Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Мне кажется, мужики так не мыслят, для них все очевидно - уехала, потому что не пришел ночевать, и все, они не додумывают, как мы - а вдруг что-то случилось, не страдают повышенной тревожностью.

Вам это кажется. Извините, но у вас нет опыта общения с нормальными мужчинами.

 

52 минуты назад, Ласковый дождь сказал:

 

Девушки, вот мне кажется, это и есть повышенная тревожность. Я такая всю жизнь была. Я б металась на месте и автора, и мужа. Не напрямую, но через кого-то пробивала бы - а если ей на бошку упало? а если он и дома-то не был? А вдруг? А что? Вот только сейчас потихоньку начинаю осознавать, что плохие вести быстро доходят.  А раз все тихо, значит нормально. Кто-то переосмысливает, кто-то паузу взял, кто-то выжидает. И может даже не обязательно кто-то квасит. Время покажет. Иногда такие неожиданные вещи показывает)

Лена, ты знаешь, как я к тебе отношусь, но тут категорически не согласна. Дело не в повышенной тревожности или быстром доходе плохих вестей. Дело в абсолютном пофигизме со стороны мужа по отношению к автору. И это намного хуже алкоголизма как такового.

У автора спина не прикрыта, понимаешь? С ней рядом равнодушный человек. И это реально страшно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ленивая мама сказал:

Сейчас набухается вдоволь, отойдет и чистенький и нарядненький придет с клятвенными извинениями и уверениями. И боюсь, автор его примет. Любит и не готова к разводу, авось в последний раз забухал...

Вероятность  этого велика.

8 Марта- повод хороший. 

Но Шальная Луна не готова сейчас  к разводу.

Пока не  готова,  но молодец,  что создала тему, читает советы, анализирует.

Ей нужно  время все осознать  и сделать выводы. 

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

автора спина не прикрыта, понимаешь? С ней рядом равнодушный человек. И это реально страшно.

Оля, но справедливости ради, её муж может  обвинить её в аналогичном, третий день, две ночи позади, а она не интересуется,  как её муж?

Тут обоим надо делать  выводы.

Изменено пользователем Ветта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день читаю тему и за автора почему-то не переживаю. У нее появилась проблема, она сделала всё, что смогла на данный момент, а когда поняла, что проблема не решается - не стала тянуть кота за хвост (как это многие годами делают), а быстренько собрала вещи и уехала. Мужу при этом не названивает и не сказать, что особо переживает. Если он попытается помириться (а я в этом уверена) - не вижу ничего плохого в том, чтобы дать ему шанс, тем более что по сообщениям автора видно, что муж ей дорог (или, как минимум, до всех событий ей было комфортно в этих отношениях). Но лично я не верю, что автор будет это годами терпеть. Опять же, ощущение от постов, что она себя любит больше, чем мужа. Поэтому мое мнение - автор даст ему еще один шанс, но если её муж этим шансом не воспользуется, она не будет это терпеть и просто прекратит эти отношения. И правильно сделает.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Elenrass сказал:

Заслужил выпивку... Слов нет, алкоголик со стажем.

А у Автора критического восприятия нет. И вообще "все же мужики бухают":mellow:

Еще и в планах вместе выходные со спиртным проводить. А тут увы и ах. Мужчинам с проблемами вот так вечерком сидеть нельзя. 

Но, собственно, жилье свое есть, маленьких детей связывающих женщин, нет. Патовости нет. Все остальное в руках Автора. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Оля, но справедливости ради, её муж может  обвинить её в аналогичном, третий день, две ночи позади, а она не интересуется  как её муж?

А я согласна. Но это все же не автор полезла в стакан, а ее муж. Если бы они забухали вдвоем, были бы оба виноваты. Кроме того, муж уже уходил по синей волне, насколько я поняла. Чего о нем беспокоиться? Пробухается - придет. Ну или в больницу попадет, сообщат.

Но в чем вина автора? Она обязана разыскивать пьяную скотину? И ей не все равно, иначе бы тему не создавала.

А ему все равно.

Разные весовые категории.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а у вас отец выпивал?

Такое ощущение, что для вас все набаты насчет "слабости" мужа и не набаты вовсе, а нечто обыденное, типа, "все пьют".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но в чем вина автора? Она обязана разыскивать пьяную скотину? И ей не все равно, иначе бы тему не создавала.

Да нет её вины конечно.

Он тихарится, потому что его никто не дёргает, есть повод  оторваться, и ждёт  8 марта, повод отличный,  заявителя с букетом цветов, пасть на колени  с возгласом: Возвращайся, люблю -нимагу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Да нет её вины конечно.

Он тихарится, потому что его никто не дёргает, есть повод  оторваться, и ждёт  8 марта, повод отличный,  заявителя с букетом цветов, пасть на колени  с возгласом: Возвращайся, люблю -нимагу.

 

Не заявится.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Угу. Не просто так выпил, как алкаш какой-нибудь, а заслуженно!

Жена пожарила курицу - заслуживает пивка. Сварила борщ - воТки. Ну а если торт испечет... ой, я дама непьюшшая, я даже представить себе такого не могу, что за это может полагаться.

Вспомнилось. Дочь в первый класс пошла, и однажды придя из школы, спросила: "Я сегодня три пятерки получила (им в первом классе ставили оценки). Мне за это что то полагается? А то Наташе (подружке) зеркальце подарили.

Только что, Полярная лиса сказал:

Не заявится.

Однозначно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не заявится.

Заявится.

Впрочем,  посмотрим, 8 Марта уже завтра.

А вот что будет  делать автор, спорный  вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Еще и в планах вместе выходные со спиртным проводить

Я и говорю - жена алкоголика рассуждает не как жена алкоголика. Как будто вот он перебесится, временное помрачение - и можно будет жить как все, то есть как все обычные люди, которые могут иногда употребить алкоголь, и это не будет для них иметь негативных последствий. Увы и ах, не с этим человеком.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не заявится.

Мне тоже так кажется. Тем более, там проблемы с деньгами. И жену проучит, и на подарке сэкономит. И этот вариант мне кажется гораздо лучше, чем "придет с букетом и люблюнимагу" (который тоже вполне возможен).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, неприлично, конечно, ставки делать, но я за то что завтра обозначится. Автор писала, что старался для неё, подарки ему нравится делать, удобствами обеспечивать (полки), значит завтра у него шанс. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 18:43, Шальная Луна сказал:

Да жив он, в вотсап заходит) Сегодня свекровь в 8 утра должен был везти в больницу, если б не отвез, она бы мне уже 3000 раз позвонила))

Хотя да, вчера я переживала, жив ли он вообще, и почему не берет трубку

@Ветта, для тебя цитирую. Жив он, бухает, трубку не берет. Не надо Автору его разыскивать, все хорошо у него. Избавился от надоевшей жены и празднует 110%

 

В 06.03.2023 в 17:56, Шальная Луна сказал:

Меня просто напрягает общая тенденция, сложившаяся у нас после переезда -  что он пьет где-то, а я сижу и жду его. А

Для всех.

Переезд состоялся в январе. На дворе начало марта. Что-тут-обсуждать?

И опять - баба виновата! Посмела поперёк сказать, довела! Аж из дома пришлось бежать и телефон отключать.

@Шальная Луна, идите уже с подружками Женский день отмечать. Забудьте этого «мужа» как страшный сон. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Слушайте, неприлично, конечно, ставки делать, но я за то что завтра обозначится. Автор писала, что старался для неё, подарки ему нравится делать, удобствами обеспечивать (полки), значит завтра у него шанс. 

Я за то, что не заявится. Рано. Рано совсем, не напился ещё. Смысл заявляться-то? Пилить начнут, опять с горя исчезать и запить? Да ну. Надо ведь каждое дело доводить до логического конца. Насладиться запоем (и заодно покоем) по полной, а там хоть трава не расти. Простит. Он же ей говорил: "Боюсь, что бросишь меня". Понимает, что есть за что бросать. А она пообещала не бросать. Ну и всё, чего суетиться. За 3 дня какой же это запой?
Вот то, что автор пишет: "Я бы и пила вместе с ним. Но не каждый день, а по выходным. Могу за раз бутылку любимого вина выпить"- :eek: очень странные рассуждения для новобрачной, желающей стать матерью. Странное хобби. А муж, конечно, алкоголик, всё как по сценарию, одни и те же разговоры: жена изменяла, собака, на работе подставили, с горя пил, мебель собрал- пиво заслужил. Жена пилит-он обидемшись- исчез. Ну так себе сценарий, плохой прогноз семейной жизни. И внешность и возраст мужа вообще никакой роли там не играют. Другие проблемы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

для тебя цитирую. Жив он, бухает, трубку не берет. Не надо Автору его разыскивать, все хорошо у него. Избавился от надоевшей жены и празднует 110%

 

Да понятно,  что жив и бухает.

А вот то что избавился  и рад,  вообще не факт.

 Жена нужна ему. Есть кто пожалеет, деньги покинет и вообще.

Все таки, я думаю,  что завтра он объявится

Автор, к сожалению,  слаще  морковки ничего  не ела, покается и пожалеет.

Какое-то  время поживаете в любви и заботе, до очередного запоя.

Впрочем,  посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Переезд состоялся в январе. На дворе начало марта. Что-тут-обсуждать?

И опять - баба виновата! Посмела поперёк сказать, довела! Аж из дома пришлось бежать и телефон отключать.

@шальная луна, идите уже с подружками Женский день отмечать. Забудьте этого «мужа» как страшный сон. 

Тоже так думаю. А то заклевали тут автора: довела мужа, ах ты ж хрустальный какой, слова ему поперек не скажи из-за бухла, нежная психика мужская страдает, и Оне убегают прятаться от злющей ведьмы. А то, плохо, что ли, так жить? То есть если муж слово поперек скажет, надо тоже забухать, каждый день перегаром пыхать, дом убрала, покупки сделала, ужин приготовила, и с 2-мя полторашками пива на диван- заслужила. Начнёт возмущаться- убегать из дома, обидемшись, и не давать о себе знать, пусть мучается. Если развод- забухать на год с горя. С 2 детьми, ага. А то мужик с горя год в запое, а женщина почему нет? Оба родители. Класс. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:
5 часов назад, Капризулька сказал:

А что женщины их не включают?

Еще как. И мужчины так же горюют, ошибившись в ожиданиях. Только здесь это к чему? 

Ну, просто кто-то здесь упомянул антибабсов...

Но и мы девочки не все сплошь белые и пушистые так то. :)

@Шальная Луна, думайте своим умом. Тут так раскатали Вашего избранника. Он обыкался весь уже наверное. Вы взрослая девочка, и Вы в реале. Через экран многое не чувствуется.

Военная пенсия? В горячих точках бывал? Такой ли он слабый и бесхарактерный, как здесь говорят?

Доделал ли классный ремонт, если бы побухивал?

Его побеги, конечно, не айс. Но и Вы тоже по сути сбежали.

Возможно, я какая-то не ТАКА, но я бы поинтересовалась сначала жив ли человек, здоров ли, а потом уже обижалась...

Если по фиг, то это путь в никуда. Нужно разбегаться.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Слушайте, неприлично, конечно, ставки делать, но я за то что завтра обозначится. Автор писала, что старался для неё, подарки ему нравится делать, удобствами обеспечивать (полки), значит завтра у него шанс. 

Пока не напьянствуется, не приедет к автору. Неизвестно, как долго продлится запой у него, если он год пил. И вряд ли он ведёт счёт дням.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Мечта поэта сказал:

Автор -красотка, а ее муж выглядит как человек,  измученный нарзаном.

Вот! Я же не одна это заметила. Есть такая наука- физиогномика. Да и без неё понятно, что мужчина выглядит уставшим. И не от трудов праведных. 

17 часов назад, Шальная Луна сказал:

По поводу работы - там получилось так, что напарник, с которым они работали вместе, на него за что-то разозлился, и в итоге они не смогли вместе ездить на монтажи, а поскольку тот напарник работает очень давно в этой сфере и умеет больше, чем муж, то оставили его. Ну, во всяком случае, муж мне так обрисовал ситуацию, для меня она тоже не совсем понятна.

Здесь тоже мутный момент. Вы же не глупая женщина, но вам ситуация не очень понятна. А почему? А потому что ситуация не ясная. Если вам что-то кажется,  то вам не кажется. 

Да. И насчёт закодированых алкоголиков. У меня брат такой. Три года не пил. Под Новый год запил. Пил около двух недель. Потом  перестал. Сам. Сейчас снова работает. Так что...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветта сказал:

Да понятно,  что жив и бухает.

А вот то что избавился  и рад,  вообще не факт.

На время запоя и международного женского дня. Рад избавиться.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капризулька сказал:

Возможно, я какая-то не ТАКА, но я бы поинтересовалась сначала жив ли человек, здоров ли, а потом уже обижалась

А он отзвонился, что и где он , чтобы автор не переживала? Он подумал о ней?

Не надо звонить и искать, иначе он решит, что ага, прокатило, и ещё больше обнаглеет. Совсем ни во что не ставит муж автора, а далее только хуже будет себя вести, хотя куда уж хуже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

А он отзвонился, что и где он , чтобы автор не переживала? Он подумал о ней?

Не надо звонить и искать

Да звонила, он трубку не берет. Все прозрачно, прозрачнее некуда. 
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Угу. Не просто так выпил, как алкаш какой-нибудь, а заслуженно!

Жена пожарила курицу - заслуживает пивка. Сварила борщ - воТки. Ну а если торт испечет... ой, я дама непьюшшая, я даже представить себе такого не могу, что за это может полагаться.

Помилуйте, за торт женщинам полагается чистый спирт! Воланд. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да звонила, он трубку не берет. Все прозрачно, прозрачнее некуда. 
 

Один раз автор звонила, по горячим следам. Ветку читаю, не по диагонали.

Не похоже, что этот муж любит автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Оля, но справедливости ради, её муж может  обвинить её в аналогичном, третий день, две ночи позади, а она не интересуется,  как её муж?

Тут обоим надо делать  выводы.

Ну как бы муж накосячил - ему и с извинениями бежать. А он тупо пьет и радуется, что жена не мешает. Зачем ему ей звонить? Была бы дорога и любима - никуда бы не подорвался убегать с ночевкой. В праздник придет нервы трепать с любовью(все повод). А сейчас лафа - пей, кури, гоняй гусей. Какие жены, дети, алименты, кредиты и поиск работы? На свободу в пампасы ускакал радостно. 

Она первая всегда бежала его возвращать-уговаривать. И сейчас он того же ждет. Если она сейчас первая позвонит - завязнет глубже - еще и чувство вины навесить можно. Она видит, что он в ватсапе, свекровь не звонит с дурной вестью. Явно он жив и здоров. Смысл ему бежать и каяться? "Ну ты умная у меня, придумай сама что-нибудь".... Рад он, что она ему не мешает.

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×