Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морра

Жить в квартире мужа / партнёра и тайно копить на личное жильё - это подло или норма?

Recommended Posts

Только что, Капризулька сказал:

Меня наверное сейчас отсюда попросят, но разница есть: на каникулы в Пензенскую область в деревню или в путешествие за границу или по России с остановкой в отелях и едой в ресторанах. С экскурсиями. С посещением Байкала, Херсонеса Таврического и Красноярских столбов...

И ради развлекушек детей не в Пензенской области, отец должен шкурку с себя снять и ничего в собственности не иметь? А вторую пару обуви ему можно? А то ж детки еще парижского Диснейленда, может, не видели... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Капризулька сказал:

Меня наверное сейчас отсюда попросят, но разница есть: на каникулы в Пензенскую область в деревню или в путешествие за границу или по России с остановкой в отелях и едой в ресторанах. С экскурсиями. С посещением Байкала, Херсонеса Таврического и Красноярских столбов...

Развлекаться попроще. Чё. В интернете посмотрят

Посмотрят. Там, кстати, много познавательного. С классом на экскурсию съездят. 

Жить в своей квартире их отцу, или на съеме ( за который придется платить, опять же отрывая деньги у деток)) - тоже, знаете ли, есть разница. Вы бы хотели в 40+на съем, но зато детки за границу каждое лето? Я вот нет. Какое-то время перебьются без заграниц и ресторанов. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Капризулька сказал:

Меня наверное сейчас отсюда попросят, но разница есть: на каникулы в Пензенскую область в деревню или в путешествие за границу или по России с остановкой в отелях и едой в ресторанах. С экскурсиями. С посещением Байкала, Херсонеса Таврического и Красноярских столбов...

Вы сама по себе это можете своим собственным детям обеспечить? Даже без разводов и иже с этим?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Жить в своей квартире их отцу, или на съеме ( за который придется платить, опять же отрывая деньги у деток)) - тоже, знаете ли, есть разница. Вы бы хотели в 40+на съем, но зато детки за границу каждое лето?

А зачем на съем? Квартиру 50/50, зато дети в ресторанах ужинали:rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было не мутить сложную схему с оформлением квартиры на маму, а просто брачный договор подписать. Общая квартира жене, а вторая квартира себе. Но нет. Общая так и осталась общей. А своя на маме. Мужик продуманный). А жене просто есть, что терять. Всё просто. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рейч Грин сказал:

Можно было не мутить сложную схему с оформлением квартиры на маму, а просто брачный договор подписать. Общая квартира жене, а вторая квартира себе. Но нет. Общая так и осталась общей. А своя на маме. Мужик продуманный). А жене просто есть, что терять. Всё просто. 

А в чем сложность? По-моему, брачный договор замороченней. А если мама нормальная и надежная, и других наследников нет, то проще всего как раз по этой схеме, как по мне. И в чем оформление на маму продуманнее, чем брачный договор? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рейч Грин сказал:

Можно было не мутить сложную схему с оформлением квартиры на маму, а просто брачный договор подписать. Общая квартира жене, а вторая квартира себе. Но нет. Общая так и осталась общей. А своя на маме. Мужик продуманный). А жене просто есть, что терять. Всё просто. 

А вы много видели людей, мужчин, которые бы реально зарабатывали, но были дурачками?

Я в этом плане только моряков разных видела. Но там своя специфика. 

Жена ведь согласна была на раздельный бюджет. Понятно, что может хотела и общий. Но тут нередко либо/ либо и значит жить с таким вариантом отношений комфортнее, чем с тем, кто путем не зарабатывает. И еще неизвестно, как поведет себя  при возможном разводе).

А так, да. Не дурачок мужчина. Что есть, то есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, дураков не знаю. Порядочные, хоть и редко, но встречаются.

@Никеша, никаких заморочек. 10000 цена вопроса. Мамы тоже разные бывают. Не всем схема с мамой подходит. Но в конкретной ситуации у мужчины только плюсы, не спорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рейч Грин сказал:

@Никеша, никаких заморочек. 10000 цена вопроса. Мамы тоже разные бывают. Не всем схема с мамой подходит. Но в конкретной ситуации у мужчины только плюсы, не спорю. 

Безусловно, мамы разные бывают. И свою знает только этот мужчина. Я, к примеру, своим родителям доверяю больше, чем себе, так что без колебаний, буде надо, оформила бы на них что угодно из своего имущества. И была бы в полной безопасности. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рейч Грин сказал:

@Вольный ветер, дураков не знаю. Порядочные, хоть и редко, но встречаются.

@Никеша, никаких заморочек. 10000 цена вопроса. Мамы тоже разные бывают. Не всем схема с мамой подходит. Но в конкретной ситуации у мужчины только плюсы, не спорю. 

Брачные договоры у нас оспариваются легко. И это муторные суды.

А схема с мамой действительно не всем подходит.

И непорядочности я тут не вижу. У людей была изначально договоренность о раздельном бюджете. Если это не подходит, то лучше отказаться от отношений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Но я вообще не понимаю раздельного бюджета. Ну, ладно тырить деньги от жены... Но от детей.

Раздельный - это не тырить :rolleyes: Это раздельный.

Дети сыты, обуты, одеты, отказа ни в чём не знают. А старший был очень даже доволен, что не надо снимать, когда с дамой сердца стал жить. 

1 час назад, Капризулька сказал:

Теперь-то она знает, на что способен её благоверный. Чего ещё от него можно ждать? Как можно дальше жить спокойно? Всё ли так безоблачно?

Способен не пропить, не прогулять, а купить квартиру, причём так, что этого никто не заметил, то есть особо в доходах не просел. Умница. Не каждый так сможет, поэтому и честно несут всё в дом, откладывать нечего :D

Вы забываете, что люди собирались разводиться. Ему надо было у жены и детей квадраты отсуживать или на съём идти? Зачем, если есть возможность в своё жильё. 

54 минуты назад, Капризулька сказал:

а квартира всё равно на свекрови? Что про это можно подумать? 

Что если всё же разведутся - семейная квартира не будет дербаниться, а останется ей и ребёнку. 

54 минуты назад, Капризулька сказал:

деньги и от детей забирал. Герой.

Сколько высокопарных слов :rolleyes: Мужик квартиру выбрал так, чтобы дочь жила через дорогу, а город там не такой  и маленький, выбор есть. И уж дитятко там ничем не обделено, залюблена и задута в попу, как только может быть залюблен поздний ребёнок, ещё и девочка.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверяю своей маме и люблю её, и сестру люблю. Но вот лично я бы никогда не оформила на них свою недвижимость. Вообще бы ни на кого, кроме себя не оформила. Мужчину я не осуждаю и где-то поддерживаю, может там такая жена, что необходим контроль, чтоб дети на улице не остались. 

А может он хитрый продуман. Но раз жена это проглотила, значит ей это выгодно. Всё просто. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Рейч Грин сказал:

Но раз жена это проглотила, значит ей это выгодно

Конечно, выгодно. Квартира в аренде, деньги идут в семью. Надумают разводиться - никакой делёжки квадратов, бегания по судам, продаж, покупки, ипотеки. Муж уйдёт в своё жильё и всё. 

1 час назад, Капризулька сказал:

У него братья-сестры есть, интересно?

Да, есть. Не боится. Очень близкие отношения, проходили через горнило делёжки наследства за отцом, оба отказались в пользу мамы, и в мыслях ни у кого не было продавать родительскую трёшку, делить деньги. Мама там будет жить ровно столько, сколько судьбе угодно. 

 

1 час назад, Никеша сказал:

Еще можно подумать, что в кризисный период что-то такое эдакое жена сказала или сделала, что муж, возможно, не горит желанием все яйца нести в одну корзину. 

Вот что случилось тогда - вообще никто не знает. Всё осталось внутри семьи. То, что отношения испортились - заметили, конечно, близкие, но не приставали, а они не рассказывали. О возможном разводе свекровь узнала только когда сын попросил ее о помощи - оформить на себя квартиру. Причину тоже сказал - если разведёмся, то жене и детям оставить семейное гнездо, и самому не толкаться по съёмам. 

В ипотеку или нет - не знаю. 

50 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот такой специалист штучный или бизнес умеет вести. Бывает).

Второе. Причём не крупный воротила, но вот так получилось, раскрутился.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, честно, желаю искренне, чтоб так и было. Но, увы, знаю множество примеров, когда после смерти отца все дружно отказывались, а когда умерла мать..... Вот именно в такой последовательности, как правило. Если мать уходила первая, дележ начинался сразу. У матери моей лучшей подруги такая ситуация. Я их с детства знала всех. И родителей матери и брата и сестру. Сейчас нам 42. Мать матери подруги умерла первая. Грызня суды. Не общаются друг с другом 2 года. Отец на стороне младшего сына. И это далеко не единственный пример. 

Изменено пользователем Рейч Грин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рейч Грин сказал:

Мать матери подруги умерла первая. Грызня суды. Не общаются друг с другом 2 года. Отец на стороне младшего сына. И это далеко не единственный пример. 

Всё же это не в момент ухода начинается. Всякое бывает, но там реально очень тёплые отношения в семье. Я потеряю веру в людей, если они поссорятся из-за наследства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белый орикс сказал:

Сколько высокопарных слов :rolleyes: Мужик квартиру выбрал так, чтобы дочь жила через дорогу, а город там не такой  и маленький, выбор есть. И уж дитятко там ничем не обделено, залюблена и задута в попу, как только может быть залюблен поздний ребёнок, ещё и девочка.  

Немного смешно, когда так высокопарно жалеют жену и детей мужчины, которые с ним и за счет его живут гораздо лучше, чем многие другие. И с учетом того, что бюджет был задекларирован.

18 минут назад, Белый орикс сказал:

Всё же это не в момент ухода начинается. Всякое бывает, но там реально очень тёплые отношения в семье. Я потеряю веру в людей, если они поссорятся из-за наследства.

Все бывает, но полно семей с нормальными отношениями. А там люди уже взрослые, братья эти, жизнь прожившие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

А там люди уже взрослые, братья эти, жизнь прожившие. 

Взрослые, конечно, под 50 уже обоим, погодки. Того гляди - внуки пойдут. 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

когда так высокопарно жалеют жену и детей мужчины, которые с ним и за счет его живут гораздо лучше, чем многие другие

В семье три машины, на каждого совершеннолетнего, море ежегодно, младшенькая ... Я про неё уже писала, из папы верёвки вьёт только в путь :D Обычно дети любят с бабушкой оставаться, а она - с папой. 

В чём обделены дети, интересно, при таком раскладе :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

В семье три машины, на каждого совершеннолетнего, море ежегодно, младшенькая ... Я про неё уже писала, из папы верёвки вьёт только в путь :D Обычно дети любят с бабушкой оставаться, а она - с папой. 

В чём обделены дети, интересно, при таком раскладе 

Обделены и точка. Море какое у них там ежегодно? Чёрное небось. Почему не Куба? Ааа, Кубу зажал, на квартиру копив. А машина у старшего небось какая-нибудь тыщ за 800? А вот если б не квартира та, мог бы кататься на приличной, за 2-3 мульена хотя бы. Как не понять такой обделенности, я прям не знаю, бедные дети. 

Правильно делают все те, кто в браке имеет гарантированный свой угол, а то историй про скитания после «удачного» брака у всех есть. 

Напомнило.

Одна знакомая упрекает бывшего мужа, что мало денег дает на ребенка. Живет в их общей квартире с ребёнком, бывший муж по съемным 6 лет. Ну никак ему больше не выделить денег, сам живет впритык. Её аргумент - раз сам живешь на что-то, даже снимаешь жилье, то значит деньги есть и ты обкрадываешь своего ребёнка. Эта логика мне недоступна. Он что, должен в подвал бомжевать переселиться, чтоб она точно была уверена, что ребёнка он не обкрадывает?

1 час назад, Рейч Грин сказал:

Грызня суды. Не общаются друг с другом 2 года. Отец на стороне младшего сына. И это далеко не единственный пример. 

Вот поэтому и надо иметь свое жилье и приложить все усилия для этого , чтоб не устраивать такую грызню. Грызуться обычно когда у кого-то с жильём проблема. Ну или просто отступиться, чтоб не участвовать в таком кошмаре. Я бы пошла по второму пути, невзирая ни на что. Что мое то мое, суды, это плохо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, шутка сказал:

Её аргумент - раз сам живешь на что-то, даже снимаешь жилье, то значит деньги есть и ты обкрадываешь своего ребёнка. Эта логика мне недоступна. Он что, должен в подвал бомжевать переселиться, чтоб она точно была уверена, что ребёнка он не обкрадывает?

Не, я б после таких слов на его месте просто вернулась бы в общее жилье. Даже если это однушка. 

Мне вообще недоступна логика "обкрадывает детей" в ситуации, когда у детей есть все необходимое для жизни и развития, и даже всякими приятностями балуют, а родители тратят свое заработанное, а не, к примеру, детские пособия на себя спускают. И непонятно, в какой момент родители становятся в глазах общества сырьевым придатком при детях, не имеющим права ни на свои желания, ни на свой комфорт, ни на право решать, как распределять свои заработки. И до какого абсурда можно дойти в подобной ситуации.

Лишняя пара колготок - это я уже ребенка обкрадываю, или еще нет? А то ж у нее всего 350 игрушек, могла бы вместо колготок 351-ю купить, а колготки заштопать, если порвались в незаметном месте. Сходить развлечься без ребенка - это обкрадываю или нет? Видимо, да - нет чтоб ребенка в детский развлекательный центр на эти деньги сводить. Ну и что, что и так вожу? Это обычный детский развлекательный центр, а можно и в покруче сходить, где абонемент не тысячу стОит, а семь тысяч! Купить себе хорошую обувь - это нормально, или уже обкрадываю? Можно ж из кожи китайских дермантичиков на развале взять, а на разницу еще как ребенка всяко-разно порадовать. А если у ребенка "яблока" последней модели нет, а родитель машину меняет на более "свежую"? Вообще караул, обокрал так обокрал! А если родитель курит? Прикиньте, на какие суммы ежемесячно, ежегодно обкрадываются дети! А уж в масштабах жизни!!! 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2023 в 12:31, Мерзавчик сказал:

Знаю и таких барышень. Всю жизнь у мужчин и за счет мужчин. За кем-то замужем, с кем-то так живут. Но это и правда роли не играет, главное, живут на расслабоне, не парясь, не перетруждаясь.

Барышень  среди  моих  знакомых  уже не  так  много  и  да,  есть  такие,  которые  легко  находят  следующего,  уходят  к более  выгодному  и  нередко  выходят  из  отношений  с  прибылью  в  виде   квартиры  или  машины.

Среди  женщин  возрастных  довольных  таким  образом  жизни  в  своей  бывшей  молодости  мало.  Мало  тех,  кто  сберёг  нажитое.  :)   Потому что  характер свой  никуда  не  денешь  и  долго  кажется,  что  так  и  будет  всегда.   Вот  только  мужчины  попадаются    с  годами  уже  чаще   прижимистые,  оформившие всё  движимое  и  недвижимое  на  личных  детей,  а  то  и  норовящие  проехаться  за  счёт  благополучной  в  материальном  смысле  женщины.

__________

Я  заголовок  прочитала  и  думаю,  что   муж  и  партнёр  в  смысле  накопления-  противоположные  варианты.   С  мужем  временами  жизнь  может  быть  совсем  не  выгодна,  потому  что  строят  совместное.   Ну  и  дети  тоже-  расходы  очень  большие.  С  мужем  надо  оберегать  себя  от  того,  что  может  наступить  в  случае  потери  этого  самого  мужа.  По  любой  из  причин.  Чтобы  не  остаться  с  пустыми  карманами  в  родительской  хрущёвке  или  вообще  снимать.  Это  надо  держать  на контроле,  не  расслабляться.  :)   Чтобы  совместно  приобретаемое  не  было  "временно"  оформлено  на  его  родню,  а  то  умер  завтра-  и  привет,  жена-  в  суды  или  на  выход.  В  общем,  это  не  сложно.  Потому  что  любые  серьёзные  приобретения  делаются  с  письменного  согласия  законной  жены,  как  и  продажи.

С  позиции  жены-  покупаем  и  моя там  половина,  вне  зависимости  от  того,  чьи  деньги.  :)   И  да,  моя  зарплата-  это  моя  зарплата,  а  твоя-  это  общие  семейные  деньги.   Несложно  иметь  пару  личных  банковских  карт  и  совсем  не  кредитных.

А  с  позиции  женщины,  которая  фактически  исполняет  обязанности  жены,  но  не  имеет  никаких  юридических  прав-  тут  противоположное.  Пока  молода  и  её  очень  сильно  любят,  надо  попросту  требовать  своей  безопасности.   И  да,  оформить  на  свою  любимую  хоть  что-  то  значительное.  Настоящие  мужчины-  бизнесмены  и  удачливые  добытчики  не  так  просты,  деньги  свои  считают  в  уме.  :)   Таскать  некоторые  суммы  можно,  экономя  на  чём-  то:  салонах,  питании,  завышать  цены  на  купленную  обувь  и  сумочки.  Но.  :)   Не   так  просто  в  дорогих  магазинах  стоят  диваны  и  подают  кофе  для  мужчин,  которые  привезли  одеть  свою  женщину.  Он  выбирает,  платит  тоже  он.   Что  же  можно  утащить?  Своей  маме  на  духи  к  8  марта?  На  ресторан  с  подружками,  выгулять  новое  платье?

Если  он  захочет-  он  подарит  жильё,  если  не  захочет,  то  утащить  сумму,  равную  квартире,  не  получится.  Ни  тайно,  ни  явно.  Это  только  в  кино.  Вспомнился  некстати  уникальный  слесарь  Гоша.  :)   Что  у него,  насквозь  якобы  положительного,  можно утащить?  Но  любовь  большая,  да.

Одна знакомая  дама  по  молодости  окучила  коммерсанта,  хватило  ума  и  он  подарил  ей  маленькую  квартирку  и  машину.  После  его  смерти,  очень  неожиданной  для  всех,  она  и  живёт  в  этой  квартире.  Машину   продала,  потому  что  не  водит.   Сколько  там  после  него  было  мужчин,  я  не  знаю,  кроме  одного  последующего-  никто  ей  ничего  не  подарил,  а  сэкономить  она  смогла  лишь  на  шубу  и  хорошую  обувь,  да,  ещё  сделала  подтяжку  лица.  Это  всё.  С  этим  встречает  старость.  Детей  не  родила,  так что  ей  хватает.

Молодость  и  красота  стоят  очень  дорого,  поэтому  любовь  любовью,  но  безопасность  и  защищённость  от  нищеты-  лучше.  И  никто  не  мешает  при  этом  любить,  быть  милой  хозяюшкой,  заботиться  о  мужчине.  Увы,  я  совсем  не  жертвенна,  вдоволь нахлебалась  бедной  юности  и  потом  ещё  90-е  во  всей  красе. :) 

Согласна  с  теми,  кто  считает,  что  одной  женщине  накопить  на  квартиру  не  получится  без  помощи  извне.  Какой-  то  мизерный  процент  накопивших-  не  в  счёт.  Можно  и  клад  на  даче  найти,  тоже  есть  какой-  то  процент  вероятности. 

Таскать деньги  тайно  может  и  подло,  а  стремиться  не  уйти  на  улицу  с  узелком  вещей,  после того,  как  он  встретил  другую  или  его  инсульт  прикончил-  совсем  нет.  :)   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

И непонятно, в какой момент родители становятся в глазах общества сырьевым придатком при детях, не имеющим права ни на свои желания, ни на свой комфорт. И до какого абсурда можно дойти в подобной ситуации.

И под давлением этого общественного мнения родитель может уже и сам решить, что да - себе носки, трусы, это он обокрал своего ребёнка. Хотите абсурда?

Я была обескуражена жалобой подруги с переходом в рыдания, когда она поведала, что испытывает страшное чувство стыда перед своим ребёнком за то, что посмела сходить на четыре сеанса массажа. Внимание, подаренных ей абонементом и крайне необходимых из-за сильных проблем со спиной. То есть, ни копейки из бюджета семьи взято не было. Ребенок же ни по каким показаниям в массаже не нуждается, просто массаж детям полезен вроде как всегда. Гадкая мать, ходит на массаж вместо ребёнка. И вот она мне рыдает от стыда, а я слушаю и не пойму где она такой чуши набралась и что с этим делать. Еле уговорила продолжить сеансы, здоровая мать - счастливый ребёнок. 

Вот и в обсуждаемой истории мужчина виноват, обкрадывал детей которые не нуждались. Обкрадывал и всё тут. Был бы послабей, запросто подобное общественное мнение смогло бы формулировать в нём неугасамое чувство вины. Ну и привет манипуляторам всех мастей, завиноватили бы до рубища и в лаптях, а там и помирать можно. Хорошо, что в этой истории не так. 

 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

И  да,  моя  зарплата-  это  моя  зарплата,  а  твоя-  это  общие  семейные  деньги. 

Один в один слова моей одноклассницы насчет денег в семье. Спустя несколько лет она с мужем разводится, вернее, он с ней, т.к. полюбил другую. И она мне вот с такими глазами :eek: давай рассказывать, что коммуналка денег стоит, что продукты тоже недешево обходятся... Что вещи дорогие... И вообще все дорого! Мало чего себе может позволить... Говорю ей: "Ты вот только столкнулась с такой ситуацией, что зарплату нужно распределить по всем пунктам, а я всю жизнь так живу..."

До этого она меня учила: "ты копи деньги! я вот коплю."

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2023 в 21:39, Рейч Грин сказал:

Можно было не мутить сложную схему с оформлением квартиры на маму, а просто брачный договор подписать. Общая квартира жене, а вторая квартира себе. Но нет. Общая так и осталась общей. А своя на маме. Мужик продуманный). А жене просто есть, что терять

Развелись бы, общая осталась бы жене. Ничего сложного тут нет. А брачный договор, противоречащий закону, легко оспаривается. 

По закону, поделились бы обе квартиры, а потом достигли бы договоренности, что жена отказывается от половины второй квартиры, в обмен на часть мужа в общей. Те же яйцы, только в профиль. 

В 24.03.2023 в 22:06, Рейч Грин сказал:

 

А может он хитрый продуман. Но раз жена это проглотила, значит ей это выгодно. Всё просто

А у нее был выбор, глотать или нет? 

Чтоб был выбор, надо на квартиры самой уметь зарабатывать. Или уметь поставить себя так, что все будет в твоем распоряжении. 

 

22 часа назад, Никеша сказал:

Лишняя пара колготок - это я уже ребенка обкрадываю, или еще нет? А то ж у нее всего 350 игрушек, могла бы вместо колготок 351-ю купить, а колготки заштопать, если порвались в незаметном месте. Сходить развлечься без ребенка - это обкрадываю или нет? Видимо, да - нет чтоб ребенка в детский развлекательный центр на эти деньги сводить. Ну и что, что и так вожу? Это обычный детский развлекательный центр, а можно и в покруче сходить, где абонемент не тысячу стОит, а семь тысяч! Купить себе хорошую обувь - это нормально, или уже обкрадываю? Можно ж из кожи китайских дермантичиков на развале взять, а на разницу еще как ребенка всяко-разно порадовать. А если у ребенка "яблока" последней модели нет, а родитель машину меняет на более "свежую"? Вообще караул, обокрал так обокрал

Мне еще нравится, когда относительно жилья родителей, которым лет по сорок +- , начинают причитать " ах, это же наследство детей! ", не сметь продавать, делить, дарить, а то детки наследства лишатся! 

Особенно мерзко, когда сами детки эту песню заводят. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Мне вообще недоступна логика "обкрадывает детей" в ситуации, когда у детей есть все необходимое для жизни и развития, и даже всякими приятностями балуют, а родители тратят свое заработанное, а не, к примеру, детские пособия на себя спускают. И непонятно, в какой момент родители становятся в глазах общества сырьевым придатком при детях

Это больше особая "женская" логика и для своего пользования, где больше "я, мне". И главенствует одобряемая и обществом "женская программа" действий. И тут удобно детей притянуть, как аргумент. 

Бывают железобетонные позиции. Собственно, их настоящесть проверяется на подросших сыновьях. Будет мать одобрять, чтобы у 15 летних внуков квартиры и Парижи были, не очень зарабатывающая жена, а он, если что, "на улицу с чемоданом". Но тогда хотя бы действительно "позиция". А если переобуется, то... Сложный для честного партнерства человек. 

1 час назад, Травиата сказал:

Молодость  и  красота  стоят  очень  дорого,  поэтому  любовь  любовью

С одной стороны стоят дорого, с другой, море разливное, когда и так проходит, а тут в хороших условиях и с надеждами, которые могут и оправдаться.

Будь здоровее экономическая ситуация, не такие социальные перекосы, больше было бы массовых возможностей что- то сделать и заработать, меньше бы "безумно влюблялись" девушки в мужчин по факту их возможностей и владения аж целой квартирой. 

Поэтому "ценник держать" (условно пишу) могут немногие, именно условия ставить, тоже. И часто "до" у девушек жизнь была, есть с чем сравнить. 

Как- то так получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белый орикс сказал:

Да, именно такие рассуждения и были - жену и детей не выгонит же, а жить где-то надо

Если честно - мне очень понравился этот вариант. Уважение мужчине. Получается, в момент кризиса подумал о том, как уйти, не потревожив быт жены и детей. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×