Муж, тоже от задолбавшей и обрыдшей жены пошел налево, да к молодухе, прямо орел-орел. Девочка была балованная дочка родителей, державших большое хозяйство - огородище, скот, свиньи, ну и мелочь всякая в виде кур-кроликов. Чистотой не заморачивались, готовили тоже без фанатизма, да и некогда особо было. Доченьке-лапочке еще старались, остальные по принципу - руки есть, глаза есть, продукты есть, плита есть - вперед. 

Так что когда дочь привела новую игрушку в виде чужого мужа старше нее в два раза, отец крякнул, но ничего не сказал. Ну вот захотелося девочке! Но на мужика того посмотрел недовольно, он  мог или нет что-то понимать? Точнее как мужик он его понял, 40+ лет, молодая фигурная расхлябанная девица, последний так сказать всплеск игры гормонов... Но не в дом же к ним идти! Ну, дочь привела, будущим мужем нарекла, куда деваться. 

Утром молодого будущего мужа разбудили, вручили ему лопату и отправили в коровник. Не работать можно было только дочке, а ты, недозять кушать поди хочешь? Ну так паши наравне со всеми, большой мальчик уже! Потом в картошку загнали, потом к курам и кролам. Завтрак? А ты что не поел? Хлеб был на столе, молоко в холодильнике! Откусил кусок, запил молоком и вперде на работу, дел полно! Вечером - какой готовый ужин? Вон, мать два яйца тебе сварила, до соли дотянешься! А завтра поедем в поле на картошку с утра, так что хочешь поесть так не спи, вставай как все встанут, в 6 выезжаем! 

Назавтра блудный муж стоял на коленях у двери обрыдшей жены и рассказывал как его сначала любовным зельем опоили, потом на картах приворожили, а теперь вот он очнулся и пусти дорогая домой. Она и правда была страшная пила и зануда. Истеричная, докапывающаяся постоянно. Но она и готовила ему и убирала в доме все идеально и в огороде сама шуршала. Пришлось некоторые органы завязать на узелок, чтобы остальное тело жило в комфорте и о загулах забыть. Но этот последний ему икается до сих пор, пусть он был и недолгий, а дочка таки родилась. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Злобынюшка сказал:

Все поодиночке сидят на йогуртах,

Да, именно так. Когда муж на смене, я для себя делаю салат (или вообще огурец и помидоры просто кусочками порежу) + вареное яйцо и это мой ужин. Либо тарелка творога или йогурт. Выпечку я сейчас вообще не ем. А муж салатиком не обойдётся, ему картошку с мясом надо и обязательно пироги (блины, кексы, булочки) к чаю. Это факт. Хотя, готовить на одного мужика - заметно легче, чем на трёх, двое из которых активно растущие подростки :lol:. Это тоже факт.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас наблюдаю историю. Женщина, Оксана, в разводе полтора года, начал ухаживать мужчина. Конфеты, букеты, месяца три похороводились и он усиленно намекает чтоб жить вместе.  

А она не хочет. Она говорит, что видит, что даже в кафе этот Олег лопает за раз столько, сколько ей одной на 5 раз хватит. А готовить, по его словам, он не любит.  

А и я была свидетелем момента.  Частный дом, компания, застолье.  Мужчины жарили шашлык, запекали рыбу на решетке , все сделали, сидим. И Оксана с Олегом присоединились позже. Пришли не с пустыми руками, и вино; и фрукты и контейнер готовых замаринованых куриных голеней. 

Ему сказали,  что мужчины на мангале все пожарили,  пусть перенимает эстафету. Так он фыркнул , что он на это не подписывался и что Оксана попросила только купить. И в сторону мангала даже не шевельнулся. Зато сел за стол и стал жрать в три горла. 

Посмотрела на него Оксана и в очередной раз убедилась, что хоть он ей и нравится очень сильно, но жить она с ним не хочет. Только встречаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разговоры о том, что готовить при наличии в доме мужчины и без него - одно и то же, в пользу бедных. Без мужчины наше меню стало даже разнобразнее. Готовить после работы так, чтобы мужу мясо и ещё что-то, а себе и дочке, допустим, овощи, не было ни сил, ни времени. Зато сейчас всё гораздо проще, вкуснее, именно для нас. Да, и у плиты после работы не простаиваю. Ну это я исключительно р готовке, других сфер не касаюсь. 

Изменено пользователем ПерсонаЖ
дополнительно
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Зато для того мужика сняли такой футбол

И что? Это один источник "футбол вс сериал" в отдельно взятой квартире?

 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Посмотрела на него Оксана 

в действии то, о чем я говорю, все видно с самого начала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

в действии то, о чем я говорю, все видно с самого начала...

Мужчина ей нравится, очень.  У них сейчас прямо романтик... и прогулки, и рестораны, и велопрогулки, и цветы и прочее. 

Но мужчине видимо надоело так и он хочет домашнего покоя. Женщину и чтоб вокруг него, такого замечательного, кудахтала. Ему 50+, выглядит очень привлекательно, общительный, интересный.  Но хочет домашнего уюта и домашнего обслуживания. 

А она хочет, чтоб все оставалось как есть. Себя у плиты каждый вечер она не видит точно) даже ради того, чтоб удержать такого интересного мужчину. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Мужчина ей нравится, очень.  У них сейчас прямо романтик... и прогулки, и рестораны, и велопрогулки, и цветы и прочее. 

Это говорит только, что если она не разула глаза - это только ее нежелание их разуть. Но никак не невозможность на первых порах оценить, каков будет кавалер в быту. Все хотят домашнего уюта, только один вносит свою лепту, другой задирает копыта на стол "Я принес мясо, остальное не мое дело". И это видно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это говорит только, что если она не разула глаза - это только ее нежелание их разуть. Но никак не невозможность на первых порах оценить, каков будет кавалер в быту.

Она как раз разула глаза и прекрасно увидела, что шевелиться и помогать он не будет. И ей хватило.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Она как раз разула глаза и прекрасно увидела, что шевелиться и помогать он не будет. И ей хватило.  

Так хватило или 

 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

У них сейчас прямо романтик... и прогулки, и рестораны, и велопрогулки, и цветы и прочее

Просто предыдущий пост таков, что ее все устраивает, просто не хочет переводить отношения в семейные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×