Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничная экзотика

Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

Recommended Posts

10 часов назад, Чернава сказал:

Не хватило мозгов в инете найти телефон такси и вызвать машину? 

Справедливости ради - это зависит от города, где всё происходило. В моём родном городе службы такси с диспетчером и номером для заказа не было в советское время, нет и сейчас. Местные мужики таксуют, некоторые даже с оранжевыми фонариками, может, они ИП, не знаю. Теоретически можно вызвать такси из Тамбова, но это недёшево. На конечной любого автобусного маршрута найти машину проблем нет. Я года три назад у соседей по дому про такси спрашивала, ответ был типа: "Ну Вася из 20  квартиры таксует, Петя из 213, Миша из соседнего дома, внук Мариванны. Да вон петина тёща сидит, подойди, она номер телефона даст. У Марины двоюродный брат с машиной, нормальный мужик, поможет. У Вали Ивановой младшая дочь на машине, вы ж дружили в школе, спроси её". Маленький город, кто не родственник, тот одноклассник, в одном цехе работал, детей в один сад/школу водил, сосед по дому/гаражу/садовому участку, родители из одной деревни. На городском сайте информации о такси нет, в городской группе ВКонтакте тоже. Возможно, ответят, если спросить в группе, но это может оказаться не быстро. А вообще история странновато выглядит, не спорю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Booka сказал:

Справедливости ради - это зависит от города, где всё происходило. В моём родном городе службы такси с диспетчером и номером для заказа не было в советское время, нет и сейчас.

А яндекс-такси тоже нету? Автор описывала ситуацию, произошедшую всего три года назад, т.е. где-то в 2019-2020 годах. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А яндекс-такси тоже нету?

Машин Яндекс-такси в городе ни разу не видела. В Тамбове, кстати, тоже, но это не показатель, я там бываю набегами. Посмотрю, вдруг когда нужда будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А яндекс-такси тоже нету

Я живу в городе, где нет такого такси, а обычное вечером можно ждать долго или оно вообще не поедет. 

Обычная история по мне так. Сама в похожей была, по молодости. Всё. Как отрезало, с тех пор никаких ночёвок по родственникам, или я домой вернусь глубокой ночью (да, и в новогоднюю ночь часа в 4 утра сама за рулём приеду, было такое), или гостиница. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

яндекс-такси тоже нету

Столкнулись буквально вчера с тем, что нам надо документы забрать из одного города, срочно. Крупное предприятие, но в небольшом городке. Там вахтовики, я так поняла, в общей массе. 

Так вот, курьерские службы - нет такого, нашли такси в другом городе, согласился ехать больше, чем за 3 тысячи, договорились - он заберет и банально на почту для экспресс доставки передаст... 

В этом городке такси нет. Официального точно. 

Так что, история вполне реальная. 

Я б тоже в ночи не дёргалась , легла б, где дали. По поводу - срочно в 9 часов легли. А хрена они звали ( хозяева) гостей, да ещё и с ночёвкой? В надежде, что не придут? 

Блин - все-таки из-за гостей, званых и желанных уж можно один день позже лечь. У нас так вообще посиделки затягиваются. Не наговориться. 

И чужой квартирой пользоваться, как своей. Мне как гостю - было б дико некомфортно. 

И ещё - не везде поймут, если остановишься не в гостях. Если я счас приеду в гости к той же свекрови или к брату и заикнусь о гостиннице - меня в психушку определят. То  же самое и наоборот. Приедут - конечно - ко мне. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

И чужой квартирой пользоваться, как своей. Мне как гостю - было б дико некомфортно. 

Это вообще конечно нечто (если история правда конечно, но такое пользование чужой квартирой вполне допускаю). Но попросить ведро воды для туалета то можно было? Или открыть вентель с водой в ванной? Там же явно просто перекрыта вода была на всякий случай. Понимаю, что чужая квартира, но как без воды то? В туалет нагадить и прикрыть крышкой и оставить так? Или потом сказать хозяйке - мол воды нет, в туалете смыть было не чем и ручкой помахать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или открыть вентель с водой в ванной?

Скорее всего счетчики воды  были сфотографированы. Вот и боялись. что хозяйка другой квартиры узнает. что без ее ведома пользовались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Скорее всего счетчики воды  были сфотографированы. Вот и боялись. что хозяйка другой квартиры узнает. что без ее ведома пользовались.

Ну а как гостю то мне это чем грозило бы? Разбирались бы с хозяйкой уже. Если бы меня так запнули в чужую квартиру и не было возможности уехать до утра, а была одна договоренность, а оказалось, что показалось. То хоть какой-то минимальный комфорт для себя можно было бы устроить. Ну и вентиля открывать в перчатках тогда :D

Но вообще лично я терпеть не могу оставаться ночевать в гостях и у себя оставлять на ночевку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

). Но попросить ведро воды для туалета то можно было

Можно. Но, вдруг она о закрытой воде не сразу сообразила. 

Их определили и сами спать. Тут она очнулась - воды нет, где перекрыто - в чужой квартире - да фиг знает, а вдруг там ещё какие свои сложности. В итоге сидишь как дура. 

Я было помню, молодая в гостях так. У тёти. Меня положили во времянку.  Вода то есть, и туалет - но!!! На улице. Времянка около будки. Там собака, злая. На цепи. Но аккурат до дверей дотягивается. Вот я чуть не обоссалась - но на улицу не вышла. Тётя потом - ой, Викочка. Да она б тебя не тронула, ой, да мы тебе ведро на ночь дадим. А я - ой, можно я домой пожалуйста))) 

Ситуации разные бывают. 

Ну и я прям понимаю ещё - потому что на новом месте очень сложно сплю. Если комфортно. А если дискомфорт - здрасте - бессоница. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я в 9 просто не усну. Мне лежать как мышке и в потолок глядеть, да еще мучиться от полного мочевого пузыря? 

Еще раз: на кой тогда звать гостей с ночевкой? 

Странный выпад.

Хозяйка встретила гостеприимно, со слов автора - накрыла шикарный стол. 

Но хозяева и не обязаны развлекать гостей до полуночи. У них режим, ранний подъем. Встретили хорошо, угостили хорошо. Этого мало?  Места для ночлега предоставили, белье, подушки и одеяла дали.  Всё остальное-личные тараканы автора. Можно было застелить постель, завесить шторы и спокойно спать.

Ну лечилась женщина от онкологии и что? У меня мама умерла от онкологии. Я, приезжая в деревню, сплю на её диване.  В этом году уже будет 7 лет, как её не стало. 

Чем могут напугать иконы? Это часть и моей жизни тоже. Вот уж никогда бы не подумала, что иконы способны навести ужас. У меня они только умиротворение вызывают, чувство покоя и безмятежности. 

12 часов назад, Люблю горы сказал:

В 20.30 поздно возвращаться? Да в это время ещё общественный транспорт ходит. 

В Анапе не ходит уже в это время. Может какие-то маршруты по межгороду. А по городу только на такси. Но надо отдать должное, из конца в конец можно за 100 рублей доехать. А по району вообще рублей 60.

Маленький город, такси не дорого. Можно было и вернуться, если в 20.30 хозяева начали убирать со стола и укладываться спать.

Хотя что мешало выспаться в пустой квартире? Повернули краны, включили воду. Потом назад повернули и выключили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

. По поводу - срочно в 9 часов легли. А хрена они звали ( хозяева) гостей, да ещё и с ночёвкой? В надежде, что не придут? 

Вот и мне не понять. Если у вас такой прям режим-режим, то какие гости с ночевкой? Либо это оговаривать сразу, когда зовешь, а не когда гости уже тут и деваться некуда.  Это все же не нежданчики проездом, это званные и желанные гости.

38 минут назад, Малинка_29 сказал:

Хотя что мешало выспаться в пустой квартире? Повернули краны, включили воду. Потом назад повернули и выключили.

А вот это- рискованно: может, там вентиль сломан и к нему хитрый подход нужен. Может, действительно счетчики, и квартирой пользуются нелегально, получится- подставишь родных...

39 минут назад, Малинка_29 сказал:

Странный выпад.

Ну кому как мало кто в 21.00 уже спит-храпит. Значит, о таком надо предупреждать ЗАРАНЕЕ:  устраивает гостей такой ранний отбой- милости просим. Нет- ну что ж, в другой раз, когда днем сможете.

41 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Но хозяева и не обязаны развлекать гостей до полуночи

Развлекать и не надо. Но чтоб с деавяти вечера не пикни, в туалет-ванну не сходи, даже в телефоне не залипни, если не заснуть- довольно странно требовать от гостей.

Можешь спать ТОЛЬКО  в идеальной тишине и темноте- не зови в дом с ночевой, всё же просто.

 Гости так-то тоже живые люди.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот и мне не понять. Если у вас такой прям режим-режим, то какие гости с ночевкой? Либо это оговаривать сразу, когда зовешь, а не когда гости уже тут и деваться некуда. 

Не понять - потому что нам так изложили, сделав акцент на ужасную квартиру. В общем очень много вопросов к автору. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

 

Ну кому как мало кто в 21.00 уже спит-храпит. Значит, о таком надо предупреждать ЗАРАНЕЕ:  устраивает гостей такой ранний отбой- милости просим. Нет- ну что ж, в другой раз, когда днем сможете.

Развлекать и не надо. Но чтоб с деавяти вечера не пикни, в туалет-ванну не сходи, даже в телефоне не залипни, если не заснуть- довольно странно требовать от гостей.

Можешь спать ТОЛЬКО  в идеальной тишине и темноте- не зови в дом с ночевой, всё же просто.

 Гости так-то тоже живые люди.

 

Тоже считаю, что о гостях с ночёвками договариваются заранее. Мол, приезжайте, посидим, потом спокойно переночуете. 

Или, на вопрос о ночёвке : вы знаете, у нас режим. В 21.00 мы уже спим. Да и места у нас немного, но с удовольствием встретимся. И всех дел. Жить там было где, у других родственников остановились. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну кому как мало кто в 21.00 уже спит-храпит

Ну вообще 21 час вполне нормальное время, чтоб расходиться гостям. Может и не спит-храпит, но убрать со стола, принять душ, детей уложить.

Я, когда после института работала на комбината с 8 утра, то тоже спать в 21 час ложилась. Отключала городской телефон и ложилась, мне вставать в 6 утра надо было. И чтоб нормально вникать во все незнакомое мне производство, мне нужна свежая голова, отдохнувший организм. 

У нас тоже были ситуации, когда засиживались допоздна. Но это редко. Я сама спать рано ложусь и долгие посиделки меня раздражают в большинстве случаев. 

Поэтому то, что люди ложиться в 9 вечера, для меня вполне нормально.  И я не считаю, что об этом надо как-то заранее предупреждать. 

26 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но чтоб с деавяти вечера не пикни, в туалет-ванну не сходи, даже в телефоне не залипни, если не заснуть- довольно странно требовать от гостей.

 Гостям предложили диван на кухне. Отличный вариант. Наушники надел , беззвучный режим включил и хоть всю ночь сиди в своём телефоне. Может дади понять, что телевизор на кухне включать не стоит.

Хотя я как раз из тех любителей.  Я под телевизор лучше сплю. Привычка с тех пор  когда меня муж привёз на заставу и мне там одной было страшно. Какие-то непонятные звуки) барабашки в полной тишине и я могла спать только под телевизор. Я сейчас и в тишине усну. Но включённый телевизор меня совсем не раздражает.

30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Можешь спать ТОЛЬКО  в идеальной тишине и темноте- не зови в дом с ночевой, всё же просто.

 Гости так-то тоже живые люди.

Гости живые люди. Но и хозяева живые тоже. И если им перед работой нужно лечь спать в 21 час, то надо тоже с пониманием отнестись. 

Я, допустим, не могу спать при открытых форточках. Мне дует, мне холодно и некомфортно. И однажды у нас ночевали гости в проходной комнате. В итоге я несколько раз за ночь вставала и закрывала окно. А они открывали. И меня это жутко раздражало. Я понимаю, что кто-то спит в прохладе и когда ветер по комнате гуляет. Я так спать не могу. Ужасная ночь, я не выспалась. Гостей с ночевкой вообще не люблю. Это крайне редко случается. 

А вообще я считаю, что если люди остаются вынужденно на ночь, хоть и по приглашению, то уклад хозяев надо уважать, а не своевольничать в чужом доме.

Что мешало автору с дочкой лечь на диване на кухне? Можно было узнать, во сколько встают хозяева, завести будильник, встать минут на 10 раньше и собрать диван.

Да и в пустой квартире кроме перекрытых кранов никаких других ужасов нет. Хозяева дали все для сна - белье, подушки, одеяла. Что за нужда заставила спать на полу? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

я не считаю, что об этом надо как-то заранее предупреждать

А я, к примеру, считаю. И если я зову гостей,  то постараюсь, чтоб об особенностях моего режима они знали заранее.  А не

17 часов назад, Клубничная экзотика сказал:

В половине 9 вечера выяснилось, что у хозяев принято ложиться спать в 9 часов вечера, а за полчаса надо успеть сделать все свои дела: покушать, сходить в ванную- туалет и собраться с вечера на работу. 

Хотя бы в момент прибытия, чтоб смогли сами сориентироваться по месту и времени. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому то, что люди ложиться в 9 вечера, для меня вполне нормально.  И я не считаю, что об этом надо как-то заранее предупреждать

Надо предупреждать. И не приглашать гостей накануне рабочего дня. Для нас правило было - никаких гостей с посиделками и ночевкой накануне рабочего дня. Если гости с проживанием - создавали условия, чтобы могли пойти на кухню, в туалет и не боялись нас потревожить. Была у нас такая удобная комната дальняя. Маленькая, но рядом с туалетом и кухней и как бы отделена та часть от двух других комнат.

 

25 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вообще я считаю, что если люди остаются вынужденно на ночь, хоть и по приглашению, то уклад хозяев надо уважать, а не своевольничать в чужом доме.

Тут надо смотреть. Если сами навязались - нефиг своевольничать. Если пригласили и уговорили хозяева - создайте нормалтные условия.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

А я, к примеру, считаю. И если я зову гостей,  то постараюсь, чтоб об особенностях моего режима они знали заранее.  А не

Хотя бы в момент прибытия, чтоб смогли сами сориентироваться по месту и времени. 

Да. И я считаю что хозяева должны были предупредить родственников, что у них в квартире ночевать негде. Может тогда бы и визитов не было. Потому что "подумаешь, квартиру предоставили, просто гостям не понравилось" не понимаю. Да, не понравилось. Ладно, опустим пустырь, иконы и луну в окно, но вот то что в квартире была отключена вся вода как-то меня бы совсем не обрадовало. Человек живое существо и ночью ему может захотеться в туалет. И что делать? 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Понимаю, что чужая квартира, но как без воды то? В туалет нагадить и прикрыть крышкой и оставить так? Или потом сказать хозяйке - мол воды нет, в туалете смыть было не чем и ручкой помахать?

И потом, если уж я оставляю людей с ночевкой, то я понимаю что утром им надо умыться и выпить чаю и хоть чем-то, но позавтракать. А то -  мы в 9 ложимся, всем спать, утром нам на работу, а вы как хотите. Какие-то странные хозяева. При таких вводных лучше вообще не приглашать, сославшись на какие-то дела/проблемы. 

Вот почему я в чужом городе предпочту гостиницу, а не родственников. В гости сходили, посидели-пообщались и к себе, не мятый не клятый, хочешь телик смотри, хочешь в туалет сходи. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

вообще я считаю, что если люди остаются вынужденно на ночь, хоть и по приглашению, то уклад хозяев надо уважать, а не своевольничать в чужом доме.

А я с этим не спорю. Но все же уклад озвучивается заранее. Тогда у гостей есть выбор- оставаться или нет. А не быть заложниками ситуации.

К своей подруге я езжу всегда с ночевкой- ну люьим мы в ночь-полночь посидеть за бокальчиком чая. И мест, где уложить гостей, у нее полно. Но у нее мама встает в 6 утра и пьет кофе. Зерновой. И мелет его перед этим. То есть, это громко и звонко всё.

Ну так меня об этом при первой ночевке предупредили заранее, что с утра меня разбудит кофемолка. 

Я, как хозяйка, тоже предупреждаю о важных для меня моментах- о том же телевизоре: не умею спать под него. В итоге, кто не умеет без телека спать, у меня не остается. Я не хочу, чтоб мои гости чувствовали себя как на иголках в моем доме.

 

 

18 часов назад, Клубничная экзотика сказал:

Попросила у родственницы одеял и подушек

Еще вот это умилило: оказывается, одеяла и подушки надо у хозяев ПРОСИТЬ :)

всегда считала, что хозяева должны сами озаботиться постелью для гостей- спальное место, принадлежности и ты пы. А тут- просить надо :)

Пусть эта история и вброс, скорей всего, но ведь и тут есть люди, для которых подобное "гостеприиимство"- ничего такого.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот в свои 17-19 я могла из куража и желания тусовать и так, и хоть где. Всякое было, что компаниями, в однокомнатной, денег минимум, но веселооо. 

А сейчас... Да с ребенком, я сдурела что ли ночевать без воды и туалета, а если, простите, какать захочешь, ну не прынцесса, случается такое... Куда ломиться. А ребенку как объяснить, что терпеть надо... не известно сколько. Блин, дак выходит проще где в лесопарке ночевать, хоть кусты и лопухи.

А тут страшные иконы и вид из окна беспокоит... Чудны дела. 

И если уж "процесс" гостевания увлек в ночь, ну бывает, то хозяева как-то должны соображать, раз сами не против задержки такой дома у себя, как оставить нормально или как доставить к месту проживания, не местные же.

Просто, если даже гостю нормально многое, он может меня раздражать начать, и я уж прикину, как выйти из этой ситуации. Все взрослые, но беспокоишься о своих нервах в данном случае, заботясь о других даже вроде как.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

А я, к примеру, считаю. И если я зову гостей,  то постараюсь, чтоб об особенностях моего режима они знали заранее.  

Вы считаете, что если завтра людям на работу, то гости такие наивные и не понимают, что рассиживаться допоздна просто не уместно?

О каком таком особенном режиме надо предупреждать? 

Если завтра рабочий день, то встречаемся пораньше и расходимся пораньше или так же пораньше укладываемся спать. 

19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Надо предупреждать. И не приглашать гостей накануне рабочего дня. Для нас правило было - никаких гостей с посиделками и ночевкой накануне рабочего дня. 

 У нас неоднократно были гости накануне рабочего дня. Правда без ночёвок. Встречались в обед, часов в 19-20 расходились.  Нормальные душевные встречи.

14 минут назад, Мурчака сказал:

Ладно, опустим пустырь, иконы и луну в окно, но вот то что в квартире была отключена вся вода как-то меня бы совсем не обрадовало. Человек живое существо и ночью ему может захотеться в туалет. И что делать? 

Это да. Я ещё та зассыха) я ночью всегда встаю в туалет. С водой можно было спросить хотя бы, можно ли открыть кран. 

Но про то, что нельзя ходить в туалет- это уже фантазии форума.  Всего навсего, предлагая диван в кухне, попросили не включать телевизор, музыку и поставить телефон на беззвучный режим.  Что такого запредельного в этих просьбах?  Очень раздражают все эти писки телефона в полной тишине, рассылки и прочая ерунда. Если я хочу позалипать в телефоне, я тоже ставлю беззвучный режим. 

20 минут назад, Мурчака сказал:

И потом, если уж я оставляю людей с ночевкой, то я понимаю что утром им надо умыться и выпить чаю и хоть чем-то, но позавтракать. А то -  мы в 9 ложимся, всем спать, утром нам на работу, а вы как хотите. Какие-то странные хозяева. При таких вводных лучше вообще не приглашать, сославшись на какие-то дела/проблемы. 

  Ну вот так вышло, что получилось увидеться именно при таких вводных. Может единственный выходной, а в 7 утра на работу. Родственники живут далеко, в городе проездом. Получилось, что хозяйка все равно расстаралась, и родных позвала и стол шикарный накрыла. Но вот такая накладка - завтра рабочий день. 

Ну вот бывает так) не идеально.  Но при этом радость от встречи с родными , от общения все равно присутствует.

А на счёт завтрака - лично я в 6-7 утра физически не могу съесть ни крошки.  Поэтому суета с завтраком для меня была б лишней.  Человек старается, а я нос ворочу.

Да, наверное надо было предупредить, что завтра на работу,  застолий до полуночи не будет, в 9 вечера всем желательно лечь спать. Но все равно, не понимаю, чем не устроил диван на кухне? И к ванне близко, и к туалету, и воды попить при необходимости, без всякого шастания по квартире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

У нас неоднократно были гости накануне рабочего дня. Правда без ночёвок. Встречались в обед, часов в 19-20 расходились.  Нормальные душевные встречи

Вас и гостей они устраивали? Ну и славненько, если всех и все устраивало. Нас это не устраивало, что не так?

 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А на счёт завтрака - лично я в 6-7 утра физически не могу съесть ни крошки.  Поэтому суета с завтраком для меня была б лишней

А я лично без нормального завтрака через час болеть буду. И чье личное будем учитывать? У гостей всегда накануне интересовалась, как они предпочитают завтракать. Когда в сентябре останавливалась у подруги, она все мои интересы с завтраком учла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Да, наверное надо было предупредить, что завтра на работу,  застолий до полуночи не будет, в 9 вечера всем желательно лечь спать

Да просто озвучить, что до стольки-то, прикидывая в уме, что возможны задержки, учесть это. И точно без ночевки. Все.

Мы вон у меня раньше как собирались весело, не так давно еще, сроду я не следила, во сколько разошлись, если не надо утром никуда. А как собака появилась, всё, четко озвучиваю, что ко мне часам к 20 минимум (гуляю я), разбегаемся тоже во вменяемых временных рамках, утром мне опять гулять)). И никто не обижается, если хотят увидеться, то так. Я не обижусь, если скажут, что не подходит такое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А я лично без нормального завтрака через час болеть буду. И чье личное будем учитывать? У гостей всегда накануне интересовалась, как они предпочитают завтракать. Когда в сентябре останавливалась у подруги, она все мои интересы с завтраком учла.

Я ж и пишу, что не всегда бывает идеально.   Какая проблема поехать домой (ну в то место, где остановились и где все свои вещи оставили), по пути купить что-то вкусное к столу на завтрак для всех? Тем более уже несколько дней там гостевали.

Автор экономила на гостинице, экономила на такси...Если ты на всем, чем только можешь, экономишь, то смысл возмущаться? Какие были у людей условия для ночлега, такие и предоставили. Не все обладают хоромами и имеют возможность предоставить гостям отдельную комнату. Но при этом у этих людей тоже есть родные, которых они рады видеть и с ночёвкой тоже. Чем богаты, тем и рады.

Некоторые в тесноте своих гостей на полу на матрас кладут и никто не возмущается. А тут предложили диван на кухне- им не подошло. Решили в целой квартире. Да и квартира оказалась вся не такая, как ожидали. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вы считаете, что если завтра людям на работу, то гости такие наивные и не понимают, что рассиживаться допоздна просто не уместно?

Я считаю, что если ты с радостью принимаешь гостей издалека, готовишь обильный стол и еще гостей зовешь (автор была не единственной гостьей), то понимаешь, что встреча затянется в силу своей редкости. А значит или ты корректируешь планы на следующий день или на пороге говоришь гостям - до 20-00 я совершенно свободна. Потом извините, все по домам. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×