Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
смешливая

Алкоголь. Употребление, предпочтения, качество напитков

Recommended Posts

В 26.10.2023 в 12:59, Банкомат сказал:

Эх. Как быть-то?

:lol: Вспомнила. Было месяца 2 назад. Мы с женщинами-коллегами на работе решили посидеть. Не могли открыть бутылку водки.:animal_rooster: И так и сяк её. Резьба странная была. Пошли к охране, так и мужики вспотели пока открыли нам её. 

Изменено пользователем Луноликая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2023 в 06:48, Самобранка сказал:

Что там была за пробка- то хоть, прямо интересно, Новый год на носу.:brows: Просто не хочу ничего нового- я спец по открыванию шампанского, если что, именно того, что с вылетающей пробкой. Терпеть не могу этого баха в потолок- открываю красиво и с удовольствием. Муж не пьёт, но всегда купит бутылочку, чтобы понаблюдать за процессом открывания. 

Вот, это моя история - я тоже спец шампанское открывать. Делаю это изящно, аккуратно, с легким презрением смотрю на мужчин, которые в этот момент выходят из комнаты в страхе получить пробкой в глаз :D.

Однажды с подругой пили шампанское у нее дома, и оно у нас закончилось. Его и было у нас немного. И предложила подруга открыть бутылку, которую ей кто-то задарил. Что-то не очень дорогое, Санто-Стефано или как-то так. Вот там и попалась нам пробка пластиковая, которую никакими судьбами мы не могли вытащить, выковырять, выбить. Кое-как расковырял муж подруги.

К слову, то, что было в бутылке, оказалось для нас прям "бе". Попробовали и не стали пить. В сторону этих бутылок даже не смотрим теперь. А еще как вспомним про эту дурацкую пробку... 

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тик-Так сказал:

Вот, это моя история - я тоже спец шампанское открывать.

Просто в детстве при мне одна пробка разбила люстру, в следующий Новый год взрослый пытался вытащить пробку зубами- напиток остался с вечера и его прикрыли пробкой, он (напиток) честно терпел до утра, но когда начались насильственные действия, не вытерпел. Человек, кстати, чуть насовсем не подавился. И тогда, я себе маленькой, сказала- вырасту и научусь открывать красиво, тем более, что примеров красивого открывания тоже видела в быту немало. Но обычно это деали мужчины, так что мы с вами из тех редких женщин- и коня на скаку и шампанское.

Но и уменье не спасло меня от фиаско, недавно я описывала случай с вылетевшим вином во все стороны, но то и не шампанское было и пробка не пробка, как у и вас- дурацкая.

:laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой коротали вечерок с болтовней, и решили открыть бутылочку фанагорийского брюта. Как я ни крутила ту пробку (пробковую, кстати), глаза выпучивала - не получалось. Но потом нечеловеческими усилиями и некоторыми словами, пробка начала поддаваться. Наверное, через полчаса я ее вытащила (ну вот так хотелось шампанского), а там... оказалось простое сухое вино, без газов. Потому и пробка не шла, она ж еще и расширенная. Но разве ж это остановит двух жаждущих выпить шампанского женщин? :D

Кстати, тоже стало сердце подскакивать от некоторых напитков. Но от хорошего вина и коньяка такого не случается, точно! Просекко тоже не вызывает такого эффекта. 

Сейчас отдыхала в отеле, в баре из выпивки в основном ром, текила и бренди. Ну и коктейли на их основе. Но случилось в отеле мероприятие, и  баре засверкали чудеса на полках - и Торрес 10-летний, и Ольмека 3 видов, и Просекко, и крем-ликеров 4 вида! Начали мы с просекко, потом перешли на шоколадную текилу (очень вкусно, кстати), потом начали дегустировать крем-ликеры. Очень нам понравился испанский ликер крем Rua Vieja Crema de Orujo. 

И вот с такой мешанины голова совсем не болела! 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×