Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

Recommended Posts

11 минут назад, Кружево сказал:

Я не Ольга, но оказалось, что Меч не смотрела. Флерова обожаю, начала. Спасибо за наводку :)

Тогда с вас тоже отзывы с впечатлениями по ходу просмотра :)) считайте это арендной платой за мои рекомендации ;)

*я Юля, меня можно на ты*

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джия Чопра, нучозанафик, а? Закончила первый сезон Меча. Полный мрак. Начала второй - и чуть не стала ржать. Это что за комиксы, прошу пардону? Ну ладно, в первом сезоне я мирилась с обилием ляпов, коих в каждом сериале немало, скажем так. 

Но второй начался просто звездно, в лучших голливудских традициях. Айл би бэк, бэйби!

Даже и не знаю, смотреть или не стоит.

Одна радость, Щёголев воссиял. А то совсем лажа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Джия Чопра, нучозанафик, а? Закончила первый сезон Меча. Полный мрак. Начала второй - и чуть не стала ржать. Это что за комиксы, прошу пардону? 

Одна радость, Щёголев воссиял. А то совсем лажа.

Ну Оль, если не нравится- можно ж бросить. Не знаю, мне все зашло. Но я необьективна:))

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Ну Оль, если не нравится- можно ж бросить. Не знаю, мне все зашло. Но я необьективна:))

Да нет, я посмотрю, конечно. Просто смешно, понимаешь? Ну столько с самого начала ерунды!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то потянуло пересматривать сериалы. В отпуске, наверное, заняться нечем. Посмотрела за неделю "Близнецов" с Андреем Соколовым и Эльвирой Болговой, потом сериал "Кавалеры морской звезды", затем "Карусель" с Ходченковой и Авериным, ещё "Риелтор" с Ботвиным и "Наваждение" (2004 года) с Арнтгольц. Как выпускной в школе одним махом перевернул жизнь золотой медалистки.  Пыталась пересмотреть "Женские мечты о дальних странах", но как-то не идёт, может быть, позже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Я просто Космос сказал:

А меня что-то потянуло пересматривать сериалы. В отпуске, наверное, заняться нечем. Посмотрела за неделю "Близнецов" с Андреем Соколовым и Эльвирой Болговой, потом сериал "Кавалеры морской звезды", затем "Карусель" с Ходченковой и Авериным, ещё "Риелтор" с Ботвиным и "Наваждение" (2004 года) с Арнтгольц. Как выпускной в школе одним махом перевернул жизнь золотой медалистки.  Пыталась пересмотреть "Женские мечты о дальних странах", но как-то не идёт, может быть, позже. 

О, Близнецы и КМЗ - из моих любимых, каст прекрасный, всех люблю, даже Арнтгольц в КМЗ.

У меня Меч-2 буксует, не получается продвигаться. Ощущаю, что будет большая лажа. Зависла на 3 серии и очень хочу посмотреть сразу 20ю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня Меч-2 буксует, не получается продвигаться. Ощущаю, что будет большая лажа. Зависла на 3 серии и очень хочу посмотреть сразу 20ю.

Оль, брось, не идет - не надо, а то все впечатление о 1 сезоне испортишь, оно ж неплохое было? Ну плюнь, черт с ним, с Мечом.

Я сама практически закончила 2 сезон Адмиралов района, что имею сказать по этому поводу: сезон неплох, он более неспешен и интеллектуален, трупов поменьше, бесячие бабы прибавили мозгов. Крепкий сериальный середняк. 

Жду в декабре этого года выхода на НТВ 3 сезона:)) гы!

Начну, пожалуй, Легавого. Ибо Флеров...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Оль, брось, не идет - не надо, а то все впечатление о 1 сезоне испортишь, оно ж неплохое было? Ну плюнь, черт с ним, с Мечом.

Брошу, пожалуй, впечатление портить не хочется. Бесят ВСЕ поголовно, даже Чижик. А про Сенцова и говорить незачем, выродок каких мало. 20ю посмотрю, и на этом капец.

И возникает вопрос: что смотреть дальше?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Джия Чопра сказал:

Начну, пожалуй, Легавого. Ибо Флеров...

Начни-начни. Там и Козак отлично смотрится. Матерый бандит из него хорошо получился. Вот и будут два друга свою дружбу испытывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Начни-начни. Там и Козак отлично смотрится. Матерый бандит из него хорошо получился. Вот и будут два друга свою дружбу испытывать.

Еще и Козак? Елки, тогда точно надо смотреть! Пасяба! Кстати, как тебе Адмиралы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Джия Чопра сказал:

Кстати, как тебе Адмиралы?

Первый сезон закончила. Неплохо. как говоришь "крепкий середнячок". До второго сезона пока руки не добрались.

9 минут назад, Джия Чопра сказал:

Еще и Козак?

Да, друг бандит-философ.

 

Я этот сериал целых два раза пересматривала. Это для меня вообще редкость.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрела я последнюю серию Меч-2, полный отстой. Явный задел на 3 сезон, никого не грохнули, ни с той, ни с другой стороны. Должна сказать, что герой Флерова в итоге вызвал у меня омерзение, заигрался дядько. Жаль, что его в финале не убили. Он самый настоящий бандит. Да и подручные у него не лучше.

Неприятный осадок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю детективный сериал  "Капкан на судью" ( Домогаров, Толстоганова, Горбатов ).Во время празднования дня рождения  судьи Нестерова, пропадает его  семнадцатилетняя дочь. По горячим следам девушку найти не удаётся. Смотрю залпом и рекомендую всем любителям детективов. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

И возникает вопрос: что смотреть дальше?

Ээээээ, я так понимаю, Флерова тебе больше не предлагать? А то Адмиралы неплохие, Легавый прям ниче так :))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джия Чопра сказал:

Ээээээ, я так понимаю, Флерова тебе больше не предлагать? А то Адмиралы неплохие, Легавый прям ниче так :))

Правильно понимаешь, не мой он актер. Увы и ах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь Библиотекарь с Никитой Ефремовым смотрел? 

"Фэнтези-сериал по мотивам романа Михаила Елизарова с Никитой Ефремовым в роли неудачника, которому открылась магическая сила книг забытого советского автора. Россия на излете 1990-х. Невостребованный актер Алексей Вязинцев мечтает покорить Голливуд, но жизнь вносит коррективы в его планы. Отец Алексея убит, и молодой человек отправляется в его родной город, чтобы оформить сделку по продаже квартиры. Там Вязинцев встречает группу людей, которые верят в чудесные свойства произведений не самого известного писателя советских времен Дмитрия Громова. Более того, это не единственные такие чудаки – за книги Громова в стране идет ожесточенная борьба. Алексею предстоит стать ее участником и узнать много нового о самом себе в ходе удивительных приключений. "

Актеры: Ефремов, Мерзликин, Дмитриева, Золотовицкий, Епишев...

 

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я Меч и не могу отделаться о мысли, что жаль. Очень жаль, что герои выбрали этот путь. На моменте вербовки новых членов банды хотелось, чтобы хоть кто-то отказал. Зачем это гэбэшнику Николаю? Лену больше всех жаль. Вдова с двумя детьми, хороший врач, вынужденная пахать на скорой (вообще не лёгкий труд), и тут они её нашли. Почему жаль? Пафосно, наверное, но люди погубили свои души. Да, не хочется, чтобы их поймали, но при этом есть огромное желание, чтобы это закончилось. Самосуд - не выход как бы это не маскировали. Тем более, что здесь они не сами пострадали и своих обидчиков наказали, они занимаются обычным убийством. Бандитов, наркоманов, наркосбытчиков, но людей.

"Жертв" не жаль никого, конечно. 

Первый сезон посмотрю, но дальше не буду. Дальше борцы за справедливость будут ещё больше превращаться в бандитов, какие бы благие мысли первоначально ими не двигали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Leonik сказал:

А кто-нибудь Библиотекарь с Никитой Ефремовым смотрел? 

Одна серия пока вышла (из восьми). Пока что нечего там смотреть, подкоплю – тогда и посмотрю. (Но смотрела первые полторы серии из слитой в сеть технической копии сериала – качество ужасное, тем более там смотреть нечего.)

«Библиотекаря» читала. Книжка классная! И одновременно отвратительная. Не знаю, как такое может быть, но вот бывает же... :devil_2:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гравитация сказал:

Одна серия пока вышла (из восьми

Я нашла 7. Вроде норм :g:.

Изменено пользователем Leonik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Leonik сказал:

Я нашла 7.

Это техническая копия сериала, слитая в интернет в конце прошлого года. Демоверсия, так сказать. С недоработаннными спецэффектами, озвучкой и пр. Сам сериал начал выходить только на прошлой неделе, 29 июня. По одной серии в неделю. Всего восемь эпизодов будет в сериале.

Вот, к слову, на Винке и море.тв график выхода ближайших серий:

IMG_20230704_150339.jpg.93035040a359db2939d690292fc886e4.jpg

IMG_20230704_150407.jpg.85086db4c1be31cbab451f886eebb003.jpg

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кружево, вы выразили и мои мысли. Кто дал право этой группировке стать палачами? Я могу понять убийство самого первого преступника, когда палач и жертва были один на один. Согласна, собаке собачья смерть. Но потом главарь вошёл во вкус и сколотил настоящую ОПГ. Стали мочить преступников во все стороны. Допустим, все они заслужили смерть. Но кто дал право Калинину ломать жизни своих подчинённых? У них ведь и семьи, и работа, и все это было поставлено под удар. Чем провинились жена и дочь Николая? Чем провинились дети Лены? Чижик сам пацан зелёный, чистый мальчик был, работал бы себе в ППС и работал, звёзд с неба не хватал, да и ладно, прожил бы свою серенькую жизнь спокойно, может, получил бы образование, стал бы офицером. Не такая уж и плохая судьба.

И все это было поломано безжалостной рукой адреналинового наркомана. Ну поезжай ты в горячие точки, на земле вечно что-то где-то полыхает, нашлась бы работа. И Костик тоже был бы при деле.

Неправильно это все. И сочувствия к членам этой группы нет. Ни к кому, даже к женщинам.

Второй сезон даже не начинайте, голливудщина в чистом виде. Да и режиссер сменился, это очень заметно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала фанатом Формулы преступления.  Нравится все - и сюжет, и эпоха с её атрибутами, и Питер, и персонажи, и небанальные и такие разные детективные истории. Уже хочется пересмотреть с самого  начала. Это ж надо такое было придумать - по-моему, очень достойный ответ зарубежным сериалам. Очень импонирует то, что именно про Россию.

Какое же было неспешное время - и чувства,  и отношения развивались постепенно. А манеры, а обращения по имени-отчеству?  Одежда, интерьеры - красивое все такое. Понимаю, что где-то потемкинские деревни, и все-таки- ну было же? И это не выдуманные сверхспособности, коими грешит весь Голливуд.

Анастасия Андреевна и Тарас Петрович - красавчики просто во всех смыслах. Вообще к фильму придраться не могу - все нравится. А каков граф Михаил Львович в исполнении  Валерия Кухарешина? (закадровый голос Бандитского Петербурга)? Ой, все, пошла досматривать, эх.

А второго сезона ещё нет??

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, а ты Анну-детектив не смотрела? Формула "се манифик!", но и А-Д прекрасна! Фанаты ждут третьего сезона, я тоже :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2023 в 20:14, Полярная лиса сказал:

И возникает вопрос: что смотреть дальше?

Ольга, а вы смотрели Линии судьбы с молодым Хабенским? В свое время мне очень понравился. Там еще Талызина, Краско, Суркова.

Освежу пожалуй.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По НТВ начался 12-серийный "Пазл". Никто не смотрит, видимо, раз ни одного отзыва. Тогда я тоже ничего рассказывать не стану, кроме того, что все 4 прошедшие серии смотрела в напряжении, тяжелый сюжет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×