Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

6 часов назад, Золотая лилия сказал:

У всех алкоголиков, по их словам, гулящие жены. 

У всех проблемных мужей гулящие бывшие жены, а еще они корыстные, нелюбящие и плохие матери.

6 часов назад, milay сказал:

Начните с малого. С осознания проблемы. Не думайте пока о разводе, это не имеет смысла и конструктива. Ваша психика в настоящий момент не готова к таким решениям.

Да-да, именно так, постепенно. Какое там "не хочу снова замуж", до этого еще как до Луны и обратно. Всё получится само собой, когда придет время, когда не будет отторжения, а пока только самое начало пути - осознание проблемы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миноритарный акционер сказал:

а не для того, чтобы дружный хор ей прокричал "разводись немедленно",

Так Автор уже проиграла в этой битве за мужа. Каждый раз он выбирает не её, увы. Зачем каждый раз наступать на одни и те же грабли? Душеспасительные беседы с алкоголиками, выцарапывание с них обещаний - это носить воду в решете. Стоит ли молодой красивой женщине кидать свою жизнь под ноги алкоголику? По мне уж лучше одной, но решать конечно Автору. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Если это - критерии ответственного умного мужчины, то да, нужен большой опыт, чтобы не ошибиться в оценке. 

Как понимаю, Автор сама не полевая ромашка:D. Ее многое и не отталкивает.

Плюс, Автора морально "годы поджимают", что детей нет. Да и замуж пора. Тут все набаты отталкивать от себя будет. 

А муж и дрессировкой занимается. Чуть не по его, ушел и пропал. А Автор боится, что сама спровоцировала, он обидется и больше не вернется. Начинает его искать с благородной миссией "вдруг что случилось". 

5 часов назад, Шальная Луна сказал:

Детям 12 и 14, они с ним общаются достаточно регулярно (где-то раз в две недели, иногда реже) - приходят в гости, или он их отвозит к свекрови

При наличии актуальной семьи это все тяжело совместить так, чтобы всем уделять внимание. 

Но 1 раз в 2 недели это крайне мало. И еще реже бывает, как пишете. Другие интересы есть. Не тянет к детям, чтобы свободную минуту с ними проводить. И моральная ответственность не грызет. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

А вам не интересно, где он проводил те ночи, когда был не дома? 

Последнюю не знаю, где, мы же с тех пор так и не общаемся. А тогда когда мы поругались, он уехал к родителям (квартира ещё была не доделана), я же тогда позвонила ему ночью, и он ответил.

 

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

 Душеспасительные беседы с алкоголиками, выцарапывание с них обещаний - это носить воду в решете. 

Поэтому беседы больше и не веду, как увидела, что обещания не выполняются.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

А муж и дрессировкой занимается. Чуть не по его, ушел и пропал. А Автор боится, что сама спровоцировала, он обидется и больше не вернется. Начинает его искать с благородной миссией "вдруг что случилось". 

Я не думаю что дрессировкой, честно. Он знает, что я за ним бегать не буду, не тот характер. Просто вот он такой, гасится в конфликтных ситуациях. Это конечно плохо, не спорю, но это не дрессировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Свекрови, кстати, очень сочувствую. От мужа можно уйти в любой момент и забыть как звали, а с сыном не разведешься. 

Но сочувствие  ровно до того момента, когда она начинает выставлять сволочью бывшую невестку и манипулировать нынешней. Понятно, что ни одна нормальная мать не будет сама делать из сына алкоголика, и понятно, что его пьянство - его зона ответственности, а не матери. Но посторонние женщины ей ничего не должны и имеют полное право не хотеть жить в таком браке.

Угу, такая сволочь бывшая жена, такая сволочь, хвост задрала и с двумя детьми сбежала. Это до чего надо женщину довести, чтобы она ушла от мужа с двумя мелкими детьми. Даже не запила, а просто ушла :laugh: Черствая, ну просто как просроченный пряник черствая, нет чтоб забухать от нежного сердца.

Не, что Вы, невестке нельзя бухать даже с мужем. Кто малолетних детей поднимать будет? Нужны малолетние дети и все связанные с ними проблемы: садики, школы, больничные, продленка и проч. свекрови? Да еще в возрасте? Не, не, не. Невестка должна работать, детей растить, да вокруг мужа кружить, чтоб он в запой не ушел. Свекрови надо груз с себя скинуть, ну не сможет она с пенсии тянуть безработного мужика долгое время. На что он год жил, кто его детям алименты платил? Или чудо-отцу было плевать, что его дети голодают, в чем ходят, сколько надо за садик-школу платить? Ну да, он же год с горя пьет - пусть кто-то другой о детях думает. Отец года просто.... Нет. Невестке нельзя бухать, при этом напугать новую нельзя информацией о зависимости(а вдруг сбежит раньше, чем завязнет). Поэтому бывшая - сразу падшая женщина, изменила святому человеку! И ведь верят бабы. Особенно смешно, когда гулящей выставляют бывших жен с грудничками. Ага, с титьки сняла ребенка и кааак побежит подолом махать по заборам. Ну как при такой жене на год не запить?- Веский повод.

У автора жил наездами 2/2. Можно бухать 2 недели, и трезвым у нее 2 жить-выгуливаться. Где-то ночевать, не позвонить утром, что жив и здоров. Ну да, нафиг надо. Сейчас пропьется, букет на мамкины купит и поедет обещания обещать. Ему точно нужен ребенок, чтоб уж покрепче привязать. Чем больше времени в таких отношениях - тем глубже человек увязнет. 

Как говорится, каждый сам кузнец своего итога жизни. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрела фото со свадьбы автора. Автор довольно молода и красива, а муж старый, неприятный с виду.

 Через 5-10 лет он станет совсем старый, и, вероятнее всего, больной, а автор будет в самом расцвете женской красоты.

 Мужчина сильно старше хорош, когда состоялся в жизни, харизматичен, сумел добиться немалого, нажил активы, плюс любитель спорта, здорового образа жизни, тогда есть резон молодой женщине обратить на него внимание, а не на лапшу на уши от работяги с долгами и любителю попьянствовать с годик.

 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, кроказябра сказал:

Сейчас пропьется, букет на мамкины купит и поедет обещания обещать. Ему точно нужен ребенок, чтоб уж покрепче привязать.

Да, мужик очень За третьего ребенка.   Если что - у него трагедия и он в запое, а жена  пусть сама выкручивается,  детское пособие опять же будет (вон в соседней ветке заявили, что на детские можно дом построить). Не, ну  бывшая же  как-то выкручивалась, содержала детей, пока он пил, выкрутится и новая.

А так-то ему что, ему как с гуся вода - было двое детей, ну подумаешь, будет трое,  а какие с пенсии  алименты, ему  самому  есть что-то надо.

Так что Автора  просто Бог отвел, повезло,  можно сказать, что не беременна. Если б была беременна, всё бы было гораздо хуже.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но 1 раз в 2 недели это крайне мало. И еще реже бывает, как пишете. Другие интересы есть. Не тянет к детям, чтобы свободную минуту с ними проводить. И моральная ответственность не грызет. 

Ну, как сказать мало, у детей подростковый возраст, у них уже тоже свои интересы, они сами-то не всегда хотят с ним чаще встречаться. Бывало не раз так, что они договаривались, он им звонил, а они не брали трубку. Так что он может конечно и не отец года, но обычный нормальный отец. К слову, я наверно не смогла бы жить с мужчиной, который слишком много времени уделял бы детям, как-то был такой поклонник, это тоже сложно. У него любые разговоры сводились к его детям, ну такое себе, честно говоря. Я считаю, что текущая семья всё-таки должна быть на первом месте.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная Луна сказал:

наверно не смогла бы жить с мужчиной, который слишком много времени уделял бы детям,

Поверьте, это очень сложно :) Легко только думать как надо и должно быть, а на самом деле - прекрасные отцы не всегда являются прекрасными мужьями, увы. 

Вы, главное, не начинайте оправдываться сами и его оправдывать. Больше разбирайтесь в себе, но именно с позиции: что мне делать дальше?

Мой скромный совет. Не слушайте комментарии из серии: он старый и некрасивый, у автора возраст «последнего вагона», автору срочно нужно рожать… Всё это только расшатает вас. Начните с момента что вы будете делать, когда он появится. На какие решения вы сейчас готовы? 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда  опасалась  таких  нервных,  которым  нужно  что-  то  дополнительное,  чтобы  "отойти",  "прийти  в  себя".  "ну  ты  же  понимаешь"...  и  т.п.  Само  по  себе  пиво-  не  страшно  в  пределах  разумного.  Но  здесь-  то  пиво-  не  главное.  Здесь  потребность  наскандалить  и  оторваться.  Уйти  в  свой  какой-  то  перевёрнутый  мир  и  там  сидеть,  хоть  камни  с  неба.   Перебьются  и  мать,  и  жена  и  дети,  которые  наверное  привыкли  общаться  с  отцом  через  определённое  время.

По  поводу  скрытого  алкоголизма  я  ничего  не  могу  сказать,  внешность  часто  обманчива.   Но  нервы  никуда  не  денешь.   Сама  Автор,  похоже,  трепетная,  отзывчивая.   Но  муж  её  не  из  тех,  кто  бережёт  свою  женщину.   Прощать  или  нет,  сходиться  или  уходить-  тоже  не  подскажу.  Это  на  сколько  хватит  сил  и  любви  к  этому  мужчине.

До  последнего же  времени  мало  и  редко  ссорились?  Он  готовил,  вёл  хозяйство,  наверное,  уделял  внимание.   И  вдруг...  У  него  ломкая  психика,  сам  из  стрессовых  ситуаций  выходить  без  ущерба  не  умеет,  обязательно  натворит  дел.

Склоняюсь  к  тому,  что  свекровь  намекнула,  чтобы  не  сильно  на  её  помощь  рассчитывали,  возможно  сын  маме  обрисовал  совсем  другую  картину,  что  он  без  работы,  жене  трудно  двоих  кормить,  а  ещё  и  алименты.

Думаю,  через  какое-  то  время  муж  объявится  с  извинениями  и  будет  прощён.   Что  дальше-  никто  не  может  знать.  Сочувствую.  Здесь  возможны  самые  разные  варианты  событий.  

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шальная Луна сказал:

 мужа то нашла с огромным трудом. Я очень тяжело схожусь с людьми, мне сложно кого-то подпустить к себе, я очень долго привыкаю к новому человеку. А уж чтобы жить с кем-то, вообще думала что никогда не смогу, он единственный, с кем мне сразу было легко и комфортно. Мы были как-то на одной волне, что ли. Я считала своей огромной удачей встретить такого человека.

Очень вас понимаю. Кому-то легко находить мужей, а есть те,  кому очень сложно. И если попадается вот прям "твой человек" - внешне, по характеру, по взглядам, то разбрасываться как-то вроде и глупо, и до конца хочется верить, что он изменится. Но -не всегда такое получается. И гробить свою жизнь на алкаша плохая идея, какой бы распрекрасный  в остальном он бы не был. Если не исправился сразу -потом и не исправится. Он расставил приоритеты для себя -выпивка важнее жены.

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Мне вот тоже кажется, что нормально он выглядит для своего возраста, конечно, о вкусах не спорят, но я считаю его вполне привлекательным мужчиной, да и женщины за ним всегда бегали. Ну понятно, что уже не мальчик, но меня всегда привлекали мужчины постарше. Он меня изначально взял конечно не внешностью, а тем что долго и очень трогательно ухаживал, заботился, добивался. Я ему в начале два раза говорила Нет, но он не сдавался)) Вот этим и покорил наверно, остальные ухажеры были просто никакие на его фоне)


Сложно рвать по живому, при таких вводных, но -этот именно тот случай, когда надо:no:. В целях своих же  безопасности и благополучия.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ну, как сказать мало, у детей подростковый возраст, у них уже тоже свои интересы, они сами-то не всегда хотят с ним чаще встречаться. Бывало не раз так, что они договаривались, он им звонил, а они не брали трубку. Так что он может конечно и не отец года, но обычный нормальный отец. К слову, я наверно не смогла бы жить с мужчиной, который слишком много времени уделял бы детям, как-то был такой поклонник, это тоже сложно. У него любые разговоры сводились к его детям, ну такое себе, честно говоря. Я считаю, что текущая семья всё-таки должна быть на первом месте.

Нормальные отцы не бухают год, забив на маленьких детей. Их двое, их кормить надо, поить, одевать, обувать, за садик-школу платить, не говоря уж о развивашках и прочих расходах. Или Вы думаете, что можно детей не кормить, пока их отец горюет? У меня био отец - диванное животное было, хорошо, что не пил. Но ему мы нужны были с сестрой "для галочки". Пришел-принес сколько смог-лег к телевизору. Мать я после поняла, она срывалась и была злой и дерганой. Так как ей сводить концы с концами и кормить детей. Ну не засунуть их обратно на время "денег нет, но вы держитесь". После развода био тоже вопил, как сильно нас любит, только вот в гости прийти - столько дел-столько дел. Отчим был тоже простым работягой, но это не мешало ему бежать к нам - своей семье. Не пиво после смены пить, не к телику иди, не в гараж, а к жене и детям. И мама расцвела. Не надо стало ей думать: чем накормить, во что одеть, с кем договориться, чтоб о ее детях позаботились. У нас появилась нормальная семья. А кому-то не повезло, так и остались с недопапашками и задерганными матерями. 

Ну и что удивляться, что на старости лет отчим - наш любимый папа, у него и уход, и комфорт и любовь детей и внуков. А био не знаем где, нам безразлично. 6 детей от трех браков, слег с инсультом - никому не надо. Чужой человек-голос в трубке(как учеба, как дела, как здоровье). А тоже всем трепал, что и настраивает жена, и некогда, и приболел и прочее...Злой рок мешает людям быть хорошими отцами. Ага. пофигизм, лень, отсутствие любви к своим детям.

Поэтому и Ваш муж для детей - голос в трубке. Посидели в телефонах у папки и домой.

Если человек любит своих детей - ему ничего не помешает быть вовлеченным отцом! Такое отношение, как у Вашего мужа к своим детям - не норма. 

А потом на закате эти люди удивляются. Как так, бросаю стариков, какие дети злые.... Сам человек к такому итогу идет через свою жизнь. Именно своими делами и отношением к окружающим.

Если Вы родите, готовьтесь в одно лицо ребенка тянуть, с таким мужем.

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Девочки, я всё понимаю, но давайте пожалуйста не будем проходиться по внешности и возрасту

Бесполезно просить :) Почему я вам и написала выше: не обращайте внимание. Игнорируйте. Сейчас вам скажут, что на правду не обижаются :D Внешность обсуждать - это вообще, последнее дело, но форум такой форум)

Ищите конструктив в ответах. Оценочные посты пропускайте. 
Я сочувствую вам. У вас чуть подальше начнётся психологическая ломка. И вы должны морально к ней быть готовы. Поэтому я и призываю вас игнорировать некоторые посты в этой теме)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Казачка сказал:

Автор довольно молода и красива, а муж старый, неприятный с виду.

Это просто капец...

Люди, обсасывающие внешний вид мужа автора, посмотрите на своих! Или у вас исключительно алены делоны? Сомневаюсь и уверена что у многих не то что не лучше, а ещё страшней. 

Никакого уважения к чувствам автора. Она пришла проблемой поделиться, а не внешность мужа своего обсудить. Любимого мужа, на минуточку, любовь не насморк, за день не проходит. 

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шальная Луна сказал:

Так что он может конечно и не отец года, но обычный нормальный отец

Я это написала к тому, что он слишком рано начал "гореть" отцовством. Кто так не мыслит себя без детей, тот актуальным уделяет больше времени. И находится интерес общий, в чем его уделять.

21 минуту назад, Шальная Луна сказал:

К слову, я наверно не смогла бы жить с мужчиной, который слишком много времени уделял бы детям

Да это понятно. Это редкий типаж может так организовать, чтобы был общий комфорт и задвинутых не было. 

10 минут назад, Шальная Луна сказал:

Девочки, я всё понимаю, но давайте пожалуйста не будем проходиться по внешности и возрасту

Речь была не о красоте. Ну понятно, что раз тема началась, будет и о красоте. 

Я бывам, если можно, посоветовала не прятаться от себя. Происходят события, не замазывать их и не отрицать. 

Тогда вы либо быстрее дозреете до решения, либо уже с открытыми глазами останетесь в браке. Но тут лишь бы спустя 20 лет не задаваться вопросом, на что спустила жизнь. И какая тогда была молодая и красивая)

У вас чувствуется, что "возраст давит". Что если не сейчас, то все. Не знаю, как это давление убрать. Но для рождения детей у вас года 4- 6 есть. Вот просто есть. А для счастливого замужества вся жизнь. И в 40, и в 50, и в 60 лет люди находят хорошую пару. 

Ну и вот тут про взаимные игры писали. Вам нравится, что муж спрашивает, можно ли ему пиво купить. Это тоже звоночек, что можете выбрать и дальше сомнительный вариант, не один, так другой. Но когда для женщины это приятный момент, то сложно воспринять, почему кто- то это оценивает отрицательно. Но, собственно, тут по всякому бывает. 

А пока просто не прячьтесь от того, что происходит и будет происходить. Ну и, мало ли, жилье не сливайте в общее. Либо вы до какого- то решения дозреете,либо без розовых очков будете понимать, зачем вам этот брак. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

я. Это со стороны так легко и просто - ррраз, и развод! Ага. 

Я всего лишь один раз в жизни видела. как моя молодая приятельница (ровесница автора) как раз и поступила - ррраз и развод. До свадьбы год жили. свадьба. все хорошо - деньги несет,  любит, прежних браков нет, не пьет.. Но появилась привычка - как ссора - так из дома уходит. Не к бабам. На 90%. Она ему раз сказала - не надо так. Два - не надо так меня воспитывать. И через полгода подала на развод. когда он вновь ушел.

Никто поверить не мог. А она так спокойно - я хочу жить хорошо с мужем. Ругаться и бегать в семье - нечего.

Ну и что ты думаешь? Через  полгода знакомится с другим мужчиной. Тоже хороший. Анамнез малость отягощен - ребенка он сам растит. Так с ребенком она нашла понимание (я его видела - хороший мальчишка), года через полтора (прошлой осенью) расписались. Думают о ребенке - но так, хорошо. если будет. А не будет - нам тоже хорошо.

Я прямо восхищаюсь ей. Вот это самоуважение. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, milay сказал:

Внешность обсуждать - это вообще, последнее дело, но форум такой форум)

Да никто же по внешности не проходится, мужик как мужик. Тем более, я думала по фото автору 25+, а он намного старше, так они смотрятся. Опять же это дело вкуса, постарше многие любят.

Но любой синдром (в том числе и алкогольный) вызывает характерные изменения в тканях и деформации черт.  Поэтому у всех людей, страдающих каким-либо синдромом, есть одинаковые признаки.  Автор, посмотрите, описания признаков алкоголизма (внешние, поведенческие, эмоциональные, физиологические) - они кругом расписаны, на множестве ресурсов.  Вот о чем идет речь, когда про внешность пишут. А не о том красивый или нет.

Не обижайтесь, люди Вас предостеречь хотят.   Многим бы (в том числе мне) такие бы советы в свое время - столько лет, нервов и черт возьми, денег, сэкономили бы... Вот ей-богу, лучше одной остаться, чем это на себя взвалить.  А автору одиночество не грозит, она сама писала, поклонники есть. Сейчас не хочет (еще бы), позже нормализуется.

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Он знает, что я за ним бегать не буду, не тот характер

А звонки узнать - жив ли, краска для свекрови, и прочие пинги - это не беганье, нет?  Он знает, что Вы о нем беспокоитесь, а значит крючок пока крепко в вашей щеке сидит. Знай, подергивай, жалостливых песенок подбрасывай.

Я не психолог, но мне показалось Вы гиперопекающая. У него не печет, в порядке Вы или нет. А почему Вы так за него тревожитесь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шальная Луна сказал:

Девочки, я всё понимаю, но давайте пожалуйста не будем проходиться по внешности и возрасту. Мой муж не страшный и не старый для меня, и никогда таким не будет, даже если мы разведемся. Мне может тоже чей-то муж кажется страшным и старым, а для кого-то он самый красивый.

Я как раз аккуратно прошлась по внешности, не писала, что он алкаш или сиделец, тем более.

Он просто старый,  но хитрый. Ещё и нервы вам делает, исчезает и не отвечает на ваши на звонки. Не похоже, что он дорожит вами и вашими отношениями.

 Можно было и далее держать его в напряжении, не собираясь и не выходя за него замуж. Да и что этот замуж может дать с таким проблемным мужчиной, у которого кредит, любовь к пиву и в таком солидном возрасте мания других виноватить, когда причина в нем самом.

Мутный мужчина, только и умеющий языком потрепаться, лапши навестить, лучше бы показывал свою хорошесть мужскими поступками, силой характера, а не слабостью.

43 минуты назад, МариХуана сказал:

Это просто капец...

Люди, обсасывающие внешний вид мужа автора, посмотрите на своих! Или у вас исключительно алены делоны? Сомневаюсь и уверена что у многих не то что не лучше, а ещё страшней. 

Никакого уважения к чувствам автора. Она пришла проблемой поделиться, а не внешность мужа своего обсудить. Любимого мужа, на минуточку, любовь не насморк, за день не проходит. 

Всего лишь написала, что неприятная внешность у мужа.

Хотела поднять самооценку у автора, чтобы она реально посмотрела на жизнь, на себя.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

прямо восхищаюсь ей. Вот это самоуважение. 

Тут спорно, знаешь ли)) Молодец что так четко границы обозначила и сохранила, ну а если это любофф?:D А у неё, я уверена, чувства были очень контролируемые. Как в народе говорят: головой любит, а не сердцем. Я такая же была в отношениях, где  любила рассудком. Со стороны прямо супер-женщина :lol: А на самом деле, чувства были под жёстким контролем. И через несколько ошибок со стороны мужчины, не поняв меня с двух раз, я тоже хлопала дверью и с узелком в туман. Навсегда. 
А вот когда эмоции и всё прочее… Здесь сложно гордым оставаться. Я вот мужу, периодически, нервы мотаю жутко. Сама это понимаю и осознаю. Начинаю работать над собой. И знаю, что никому и никогда раньше, он подобное не позволял. Поэтому все мы разные, с разными людьми. Моя имхА :) 

4 минуты назад, Казачка сказал:

Хотела поднять самооценку у автора, чтобы она реально посмотрела на жизнь, на себя.

У вас это очень  криво получилось. 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Я вот мужу, периодически, нервы мотаю жутко. Сама это понимаю и осознаю.

Вот если бы понимал, сам осознавал и работал над собой, то и вопросов бы не было. С другой стороны это разница - женское поведение и мужское. И когда мужчина истерит как баба и убегает в ночь, да ещё и пьёт, это его никак украсить не может. 

От мужчин как раз желается успокоение и умение держать и себя и женщину и ситуацию в руках. Но такой не будет как мальчик 10 лет просить разрешения купить пива, это да. 

7 минут назад, Казачка сказал:

Я как раз аккуратно прошлась по внешности

Да не при чем тут она. Незачем и вспоминать. 

Любимый человек всегда красив. И говорить про него что это не так - не поддерживать любящего, а обижать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

вас это очень  криво получилось.

Нет, не криво. Это только ваше личное мнение, у каждого здесь оно свое, не факт, что правильное.

Рискнула написать, пусть и не каждому нравится.

Я вот не люблю скандалить, закатывать истерики, проще в шутку перевести, тогда будет лёгкость и непринужденность между нами. Могу и за ушко потрепать, любя), но и на своем настоять умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тото Тоэто сказал:

А звонки узнать - жив ли, краска для свекрови, и прочие пинги - это не беганье, нет?  Он знает, что Вы о нем беспокоитесь, а значит крючок пока крепко в вашей щеке сидит. Знай, подергивай, жалостливых песенок подбрасывай.

Я звонила только один раз в тот вечер, когда не пришёл ночевать, не взял трубку - окей, больше не названивала, утром собралась и уехала, где я за ним бегаю? Краска для свекрови, ну просто по-дурацки как-то получается, вроде ей заказала подарок, а потом разбежались, и я уехала. А ей уже пообещала, она-то вроде как ни при чём в наших разборках.

15 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Я не психолог, но мне показалось Вы гиперопекающая. У него не печет, в порядке Вы или нет. А почему Вы так за него тревожитесь?

Да не гипер я опекающая, Господи) Просто переживала за него, по-моему это нормально, он же мой муж как-никак, или мне все равно должно быть, где он и с кем, жив ли вообще?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тото Тоэто сказал:
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Он знает, что я за ним бегать не буду, не тот характер

А звонки узнать - жив ли, краска для свекрови, и прочие пинги - это не беганье, нет? 

А начало было с того, что мужчина "добивался". Я плохо понимаю формат "добивания", кроме того, что женщина в этот момент не сильно увлечена и заинтересована. 

И по ее восприятию она вроде снисходит. А потом почему- то оказывается, что она уже более зависимая по факту. 

Эмоции такая штука... Мы любим все любовью называть. А если какие- то моменты лучше понять, надрыв может уйти. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Да не при чем тут она. Незачем и вспоминать. 

Любимый человек всегда красив. И говорить про него что это не так - не поддерживать любящего, а обижать. 

Столько человек написало до меня об этом муже, кого только в нем не разглядели, а мне он лишь неприятен показался.

Он сбежал как трус, слабак, а его поддерживай, жалей, оправдывай? А он подумал об авторе, о её чувствах? Только что обсуждали, теперь оправдываете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×