Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mashuta

Визит к родственникам покойного отца

Recommended Posts

7 минут назад, Анька-Заноза сказал:

Смысл эту фразу цитировать из сообщения в сообщение, если буквально через сообщение автор пояснила все нормально и доходчиво. 

А в той фразе Автор обманывала что ли? Там не пояснение, а переобувание.

8 минут назад, Анька-Заноза сказал:

Ну откуда вы знаете, что собиралась автор?

Потому что Автор про это писала сама.

 

8 минут назад, Анька-Заноза сказал:

Просто если считать,что автор сама навязалась бессовестно и люди действительно сделали ей одолжение, это одно

Я бы не назвала саму просьбу о ночевки у близкой по крови родни именно бессовестным навязыванием. Тем более для посещения могилки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 12:04, Mashuta сказал:

Зато я теперь в курсе, зачем в редкие поездки на родину папа брал с собой огромный рюкзак с гостинцами

Тут я выделю "редкие поездки".

В 12.03.2023 в 10:59, Mashuta сказал:

То есть, папа им возил рюкзаками (ну, он же ж с Севера, пофиг, что инвалид 2 группы с пенсией в 120 руб.) солёную и копчёную рыбу

Ну и помогал, ремонтировал. 

Оказывается в редкие поездки туда, где и 3- е сыновей осталось. 

А то прям рюкзаками, рюкзаками. А оказывается, что в редкие поездки.

В 12.03.2023 в 11:22, Mashuta сказал:

А ещё я очень хотела посмотреть в глаза этим людям. И, представьте, я была удовлетворена результатом! И да, мне доставило искреннее удовольствие "обломать" этих людей!

Ну и вот настрой Автора на встречу)))))))

Вас ничего тут не смущает?)

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анька-Заноза сказал:

Просто если считать,что автор сама навязалась бессовестно и люди действительно сделали ей одолжение, это одно. 

Это одолжение вне зависимости от того, предложили ей или автор сама попросила. Автору нужно было место переночевать и ей это место предложили, чем не одолжение-то? 

Автор изначально и начала переписку с родственниками по этой причине, ей надо было сьездить на кладюище и где-то остановиться, пусть прямо и не написала в первом письме. Даже если попросить о ночевке она не успела, так как тетя ей первая предложила, с какого ляпа это перестало быть одолжением? 

Мне как-то надо было по одному делу сьездить, ребенок в сад еще не ходил, мужу в командировку, отказаться от которой никак. С приятельницей болтали, я и об этом мимоходом рассказала, а она мне: "Ой, да приводи ко мне, дети вместе поиграют,я только рада буду". В итоге с ребенком моя мама осталась, но если бы я согласилась на предложение приятельницы, это было бы не одолжение мне? Ну я так-то ни о чем ее не просила и уж тем более не "навязывалась бессовестно".

4 часа назад, Анька-Заноза сказал:

В этой же истории  было иначе.  Но некоторым хочется верить в собственную версию.

Автору нужен был ночлег, она списалась с родственниками, сама она в итоге попросила или ей предложили то, что ей нужно, что это меняет-то так сильно, как эта деталь делает историю иной? 

Я уж промолчу, что многие в курсе, что внезапные письма от родственников, с которыми общения как такового нет, часто продиктованы желанием этих родственников приехать и иметь место, где можно остановиться. Тетя автора не первый день на свете живет, предложила первая, да, и история стала от этого вдруг иной.

Автору нужен был ночлег? Да. Тетя ей его предложила? Да. Одолжение? Нет, автор же не "навязывалась бессовестно".

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анька-Заноза сказал:

Я не знаком с Брянской областью. Не знаю, стоит ли доверять интернету, но все  пишут, что в этой области повальная нищета и безработица, особенно в районных маленьких городках и деревнях. Да и о большинстве людей отзывы не особо хорошие. 

Может, с работой и дорогами в Брянской области дело обстоит неидеально, но о людях вряд ли стоит говорить вот так огульно. Хороших и плохих людей везде примерно поровну. Героический мальчик Федор, спасший двух девочек, (простите за оффтоп, модераторы) как раз родом из Брянской области.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Малинка_29 сказал:

Нужно было наследство? Так приезжали бы и вступали.

Можно и не приезжать. Если нотариус при открытии наследственного дела получил информацию обо всех наследниках, он с живущими далеко свяжется по почте. Согласиться на принятие наследства или отказаться от него можно также без приезда. Главное, чтобы нотариус получил полную информацию от людей, точно знающих о существовании прочих наследников и их адрес. :music_whistling:

11 часов назад, Куйгорож сказал:

отец опять же рюкзаками рыбу возил и сам регулярно ездил.

Так о том и речь - собственным детям изредка возил. В редкие поездки на родину (читаем первый пост). Возможно, доставалось и прочим близким отца. Не какой-то прорве в промышленных масштабах, а близкой родне по собственному желанию и в меру финансовых возможностей (мы же помним про копеечную рыбу, да?). Где трагедь-то? Просто умолчать о детях отца, вспомнив его сестёр-братьев, как-то странно выглядит. Сильно смахивает на желание преувеличить градус халявничества. 

11 часов назад, Куйгорож сказал:

Да с такой кучей родни ещё вопрос, кто был брошен, те трое мальчишек или одна дочь, автор.

Отцом точно не дочь, она с ним жила и пару раз ездила в гости к прочей родне.

Изменено пользователем Booka
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Может, с работой и дорогами в Брянской области дело обстоит неидеально, но о людях вряд ли стоит говорить вот так огульно. Хороших и плохих людей везде примерно поровну. Героический мальчик Федор, спасший двух девочек, (простите за оффтоп, модераторы) как раз родом из Брянской области.

Извините пожалуйста, я ни в коем случае не хотела никого обидеть, я ж написала, что сведения из интернета, с форума, по-этому не знаю, можно ли тем сведениям доверять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анька-Заноза сказал:

Но некоторым хочется верить в собственную версию.

Не то что бы хочется. Каждый смотрит на ситуацию, исходя из своего жизненного опыта, мировоззрения, воспитания и видит эту ситуацию своими глазами. Как и в любой теме на форуме. Отстаивая свою точку зрения, пользователь защищает свои собственные моральные ценности, которые, конечно, моральнее и ценнее, чем у оппонента. :rolleyes: Так было, так есть, так всегда будет. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Паслён сказал:

Но фраза про всеобщее одаривание касалась белорусской деревни, где жили мои родственники. Просто вспомнила и сравнила

Поняла. Но зачем вы сравнивали? Никакого смысла в таком сравнении не было абсолютно.

10 часов назад, Вольный ветер сказал:

А брошенная то и значит брошенная. Деревня, свои дома, хозяйство, 3- е детей. Глава семьи, уехавший на заработки. И семейный клан, который живут рядом долго и вместе. 

Сами себе противоречите. У разведенной матери трёх братьев под боком был семейный клан. Это надёжная опора. В конце концов, не надо было разводиться, раз уж так тяжело без мужа :)) Муж-то, отец автора, человек был надёжный - приезжал, рюкзаки еды возил :)

И он был главой семьи в семье автора, а не для этой женщины с сыновьями. Что пишете, перечитывайте хоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Сами себе противоречите. У разведенной матери трёх братьев под боком был семейный клан. Это надёжная опора. В конце концов, не надо было разводиться, раз уж так тяжело без мужа :)) Муж-то, отец автора, человек был надёжный - приезжал, рюкзаки еды возил :)

Так, уже пошли дальнейшие фантазии - первая жена развелась. А запросто может быть, что муж уехал на заработки и там новая семья образовалась. Тут разводись - не разводись, толку то. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

Просто умолчать о детях отца, вспомнив его сестёр-братьев, как-то странно выглядит. Сильно смахивает на желание преувеличить градус халявничества. 

Не вижу ничего странного. Братьев всего трое, а там вся родня, гораздо большее количество людей, рассчитывала на застолье и подарки. Те братья на общем фоне роли не играют.

Ну и любить их автор не обязана, и соответственно упоминать при каждом случае тоже.

13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так, уже пошли дальнейшие фантазии - первая жена развелась. А запросто может быть, что муж уехал на заработки и там новая семья образовалась.

Где-то было сказано, что мать автора и папа с рюкзаками не были расписаны?

У кого додумки-то? :))

Изменено пользователем Куйгорож
буква
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куйгорож сказал:

Где-то было сказано, что мать автора и папа с рюкзаками не были расписаны?

У кого додумки-то? :))

Часть информации было взято из старых постов автора. Я не все читала внимательно, поэтому не могу сказать - мать автора и отец с рюкзаком были расписаны или нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так, уже пошли дальнейшие фантазии - первая жена развелась. А запросто может быть, что муж уехал на заработки и там новая семья образовалась. Тут разводись - не разводись, толку то. 

А какая разница, если изначально не другая женщина из семьи увела, а мужчина сам на другой конец страны уехал? Дома его всё равно не было. Развестись даже было выгоднее - бывшая жена гарантированно получала половину зарплаты отца автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я не все читала внимательно, поэтому не могу сказать - мать автора и отец с рюкзаком были расписаны или нет. 

Прелесть какая. "Я читала внимательно не все, точно ничего не знаю, но имею право тыкать другим, что они фантазируют".

Скорее уж вы склонны к фантазиям тогда. Не в пользу автора, что логично.

Я в постах автора не копалась, читаю только то, что в этой теме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

А какая разница, если изначально не другая женщина из семьи увела, а мужчина сам на другой конец страны уехал? Дома его всё равно не было. Развестись даже было выгоднее - бывшая жена гарантированно получала половину зарплаты отца автора.

Откуда мы знаем увела или нет. Может отец автора поехал на время - сейчас вахтовым методом не ездят что ли? Это что значит автоматом, если мужик поехал на заработки, то он свободный, ну раз дома не живет? 

3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Прелесть какая. "Я читала внимательно не все, точно ничего не знаю, но имею право тыкать другим, что они фантазируют".

Я не писала про то, что были не расписаны. Это не мои слова, поэтому не стоит мне их приписывать и обвинять в фантазиях. Это вы как раз стали фантазировать на тему, что не надо было разводиться. Об этом история умалчивает. Но а другие могли читать внимательнее ранние посты автора.

3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Я в постах автора не копалась, читаю только то, что в этой теме.

Пастернака не читал, но суждаю.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я не писала про то, что были не расписаны. 

Но обвинили меня в том, что я якобы выдумала, что были расписаны. Те же яйца, только в профиль. :)

Если учесть, что упоминались огромные алименты - то, скорее всего, та жена развелась, а новая стала законной.

Хотя про алименты соглашусь, что тот пост автор написала несколько сумбурно, можно понять не до конца.

Изменено пользователем Куйгорож
буква
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Откуда мы знаем увела или нет. Может отец автора поехал на время - сейчас вахтовым методом не ездят что ли?

Откуда сведения, что он на другой конец страны поехал ради одной-единственной вахты? А если это не единичная поездка, то его не увели, а он уехал, и не к кому-то, а от жены. Это был СССР - работы в ближайшем городе было полно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Но обвинили меня в том, что я якобы выдумала, что были расписаны. Те же яйца, только в профиль. :)

Вообще-то я писала на вашу фразу, что не надо было разводиться. А как бы у нас в стране можно развести и без согласия второй половины. 

3 минуты назад, Melas сказал:

Это был СССР - работы в ближайшем городе было полно.

На севера тогда ехали за деньгами, тогда там можно было заработать гораздо больше. Так и на стройки разные ездили - за длинным рублем, а не только по велению души. 

Но и может быть и сбежал от жены трех детей - мы этого не знаем.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

На севера тогда ехали за деньгами, тогда там можно было заработать гораздо больше.

Да. И ехали обычно семьями. 

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но и может быть и сбежал от жены трех детей - мы этого не знаем.

Есть вариант, что предполагалось, что мужчина будет вести монашескую жизнь, зарабатывая деньги для живущей в далёкой деревне семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Откуда сведения, что он на другой конец страны поехал ради одной-единственной вахты? А если это не единичная поездка, то его не увели, а он уехал, и не к кому-то, а от жены. Это был СССР - работы в ближайшем городе было полно.

Да, на заработки поехал. При СССР тоже ездили на заработки на Север и не только на Север, но и на шабашки бригады строителей ездили. Вы этого не знали? 

И так же, как и сейчас работящего мужика молодые женщины всегда были рады приветить и, извините за выражение из тех лет, захомутать. 

И не редкость были подобные истории, когда такого вот заробитчанина  из семьи уводила "красивая и смелая". 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Куйгорож сказал:

В конце концов, не надо было разводиться, раз уж так тяжело без мужа

Все так просто? Вообще-то и без согласия жены разведут, только  процесс на дольше  затянется. И к тому же, на цепь мужа не посадишь, и без развода детей в другом месте строгают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Да. И ехали обычно семьями.

У вас все семьями ехали? 

У нас женщина с детьми дома оставалась. Муж уезжал и, если находилась постоянная работа и давалось жильё, то тогда только семья переезжала на новое место жительство. 

Если работа была временная, то никто не кочевал табором за мужиком. 

8 минут назад, Melas сказал:

Есть вариант, что предполагалось, что мужчина будет вести монашескую жизнь, зарабатывая деньги для живущей в далёкой деревне семьи.

Ну таких мужиков, что готовы свой член присунуть любой бабе, и сейчас хватает. :D

Что-то вы отца автора уже ниже плинтуса этим опустили уже.:lol:

Прекрасный гуляка он у вас получился!

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Если работа была временная, то никто не кочевал табором за мужиком. 

Тем более деревенская жена, когда там хозяйство, огород, какая-нибудь животина. Куда она поедет, а хозяйство на кого бросит? Тем более поездка могла быть не до пенсии, а на время. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

Да, на заработки поехал. При СССР тоже ездили на заработки на Север и не только на Север, но и на шабашки бригады строителей ездили. Вы этого не знали? 

Ездили бригады строителей, но не из Брянской области на Сахалин.

2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

И так же, как и сейчас работящего мужика молодые женщины всегда были рады приветить и, извините за выражение из тех лет, захомутать. 

Лучше, конечно, одинокого, а не многодетного отца.

Я про это пишу. Мужчина мог устроиться в Брянске на завод, навещать семью по выходным дням и по факту зарабатывать больше, чем на Севере. На Севере зарплата была выше, но и цены тоже. Финал решения о поездке на заработки был вполне предсказуем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Ездили бригады строителей, но не из Брянской области на Сахалин.

Так на Сахалине больше платили. И что там одному мужику надо было. Так что это намного выгоднее было, чем по соседству в городе на заводе работать. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Скоро Лето сказал:

У вас все семьями ехали? 

Из моих знакомых мало кто уехал, но они уехали семьями. Знаю случай, когда примерный отец семейства уехал один и вернулся через полгода алкоголиком.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Так на Сахалине больше платили.

И цены на Сахалине были выше, и одинокий мужчина тратит деньги не так практично как в семье. Я про сомнительность выгоды и пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×