Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

Recommended Posts

А "Первокурсницы" что, никто не смотрит ? Я вчера залпом проглотила 5 серий. Местами хохотала в голос. Подруги Жанна и Настя решили в сорок лет начать жизнь заново. Они восстанавливаются в институте и переезжают жить в общежитие, ну и попадают в смешные и неловкие ситуации. В ролях : Анна Уколова, Екатерина Стулова, а в роли коменданта общежития моя любимая  Людмила Артемьева.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Avene сказал:

А "Первокурсницы" что, никто не смотрит ? Я вчера залпом проглотила 5 серий. Местами хохотала в голос. Подруги Жанна и Настя решили в сорок лет начать жизнь заново. Они восстанавливаются в институте и переезжают жить в общежитие, ну и попадают в смешные и неловкие ситуации. В ролях : Анна Уколова, Екатерина Стулова, а в роли коменданта общежития моя любимая  Людмила Артемьева.

 

Я смотрю. Серии такие коротенькие. Смешные. Но смотрю его в наушниках перед сном, чтоб моя подросток им не заинтересовалась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2023 в 22:06, Бельканто сказал:

Декорации шикарные - природа

Снимали в парке Галицкого, в Краснодаре.

Блин, 4 кинотеатра, смотреть нечего... Маюсь.

Замаячный жду последнюю серию.

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Я пересматриваю Московскую сагу. Урыдалась.

Роскошный сериал. Можно до хрипоты спорить о его художественной ценности - я смотрела его раз пять и буду смотреть ещё. И книга мне нравится.

Кстати, давно пора пересмотреть, все равно сейчас ни на что не тянет. Потянуло было на Небесный суд (сколько раз его смотрела, не надоедает, вечно выискиваю какие-то новые детальки) - погожу пока. После десятого посмотрю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду резкой :D

Мне категорически не нравятся Первокурсницы. Скучно, избито, пошло до оскомины. Динамики нУль. Юмора - тоже. Ни разу я не засмеялась при просмотре. А такая задумка... Рассчитывала получить удовольствие, отдохнуть. Исполнительницы главных ролей мне очень симпатичны, но сам продукт - вызывает отвращение и возмущение. Весь, с позволения сказать, йумор, крутится вокруг интима, вертится около 'великого", как нам хотят представить, возраста новоиспечённых студенток. 39 лет им - вы серьезно? Женщина в 39 лет не знает-не ведает, кто такой оргазм? Живущая в Москве? Кому это должно быть смешно? Не понимает молодежного сленга, и по смыслу непонятно, да? Какая чушь... Молодежь такое смотреть не станет. В сериале ни ума, ни фантазии, слов других не подберу. Я немного постарше ГГ - мне в прямом смысле стыдно на это смотреть. На тему секса и возраста можно шутить смешно и безобидно. Здесь же... Воротит. Причем большинство ТНТ комедий я люблю, просто бывает не моя тема. А Первокурсницы - дно. Для ТНТ - днище. 

39 лет - это классный возраст. Это не мамонт ископаемый. Я в недоумении очень неприятном. 

**** ****

Параллельно идут там же Телохранители. Вот здесь расслабляешься. Лысенков - супер, попадание в роль, Маковецкий - не отстаёт, здесь улыбательно и бодро. А от этих Первокурсниц экстрасистолы пошли. Как сказал герой Маковецкого в одной из серий. 

И Чёрное облако, ОККО сериал, заинтриговал, достаточное напряжение испытала, очень жду следующих эпизодов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Роскошный сериал. Можно до хрипоты спорить о его художественной ценности

По мне так какая там художественная ценность (я не художник и не ценитель, обычная деревенская баба) - это просто жизнь людей, страны, страхи, предательство и расчеловечивание людей. Все показано как есть. 

Почти как сейчас. Только арестов и доносов повальных нет. Очень актуально.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе стал и мне доступен сериал Два берега. Самая лучшая там Ирка (Аглая Шиловская). Эх, простите дуру грешную:lol:!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, про Сагу? Потрясный сериал. Созвездие. Выверенный актерский состав, каждый на своем месте. А музыка... до самых сокровенных уголков души. Журбин непревзойден. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

музыка... до самых сокровенных уголков души. Журбин непревзойден. 

У меня до самого.... Рыдаю, муж в шоке. А я как будто первый раз смотрю (уже 2 раза было) - не могу сдержать эмоций.

Мы, блин, все жалуемся/плачемся - фигово живём, не дай Один, окунуться нам после всей нашей вольготной жизни в такоЭ. Не приведи Господь!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим второй сезон "Двух холмов". Мужиков-приматов дамы захотели отселить подальше. На Полесье! В белорусские пустоши. Мужики сопротивляются. Поселение мужиков-приматов называется Москва и Московская область. Резвятся сценаристы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Третья попытка сказал:

Сейчас буду резкой :D

Мне категорически не нравятся Первокурсницы. Скучно, избито, пошло до оскомины. Динамики нУль. Юмора - тоже. Ни разу я не засмеялась при просмотре. А такая задумка... Рассчитывала получить удовольствие, отдохнуть. Исполнительницы главных ролей мне очень симпатичны, но сам продукт - вызывает отвращение и возмущение. Весь, с позволения сказать, йумор, крутится вокруг интима, вертится около 'великого", как нам хотят представить, возраста новоиспечённых студенток. 39 лет им - вы серьезно? Женщина в 39 лет не знает-не ведает, кто такой оргазм? Живущая в Москве? Кому это должно быть смешно? Не понимает молодежного сленга, и по смыслу непонятно, да? Какая чушь... Молодежь такое смотреть не станет. В сериале ни ума, ни фантазии, слов других не подберу. Я немного постарше ГГ - мне в прямом смысле стыдно на это смотреть. На тему секса и возраста можно шутить смешно и безобидно. Здесь же... Воротит. Причем большинство ТНТ комедий я люблю, просто бывает не моя тема. А Первокурсницы - дно. Для ТНТ - днище. 

39 лет - это классный возраст. Это не мамонт ископаемый. Я в недоумении очень неприятном.

А мне нравится. Да, сериал с юмором по нижним ярусам человека.  Но мозги разгружает. Говорю же, смотреть в наушниках.  Смешно, юморно, легко. 

По 20 минут перед сном, почему бы и нет.  Шутят безобидно. И на тему секса, и на тему возраста. Может, каждый по-своему и воспринимает?  Мне как раз 40 . И думаю, а почему бы и не да, смотря на этих первокурсниц. Шучу. 

Дополню. Так они и не мамонты. Там их молодёжь на Ура принимает. 

Мужу сериал не зашёл, сказал, что это чисто женское кино

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Leonik сказал:

На той неделе стал и мне доступен сериал Два берега. Самая лучшая там Ирка (Аглая Шиловская). Эх, простите дуру грешную:lol:!

Да, Ирка это вообще кадр. И жалко ее, и прибить хочется.

Дурында она феерическая, конечно ;))

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Садлена сказал:

По 20 минут перед сном, почему бы и нет.  Шутят безобидно. И на тему секса, и на тему возраста. Может, каждый по-своему и воспринимает? 

Именно! Мне смешно и весело, но не от шуток на интимную тему. Я,  смотря этот сериал, вспоминала, как сама первый раз галстук по интернету училась завязывать:D О, а аппликатор Кузнецова - наше всё:lol: Да и дежурный набор таблеток у меня тоже на каждый праздник с собой:D И песенки ностальгические. Короче, мне всё нравится.

"Два берега"  9-10 серии. Мне было скучно. Десятую серию еле досмотрела. 

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Avene сказал:

 

"Два берега"  9-10 серии. Мне было скучно. Десятую серию еле досмотрела. 

Вчера включила 9-ю серию и на середине выключила. Либо настроение не то было, либо сериал сдулся. Сегодня ещё раз попробую. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Вчера включила 9-ю серию и на середине выключила. Либо настроение не то было, либо сериал сдулся. Сегодня ещё раз попробую. 

Мне кажется, всё же немного сдулся. Досмотрю до конца, раз уж взялась, тем более осталось немного.. Но этими двумя  сериями я разочарована. Так живенько шло и вдруг такая скукотища. Потом "Отчий берег" пересмотрю.  Я уже и "Тени исчезают в полдень" успела  посмотреть, Что-то завернуло меня на эту тему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вижу, что Два берега обороты сбавил. Ожидаемо. Очень лихо начали, продолжать в таком темпе трудно. Временные скачки большие, героями не успеваешь проникаться, все таки истории первых действующих лиц самые драматичные. Их дети, внуки - уже не то. Для меня. В целом скучновато стало, просто знаешь, что вот-вот трагизма добавят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2023 в 12:05, Жизнь продолжается сказал:

Как вы это вытерпели? Я досмотрела,  но очень ругалась.

К 9 серии поднадоело, но досмотрю. Оказывается, это тоже адаптация чего-то итальянского, поэтому местами ляпы. Но мало!

Главный ляп как по мне - это несоответствие карьеры главврача Ани с ее желанием материнства и приемных детей. Или одно, или другое.

Ну и проблемки стандартные - наркотики, инвалидность, булимия, нагуляные дети, гастарбайтеры...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

К 9 серии поднадоело, но досмотрю. Оказывается, это тоже адаптация чего-то итальянского, поэтому местами ляпы. Но мало!

Главный ляп как по мне - это несоответствие карьеры главврача Ани с ее желанием материнства и приемных детей. Или одно, или другое.

 

Не было у нее никакого желания материнства и приемных детей, это ей навязывал ее нынешний муж.

Ляпов там туева хуча, один приемник чего стоит, и везде занавесочки, занавесочки. А что врачу приходит в голову взять анализ крови, когда пациент уже собирается двинуть кони - вообще ни в какие ворота. Вот врач стоит и чешет лохматую репу: а не взять ли нам анализ? В наших больницах общие анализы крови и мочи берут при поступлении, в приемнике, и неважно, с чем ты туда поступил. Это правило для всех. И ещё. Вы много видели в наших больницах докторов с непокрытой головой? А тут трясут космами все, от мала до велика.

Ляпов мало, ага. Да весь фильм один сплошной ляп.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ляпов мало, ага. Да весь фильм один сплошной ляп.

Ну я не медик, мне эти анализы до лампочки. В целом - такая больница это фантастика, так что косматые врачи не бесят. ( В отличии от ... как его там, сериал про советского сыщика, который лохматый и небритый, и Александрова в уродском парике. Я еще помню - при СССР милиционеры отличались от работяг именно тем, что были всегда коротко подстрижены и гладко выбриты.)

Артисты нормально играют, не проговаривают текст а именно играют. Остальное вторично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Ну я не медик, мне эти анализы до лампочки. В целом - такая больница это фантастика, так что косматые врачи не бесят. ( В отличии от ... как его там, сериал про советского сыщика, который лохматый и небритый, и Александрова в уродском парике. Я еще помню - при СССР милиционеры отличались от работяг именно тем, что были всегда коротко подстрижены и гладко выбриты.)

Артисты нормально играют, не проговаривают текст а именно играют. Остальное вторично.

А мне нет, не до лампочки. Но... Законы адаптации переступать нельзя, поэтому вот так.

Лохматый и небритый сыщик - это герой Смолякова в цикле про Мосгаз. Я его с трудом терплю в любой роли, а тут - вообще караул. Майор Черкасов - не мой герой, то есть абсолютно. Я в принципе, в любое время, не видела неаккуратного представителя власти в засаленном пинжачишке.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто посоветовал Остров ненужных людей и так "вкусно" его обсуждал? К стенке! Благодарю! Практически запоем. Красиво, зелёного, идея мне понравилась. Были ляпы, куда без них, но очень смотрибельно. Ещё раз спасибо :)

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кружево сказал:

Кто посоветовал Остров ненужных людей и так "вкусно" его обсуждал? К стенке! Благодарю! Практически запоем. Красиво, зелёного, идея мне понравилась. Были ляпы, куда без них, но очень смотрибельно. Ещё раз спасибо :)

Йааааа!!!

Эх, скоро тема кончится, новую заведем, а здесь столько классного останется:  минимум треть темы - бурное обсуждение Острова (оооо, а как в предпредыдущей теме Молодежку обсуждали, уууух!!!)

Два берега подсдулись, согласна, некоторые моменты в поведении героев прям недоумение вызывают. Но с другой стороны - уже историю Миши и Вари тянуть некуда, все, новое поколение пришло.

У меня Проспект обороны не пошел, несмотря на любимчиков РомЫчку и Макарушку. Две серии - и неинтересно мне... сериал качественный, добросовестно сделанный, каст неплохой, но скучно, блин! Герои либо дураки, либо гады, прям противные личности. Все предсказуемо и штампованно.

Не цепляет, кароч, увы мне.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

пациент уже собирается двинуть кони - вообще ни в какие ворота.

Да - история про ВИЧ - шыдевра.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Avene сказал:

Именно! Мне смешно и весело, но не от шуток на интимную тему. 

А как же " страшные подозрения на разные диагнозы" когда на уши всех подняли? :D 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да - история про ВИЧ - шыдевра.

Ну! Меня знаешь как это взбесило?! Ну итить-колотить, как это не взять анализ прямо в приемнике на группу и инфекции? У нас берут на Сиф, гепатит и ВИЧ. Маме прямо за порогом хосписа, только вкатили - ПЦР. Как иначе-то? Вот это - наши реалии, а не "ихние", когда два человека в одной койке ("Невероятные приключения итальянцев в России", комедия - да, утрирование - да, но судя по данному адаптированному сериалу - вполне характерно для "них"; это, кстати, и к вопросу об уровне жизни)

@Джия Чопра, Юленька, не печалься, заведем новую, и старые будем перечитывать, они же в доступе!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×