Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, выручайте надо на шапку которая связана как мех (нитки не помню как называется, вроде трава, есть такое?) украшение, пробовала крючком грубо очень надо цветочек из бисера. Где можно начальный курс "добыть"? В личку киньте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

в личку кинуть не могу, пока кол-во сообщений не позволяет. Наберите в поисковике конфеткин форум, там много всяких мастерклассов, да и просто советом помогут... удачи! smile.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

А какие схемы вас интересуют? Я весь материал со схемами брала из книги Джулии С. Претл "Bead Boxes", вобщем-то и идею шкатулок тоже. Просто в ходе работы стенки стали у меня двойными и дно тоже - так мне еще больше нравится! Ну, и работы прибавилось... Зато внутри может быть совсем другой рисунок. У всех шкатулок так. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Топаз

Это "плоский американский жгут", он же "плоский американец":

http://www.biser.info/files/images2node/bi...4c872d7f5_o.jpg

Есть видео:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рукодельницы, помогите, кто знает, как крепить к браслету/бусам вот такую застежку.

user posted image

Сам замочек-карабин обычный, а вот детали соединительные в неразборном виде - странные, там не за что цеплять нитку или леску от изделия. Внутри полость гладкая, то есть ни винта, ничего не предусмотрено. Зажимать - жалко портить, да и не предусмотрено оно для того, как мне кажется. Отверстий нет. Клеем даже если заливать - за что цепляться-то будет, не понимаю. g.gif

Много сайтов и мастер-классов перерыла в интернете, но ничего подходящего не нашла. Производитель: Rayher. Помогите, кто может, пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная мама

как крепить к браслету/бусам вот такую застежку.

Первый раз такое вижу. blink.gif По-моему, это заклёпки. Может, это не для бус, а для кожаных или тканевых браслетов?

Либо нитка продевается сквозь подходящую по размеру бусину, бусина вставляется в "колокольчик" и края слегка зажимаются.

Я бы срезала эти "бубенцы" и крепила нить к колечкам. Посмотрим, что девочки скажут.

P.S. Вот ещё подумалось - может, туда вставляется толстый кожаный или каучуковый шнурок (для подвески) и всё это зажимается?

Изменено пользователем Топаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, рукодельницы! Я столько сразу вам принесла сегодня))

Это вот заколочки для девочки 4х лет:

user posted image

Это для ее мамы, миниатюрный кулон снова с половинчатым камнем:

user posted image

А это для их бабушки, памятная картинка с символом нашего города:

user posted image

Для сравнения: вот это фото я загружала в программу, создающую схемы для вышивки: user posted image

Мне кажется, есть схожесть.

И бабушка, и мама, и девочка живут в Израиле, и на следующей неделе моя знакомая поедет к ним туда, повезет вот эти подарки. А я буду волноваться, чтобы все им понравилось)

А это - мой первый лариат

user posted image

Жгут, вязаный крючком, и обшитые бусины.

И последнее на сегодня - подарок моим сестричкам, которые вчера закончили обучение в автошколе! Кто не знает, шпилька в предупреждающем красном треугольнике эквивалентна "Берегись, девушка за рулем!" biggrin.gif

user posted image

Сегодняшнюю коллекцию смело можно назвать форумской, потому что если бы не те материалы, что присылали мне наши замечательные форумчанки, едва ли я смогла бы сделать эти вещицы! Спасибо огромное, теплое и искреннее, Элла Карина Львица, Алена Леонталь, Светлана Мерслана, Светлана Конди, Ирина IRSEN, Люба Alehandra!!! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Девчата-рукодельницы, я к вам за советом.

Помогите, пожалуйста найти схемы украшений (колье, серьги).

Серьги из бисера можно сплести своими руками при желании с помощью видеоуроков и схем

разноцветные сережки из бисера - тут посмотрите. Вещи очень оригинальные, было бы желание и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что втискиваюсь в вашу компанию, уважаемые рукодельницы. Я, так сказать, начинающая. Хочу спросить пару советов. Я вышиваю бисером икону. За время работы вышивка немного помялась что ли. Утюжить боюсь, вдруг испорчу. А может и не надо ничего делать? Может, во время оформления в рамку вышивка станет такой, какой нужно?

И кстати о рамках. Не знаю, где их брать. Наверно есть специальные магазины с таким видом товара. Только я не знаю, где. В интернете ищу, выдает поисковик интернет-магазины с довольно-таки дорогими ценами.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башира

Ой, только сейчас увидела, но, может, еще не поздно ответить?

Я вышиваю бисером на обычной канве и, поскольку пяльцами не пользуюсь, левый край канвы всегда ну очень помятый. Глажу всегда горячим утюгом, только бисер не трогаю, а аккуратненько провожу носиком вдоль края вышивки.

Конечно, при оформлении в рамку есть небольшое натяжение, но именно небольшое, а то канва может переехать и получится некрасиво.

Насчет где покупать - если обычную рамку, но можно посмотреть в фотомагазинах, фотосалонах, но там в основном стандартных размеров, а еще в Икее бывает большой выбор разных рамок. Это если у вас в городе нет багетных мастерских или "художественных мастерских", у нас они так называются. Там можно подобрать и рамку, и размер, и картон, и стекло, и все остальное. И оформляют они очень аккуратно, дома так не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Принимайте в свои ряды!

Я тоже заболела бисером. Пока делаю, дарю, кое-что оставляю себе. Набиваю руку. Очень понравилась схема "Змейка" ... или как на русских бисерных сайтах это колье называют "К юбилею".

Отчитываюсь.

С бирюзой

user posted image

Это уже подарено

user posted image

Это тоже подарено

user posted image

Это колье с браслетом уже уехало подарком в Бельгию

user posted image

Это уедет жить в Финляндию.

user posted image

Ну и то, что закончила сегодня. Моя "Черника":

user posted image

Очень понравилась насыпная техника с использованием сетки (регилена). Делается очень быстро. Вчера за полчаса сделала себе шнур - черная сетка с золотым стеклярусом внутри и сегодня с новым украшением уже форсила на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Схема чУдная, хлопот немного, а красота получается необыкновенная!

А у вас, я смотрю, немножко иначе сделано, чем по схеме О.Котельниковой, там на нижнем ряду тоже бисер как-то провязан? (Это я бирюзовое разглядывала) А как там бисерины крепятся и зачем они, расскажите?

Тоже своим подобным поделюсь, вроде бы этот комплект я еще не выкладывала. Это с бусинами Любови - Alejandra, очень в тему пришлись)

user posted image

user posted image

и браслет поближе:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

А у вас, я смотрю, немножко иначе сделано, чем по схеме О.Котельниковой, там на нижнем ряду тоже бисер как-то провязан? (Это я бирюзовое разглядывала) А как там бисерины крепятся и зачем они, расскажите?

Не могу разглядеть у вас на фото основу... сколько бисеринок вы после бусины в нижнем ряду и в верхнем набираете? Может быть разница в этом? Могу выложить изделие с изнанки, тогда, вероятно, будет понятно как появился третий ряд бисера у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башира поздно, наверное отвечаю...

Я свою вышивку стираю слегка при условии, что бисер чешский или японский, у них краска не так облазит, это если загрязнения есть.

Если нет, то вышивку глажу с обратной стороны, или отпариваю.

Дальше натягиваю на картон или двп, закрепляю и оформляю в рамку.

Это если в багетную мастерскую не сдаю.

http://biser.info/node/135904

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Не могу разглядеть у вас на фото основу... сколько бисеринок вы после бусины в нижнем ряду и в верхнем набираете? Может быть разница в этом?

Досадно, буквально пару недель назад чистила свои папки с бисерными фотками и поудаляла все лишние фото, а там как раз изнанки были.) Разница определенно в этом, потому что сама основа идет из одних бусин, а бисер используется только в расшивке. А что дают бисерины, которые между бусинами основы? Не расшивка, а вот те же голубые, если смотреть бирюзовое колье. Они для крепости или просто скрывают нить?

Могу выложить изделие с изнанки, тогда, вероятно, будет понятно как появился третий ряд бисера у меня.

Выложите пожалуйста, а то я на словах никак не соображу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает свои работы из биссера! Я вами восхищаюсь!!!!! Это ювелирная работа. Видела недавно сирень в биссере, это просто шедевр. Фото выставить не могу, но была настолько потрясена красотой, что скоро присоединюсь к вашему хобби.

В этой ветке показаны шедевры. Все очень большие мастера! Смотрю второй день не отрываясь, КРАСОТА. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Цитата
А что дают бисерины, которые между бусинами основы?

Во-первых, они делают леску или нитку невидимой, что само по себе делает изделие более качественным.

Во-вторых, когда вы делаете прошивку, тогда вы привязываетесь именно к этим бисеринам.

Первая нитка выходит из внешней (или внутренней бусины) бусины (галочка вокруг бусины ... надеюсь смогла объяснить) и входит в среднюю бусину,

вторая нитка выходит из первой от бусины бисерины и входит в первую от бусины бисерину,

третья нитка выходит из второй бисерины и входит во вторую от бусины бисерину.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерицы, дайте кто-нибудь совет!

У меня порвался браслет из жемчуга. В ювелирной мастерской попросили за починку 600 рублей. Хотя я понимаю, что там работы на 10 минут, я сама вижу, как его нанизать.

Единственное, там в замочке отверстие, в котором нужно будет закрепить узелок. Но ведь нитка должна быть предельно туго натянута, а как я тогда узелок завяжу?

Я вот думаю, тут есть какая-то хитрость. Поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Надо замочек посмотреть. Не понятно, что за тип замка. Вообще есть разные виды замков.

Еще можно натянуть леску и завязать узел. В нормальном состоянии она будет плотно сидеть. Можно разобрать браслет и собрать на новую леску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-рукодельницы, нужен совет.

Хочу сделать серьги из бисера. На что лучше нанизывать бисеринки, на капроновую нить? Но у меня форму не держит, ерунда какая-то получается. А на леску мне кажется грубовато будет... В мастер-классе, как я поняла, бисерины нанизывают на нить. Может, у меня не такая нить? g.gif

вот такие серьги хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

По мастер-классу, конечно капроновая нить, но есть такая леска для бисера в катушках. Нить не грубая и довольно прочная. Такой пробовала? У меня многие изделия из нее.

Есть леска для бисера гамма, но она погрубее будет.

Моделька прикольная, даже самой захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

В такой технике - квадратный жгут - надо плести на леске, только возьмите её толщиной 0.12-0.14 (в рыболовном магазине, например). Сплетенные на нити эти серьги не будут держать форму, будут выглядеть неаккуратно. Леска для бисера, как правило, толщиной 0.2 и не очень эластичная. После того, как сплетете, пройдитесь для придания формы еще раз леской. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

На что лучше нанизывать бисеринки, на капроновую нить? Но у меня форму не держит, ерунда какая-то получается.

Вощеная нить форева))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восхищении смотрела все работы.

Закончу учебу, попробую тоже что нибудь сделать.

Пока что весь мой опыт работы с бисером заключается в украшении джемпера лет 7-8 назад, после того как с него упали наклееные пайетки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×