Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

Только что, Лирина сказал:

Дальше развод, иного выхода не видела для себя.

Это ключевое. Вы развелись с ним. То есть, осознали, приняли ситуацию и сделали выбор. Соскочили с созависимости. А кто-то не может. И тянется эта шарманка десятилетиями. Автора предупреждают о разных вариантах будущего. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знает он прекрасно, почему я ушла. Вот тоже великая загадка - не пришел ночевать, не брал телефон, а на утро ни жены, ни вещей - что же могло случиться?:g:))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Я не против вместе пить, я так-то тоже не праведница, но только по выходным :) Каждый день - нет, мне здоровье уже не позволяет, да и ему откровенно говоря тоже. Да и вообще - нефиг :)

А сколько вы можете выпить за вечер?

То есть по выходным-это вполне себе норм?

Я спрашиваю без подколки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

 

Для меня здесь дело даже не в простила - не простила. А в том, что - а оно мне надо?

Или так, да. 

А не дай бог, заболеет жена, от него, равнодушного, и помощи не дождаться. И на кой чёрт нужен такой муж?

3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Да знает он прекрасно, почему я ушла. Вот тоже великая загадка - не пришел ночевать, не брал телефон, а на утро ни жены, ни вещей - что же могло случиться?:g:))

А если случилось? Ушла, по дороге под машину попала, льдина на голову упала... А ему все равно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карамболь сказал:

А сколько вы можете выпить за вечер?

То есть по выходным-это вполне себе норм?

Я спрашиваю без подколки.

Могу легко выпить бутылку своего любимого вина, при этом утром встану абсолютно нормально, без похмелья. Но я и раньше так могла, еще до встречи с мужем. Да, по выходным норм, по будням нет (ну для меня).

 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А если случилось? Ушла, по дороге под машину попала, льдина на голову упала... А ему все равно.

Мне кажется, мужики так не мыслят, для них все очевидно - уехала, потому что не пришел ночевать, и все, они не додумывают, как мы - а вдруг что-то случилось, не страдают повышенной тревожностью.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная Луна сказал:

Мне кажется, мужики так не мыслят, для них все очевидно - уехала, потому что не пришел ночевать, и все, они не додумывают, как мы - а вдруг что-то случилось, не страдают повышенной тревожностью.

Так а вы уверены, что он вообще знает, что вы уехали?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Так а вы уверены, что он вообще знает, что вы уехали?

А как он может не знать-то, если меня два дня уже нет дома?))) И кошки нет, и большей части вещей. Или надо было плакат на двери оставить с надписью "Я УЕХАЛА"?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я лет семь назад тоже непродолжительное время жила с алкоголиком (ну, я ж не знала тогда, что он алкоголик, шифроваться они умеют). Тоже иной раз выпивали по выходным, рюмку-две дорогого качественного алкоголя к обеду или ужину. Сначала под настроение, не каждые выходные. Потом каждые, меня это уже как-то насторожило, я-то вообще не пью. Потом начались просьбы, ой, что-то день тяжелый был, давай по рюмочке? Ты не хочешь, ну я один, алкоголь уже просто водочка. Ну а дальше понятно, тяжелых дней стремительно стало очень много. ;) Разбежались, пришел назад с люблю-немогу. Поставила условие - никакого алкоголя вообще. Я-то была уверена, что не согласится, а он согласился! Да-да, синька - зло. Аж месяц потом в итоге выдержал.

Так это я к чему - почему я не алкоголик?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж любит Автора, он сделает все возможное чтобы исправить ситуацию. Пока вижу выбор не в ее пользу. К сожалению будущий сценарий предсказуем. Вижу на примере родственников. Жены ухайдакали свои жизни на мужей-выпивох. Сначала эти мужья пили понемногу, потом разгонялись больше и чем старше становились, тем больше отказывали тормоза. Хотя все мужья работали и работают. У этих семей общие дети, деревенская жизнь,  где работы невпроворот. Жены терпели и терпят, им просто некуда уйти, общее жилье держит. Ну и что дальше? Теперь в одной из этих семей сынок бухарик еще тот, хотя работает, зарабатывает, но видимо одно другому не мешает. Какой-то замкнутый круг. 

@Шальная Луна, очень хочется чтобы у вас все было хорошо. Ваш возраст прекрасен, что бы Вы поэтому поводу ни говорили. У вас еще вся жизнь впереди. Думайте, анализируйте и делайте правильные выводы.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная Луна сказал:

А как он может не знать-то, если меня два дня уже нет дома?))) И кошки нет, и большей части вещей. Или надо было плакат на двери оставить с надписью "Я УЕХАЛА"?:)

Я к тому - а он дома-то был?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Я к тому - а он дома-то был?

Не факт. Если где-то квасит с  собутыльниками, мог и не заметить отсутствия  Автора. :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Я к тому - а он дома-то был?

Не могу знать, меня там нет. Но думаю, что давно уже дома, не будет же он два дня где-то скитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 

А если случилось? Ушла, по дороге под машину попала, льдина на голову упала... А ему все равно.

 

3 минуты назад, Лирина сказал:

Я к тому - а он дома-то был?

Девушки, вот мне кажется, это и есть повышенная тревожность. Я такая всю жизнь была. Я б металась на месте и автора, и мужа. Не напрямую, но через кого-то пробивала бы - а если ей на бошку упало? а если он и дома-то не был? А вдруг? А что? Вот только сейчас потихоньку начинаю осознавать, что плохие вести быстро доходят.  А раз все тихо, значит нормально. Кто-то переосмысливает, кто-то паузу взял, кто-то выжидает. И может даже не обязательно кто-то квасит. Время покажет. Иногда такие неожиданные вещи показывает)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная Луна сказал:

Не могу знать, меня там нет. Но думаю, что давно уже дома, не будет же он два дня где-то скитаться.

Да какая разница дома он, или не дома. Еще переживать по этому поводу. 

О себе думайте. Он сделал, как он хотел, и тем самым создал такие условия для Вас. Выбор небольшой, или терпи, или не терпи. Больше никаких вариантов он Вам не предложил. 

Пусть теперь разгребает последствия своего выбора. Не помогайте ему никоим образом. Взрослый человек сам должен нести за все ответственность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ласковый дождь сказал:

Девушки, вот мне кажется, это и есть повышенная тревожность. Я такая всю жизнь была. Я б металась на месте и автора, и мужа. Не напрямую, но через кого-то пробивала бы - а если ей на бошку упало? а если он и дома-то не был? А вдруг? А что? Вот только сейчас потихоньку начинаю осознавать, что плохие вести быстро доходят.  А раз все тихо, значит нормально. Кто-то переосмысливает, кто-то паузу взял, кто-то выжидает. И может даже не обязательно кто-то квасит. Время покажет. Иногда такие неожиданные вещи показывает)

Вот-вот, а когда люди живут вместе, они еще и чувствуют друг друга) Все с ним окей :) Я тоже раньше впадала в панику и чуть ли морги не начинала обзванивать, а сейчас видимо уже закалилась и так себя не накручиваю.

2 минуты назад, allur сказал:

Пусть теперь разгребает последствия своего выбора. Не помогайте ему никоим образом. 

Не собираюсь даже) У меня куча заказов еще осталась в вайлдбериз в том городе, помимо краски для свекрови, я за ними попозже собиралась ехать, а сейчас думаю, не поеду даже забирать. Фиг с ними, деньги зато сэкономлю)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

 

Девушки, вот мне кажется, это и есть повышенная тревожность. Я такая всю жизнь была. Я б металась на месте и автора, и мужа. Не напрямую, но через кого-то пробивала бы - а если ей на бошку упало? а если он и дома-то не был? А вдруг? А что? Вот только сейчас потихоньку начинаю осознавать, что плохие вести быстро доходят.  А раз все тихо, значит нормально. Кто-то переосмысливает, кто-то паузу взял, кто-то выжидает. И может даже не обязательно кто-то квасит. Время покажет. Иногда такие неожиданные вещи показывает)

Мне один раз муж, когда еще были женаты, высказал - как это так, ты мне не звонишь, никому не звонишь, а вдруг я упал и замерз?! Дело было зимой, морозы под 40. На это я ему ответила, что если ты упал и не смог позвонить и позвать помощь, то как мой звонок спасет тебя, ведь ты его даже не услышишь. Далее было бурное возмущение - да ты бы этого и хотела! Т.е. пьет до невменько он, а в потенциальных физических последствиях виноватил меня.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

Так это я к чему - почему я не алкоголик

Потому что вы ушли. Я тоже ушла, с боем, причем, потому что и детей нажили и пуд соли съели.

А кто-то остаётся и создает пару бухариков. О том и речь.

И если Автор при всех вводных не поняла, что ее муж - алкоголик, то это означает, что у нее низкая степень критичности к подобному. А значит, она и простит, и примет, и может втянуться вместе с ним.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я тоже ушла, с боем, причем, потому что и детей нажили и пуд соли съели.

Ну вот, ты же тоже не сразу после первого стакана ушла, а через определенное количество даже не месяцев, а лет, когда уже и дети были, и давно никакой проклятой неопределенности. Автор-то почему непременно втянется и аж сама запьёт? Прозревает человек. Не всё сразу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вот, ты же тоже не сразу после первого стакана ушла, а через определенное количество даже не месяцев, а лет, когда уже и дети были, и давно никакой проклятой неопределенности. Автор-то почему непременно втянется и аж сама запьёт? Прозревает человек. Не всё сразу.

Так он не пил, когда мы познакомились, в том все и дело. И вот тоже так начиналось скромненько - в гостях, немного. Дальше - больше. Бац! Запой.

Я в 21 год замуж вышла, через три года это все случилось, а может, через 4. Я с таким никогда не сталкивалась и не слышала про такое. В моей семье по праздникам только пили.

Поэтому я бросилась спасать. Спасла. Прожили ещё несколько прекрасных лет. Второй запой. Без энтузиазма, но справились.

Через несколько лет, как только ситуация начала раскручиваться снова, по тому же сценарию, я собрала вещи и отправила пить к добрым друзьям и подругам. И подала на развод. 
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

бросилась спасать. Спасла. Прожили ещё несколько прекрасных лет. Второй запой. Без энтузиазма, но справились.

Ну то есть сама не запила, о чем и речь. И спасала два раза, развелась только на третий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

И если Автор при всех вводных не поняла, что ее муж - алкоголик

Да  она  тоже, видимо, не сталкивалась.

 Я надеюсь на здравый смысл Автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну то есть сама не запила, о чем и речь. И спасала два раза, развелась только на третий.

Не запила, потому что детьми была обвешана и дел по горло. И пил он раз в три года, а не каждый день. В остальное время он бизнес делал. И ностальгии у меня по прибитым полочкам и подаркам не было.

А тут - романтика, любовь, ухаживания. Он вернет ее. Пишет же человек - за раз бутылку любимого вина выпивает. Будет с ним выпивать, втянется. Риск есть, об этом и пишу. И риск огромный, потому что Автор влюблена, а он знает, как ее к себе расположить. Ррррромантик!

5 минут назад, Золотая лилия сказал:

Да  она  тоже, видимо, не сталкивалась.

 Я надеюсь на здравый смысл Автора.

И я надеюсь, поэтому и описываю ВОЗМОЖНЫЙ и наиболее вероятный сценарий. Нужно избавляться от благодушия и низкой критичности мышления.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

 Потому еще и не понял в последний раз, за что я на него орала - мол, ты чего, я заслужил, я же мебель собрал

Заслужил выпивку... Слов нет, алкоголик со стажем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Заслужил выпивку... 

Угу. Не просто так выпил, как алкаш какой-нибудь, а заслуженно!

Жена пожарила курицу - заслуживает пивка. Сварила борщ - воТки. Ну а если торт испечет... ой, я дама непьюшшая, я даже представить себе такого не могу, что за это может полагаться.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А не дай бог, заболеет жена, от него, равнодушного, и помощи не дождаться. 

Забухает сразу и надолго. Это ж какой повод уважительный, у него жена болеет, он такой несчастный.

С этим мужиком в принципе изначально ясно все было. Год бухал после развода. Год, твою ж мать, видимо, организм хорошо был подготовлен. Естественно, он такой несчастный, наготове слезливая история про гулящую жену. А по факту допек алкаш женщину. Год бухал, а дети? Вот что бы про женщину сказали, если б она после развода на год в запой ушла, наплевав на детей? 

До свадьбы уже показал свои выкрутасы, уходя бухать после ссор. Вкупе с разводом и последующим годовым запоем должно было уже быть все ясно, но нет, свадьба. 

Сейчас набухается вдоволь, отойдет и чистенький и нарядненький придет с клятвенными извинениями и уверениями. И боюсь, автор его примет. Любит и не готова к разводу, авось в последний раз забухал...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×