Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

2 минуты назад, Казачка сказал:

Нет, не криво. Это только ваше личное мнение, у каждого здесь оно свое, не факт, что правильное.

Рискнула написать, пусть и не каждому нравится.

Есть такое понятие как уместность. Обсуждать внешность мужчины с позиции: некрасивый и старый, это говорит только о плохом воспитании. Автор любит мужа, для неё он самый красивый. Она это писала ранее. Смысл ей поднимать самооценку таким дешевым образом? Чтобы что? Ей нужно разбираться в себе с позиции того, как жить дальше, а не копаться в изъянах внешности супруга. 
Да и потом. У кого здесь в мужьях писаные красавцы? С идеальным характером? Прямо посмотреть бы)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

А начало было с того, что мужчина "добивался". Я плохо понимаю формат "добивания", кроме того, что женщина в этот момент не сильно увлечена и заинтересована. 

Он добивался, чтобы себе доказать, что смог добиться такую молодую и красивую, амбиции свои потешил, а не из-за любви.

Я тоже раньше думала, что любит, аж жить не может, все ради любимой, оказалось, ради себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Он добивался, чтобы себе доказать, что смог добиться такую молодую и красивую, амбиции свои потешил, а не из-за любви.

Я тоже раньше думала, что любит, аж жить не может, все ради любимой, оказалось, ради себя.

Боже, ну какую же дикую чушь вы сейчас спороли. Добился, чтоб амбиции потешить, ага, другой причины нет и быть не может, конечно. Если у вас так и было, совсем не значит, что так у всех.

Автор. Раз уж я влезла в эту ветку - мой вам категорический совет: не возвращайтесь. Дальше будет только хуже. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Казачка сказал:

Он сбежал как трус, слабак, а его поддерживай, жалей, оправдывай? А он подумал об авторе, о её чувствах?

Это верно и его не красит. Но к внешности отношения не имеет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Есть такое понятие как уместность. Обсуждать внешность мужчины с позиции: некрасивый и старый, это говорит только о плохом воспитании. Автор любит мужа, для неё он самый красивый. Она это писала ранее. Смысл ей поднимать самооценку таким дешевым образом? Чтобы что? Ей нужно разбираться в себе с позиции того, как жить дальше, а не копаться в изъянах внешности супруга. 
Да и потом. У кого здесь в мужьях писаные красавцы? С идеальным характером? Прямо посмотреть бы)

Я не писала, что некрасивый. С чего взяли? Писала, что неприятный, что старый (для нее).

И да, орать или скандалить, как вы писали о себе, это настоящее воспитание.

Ей уже написали много советов о том, как разобраться в муже и его поступках, как относиться к этому- я лишь добавила, не стала повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

И да, орать или скандалить, как вы писали о себе, это настоящее воспитание.

Я никогда не ору. :) «Нервы мотать» - не равно орать или скандалить. Вы путаете понятия. 

Впрочем, с вами дискутировать чревато. В ОВД я шлепать не хочу. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Тоже посмотрела фото со свадьбы автора. Автор довольно молода и красива, а муж старый, неприятный с виду.

 Через 5-10 лет он станет совсем старый, и, вероятнее всего, больной, а автор будет в самом расцвете женской красоты.

 Мужчина сильно старше хорош, когда состоялся в жизни, харизматичен, сумел добиться немалого, нажил активы, плюс любитель спорта, здорового образа жизни, тогда есть резон молодой женщине обратить на него внимание, а не на лапшу на уши от работяги с долгами и любителю попьянствовать с годик.

Очень хотелось бы посмотреть на вашего мужа. У вас же точно не муж, а эталон? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего мужа была привычка, после ссоры уходить из дома и не отвечать на звонки. Знал, что я очень боюсь поздних ночных звонков и не отвеченных вызов. 11 лет назад не дозвонилась брату, а у него случился инфаркт, рядом никого не было, он умер. С тех пор, если кто то из близких мне людей не отвечает на звонок, у меня начинается паника. И зная все это, он специально не отвечал ни на мои звонки, ни на чьи либо другие. Это очень тяжело. Если Ваш муж тоже из таких людей я Вам очень сочувствую. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Это верно и его не красит. Но к внешности отношения не имеет. 

Да что такого я написала, что старый? Не я первая, и даже не третья.

Просто вспомнились истории на форуме и в реале, когда муж значительно старше, и прошли пару десятков лет совместной жизни, и уже мужу 70, а жене около 50, и как этот пожилой муж раздражает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И по ее восприятию она вроде снисходит. А потом почему- то оказывается, что она уже более зависимая по факту. 

Конечно, потому что вначале мне было всё равно на него, а потом появились чувства. Когда мы любим, мы так или иначе зависим от человека, это естественно. Если бы мне было на него ровно, то я и не выходила бы за него замуж, на фига? Не считаю себя более зависимой, у нас всё было взаимно. Когда мне перестало нравиться его отношение ко мне, я же нашла в себе силы уйти, несмотря на любовь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До любого решения человек должен дозреть. Или так и не дозреть). Тоже вариант. Главное понимать "зачем и почему", чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. 

А тут все вместе сплелось. И все надежды, и чаяния, и эмоции. Трудно, конечно. Тем более, как понимаю, с мужчинами сближаться и иметь отношения Автору трудно и сложно получается.

Конечно тогда ценность отношений увеличивается. Но люди любят называть все любовью. Облагораживает). Но сложнее выпутаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Очень хотелось бы посмотреть на вашего мужа. У вас же точно не муж, а эталон? 

Мы есть в той ветке свадебных фотографий, тому фото 42.5 года. Я не обижусь, если муж не понравится, это же не главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, milay сказал:

. У кого здесь в мужьях писаные красавцы? С идеальным характером? Прямо посмотреть

Зачем вам смотреть на них? На своего смотрите :idiot: есть всякие :idiot:

 

1 минуту назад, Казачка сказал:

Мы есть в той ветке свадебных фотографий, тому фото 42.5 года. Я не обижусь, если муж не понравится, это же не главное.

Где посмотреть то, где ветка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Казачка сказал:

Писала, что неприятный, что старый (для нее).

 

38 минут назад, Казачка сказал:

Я как раз аккуратно прошлась по внешности

Он просто старый, 

Всего лишь написала, что неприятная внешность у мужа.

Хотела поднять самооценку у автора, чтобы она реально посмотрела на жизнь, на себя.

Я уже становлюсь вашей поклонницей - в любой сложной теме вы тут как тут: то со своим фирменным "а пусть он...", теперь еще и пытаетесь "подбодрить" автора, написав, что она выбрала отстойного внешне и старого мужчину, да еще все это под соусом "я помогаю вам".

Быть настолько эмоционально глухой - уму непостижимо. Остановитесь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

 

Где посмотреть то, где ветка? 

Свадебные фотографии в ОВД.

1 минуту назад, Elenrass сказал:

 

Я уже становлюсь вашей поклонницей - в любой сложной теме вы тут как тут: то со своим фирменным "а пусть он...", теперь еще и пытаетесь "подбодрить" автора, написав, что она выбрала отстойного внешне и старого мужчину, да еще все это под соусом "я помогаю вам".

Быть настолько эмоционально глухой - уму непостижимо. Остановитесь.

Почитайте тему, люди и похлеще моих слов написали.

При том, что я ничего не писала, как у меня круто в семье, только о том, что шучу, в отличие от других. А могла бы, но ведь найдутся, кто привяжется, а тема не моя.

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шальная Луна сказал:

 

Да не гипер я опекающая, Господи) Просто переживала за него, по-моему это нормально, он же мой муж как-никак, или мне все равно должно быть, где он и с кем, жив ли вообще?

Через пару лет такой жизни становится все равно. Поверьте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шальная Луна сказал:

. Когда мне перестало нравиться его отношение ко мне, я же нашла в себе силы уйти, несмотря на любовь

И не возвращайтесь. Я ушла от первого мужа ещё была любовь. Ниччо, прошла. Зато я дала себе шанс повстречать другого человека. Правда не сразу :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Казачка сказал:

Он добивался, чтобы себе доказать, что смог добиться такую молодую и красивую, амбиции свои потешил, а не из-за любви.

Я тоже раньше думала, что любит, аж жить не может, все ради любимой, оказалось, ради себя.

Автору и так плохо сейчас, а вы ещё и подливаете масла в огонь - не, не любил, амбиции тешил. 

17 минут назад, Elenrass сказал:

 теперь еще и пытаетесь "подбодрить" автора, написав, что она выбрала отстойного внешне и старого мужчину, да еще все это под соусом "я помогаю вам".

Быть настолько эмоционально глухой - уму непостижимо. Остановитесь. 

Ага. А потом вернулась и ещё раз " помогла " - он тебя не любил, он свои амбиции тешил. Жесть. 

Изменено пользователем Ненаглядная
Ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Луна поскольку свадебное фото всё равно уже обсуждают, извините, что спрашиваю, но очень уж любопытно) - А кто придумал мужу такой свадебный образ? Мне, кстати, понравился. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина

6 минут назад, Лирина сказал:

Через пару лет такой жизни становится все равно. Поверьте.

Не становится. В этом можно себя убеждать и стараться не реагировать, но мысль - а вдруг в этот раз не манипуляция а действительно что то случилось все равно будет грызть. И естественно это не укрепляет брак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ненаглядная сказал:

Думала про кого, про своего мужа? Вы о нём сейчас пишите? А он здесь при чем, ветка не о вас вообще. В каждую ветку себя любимую тащите. 

Автору и так плохо сейчас, а вы ещё и подливаете масла в огонь - не, не любил, амбиции тешил. 

Нет, не про своего. Не обо мне ветка, повторюсь.

Значит, не сумела утешить автора, неуклюже получилось в этот раз, видимо.

Уже предлагала автору дать последний шанс мужу, но потом почитала других, вроде и не надо этот шанс давать, пишут.

 

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

@Шальная Луна поскольку свадебное фото всё равно уже обсуждают, извините, что спрашиваю, но очень уж любопытно) - А кто придумал мужу такой свадебный образ? Мне, кстати, понравился. 

Мы вместе придумали :) Мне тоже он нравится, несмотря на то что тут про него пишут:hehe:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Ну цели он добился за месяц с небольшим, если вы про секс,

Разве он с вам только ради секса? Добился вашей любви, вы его жена, теперь можно и расслабиться. Как тут писали: он вам показывал свою демо- версию, чтобы вы стали его женщиной. По- настоящему заботливый муж не убежит от жены просто так  и не будет сидеть дома без работы. То, что в букетный период он за вами ухаживал не означает, что он всю жизнь будет это делать. Показатель его натуры - это год пьянства  без работы и деньги , которые он берет у матери. 

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Я не считаю, что он был ненастоящим или обманывал меня с какими-то корыстными целями, нет, он правда такой

Какой? Как именно он проявлял о вас заботу? Он перевез вас в чужой город, лишь бы ему было удобно пить с друзьями. Может быть он нашел более оплачиваемую работу, чтобы тратить на вас больше денег? Да он даже за старую не держался. Его рассказ типа о подставе со стороны напарника - сказочка, никто за такое увольнять не будет. Видимо, были более серьезные косяки. Понимаете, все мужчины, да и женщины ,  во время ухаживаний пытаются казаться лучше, чем они есть, а со временем проявляют все свои стороны.  Слышали о притирке друг к другу? В первый год очень много ссор происходит и люди либо находят компромисс, либо расходятся.  Вы изначально знали, что ваш муж способен пить целый год и не работать. Наивно думать, что он с вами будет другой. 

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

и с тех пор больше не ругались до самого последнего времени.

И вас это не настораживало? Не бывает такого, чтобы люди ни разу не поссорились. Из- за зубной пасты такие войны бывают, а тут полгода живёте и все гладко. Он просто подстраивался под вас, боялся спугнуть. Мне мой муж признался, что в начале отношений очень боялся что- то не то сказать, а то я обижусь и брошу его. Тоже демо- версию показывал. 

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

за один день записать почти идеального до этого мужа в конченые алкоголики и подать на развод я

Сейчас не надо ничего решать. Знакомьтесь заново уже не с идеальным, а с обычным человеком. Узнайте его недостатки, а там дальше будете думать сможете ли с этим смириться или нет. Перевоспитать взрослого человека не получится. 

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Готовил и убирался он сам,

И ни разу  ничего не сказал вам по этому поводу? Вам самой это не кажется странным? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Луна,  видимо ваш муж не из тех, кто в сложной ситуации мобилизуется и действует. Он из других. Тех, кто начинает себя жалеть и позволяет своим слабостями собой управлять в это время. Любой свой промах он будет "жалеть" алкоголем.  Потому что так проще. 

Вы не девочка 18-летняя, чтоб слушать советы открыв рот. Взрослая самостоятельная женщина. Разумеется поступите так, как решите сама. Но решение вы должны принять с открытыми глазами. Ситуация может выправиться, но на время. И повторяться будет со временем все чаще. Возможно муж не сопьется, но алкоголь будет плотно присутствовать в его жизни.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×