Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Корсика

Поняла смысл: сначала шнурок заводить под нить основы, следующей узел - над нитью основы. Вот тут подсмотрела, там хорошо на фотографиях все показано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nusyashka

Не подскажите, хочу попробовать сделать герберу из бисера, но нигде не могу найти основу для цветка (это металлический кружок с дырочками)?? Как называет не знаю, видела на фотографиях с мастер-классов. Когда объясняю продавцам в магазине, на меня смотрят с круглыми глазами..Не понимают чего я от них хочу.. Может кто знает как хоть эта штучка называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusyashka ума не приложу unsure.gif , знаю основы для броши, основы для кольца...

Вот это. user posted image

Отдельно этот кружок не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusyashka

Я тоже не знаю, как эта штучка называется. Круглая сетка-основа для цветов.

Блин, у нас в магазине полно таких штучек, каких хочешь: и маленькие и большие, разных фасонов и цветов... Если хотите, завтра схожу и посмотрю, все равно мне надо в тот магазин бисера.

lara soft

Отдельно этот кружок не видела.

есть кружки отдельно. И даже совсем маленькие есть, я их использовала для основы в своей фиалке. С ними очень удобно, цветки красивее получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Nusyashka

Нашла! Называется основа для броши сеточка. Ага.

А ссылку в репу можно? Нет? Если нет, то мне нужно электронный адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не плела. Сделала маленькую шкатулочку.

user posted image

Я плела подобную, но у этой меньше диаметр, цветок на крышке меньше и другой узор сбоку.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9495/540398...5be45a50_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие рукодельницы, очень нужен ваш совет. У меня беда с мозаичным плетением- никак не могу начало освоить. Сам принцип понятен, в голове всё уложилось, а в рукац со второго ряда все скручивается в неопределенный комок... Как вы учились, начинали работу с этой техникой? Может, есть какой секрет в правильном держании работы... Я не знаю, как подсупиться, а освоить охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему дитю в воскресной школе велели к Рождеству сделать поделки желательно из бисера и хотелось бы тематические: снежинки, ангелочки, звездочки и т.п. А мыц ней бисером только если вышить сможем. Подскажите, пожалуйста, схему какой-нибудь поделки и, если можно, попроще, для чайников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

введите в поисковике "конфеткин форум", там много для "чайников" и неопытных рукодельников схем и мастер классов. удачи вам. smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароль

Вот здесь я свои снежинки показывала.

На всякий случай продублирую картинки, а то там ещё через Радикал они были, вдруг не откроются.

Это основа. Бусинки могут быть разными, но принцип плетения один.

user posted image

Здесь уже второй ряд приплетён дополнительно:

user posted image

Тут тоже из двух частей снежинка такая получилась:

user posted image

Разными цветами обозначены разные проволочки.

Ещё сайт со снежинками, удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе иногда бусы ... Вяжу biggrin.gif Все крупные бусины и другие элементы связаны крючком. Поэтому я даже не знаю, куда это сунуть. Вроде как и вязание, а вроде и бусинки g.gif

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

user posted image

Увеличить

Это дочкины)

user posted image

Увеличить

Фу. На фото как-то убогонько смотрятся. В жизни это выглядит красвее и оригинальнее. Особенно когда в тон к наряду надеваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля вина

Хотела показать работу, которую делала для получателей из веточки "новогодние подарки для деток". Ведь если посылка получена, то уже можно показать (тем более в фотоотчете нет фото изделия)?
Предпологаю, что можно и даже нужно, разве можно такую красоту прятать smile.gif . Очень красиво, елочка - восторг .

Натолкнуло меня на идею ( разрешите мне украсть у вас идею notworthy.gif ) попробовать на Пасху украсить яйцо бисером.

Вы мне не подскажите КАК? Пожалуйста smile.gif .

Неслучайная Случайность

На фото как-то убогонько смотрятся. В жизни это выглядит красвее и оригинальнее. Особенно когда в тон к наряду надеваешь.
И на фото тоже очень красиво смотрится, и оригинально. И самое главное, вторых таких нет! Очень красивые бусы smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в магазине платье вышитое бисером. Такая красота!!! Захотела себе нечто подобное сотворить.

Видела у нас в рукодельных магазинах продаются бисерные заготовки на атласе. Там просто кусочки ткани, на которых готовый рисунок, по нему вышивается бисером. Я не могу понять одного: а как эти заготовки к платью приделать? g.gif Заготовки по размерам или как? Подскажите, пожалуйста blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за помощью. notworthy.gif

Загорелась идеей сделать сирень из бисера, очень уж мне нравится, прям вот хочу-хочу себе такую. Поеду в субботу покупать все необходимое, то есть бисер, стеклярус, проволока. Но я еще ни разу никогда ничего не плела, то есть у меня совсем нулевой уровень.

Еще что-нибудь нужно покупать, какие-нибудь необходимые инструменты или что-то еще? В магазине спрашивать, так они сейчас нарекомендуют и что надо и что не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Еще что-нибудь нужно покупать, какие-нибудь необходимые инструменты или что-то еще?

Ну из самого необходимого вам нужны плоскогубцы и кусачки. Вот такие или подобные.

user posted image

Это, так сказать, необходимый минимум smile.gif. Кусачками удобнее резать проволоку, чем ножницами, а плоскогубцами сгибать и закручивать её (проволоку).

Из менее необходимых - круглогубцы (отличаются от пассатижей только тем, что имеют круглые брамши, и с ними удобнее выгибать круглые петельки). Пинцет - им отсортировывают бисеринки ( можно и без него обойтись). Специальные ёмкости для бусинок (можно использовать блюдце или крышки для банок, подходящие баночки из-под кремов).

Удачи в работе smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Ой, спасибо большое вам за ответ, а то я, честно говоря, не сильно надеялась, что кто-то отзовется. notworthy.gif

Все эти инструменты я отниму у мужа, они у него наверняка есть. А что нибудь такое, как иглы для бисера или держатели надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Все эти инструменты я отниму у мужа, они у него наверняка есть. А что нибудь такое, как иглы для бисера или держатели надо?

Знаете, у мужа, может быть и есть такие инструменты, только они могут быть грубее. В том смысле, что те, которые для бисероплетения - тоньше, изящнее. Ими с тонкой проволокой работать легче. Вы в магазине сначала посмотрите, а потом с мужниными сравните.

Иглы нужны, если будете заниматься вышивкой бисером. Держатели, даже честно говоря, не знаю, что это такое. Как-то без них обхожусь, ручками, пальчиками своими blush.gif .

ПыСы. Посмотрела по Яндексу про эти держатели - палочка с клейким наконечником. Не, лично мне такой не нужен. Я пальчиками привыкла, да и мелкая моторика поддерживается biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

В том смысле, что те, которые для бисероплетения - тоньше, изящнее.

А, вон оно что. Тогда себе приобрету личные.

Спасибо. Отчитаюсь, как приобрету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пришла хвалится)))

Правда, поа не изделием, а прялкой для бисера, сделанной из говна и веток подручных материалов biggrin.gif

Задумала иву на берегу пруда, давно задумала. Однако процесс нанизывния занимает очень много времени, а я краем глаза где то когда то видела устройство. Полезла в интернет, посмотрела. Электрические мне не понравились-думаю, бисер будет разлетаться, а проволока-гнуться. Рассмотрела внимательно ручные, и вот что получилось:

user posted image

Процесс действительно ускорился, но главное для меня- не устают ни глаза, ни пальцы rolleyes.gif

Ну и веточки будущего дерева)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день рукодельницы!! Меня зовут Анна, мне 28 лет, живу в Москве. Хотела с Вами познакомится. Создаю украшения из бисера. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭннПона

Здравствуйте, Анна! Я вас, можно сказать, узнала! Вы - чья-то подруга с нашего форума, только вот вылетело из головы чья. Не Гали Тэсс ли? Я помню, что Вы специально для игры "Сюрприз" делали украшения для Кьяры. Как хорошо, что Вы пришли на форум, добро пожаловать! Тут много интересного.

drinks_cheers.gif И сразу же вопрос.

Японский бисер

прям гораздо-гораздо лучше чешского? Все его так хвалят. В последнее время цены на всё рукодельное очень подскочили. hmm.gif Я к бисеру в "Леонардо" и подступаться не стала, решила старыми запасами пользоваться, тем более я редко к нему прибегаю в последнее время.

Наверное, кубический всё-же куплю японский, хотя бы ради интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Здравствуйте, спасибо большое за радушный прием. Да я подруга Тэсс, я года два назад здесь регистрировалась, но меня удалили sad.gif И вот решила снова попробовать.

По поводу бисера могу сказать одно: есть и чешский очень даже хороший. Я обычно Preciosa беру и езжу на склады за ним. В Леонардо последний раз была перед Новым Годом, покупала подарки. После еще не заходила. На складах пакетик чешского бисера в 50 грамм стоит от 55 до 125 руб. Япония может немного дороже обойтись.

Попробуйте кубы, особенно мне нравится работать с металлизированным, такой у Иришки. Плетется из него очень легко и на ощупь он приятный.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭннПона

Что еще можно из камней и бусин сделать?

Заколки, брошки, брелки для ключей. В один или несколько рядов бусы на шею, а внизу кабошон или кулон. Плести из бисера с вплетанием бусин.

Бусины плюс тонкие атласные ленты, очень красивые бусы можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×