Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

15 минут назад, Казачка сказал:

Не похоже, что этот муж любит автора.

При чем здесь любовь?

Он женился, ремонт сделал, жену к себе перевез, уволился. Все, устал. Теперь жена должна стараться. И платить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Капризулька сказал:

 

Военная пенсия? В горячих точках бывал? Такой ли он слабый и бесхарактерный, как здесь говорят?

Доделал ли классный ремонт, если бы побухивал?

 

Есть куча высокофункциональных алкоголиков, которые при должностях, и деньги зарабатывают, и воевали, и руки имеют золотые. И до деградации еще есть...

Да только это алкоголизм. С типичным поведением, присущим алкоголикам.

 

Изменено пользователем Карамболь
ошибка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 16:43, Шальная Луна сказал:

тебе что, правда мама дает деньги платить за квартиру? И он мне на голубом глазу - ну да, мол, а что такого?:eek: 

А что такого? Почему мать не может дать сыну денег на квартиру? Свекровь облегчает вашу совместную жизнь финансово. Видимо край встал совсем с другой стороны. Ещё и пивасик. Сколько отношений угробил этот пивасик. Ничего страшного вроде, но каждый вечер вонь. Извините, на ваш первый пост отвечаю, развития не знаю.

Каждый должен жить на своей территории. Или совместной, когда тёрки бессмысленны. А когда есть куда сбежать, то обычно с легкой душой драпают в свою нору. Не желая никого слушать. Я в норке. Хорошо, конечно, но шанс договориться уменьшается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Шальная Луна сказал:

Да я как-то не восприняла это слишком серьёзно, ну бухал и бухал, все  мужики иногда бухают, а тут всё-таки не на ровном месте, семья у человека распалась

Я, вот, все думаю. А чего это у нас это все мужики такие все нежные? Чуть что - уходят в себя, то есть большинство бухают. И все их должны понять. Ромашки какие-то.  А как женщин касается - терпи, ты же сильная!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

Да только это алкоголизм. С типичным поведением, присущим алкоголикам.

Согласна.  Не надо думать что алкоголики, все сплошь и рядом, деградирующие бомжи. Знаю лично очень статусных мужчин, которые страдают алкоголизмом. У них есть деньги, личные водители и устоявшаяся жизнь. Но они - пьют. 
Входят в штопор, запой длится несколько недель - месяцев, потом капельницы и врачи. Какое-то время держатся. Всё это сопровождается усиленным лечением в клиниках, санаториях, общением с наркологами. Параллельно, люди работают и зарабатывают. Потом снова по новой. И так - бесконечно. А глядя на него никогда не подумаешь что человек пьёт. Много и постоянно. :hmm: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явится завтра с букетом, подарком, весь виноватый и жалкий... У меня алиби, я бухал (с):D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

 

Лена, ты знаешь, как я к тебе отношусь, но тут категорически не согласна. Дело не в повышенной тревожности или быстром доходе плохих вестей. Дело в абсолютном пофигизме со стороны мужа по отношению к автору. И это намного хуже алкоголизма как такового.

У автора спина не прикрыта, понимаешь? С ней рядом равнодушный человек. И это реально страшно.

Оля, и я так же к тебе) Но абсолютного пофигизма я не углядела. Вот прям абсолютного. И даже ужасного алкоголизма тоже. Так что, что хуже чего, судить не берусь. Вижу пока еще не разрешенную ситуацию. Которой дня два-три от роду. Когда прежде, чем делать выводы, надо не накручивать себя, а просто посидеть и посмотреть, а после уже решать. Рано еще ставить диагнозы.

У нас в семье никто не квасит. Но было дело, поругались, собрал любимый монатки и ушел в светлую даль. Через неделю помирились, пришел с узелочком обратно. Но мне так обидно было, что аж неделю не интересовался, а вдруг тот кирпич да у меня на башке. А он такой удивленный, а с чего бы с тобой что-то вдруг случилось? Ну и я маялась, а вдруг с ним что? А узнать неоткуда на тот момент. Да ничего страшного, вообще ничего. Просто пауза, просто перезагруз. Ощущение отсутствия спины было, да. Пережили, больше так не делаем. Может, и у автора так же. Чего раньше времени переполох устраивать.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ласковый дождь, согласна с тобой, надо подождать. Вообще правильное ожидание - самая лучшая штука на свете. Все расставляет по своим местам.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ласковый дождь сказал:

Просто пауза, просто перезагруз. Ощущение отсутствия спины было, да. Пережили, больше так не делаем. Может, и у автора так же.

У автора не так же. Это уже третий раз. И были обещания, но делает. 

Вся беда, мне кажется, в том, что мужчина не дотягивает до жены. Такой простачок, бывший военный, теперь рабочий, без особых интересов по жизни, рукастый. Но вот такие у него и развлечения простоватые - выпить пивка, подхлестнуть себя, а жене не нравится, она-то себе картинку другую нарисовала, розовую с понями. Может, он и не запойный алкаш, но у него и реакции такие простые - уйду, трубку брать не буду, работу искать не буду, все само решится. Нет у него рефлексий, ему проще выпить пивка (или не только), и жить сразу проще и веселей. Мне так видится. 

Что делать? Ну если есть желание принять все это, без ожиданий, что он вдруг изменится, будет кружить вечно, стоять на цыпочках, жить вот с тем, что есть, может, даже домохозяином сделать, работать самой на благо семьи, притерпеться к запаху перегара, с которым у мужа все дела в руках спорятся, то мириться. А ожидания, что он вот поймет все и изменится резко (да, да, в подполтос) - это путь в никуда. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, milay сказал:

Не надо думать что алкоголики, все сплошь и рядом, деградирующие бомжи. Знаю лично очень статусных мужчин, которые страдают алкоголизмом. У них есть деньги, личные водители и устоявшаяся жизнь. Но они - пьют. 
Входят в штопор, запой длится несколько недель - месяцев, потом капельницы и врачи. Какое-то время держатся. Всё это сопровождается усиленным лечением в клиниках, санаториях, общением с наркологами. Параллельно, люди работают и зарабатывают. Потом снова по новой. И так - бесконечно. А глядя на него никогда не подумаешь что человек пьёт. Много и постоянно. :hmm: 

Мой отец, не тем будь помянут. Доктор наук. Личного водителя не было, всё остальное совпадает.

Я, правда, к алкоголю совершенно равнодушна. В стрессе закурить могу, алкоголь не лезет. На праздниках если есть вино или шампанское, могу немножко накапать. Нет - и не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шальная Луна сказал:

 

Нет, те ссоры инициировала я, он вообще не конфликтный. Это было на почве того, что я хотела определенности в отношениях, а он ни туды, ни сюда, ну в итоге один раз я психанула и сказала ему, что я одна не останусь, за мной до сих пор ухаживают, стоит только позвать. Вот после этого он на следующий день уехал на работу и перестал выходить на связь, я испугалась, думала с ним что-то случилось, а потом оказалось что его задели те мои слова, и он пил ( Ну это он уже потом мне сказал. И второй раз я психанула и наорала на него по этому же поводу (это было как бы продолжение той ссоры), он вышел на улицу, я думала покурить, просыпаюсь через час - его нет, от оказывается среди ночи уехал. Тоже тогда чуть с ума не сошла 

Вы хотели определенности в отношениях, т.е. замуж или жить вместе? Если он так реагировал, значит не хотел и у вас совсем ничего не ёкнуло после этих выходок? По работе тоже странно, напарник разозлился... Значит была серьезная причина, раз с работы попросили и наверное это алкоголь. Он вам даже толком ничего не объяснил. 

Год пить и не работать после ухода жены - у вас тоже ничего не ёкнуло. Думаю на этот раз  у вас картинка сложилась и вы поняли, что вам незачем содержать запойного мужа - инфантила, который работать не хочет, вас не слышит и да, к вам безразличен. 

Я тут удивляюсь женщинам, которые пишут, что надо разговаривать и слышать друг друга. Муж автора, её не слышит. 1,5 месяца жена поддерживает мужа, умоляет не пить, ищет ему работу, а ему, простите, насрать. Ещё и деньги у матери пенсионерки берет на бухло ( если пенсия идёт на кредит и алименты и семейный бюджет в общем доступе) думаю на алкоголь просит. Ужас в общем. @Шальная Луна бегите от такого мужа как бы не любили, всеравно со временем все пройдет, как бы сейчас больно небыло. Вам всего 36 лет и гробить самый расцвет своих лет вот на это.... 

 

1 час назад, milay сказал:

Согласна.  Не надо думать что алкоголики, все сплошь и рядом, деградирующие бомжи. Знаю лично очень статусных мужчин, которые страдают алкоголизмом. У них есть деньги, личные водители и устоявшаяся жизнь. Но они - пьют. 
Входят в штопор, запой длится несколько недель - месяцев, потом капельницы и врачи. Какое-то время держатся. Всё это сопровождается усиленным лечением в клиниках, санаториях, общением с наркологами. Параллельно, люди работают и зарабатывают. Потом снова по новой. И так - бесконечно. А глядя на него никогда не подумаешь что человек пьёт. Много и постоянно. :hmm: 

Ну так алкоголик алкоголику рознь. У мужа автора нет ни денег, ни работы, ни личного водителя, т.е. он совсем не статусный алкоголик. Есть и наркоманы статусные. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elenrass сказал:
5 часов назад, Шальная Луна сказал:

 Потому еще и не понял в последний раз, за что я на него орала - мол, ты чего, я заслужил, я же мебель собрал

Заслужил выпивку... Слов нет, алкоголик со стажем.

Причем сам осознающий, что он - алкоголик. Иначе почему заслужил выпивку, а не мороженое или не отбивную?

------

Взглядом со стороны. В этой истории неправильно ВСЕ! И женщина, которая давит на мужика "кончай пиво дуть", и мужик, который обещания свои не держит. Я бы поняла это в отношениях "мать-сын", где сын обещает матери все, что угодно, лишь бы она отстала. Понимая, что мать никуда не денется. Но в семье, где партнеры равноправны? Детский сад какой-то. Жена, которая моложе мужа (и намного), пытается его воспитывать и условия ставит. Серьезно? Мужику хорошо под полтинник, если не больше. Она его перевоспитать собирается? И удивляется еще, что он ее не слышат? Зашибись семейная жизнь началась. Мужик расслабился, с цыпочек слез и пытается вернуться к любимому делу - пить пиво. Он его заслуживает!!! Мать честная..  Автор, какие с ним бутылки распивать по выходным, вы о чем? Чем дальше в лес - тем толще партизаны будут. Он у себя дома, где и стены помогают и он знает адреса собутыльников.

А в противовес всему дома - вы. Пилорама. Которая говорит правильные вещи, но выводит мужика из зоны комфорта. Вы - красивы и молоды, с вами приятно жить. Но если только вы поддакиваете и молчите. И все разговоры о "бросай пить" - в пользу бедных. На Руси пиво считают сродни квасу. Он считает, что не пьет, а утоляет жажду любимым напитком: "не водка же, что мне от пива сделается?"  Полезли в его отношения с матерью, чем и взбесили его окончательно. Сами подумайте, вам бы приятно было, если бы ваш муж лез со своими поучениями к вам везде и всегда? Вы только узнаете его, наблюдаете их отношения с матерью. И тут же критикуете. Получается, что вы ВСЕМ уже недовольны. Все, что не укладывается в картину ВАШЕГО мира, в вас включает скандалистку. Вот сейчас посидите и подумайте, а насколько вы на одной волне с человеком, за которого замуж вышли? Вот не получается у вас жить так, как вам намечталось. Вы хоть поняли, что ваш муж теперь пиво пить "заслуженно" собирается? Для него алкоголь - это то, что можно заслужить. Непьющему такое даже в голову не придет. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elenrass сказал:

Автор, а у вас отец выпивал?

Нет, у меня вообще непьющая семья, точнее я наверно в ней самый пьющий элемент)

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Не заявится.

Мне тоже кажется. Максимум, пришлет смс в вотсап :) Очканет он просто взять и прийти.

8 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Понимает, что есть за что бросать. А она пообещала не бросать. Ну и всё, чего суетиться. 

Я пообещала не бросать из-за работы, но про пиво каждый день сказала сразу - завязывай. У нас давно еще как-то был разговор на эту тему, и я говорила, что если ты сопьешься - сразу предупреждаю, я тебя брошу, с алкоголиком жить не хочу. Он тогда еще мне ответил: я знаю, никто не хочет, не бойся, я не сопьюсь. Так что все честно, он знает мою позицию по этому вопросу.

8 часов назад, Ветта сказал:

 Жена нужна ему. Есть кто пожалеет, деньги покинет и вообще.

Девочки, ну вот точно не из-за денег я ему нужна была, не надо. Не брал он их никогда у меня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Сами подумайте, вам бы приятно было, если бы ваш муж лез со своими поучениями к вам везде и всегда? Вы только узнаете его, наблюдаете их отношения с матерью. И тут же критикуете. Получается, что вы ВСЕМ уже недовольны. Все, что не укладывается в картину ВАШЕГО мира, в вас включает скандалистку

Так муж сам дурак. Всё это принимал и слушался. Разрешения спрашивал. Не день, не два притворялся. 2,5 года! 

Сразу показал бы себя как есть - бросал в ссорах, бухал, не работал - так и был бы холостым и свободным. Нет, надо было эту бабу заполучить, потому строил из себя.

В итоге она с ним, но кто ему теперь виноват, когда он истинный у неё не получил признания, а только критику и неприятие? Не надо было врать. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернышка сказал:

Он женился, ремонт сделал, жену к себе перевез, уволился. 

Хм, спасибо, конечно))) Вот только ремонт и переезд - это была ЕГО мечта, не моя. Мне тот переезд вообще на фиг был не нужен, это было огромным компромиссом с самой собой, потому что он так хотел и мечтал. И он мне обещал и расписывал, как мне там будет офигенно жить, а мне-то и у себя прекрасно жилось) Так что этот переезд был нужен ему, а не мне, и я говорила, что делаю это только ради него. Ожидала, что он будет теперь вдвойне поддержить и заботиться. А он получается, наоборот решил, что раз перевез - теперь все, можно расслабиться, и обнаглел:angry:

7 часов назад, Деним сказал:

Вся беда, мне кажется, в том, что мужчина не дотягивает до жены. Такой простачок, бывший военный, теперь рабочий, без особых интересов по жизни, рукастый. Но вот такие у него и развлечения простоватые - выпить пивка, подхлестнуть себя, а жене не нравится, она-то себе картинку другую нарисовала, розовую с понями. Может, он и не запойный алкаш, но у него и реакции такие простые - уйду, трубку брать не буду, работу искать не буду, все само решится. Нет у него рефлексий, ему проще выпить пивка (или не только), и жить сразу проще и веселей. Мне так видится. 

Да, наверно, вот это ближе всего к истине. Тут еще проблема в том, что я-то тоже со своими закидонами, и да, я привыкла что все всегда было по-моему. Терпеть и подстраиваться вообще очень плохо умею. Он меня сначала разбаловал своим отношением, что во всем угождал и носил на руках, а потом резко раз - и мордой об пол без всяких предупреждений, конечно я с такого охренела.

6 часов назад, Свечкая сказал:

Вы хотели определенности в отношениях, т.е. замуж или жить вместе? Если он так реагировал, значит не хотел и у вас совсем ничего не ёкнуло после этих выходок? По работе тоже странно, напарник разозлился... Значит была серьезная причина, раз с работы попросили и наверное это алкоголь. Он вам даже толком ничего не объяснил. 

Да, хотела определенности, мы на тот момент уже 1,5 года встречались, и он меня все агитировал на этот переезд, ну я и сказала, что поеду туда только в качестве жены, а просто так меня тягать туда-сюда не надо, мне и здесь неплохо живется. С этого все и началось, я так поняла, что он напрягся из-за того что я хотела именно свадьбу, а он ее не тянул финансово, у него ж еще тогда был ремонт, а еще кредит и алименты. Ну ничего, потом как-то вывезли, частично сами, частично родители помогли (и мои, и его), он тогда подработку нашел и после основной работы ходил квартиру отделывать, чтобы на свадьбу заработать. Вообще, пахал он тогда как лошадь, конечно, причем на реализацию именно моей мечты - ему-то эта свадьба по сути была на фиг не нужна.

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Полезли в его отношения с матерью, чем и взбесили его окончательно. Сами подумайте, вам бы приятно было, если бы ваш муж лез со своими поучениями к вам везде и всегда? Вы только узнаете его, наблюдаете их отношения с матерью. И тут же критикуете. Получается, что вы ВСЕМ уже недовольны. Все, что не укладывается в картину ВАШЕГО мира, в вас включает скандалистку. Вот сейчас посидите и подумайте, а насколько вы на одной волне с человеком, за которого замуж вышли? Вот не получается у вас жить так, как вам намечталось. Вы хоть поняли, что ваш муж теперь пиво пить "заслуженно" собирается? Для него алкоголь - это то, что можно заслужить. Непьющему такое даже в голову не придет. 

Ну вот получается, что не смогла я принять как есть, не вмешиваться и не критиковать. Но если честно, мне кажется что это очень сложно сделать, когда ты живешь каждый день с человеком бок о бок и поневоле варишься в этом вместе с ним. Одно дело, когда мы просто встречались, и даже когда жили у меня, я всего этого просто не видела, не видела его отношений с матерью, не знала откуда он берет деньги, эти проблемы меня как-то не касались. А тут, я сразу резко оказалась в это втянута, причем так, что закрыть глаза и сказать "меня это не касается" было невозможно. Да я бы рада не вмешиваться в отношения с матерью, но эта мать сама звонит мне и просит прийти, и он передает мне трубку, чтобы я с ней разговаривала. А она то ли не понимает, что надо говорить а что нет, то ли специально на меня все это вываливает, про бывшую и про деньги, и все подряд. И вот когда на меня в один день все это свалилось, то да, я не смогла промолчать, потому что просто охренела, извините.

Кстати, свекровь сейчас звонила, долго жить будет :) Поздравила с 8 марта, она сейчас в больнице лежит на плановой операции. Как я и думала, она ничего не знает о том, что я уехала. Спросила, где я, я ответила что в своем городе, сейчас пойду маму поздравлять с 8 марта. А Ваня, спрашивает, не с тобой? Нет, говорю, не со мной. А почему не поехал? Не знаю, не захотел. Ну, поздравили друг друга, я пожелала ей здоровья и все на этом. Пусть сам с ней объясняется, я точно не буду.

Да, кстати, девочки, всех с 8 марта!:lips:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Золотая лилия сказал:

Вы  врач-нарколог? Боюсь, что там уже третья.

Мужик год (!) пил, не просыхая. Видимо, уже организм начал сдавать сбои, вот он и приостановился. И Автор для него тоже  как  спасательный круг, вот он за неё и уцепился. 

Мой бывший муж пьет по две бутылки водки в день. Нарколог ставит крепкую вторую стадию. До третьей стадии редко доживают, кстати. И там уже очень и очень заметно. Пример, 3 стадии - Евгений Осин, но его уже не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Но в семье, где партнеры равноправны? Детский сад какой-то

Какое там равноправие... Здесь теперь свой голос имеет мама. Она снабжает сыночку деньгами. Поэтому она и будет в приоритете у мужа, а не жена!:mellow: Считаю, что Автор правильно возмутилась на тему "не бери у матери денег!". Потому что это не подарок, у них не целевое назначение (к примеру, вот вам на новый диван), а тупо чтобы их пропить!:huh: Вот такие деньги расхолаживают человека... Действительно, а зачем работать, когда есть мама? Она же вечная, и пенсия у нее тоже вечная... Еще не мешает спросить этого мужа: "Дорогой, через 4-8 лет ты закончишь платить алименты. После этих законных выплат ты будешь ежемесячно снабжать детишек деньгами? Вот как ты у мамы сейчас берешь? Или скажешь: идите-ка дорогие зарабатывать САМИ? :g:"

 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Жена, которая моложе мужа (и намного), пытается его воспитывать и условия ставит. Серьезно? Мужику хорошо под полтинник, если не больше. Она его перевоспитать собирается? И удивляется еще, что он ее не слышат? Зашибись семейная жизнь началась.

Не перевоспитывает, а говорит, что ей не нравится. То, что жена моложе, не означает, что муж теперь прав во всем и не скажи ему ничего против. Пусть и ведет себя сообразно своему "полтиннику". Опора, блин, жизненная. Р-раз - и свалила по-англицки, не прощаясь! А то, что жена переживает... это глубоко ее проблемы. Просто потом будет в точности такая же обратка. И уговоры "а как же? мы обещали быть друг с другом в беде и радости?" - могут не помочь :mellow:.

Если бы аналогичным образом вела себя @Шальная Луна - ее мужу это бы однозначно не понравилось! :no: Жена не работает... попивать начала... исчезает из дома на несколько дней (с кем она в это время? точно ли с подругами?). Деньги мои ее не интересуют - у нее же мама есть! Вывод напросится один: "Ну и живи тогда с мамой!"

Так что, ничего предосудительного в поведении Автора я не вижу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:
11 часов назад, Ветта сказал:

 и ждёт  8 марта, повод отличный,  заявителя с букетом цветов, пасть на колени  с возгласом: Возвращайся, люблю -нимагу.

Не заявится.

Я тоже думаю, что нет. Он сейчас вкус жизни вновь почувствовал, у него все хорошо. Виноватым себя не чувствует, это жена его довела, что аж из дому ушел. Как-то так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если  бы  муж  хотел  примирения,  он  ещё  вчера  стал  бы  поздравлять  и  с  8  марта  и  с  днём  парижской  коммуны.   Он  ушёл  в  штопор,  а  поздравлять,  не  исключено,  ему  есть  кого.  Не  верю  в  исключительно  мужские  пьяные  компании,  обязательно  какая-  нибудь  шалава  на  коленки  присядет  с  визгом  "бросай  её,  она  тебя  не  стОит  вот  я  буду  любить" .

Меня  лишь  одно  смущает:  пиво  без водки?   Или  там  пивная  пена  плавно  перерастала  в  добавку  сорокаградусной?

Автора  не  само  питьё  пива  напрягло.   Многие  мужчины  любят  кружечку  после  работы  пропустить  и  если  пиво  качественное,  то не  узнать,  что  он  пил  и  это  ни  на  что  не  влияет.

Напрягает  уход  мужа  от  всех  проблем  сразу  как  только  стало  трудно.  В  пиво  или  во  что-  то  другое,  не  суть.   Он  не  хочет  в  одно  лицо  ничего  решать,  с  той  же  работой.   Долго  не  получилось  скрывать  взрывную  психику. Пока  жили  врозь,  это  было не  сложно.    Не  исключаю,  что  он  и  в  глаз  дать  может,  но  пиво  делает  его  расслабленным  и  добрым,  как  ему  кажется.  Но  жена  взъелась-  и  да  пошли  они  все...

Не  придёт  пока.  Придёт,  когда  здоровье  просигналит.   Сразу  же  заболеет  и  уляжется.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация банальна, оба ошиблись и не потянули. Бывает. Делать из мужчины монстра я бы не стала и из женщины тоже. Просто они очень разные. Автор привыкла продавливать под себя, муж устал. Мужчина старался и автор старалась , каждый по своему. Не срослось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Не перевоспитывает, а говорит, что ей не нравится.

А ему нравится брать деньги у матери. Дальше что? Его мать, ему решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

И он мне обещал и расписывал, как мне там будет офигенно жить, а мне-то и у себя прекрасно жилось) Так что этот переезд был нужен ему, а не мне, и я говорила, что делаю это только ради него.

Можно я просто напишу? Больше для себя. 
Я, как человек, живущий эмоциями и интуицией, если мне что-то не нравится изначально, то, хоть тушкой, хоть чучелом , какими бы благими намерениями я не делала для блага всех, потом происходит то, что происходит. Глаза открываются, ну, это позднее осознание приходит. 
А так… Я Вас прекрасно понимаю, но… может, не надо?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катакомба сказал:

Дальше что? Его мать, ему решать.

М-мм... Вот мужик! Какие решения умеет принимать! Очень сложные.:mellow:

А если разобраться и подумать. Мать для тебя готова сэкономить, ужаться, отказать себе в чем-то. Люди, вообще-то, если лишаются источника дохода - в данном случае это зарплата мужа - пересматривают свои финансы и их расход. У мужа же ничего серьезного не случилось! Действительно, зачем отрывать попу на поиски новой работы, думать о чем-то? Когда есть мама, которая пусть свою голову ломает, как самой уложиться в житье вместе с коммуналкой-пропитанием-лекарствами и сыну денежек отложить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Травиата сказал:

  поздравлять,  не  исключено,  ему  есть  кого

С этим не согласна (молодая красивая у нег есть, вряд ли уж он такой Казанова. чтобы еще кого про запас держать), все остальное - в точку. как всегда.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Капризулька сказал:

 

@Шальная Луна

Военная пенсия? В горячих точках бывал? Такой ли он слабый и бесхарактерный,

Я работала с военным в отставке. Он нормально в принципе справлялся. В отпусках только пил по-черному. Потом начались частые больничные, отгулы после выходных и праздников.

Его руководитель вызывал, уговаривал лечиться. Так и не смог человек справиться. Ушел по заявлению.

Хотя тоже не бесхарактерный, но водка милее оказалась.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×